Гость
Статьи
В стране нет …

В стране нет патриотизму

Почему в стране нет патриотизму на местном уровне. Не изучают историю края, области. В людей пихают пророссийский патриотизм или про вторую мировую, хотя, войны на многих территориях и не было.
Не лучше ли исключить историю россии из школьной программы и заменить ее краеведением?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И едут отдыхать зачем-то в другие области. Хотя, в своей не везде были. Территории огромные, зачем куда-то ехать.

Ололошеньки
#2

Даже не знаю, что ответить на такую глупость. По мнению автора, надо сначала изучить свой район и облазить его вдоль и поперёк, что бы заслужить право поехать куда то или почитать другим истории.
Звучит абсурдно до нельзя, было странно встретит же человека, который ничего не знает о стране в целом, но в курсе про какого-то мужика из Нижневартовска.
Да и как бы едут в другие области, потому что там теплее, родственники и прочие причины

Гость
#3
Ололошеньки

Даже не знаю, что ответить на такую глупость. По мнению автора, надо сначала изучить свой район и облазить его вдоль и поперёк, что бы заслужить право поехать куда то или почитать другим истории.
Звучит абсурдно до нельзя, было странно встретит же человека, который ничего не знает о стране в целом, но в курсе про какого-то мужика из Нижневартовска.
Да и как бы едут в другие области, потому что там теплее, родственники и прочие причины

Не любят родной край, потому и едут. Если на родине все благоустроен, то и шляться по другим областям надобность отпадает.

Гость
#4
Ололошеньки

Даже не знаю, что ответить на такую глупость. По мнению автора, надо сначала изучить свой район и облазить его вдоль и поперёк, что бы заслужить право поехать куда то или почитать другим истории.
Звучит абсурдно до нельзя, было странно встретит же человека, который ничего не знает о стране в целом, но в курсе про какого-то мужика из Нижневартовска.
Да и как бы едут в другие области, потому что там теплее, родственники и прочие причины

Я предлагаю начать с малого со своего двора и подъезда.

2853Гость
#5
Гость

Не любят родной край, потому и едут. Если на родине все благоустроен, то и шляться по другим областям надобность отпадает.

Многие,особенно,бабьё,не любят не только родной край,но и россию не любят и с радостью бы уехали за границу,если бы кто позвал взамуж.

#6
Гость

Не любят родной край, потому и едут. Если на родине все благоустроен, то и шляться по другим областям надобность отпадает.

Не все такие ограниченные , чтобы не интересоваться не только своей областью, но и другими территориями.

Сумрак
#7

Вы давно телик включали?? Какой патриотизм в фильмах? Новые фильмы , На париж, Сталинград, 9 Рота, Викинг, а сколько про космос, нас пичкают что СССР, Русь, было чудовищем, что предки наши монстры, свиньи, тупые алкаши и наси.л.ники, и всё это при поддержке Мин Культуры. Патриотизм он В СССР, был в песнях и фильмах, а сейчас при поддержке правительства нам показывают кто мы. За такое в нормальных странах в тюрьму сажают, или как в Китае и Корееи к стенке ставят.

Ололошеньки
#8
Гость

Не любят родной край, потому и едут. Если на родине все благоустроен, то и шляться по другим областям надобность отпадает.

Когда совсем уж не любят, то переезжают. А по мне так, например, Тюмень ничем не отличается от Саратова, такой же город, примерно такая же погода, такие же дома, всё то же самое. Или сидит такой чел в Тюмени, «ну и стремная эта Тюмень, поеду ка я в Пермь отдохну, там круче! Вот это отдых у меня будет сейчас в Перми, прекрасный город!»
Любой здравомыслящий человек поедет отдыхать туда, где лучше или к родственникам и от того, что он знает историю свод края на его выбор не повлияет.

Гость
#9
Сумрак

Вы давно телик включали?? Какой патриотизм в фильмах? Новые фильмы , На париж, Сталинград, 9 Рота, Викинг, а сколько про космос, нас пичкают что СССР, Русь, было чудовищем, что предки наши монстры, свиньи, тупые алкаши и наси.л.ники, и всё это при поддержке Мин Культуры. Патриотизм он В СССР, был в песнях и фильмах, а сейчас при поддержке правительства нам показывают кто мы. За такое в нормальных странах в тюрьму сажают, или как в Китае и Корееи к стенке ставят.

Поэтому я запрещаю родителям смотреть федеральные каналы и новости. Только местные.

Китай и Сев Корея не нормальные страны.

Гость
#10
Ололошеньки

Когда совсем уж не любят, то переезжают. А по мне так, например, Тюмень ничем не отличается от Саратова, такой же город, примерно такая же погода, такие же дома, всё то же самое. Или сидит такой чел в Тюмени, «ну и стремная эта Тюмень, поеду ка я в Пермь отдохну, там круче! Вот это отдых у меня будет сейчас в Перми, прекрасный город!»
Любой здравомыслящий человек поедет отдыхать туда, где лучше или к родственникам и от того, что он знает историю свод края на его выбор не повлияет.

Там такая красота в Пермском крае Географ глобус пропил кто смотрел. Зачем куда-то ехать. Лучше читать Алексея Иванова изучать историю родного края. Чем эту кремлевскую чушь и историю второй мировой от которой уже блевать тянет.

Гость
#11

Зачем? Придумал еще дополнительный мусор, пихать в головы детей?

Гость
#12

Так убрать историю россии из программы зато.

Гость
#13
2853Гость

Многие,особенно,бабьё,не любят не только родной край,но и россию не любят и с радостью бы уехали за границу,если бы кто позвал взамуж.

росию любить за что, я тоже не понимаю

2853Гость
#14
Гость

росию любить за что, я тоже не понимаю

Всё в ваших руках. Создайте такую россию,чтоб потомки гордились. Или вы способны только на всё готовенькое присесть? Вот ,в европе предки кровью и потом создали цивилизацию,теперь их потомки гордятся своими странами.

Гость
#15
2853Гость

Всё в ваших руках. Создайте такую россию,чтоб потомки гордились. Или вы способны только на всё готовенькое присесть? Вот ,в европе предки кровью и потом создали цивилизацию,теперь их потомки гордятся своими странами.

Я не хочу создавать Россию в cвоем родном крае, я хочу создать тут Европу

Сумрак
#16
Гость

Поэтому я запрещаю родителям смотреть федеральные каналы и новости. Только местные.

Китай и Сев Корея не нормальные страны.

Китай, с такой технологией и экономикой?? Не нормальная страна?)))) Она поостотсупкр, где чиновников ставят к стенкети пиф паф. А сев. КОРЕЯ, НУ кунечно она не нормальная, облажить её со всех сторон санкциями, что люди собак от голодухи едят, а потом говлрить что она не нормальная.

Гость
#17
Гость

Я предлагаю начать с малого со своего двора и подъезда.

Гуляй на балконе

Икс
#18
Гость

Так убрать историю россии из программы зато.

Не ты решаешь,как зомбировать детей.....

Икс
#19
Гость

росию любить за что, я тоже не понимаю

А где лучше,в Америке?

Икс
#20
Гость

Я не хочу создавать Россию в cвоем родном крае, я хочу создать тут Европу

Европа-от слова еврей...............😄 И ничего ты не создашь....Ты раб и мёртвая душа,вещь,батарейка для системы.............😄😃😄

Икс
#21
Сумрак

Китай, с такой технологией и экономикой?? Не нормальная страна?)))) Она поостотсупкр, где чиновников ставят к стенкети пиф паф. А сев. КОРЕЯ, НУ кунечно она не нормальная, облажить её со всех сторон санкциями, что люди собак от голодухи едят, а потом говлрить что она не нормальная.

Так и живи в Китае.Познай все его прелести.Там концлагерь.............😄😃😄

Гость
#22
Гость

Зачем? Придумал еще дополнительный мусор, пихать в головы детей? Кому нужно твое краеведение на×уй?

Зачем? Люди живут, не знают историю своего края, как Иваны родни непомнящие, что в этом хорошего.

Гость
#23
Гость

Так убрать историю россии из программы зато.

Не надо убирать историю России, дети должны знать историю страны, в которой живут.

Гость
#24
Сумрак

Китай, с такой технологией и экономикой?? Не нормальная страна?)))) Она поостотсупкр, где чиновников ставят к стенкети пиф паф. А сев. КОРЕЯ, НУ кунечно она не нормальная, облажить её со всех сторон санкциями, что люди собак от голодухи едят, а потом говлрить что она не нормальная.

Так в Сев. Корее такая идеальная социалистическая система, то и санкции им от капиталистов не страшны. А то странно получается мы коммунисты всем грозим ракетами, но при этом дайте нам сыто жрать как при капитализме, либо еда, либо коммунизм и ракеты.

Гость
#25
Гость

Я предлагаю начать с малого со своего двора и подъезда.

С Вами согласна. Полностью. Для начала надо было развивать инфраструктуру транспорта. Суздаль- доехать от Владимира можно только в душной маршрутке. Или личным транспортом. Еу или такси. Весь «патриотизм» заканчивается летом в плюс 25 В духоте маршрутки. Если бы наши товарищи не частными джетами в Ниццу на дачу летали, а занимались бы развитием секторов промышленности, и патриотизм бы был. А то они из вилл на лазурке сейчас ТУТ патриотизм строят.

Гость
#26
Гость

Я не хочу создавать Россию в cвоем родном крае, я хочу создать тут Европу

Создавайте европу под названием Россия.

Гость
#27
Икс

А где лучше,в Америке?

Причем тут Америка?

Гость
#28
Гость

Я предлагаю начать с малого со своего двора и подъезда.

А вы до сих пор не начали? У нас давно все благоустроено, мы платим деньги, нам предоставляют услуги, как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Гость
#29
Гость

Я предлагаю начать с малого со своего двора и подъезда.

Тоже верно. Только если одни на «отбебись» третий месяц хлорку не могут отмыть, патриоты - почему весь под’езд должен выходить и сам тереть разводы за людьми, которым, кроме своей з/п и должности, на все фиолетово?! Они «поручение дали», отрапортовали, премию получили- молодцы. А мы тут «занимаемся двором и пол’ездом»- за этими порученцами и рапортователями отмываем дом.

Гость
#30

Кому нужен патриотизм и зачем забивать головы никому не нужной инфой?
Лучше бы финансовую грамотность в школах прививали.-)
И вообще, изучать надо то, что принесёт доход.

Гость
#31
Гость

Кому нужен патриотизм и зачем забивать головы никому не нужной инфой?
Лучше бы финансовую грамотность в школах прививали.-)
И вообще, изучать надо то, что принесёт доход.

Нельзя все сводить к деньгам, как говорится "Не хлебом единым жив человек"

Сумрак
#32
Икс

Так и живи в Китае.Познай все его прелести.Там концлагерь.............😄😃😄

Слово НАЗИ не давали.

Сумрак
#33
Гость

Так в Сев. Корее такая идеальная социалистическая система, то и санкции им от капиталистов не страшны. А то странно получается мы коммунисты всем грозим ракетами, но при этом дайте нам сыто жрать как при капитализме, либо еда, либо коммунизм и ракеты.

Гыыы, плохая осведомлённость, ну вот новый руководитель, устранил палигон для испытантя яд. Оружия, пошёл на встречу, сократил или уже остовил испытания. И что? С них сняли санкции? Пф, нет конечно, пока они не станут военной базой для США, против России, И Китая, как Япония, и Юж. Корея, они так и будут жрать собак. Вы если в этой теме не сикёте зачем в ней копаетесь.? Вот для вас задачка живут два соседа, один подружился с барином, барин его Раком, ну и поюшек и понаставил всякого на его территории за что другие соседи могут поколотить этого холопа, а тот что победнее сосед, сказал, я не хочу так жить, хочу сам, без барина. Ах без барина, получи тогда, санкции, никто тебе чашки риса не продаст, и не купит у тебя ничего, и сидеть ты у себя будешь, а ещё каждый день в доль твоей границы мы будем проводить учения огромными силами, и если что тебя захватить и раком нагнём. И что остаеться делать бедному соседу?, есть собак, строить военное государство, где каждого можно поставить под ружьё и научить обороняться. Вам так понятей?. Я не в коем случае не за Капитализм, коммунизм, и прочие, и не восхищаюсь, Китаем, Корей, СшА, даже своей странной Россией, я смотрю фактам в глаза, на плюсы и минусы. Знаете как сделали Китайцы??? Мао Дзедун, они взяли его дела и посмотрели, расстрелы, репресии, а также что страну с колен поднял, тоесть опредили на глаз 20% плохих дел и 80% ,хороших, ну давайте его будем уважать и чтить за 80%, хороших дел но и про 20% не будем забывать. Я так же не являюсь фанатом исторических личностей, но просто мне этот пример кое кого напомнил , там конечно не 20% и 80%, дел, возможно 50% на 50%, или 40 на 60. Просто у нас про хорошие дела не принято вспоминать, что получил страну, крестьянской с плуго и лошадью, оставил после себя, мощнейшую ядерную, державу, или что выиграл самую страшнуютвойну в мире, нк без поощи конечно, но 60-70, ужаса, боли страдания, досталась СССР, а не Англии, США, Канаде, Франции, и как сейчас любят примазываться всякие кто

.
#34
Гость

Тоже верно. Только если одни на «отбебись» третий месяц хлорку не могут отмыть, патриоты - почему весь под’езд должен выходить и сам тереть разводы за людьми, которым, кроме своей з/п и должности, на все фиолетово?! Они «поручение дали», отрапортовали, премию получили- молодцы. А мы тут «занимаемся двором и пол’ездом»- за этими порученцами и рапортователями отмываем дом.

потому что там фигней мажут, это не хлорка, может фосген, может еще что. Везде не отмывается

Сумрак
#35

10 солдат послал на войну. Экономика тоже была ого го. Новые земли. Ну и что его чтят? Памятники ставят??? Нет конечно. Лучше потихоничку памятники и мемориальные доски приступникам Генералам Белогварднйцам, ( Колчак и другие) что также уничтожали свой же народ миллионами. Взять памятник что в Москве рядом с кремлём, Владимир Ясно солнышко, если я правильно помню это ему памятник, и что же он там творил??? А тактично все молчат, как он взял город сначала изнасиловал князя батю у девушки потом саму девушку, тоесть я считаю это памятник гомосексуализму , насилию, ну и конечно хорошим делам😁. Так что расширяйте свой кругозор, учите историю. Типа у нас принято считать, что мы жертвы все время на нас нападали, в средние века, а мы нет
Только отбивались. Это не совсем так, Русичи тоже в набеги ходили, на Балтийцев, в одном таком набеге местные Балтийцы спрятались в пещере, Русичи не смогди туда попасть, огрызались они очень хорошо, тога Русичи азяли выкопали ров от реки и пустили в пещеру реку, все кто не утонул и пытался выбраться , рубили прямо на выходе. Это наша история, и её надо знать. Это вполне нормально для того времени. Они убивали нас, мы убивали их.

Гость
#36
Сумрак

Гыыы, плохая осведомлённость, ну вот новый руководитель, устранил палигон для испытантя яд. Оружия, пошёл на встречу, сократил или уже остовил испытания. И что? С них сняли санкции? Пф, нет конечно, пока они не станут военной базой для США, против России, И Китая, как Япония, и Юж. Корея, они так и будут жрать собак. Вы если в этой теме не сикёте зачем в ней копаетесь.? Вот для вас задачка живут два соседа, один подружился с барином, барин его Раком, ну и поюшек и понаставил всякого на его территории за что другие соседи могут поколотить этого холопа, а тот что победнее сосед, сказал, я не хочу так жить, хочу сам, без барина. Ах без барина, получи тогда, санкции, никто тебе чашки риса не продаст, и не купит у тебя ничего, и сидеть ты у себя будешь, а ещё каждый день в доль твоей границы мы будем проводить учения огромными силами, и если что тебя захватить и раком нагнём. И что остаеться делать бедному соседу?, есть собак, строить военное государство, где каждого можно поставить под ружьё и научить обороняться. Вам так понятей?. Я не в коем случае не за Капитализм, коммунизм, и прочие, и не восхищаюсь, Китаем, Корей, СшА, даже своей странной Россией, я смотрю фактам в глаза, на плюсы и минусы. Знаете как сделали Китайцы??? Мао Дзедун, они взяли его дела и посмотрели, расстрелы, репресии, а также что страну с колен поднял, тоесть опредили на глаз 20% плохих дел и 80% ,хороших, ну давайте его будем уважать и чтить за 80%, хороших дел но и про 20% не будем забывать. Я так же не являюсь фанатом исторических личностей, но просто мне этот пример кое кого напомнил , там конечно не 20% и 80%, дел, возможно 50% на 50%, или 40 на 60. Просто у нас про хорошие дела не принято вспоминать, что получил страну, крестьянской с плуго и лошадью, оставил после себя, мощнейшую ядерную, державу, или что выиграл самую страшнуютвойну в мире, нк без поощи конечно, но 60-70, ужаса, боли страдания, досталась СССР, а не Англии, США, Канаде, Франции, и как сейчас любят примазываться всякие кто

Ну ты сказочник. Распустить армию, разобрать ракеты, провести демократические реформы и объединится с Юж Кореей. Тогда будут нормально жить. Но это для людей. А так, пока живет нормально только партийная верхушка, поэтому они на это не пойдут, так же и в СССР было.

2853Гость
#37
Икс

Европа-от слова еврей...............😄 И ничего ты не создашь....Ты раб и мёртвая душа,вещь,батарейка для системы.............😄😃😄

Говорящий прах))

Гость
#38
2853Гость

Многие,особенно,бабьё,не любят не только родной край,но и россию не любят и с радостью бы уехали за границу,если бы кто позвал взамуж.

Если бы была нужная профессия или бабки, так и замуж не обязательно. Я бы точно уехала.

2853Гость
#39
Гость

Если бы была нужная профессия или бабки, так и замуж не обязательно. Я бы точно уехала.

А вот у меня и профессия позволяет уехать и деньги есть,но я никуда не поеду. Лучше раза два в год в качестве туриста сгонять и чтоб не в одну и ту же страну каждый раз. А ещё ,считаю верхом идиотизма -купить недвигу в какой-нибудь конкретной стране и потом каждый год там отдыхать.