Гость
Статьи
Соседи в съемном …

Соседи в съемном жилье.

Мне временно предстоит снимать жилье. По своему бюджету я снимаю комнату в трешке, в двух других комнатах живут так же девушки. Когда я заселялась, встречала меня "староста"- та что живет дольше и у которой хорошие отношения с хозяйкой, она меня предупредила, что никаких мч и парней водить нельзя, никаких пьянок, курить нельзя. Потом началось - обе они беспрерывно водят друзей, что не оч комфортно, обе приводят парней. А недавно, эта самая "староста" пришла пьяная с каким-то тоже пьяным мужиком, стала устраивать разборки со мной, мол я мешаю устраивать им личную жизнь, я ханжа) Тот "мч" на меня набросился, остался синяк на руке. Я написала заявление в полицию и сняла побои. Хозяйка в курсе всего произошедшего- никого не выселила, а мне сказала что жить там мне теперь будет сложно...
Эти две дамы теперь организовались против меня. Со мной никто не разговаривает, я лишний раз не выхожу из комнаты, слышу как они обсуждают меня на балконе. В общем находится тут теперь просто сложно. Но сьезжать я не хочу. По цене не дорого,относительно других сдающихся комнат , район хороший. Мне тут все удобно. Но вот отношения с соседями , увы и ах. То что мне говорили на момент заселения и то что вышло в итоге - разные вещи.
Друзья советуют забить на них и жить своей жизнью, не общаться. Кто что подскажет?
Снимать квартиру возможности нет, через пол года будет своя.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема не разводка, к сожалению. Нужны дельные советы.

Первый раз конфликт произошел в связи с тем , что я сообщила хозяйке про вторую девушку, что она постоянно кого-то приводит, это их озлобило. А сейчас, после того как я написала заявление и сняла побои - вобще война какая-то

Гость
#2

В смысле староста?? Все вопросы решаете с хозяйкой квартиры. Вы точно так же платите аренду и имеете точно такие же права, как и остальные квартиранты. Никакой дедовщины быть не должно. При любом конфликте звоните и уточняете у хозяйки квартиры, и точка.

Гость
#3

Съежать. Только это. Сама 8ой год живу в разных съёмных комнатах и были конфликтные соседи, поверьте ничем хорошим это кончится, выпрут вас со скандалом еще и здоровье подорвете. Опасно же с врагами жить, у вас же общий холодильник, продукты на виду, гигиенические принадлежности.. а если что то подсыпят? Я вам точил советую валить

Гость
#4
Гость

Съежать. Только это. Сама 8ой год живу в разных съёмных комнатах и были конфликтные соседи, поверьте ничем хорошим это кончится, выпрут вас со скандалом еще и здоровье подорвете. Опасно же с врагами жить, у вас же общий холодильник, продукты на виду, гигиенические принадлежности.. а если что то подсыпят? Я вам точил советую валить

Комнаты закрываются. Все вопросы с хозяйкой решаются, но девушка эта ведет себя как староста

Гость
#5

Хозяйка в другом городе живет, и поэтому они чувствуют себя привольно.

Гость
#6
Гость

Комнаты закрываются. Все вопросы с хозяйкой решаются, но девушка эта ведет себя как староста

Просто не обращайте на нее внимание. От слова "совсем". Если начнет открыто наезжать или пакостить, прямо в тот же момент при ней звоните хозяйке квартиры.

Гость
#7

Послушаю

Гость
#8

Эти ваши соседи , за эти полгода ( пока вы ждёте, что у вас появится своя квартира), могут вам такой ад устроить и подставить , да все , что угодно ..... с ними жить , это как на пороховой бочке

Гость
#9

Вы зря хозяйке доложили, если она живёт далеко, то все равно не смогла бы контролировать, да и как можно контролировать? В кустах сидеть и ждать, когда та пьяная и с парнем придёт? Все хозяива догадываются.

Гость
#10
Гость

Вы зря хозяйке доложили, если она живёт далеко, то все равно не смогла бы контролировать, да и как можно контролировать? В кустах сидеть и ждать, когда та пьяная и с парнем придёт? Все хозяива догадываются.

Хозяйке она сама позвонила, пьяная с этим мужиком, типа опередить меня) А я хозяйке сообщила , что написала заявление на него , потому что набросился

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: