Гость
Статьи
Почему на анонимных …

Почему на анонимных форумах так много агрессии и троллинга?

Из 5 созданных тем,в 4 обязательно обгадят автора. И не тему,не вопрос , а именно личность автора,хотя его,её не видели в глаза. И тема не бессмысленная, как типа: "был секс без презика,я могу залететь?" и т.п. Я понимаю, у кого то жизнь не удалась,мстят анонимно,пусть незнакомцу,кому то платят за троллинг(речь о любом форуме вообще, такое есть-для поднятия рейтинга, трафика и т.п.), кто то просто самоутверждается. Но зачем? Это закон общения в сети? Анонимность освобождает агрессию? Или что? Помогите разобраться, что вы думаете по этому поводу? Почему в сети люди не могут общаться без оскорблений. Хотя бы без мата и оскорблений.

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Ангел А
#1

Ну я думаю да, вы правы. Люди очень несчастны, накопилась агрессия, они не знают как ее вылить. В реальной жизни за такие слова можно и отхватить, а на форуме анонимном ничего не будет. Особенно агрессивны видимо те, у кого нет интимной жизни и сексуальной разрядки. Да и в целом жизнь не удалась.

warlord
#2

Идите на именные форумы-что мешает?

Зачем быть там, где вашу тонкую душу эльфа, фиалками испражняющуюся, пытают сарказмом иронией и насмешками ?

Гость
#3
Ангел А

Ну я думаю да, вы правы. Люди очень несчастны, накопилась агрессия, они не знают как ее вылить. В реальной жизни за такие слова можно и отхватить, а на форуме анонимном ничего не будет. Особенно агрессивны видимо те, у кого нет интимной жизни и сексуальной разрядки. Да и в целом жизнь не удалась.

Кому коммуналку нечем платить как правило,
Иначе зачем взрослым людям 40+ клепать низкосортные разводки.

Для некоторых Деньги не пахли ни в прошлой жизни, ни сейчас)

Ангел А
#4
Гость

Кому коммуналку нечем платить как правило,
Иначе зачем взрослым людям 40+ клепать низкосортные разводки.

Для некоторых Деньги не пахли ни в прошлой жизни, ни сейчас)

Ну да, а зачем взрослые дяди сидят здесь 24/7, видимо от "хорошей" жизни.

Гость
#5
Ангел А

Ну да, а зачем взрослые дяди сидят здесь 24/7, видимо от "хорошей" жизни.

Конечно

Марина
#6
Гость

Кому коммуналку нечем платить как правило,
Иначе зачем взрослым людям 40+ клепать низкосортные разводки.

Для некоторых Деньги не пахли ни в прошлой жизни, ни сейчас)

То есть хамят за деньги?

Марина
#7
Гость

Кому коммуналку нечем платить как правило,
Иначе зачем взрослым людям 40+ клепать низкосортные разводки.

Для некоторых Деньги не пахли ни в прошлой жизни, ни сейчас)

То есть хамят за деньги?

Ирина
#8

Если в жизни люди хоть как-то сдерживаются, то в анонимном форуме весь негатив выплёскивают.

Гостья
#9
Марина

То есть хамят за деньги?

Да. А ещё некоторым людям нравится разводить на эмоции. Они и в реальной жизни такие, лично парочку таких знаю. Причем оба мужчины.

#10

В жизни все эти люди тише воды ниже травы всегда. Лишний раз не вякнут. Но на форуме уверенности конечно прибавляется )
А переходы на личность-это классика любого форумского срача ))

Марина
#11
Дашуля

В жизни все эти люди тише воды ниже травы всегда. Лишний раз не вякнут. Но на форуме уверенности конечно прибавляется )
А переходы на личность-это классика любого форумского срача ))

Ну так я в жизни спокойный терпеливый человек, вежливость в крови. Но и на форумах не могу опускаться до срача и хамства. Иногда и хочется, но не могу, проще уйти в оффлайн. Срач тоже забирает силы и я не вижу в нем смысла.
Выходит основное назначение форумов-срач и хайп?

#12
Марина

Ну так я в жизни спокойный терпеливый человек, вежливость в крови. Но и на форумах не могу опускаться до срача и хамства. Иногда и хочется, но не могу, проще уйти в оффлайн. Срач тоже забирает силы и я не вижу в нем смысла.
Выходит основное назначение форумов-срач и хайп?

Кому как, мне нравится общаться) плюс сейчас карантин, и мне скучно.

И не надо опускаться. Я просто не обидчивая по сути, меня чтоб задеть надо очень сильно постараться)
А вы не воспринимайте близко к сердцу

Гость
#13
Марина

Ну так я в жизни спокойный терпеливый человек, вежливость в крови. Но и на форумах не могу опускаться до срача и хамства. Иногда и хочется, но не могу, проще уйти в оффлайн. Срач тоже забирает силы и я не вижу в нем смысла.
Выходит основное назначение форумов-срач и хайп?

а какое должно быть назначение форумов?