Гость
Статьи
Дальние родственники …

Дальние родственники доводят

Давно не ездила к бабушке, хотя раньше по четыре раза в год ездила, а все из-за родственников, (дядя, тетя и их взрослые дети с детьми).
Всегда когда я приезжаю они всем своим табором приезжают туда тоже, они недалеко живут и торчат там пока я не уеду и все последние годы возникают ссоры с ними, они говорят мне какие то колкости, гадости, характер у них это семейных, еще спать приходится на полу из-за них. Я потом после этой поездки нервы лечу месяца три.
Что делать? К бабушке хочется, но и сил уже нет моральных.

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси у бабушки,когда родня снова к ней собирается ,
после их отьезда и приезжайте

гражданка эр
#2

зачем ездить туда где тебя гнобят??

Лена
#3
Гость

Спроси у бабушки,когда родня снова к ней собирается ,
после их отьезда и приезжайте

Они приезжают в любой момент вот в чем беда

Лена
#4
гражданка эр

зачем ездить туда где тебя гнобят??

Вы правы, но к бабушке хочу, получается из-за них я не могу к ней поехать.

Гость
#5

Автор вам дали совет спросить бабушку когда их нет ! То есть спросили их нет и не собир значит едете , они приехали сразу уезжаете типа работа дела . Или когда они только только уехали . Обратно ведт сразу же не вернутся . Правильно ? А как гнобят то ? Сколько вам лет ?

гражданка эр
#6
Лена

Вы правы, но к бабушке хочу, получается из-за них я не могу к ней поехать.

мне кажется бабушка им говорит что вы вот приезжаете тогда то...иначе откуда они знают? можно один раз поверить в совпадения, вы приехали они там, но когда это несколько раз, это уже не совпадение совсем
вам надо поговорить с бабушкой, сказать, что если она не прекратит им докладывать о их визите ,вы не будете к ней приезжать и тогда вы увидите кто ей важнее, вы или эта родня 7 вода на киселе

Гость
#7

Скорее всего бабушка их приглашает.
У меня что родственники, что свекровь. Свекровь жалуется, что соскучилась и хотела бы видеть. Ладно, мы приходим. И какой сюрприз, две дочери с мужьями, детьми, сто человек. Мы с мужем оба интроверты и все это прекрасно знают. Надо ли говорить, что после таких встреч отходняк тот еще и долго никого видеть не хочешь. Приглашала свекровь к себе, она обзванивает дочерей и вместо тихой посиделки с мамой/свекровью, у нас маленькая свадьба со столом, кучей людей.
Мои тоже далеко не ушли. Зову брата с семьей в гости, начинается, а давай и другого брата и третьего, у всех понятно семьи, дети. Все орут, каждый пытается перекричать, все посиделка сводится к обслуживанию гостей и все такое. Конечно мне невестки помогают. Но нафига мне оно надо? Я пообщаться хотела лично по человечески, а не культурные мероприятия каждый раз устраивать.
Уже прямо и свои и свекрови сказала, скучаете? хотите общаться? вот есть мы, есть вы - давайте уютно пообщаемся. А общие посиделки за праздником или по особым случаям. По "тихому" я готова общаться часто, а вот галдеж мне несколько раз в год хватит. Участвовать в сборищах каждый месяц мы не будем.
Обижаются. Ну и пусть.