Гость
Статьи
У парня проблемы с …

У парня проблемы с психикой, пограничное расстройство личности

Сейчас читала форумы по психиатрии, у моего бывшего МЧ, похоже, пограничное расстройство личности, все признаки. Помимо этого, может быть что-то еще. Все время ходит по квартире, просто нарезает круги часами без остановки. Разговаривает сам с собой, когда моет посуду, купается или идет домой. Причем по 10-20 минут может говорить, не переставая, какие-то возмущения. Появился инфантилизм, истерит, как ребенок. Пару раз в месяц начинал нести чушь, типа: я тебя не люблю, через какое-то время извинялся. Мнение меняется каждые полчаса: то любовь до гроба, то ненависть и обесценивание. Такое ощущение, что прощупывал мои границы, какое высказывание или поступок я ему прощу, а какое нет. Просил его бить. Везде агрессия и конфликтность, уволили с работы из-за неадекватного поведения. Считает себя всегда правым, все в отношениях должно быть для него. Проблемы в сексуальной сфере, отказ от секса, сказал, что ***. Даже, когда дома все хорошо, на работе не было стресса, то по ночам были панические атаки. Расшатал и мою психику, стала плаксивой. Ушла, когда дело дошло до рукоприкладства. Первые два года отношения были прекрасные настолько, что не обращала внимание на проблемы в его поведении, а последние полгода человека будто подменили: три недели счастливый и довольный, неделю - агрессивный, эгоистичный, подавленый. Расстались перед росписью. Сама не понимаю, как не обратила внимание на эти вещи сразу. Кто живет или жил с таким проблемным партнером? Как справились? До сих пор меня тяготит это

Анечка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же психопатия. И какая вам разница что именно, если он ясно сказал- ***. Вы тоже ? Он вас бьёт и плюс биополярка с личностным расстройством на пару. Нет здоровее ?

Света
#2

Убежала бы при первых признаках - на фига жить с сумасшедшим.
Но вы, кажется, терпила, поэтому продолжайте надеяться на лучшее и дальше, кхе-кхе.

Гость
#3

Зачем вам такой неуравновешенный во всех планах человек, тем более поднимает руку. Возьмёт вас придушит или зарежет. Вы мазохистка или жалеете его?

Гостья
#4

Похож на моего бывшего то там помешан на сексе наоборот 😁

Гость
#5

Дочитала, ну психи скрывают свою болезнь часто, не догадаешься вообще

Настя
#6

Разойдитесь, если не устраивает и проблемы нет. Неадекватно должны страдать!

Гость
#7

Аж полегчало
Я то думал я один такой. С таким же поведением. Но у меня девушки нет, потому что я себя так веду, и я не хочу девушке доставлять неудобства этим поведением.
Но смотрю что это не проблема. Пойду тоже с девушкой познакомлюсь.

Гость
#8

Ну и зачем вам такой нужен? А если забеременеете ? Вы знаете что это по наследству передаётся???

Гость
#9
Гость

Аж полегчало
Я то думал я один такой. С таким же поведением. Но у меня девушки нет, потому что я себя так веду, и я не хочу девушке доставлять неудобства этим поведением.
Но смотрю что это не проблема. Пойду тоже с девушкой познакомлюсь.

Ахаха)))
Нас не мало в мире психов, каждый третий в мире псих, может я один из них. 😂😂😂

Анечка
#10
Гость

Это же психопатия. И какая вам разница что именно, если он ясно сказал- ***. Вы тоже ? Он вас бьёт и плюс биополярка с личностным расстройством на пару. Нет здоровее ?

Не бил, но толкнул сильно, ударилась, сотрясение. Помощь не оказал, даже не спросил, как я.
Про *** я вообще не поняла. Секс был не частый, но очень фееричный. Потом наладилось, иногда по 3 раза в день. Сказал, что терпел, что ему это не нужно

Гость
#11

У меня злость, беспричинно, как эмоция появляется. Это мы копим марки, по Берну, а потом покупаем или тюрьму, или сердечный приступ, или психушку. Марки это воспоминания плохие и хорошие воспоминания называются золотыми марками.
Нормальному человеку должно быть все равно, что происходит у незнакомого человека в душе.
Так что извините за гнев, который допускаю на форуме. Культурный человек должен быть хозяином своих эмоции и всегда задавать себе вопрос - что со мной сейчас происходит?

Анечка
#12
Света

Убежала бы при первых признаках - на фига жить с сумасшедшим.
Но вы, кажется, терпила, поэтому продолжайте надеяться на лучшее и дальше, кхе-кхе.

Убежала, когда поняла, что проблема есть. Раньше думала, что тревожность, т.к. на работе все плохо, потом поняла, что проблема усугубляется, что есть расстройство

Анечка
#13
Гость

Зачем вам такой неуравновешенный во всех планах человек, тем более поднимает руку. Возьмёт вас придушит или зарежет. Вы мазохистка или жалеете его?

Я не жалею его, я отчасти корю себя, что сразу не заметила

Анечка
#14

Лучше не надо

Анечка
#15
Гость

У меня злость, беспричинно, как эмоция появляется. Это мы копим марки, по Берну, а потом покупаем или тюрьму, или сердечный приступ, или психушку. Марки это воспоминания плохие и хорошие воспоминания называются золотыми марками.
Нормальному человеку должно быть все равно, что происходит у незнакомого человека в душе.
Так что извините за гнев, который допускаю на форуме. Культурный человек должен быть хозяином своих эмоции и всегда задавать себе вопрос - что со мной сейчас происходит?

Первые два года как-то это скрывал, потом начались фокусы. Спрашивала: а почему ты ходишь или разговариваешь? Ответ: ой, я всегда так делаю, когда нервничаю или думаю. А что, это тебе мешает? Проблемы на работе, достали все, переживаю, чтобы не уволили

Настя
#16
Анечка

Первые два года как-то это скрывал, потом начались фокусы. Спрашивала: а почему ты ходишь или разговариваешь? Ответ: ой, я всегда так делаю, когда нервничаю или думаю. А что, это тебе мешает? Проблемы на работе, достали все, переживаю, чтобы не уволили

Пошли его и найди нормального мужика, чтобы трахал до посинения и денег давал!

Гость
#17

Даже здоровому человеку нужно куда то сбрасывать свои эмоции, чистить тело и душу. Для этого может иметь друга, наставника психотерапевта. Помогает чистить тело холотропное дыхание, а душу психотерапия трансактный анализ. Человеку просто необходимо знать себя, должны быть хоть малейшие знания о психотерапии и психологии, чтобы выйти достойно из любой стрессовой ситуации.

Гость
#18

Тема была давно создана, но мне хотелось бы немного прояснить. Этот парень больше похож на нарцисса или ещё что похуже (социопат, психопат), те умеют притворяться. Человек с пограничный расстройством личности не может 2 года вести себя нормально (ровно). С ПРЛ скачки люблю-ненавижу в близких отношениях происходят очень часто и в зависимости от поведения партнера (не так посмотрел, не то сказал, мало времени проводишь- любое действие, заставляющее усомниться в вашей любви и в том, что он самый важный, нужный, лучший человек в вашей жизни) ревность на пустом месте, правокации (проверки бросишь или нет). В любом случае, неважно кто он, если ударил значит правильно, что ушли.

Гость
#19

я жила. Ушла. Когда поняла, что это психиатрия и это серьезно. Его отправила к психотерапевту на длительную терапию. Он много лет уже на терапии. Живет, качество жизни улучшилось, нашел какие-то решения для себя. Но я не хочу к этому иметь отношения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: