Гость
Статьи
Ваши родители …

Ваши родители говорили, что гордятся вами?

Мне вот сказали , что мной гордятся. Впервые. А мне 25 лет и вывернуться пришлось не на изнанку , конечно , но пришлось. Я ждала этого всю жизнь , а по факту пшик - только злость. От того , что родители по идее должны гордиться ребенком за любые вещи , а не только за те , что им что-то приносят полезное.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто тебе сказал такую ***, большинству родителей *** на своих детей

Гость
#2

Дура, зависящая от родительского слова

Гость
#3

Мои никогда не говорили, а я и не старался выслужиться. Зато говорили, что лентяй бездарь, что у знакомых дети уже чего-то там, а я как я. Хотя иногда хвалили по пустякам

#4

Нет, но я и не ждала.

Автор
#5
Гость

Дура, зависящая от родительского слова

Сама д*ура.

Автор
#6
Гость

Мои никогда не говорили, а я и не старался выслужиться. Зато говорили, что лентяй бездарь, что у знакомых дети уже чего-то там, а я как я. Хотя иногда хвалили по пустякам

Меня просто и не хвалили так то особо.

#7

Отец никогда не говорил, а мама всю жизнь мне это говорит. Хотя, я считаю, что ничего пока такого не сделала, чтоб этим можно было гордиться.

Автор
#8
Valeri

Отец никогда не говорил, а мама всю жизнь мне это говорит. Хотя, я считаю, что ничего пока такого не сделала, чтоб этим можно было гордиться.

Я сама собой горжусь во многом. Многих к сожалению воспитывают так , что они зациклены на провалах , а на победах вообще акцент не делают. Я не исключение. Поэтому стараюсь над этим работать.

Гость
#9
Автор

Меня просто и не хвалили так то особо.

Что пятерки и четверки не несла со школы?

Меня за двойки хоть не ругали, только когда что-то критичное, репетиторов нанимали.

Гость
#10

Часто говорят, хотя я знаю, что среднестатистичекий биоробот непонятно зачем живущий

Гость
#11

Всегда говорили и говорят))

#12

Никогда не говорили и мне этого не хватало. Поэтому своему ребёнку постоянно говорю это.

Гость
#13

Не говорили. Только когда в 26 лет начала зарабатывать кучу денег, тогда начали признавать что я на что-то способна. До этого была только критика и никогда никакой похвалы, хотя конечно же было за что хвалить, я не совсем бестолочь была. ("бестолочь", кстати, любимое слово моей мамы, я слышала его чаще, чем своё имя). Выросла с низкой самооценкой и очень неуверенной в себе и своих силах. Если бы меня хвалили, достигла бы гораздо большего с гораздо меньшей трудозатратностью.

Гость
#14
Гость

Что пятерки и четверки не несла со школы?

Меня за двойки хоть не ругали, только когда что-то критичное, репетиторов нанимали.

Меня за двойки-тройки ругали, четверка - "а почему не 5-ка?", если пятерка - "наверное, там очень легко было".

Гость
#15
Гость

Не говорили. Только когда в 26 лет начала зарабатывать кучу денег, тогда начали признавать что я на что-то способна. До этого была только критика и никогда никакой похвалы, хотя конечно же было за что хвалить, я не совсем бестолочь была. ("бестолочь", кстати, любимое слово моей мамы, я слышала его чаще, чем своё имя). Выросла с низкой самооценкой и очень неуверенной в себе и своих силах. Если бы меня хвалили, достигла бы гораздо большего с гораздо меньшей трудозатратностью.

Извините, но после вашего поста почувствовала себя не благодарной сволочью, тогда как мои родители всегда все делали для меня(и морально, и материально). Буду стараться стать лучше для них

Гость
#16
Гость

Меня за двойки-тройки ругали, четверка - "а почему не 5-ка?", если пятерка - "наверное, там очень легко было".

Ну меня тоже за 2-3 ругали. За "4", если в универе, то хвалят. А в школе Мама могла сказать, что-то в стиле: "ах…можно было и 5 получить", но это тоже смотря какой предмет

#17
Гость

Меня за двойки-тройки ругали, четверка - "а почему не 5-ка?", если пятерка - "наверное, там очень легко было".

Такая же фигня...

Гость
#18
Гость

Меня за двойки-тройки ругали, четверка - "а почему не 5-ка?", если пятерка - "наверное, там очень легко было".

Уф, вспоминаю выпускной экзамен по лит-ре в 11-м классе. Родители моих одноклассников ждали своих детей в коридоре и радовались, когда те выходили с вымученной тройкой и шли это праздновать. Я получила пятерку, ответила настолько хорошо, что меня всем в пример ставили и рассказали обо мне забредшему на экзамен завучу. Я пришла домой, моя мама со мной не разговаривала и даже не спросила как я сдала экзамен, а всё потому что она не смогла до меня дозвониться потому что у меня был разряжен телефон! А ее это бесило, когда я трубку не беру!

Гость
#19

Гордятся? Я кроме упрёков ничего и не слышала никогда. От меня ничего не ждут, кроме разве что их надежды на то, что я отдам все свои силы и жизнь ради их удобства, но понятно, что ничего не выйдет.
Раньше может и нужны были мне слова поддержки, но сейчас даже если и услышу, то боюсь это будет иметь обратный эффект, видимо обида сказывается.

Лапусик
#20

Не помню такого.

Гость
#21
Гость

Меня за двойки-тройки ругали, четверка - "а почему не 5-ка?", если пятерка - "наверное, там очень легко было".

Помню в нулевом классе у меня у единственного было меньше всего оценок, да и у меня было 4 пятерки, 9 четверок, и 2 тройко-двойки (были кружки красного синего и з зеленого цветов, которые нас заставляли самим вырезать и потом еще и вклеивать в специальную тетрадку), короче я был вторым с хвоста, только если первый реально был тупеньким, то мне просто не хотелось. Всегда был троичником, но якшался с ботанами и задротами, а задиры, хулиганье у меня списывать пытались - у меня было проще всего.

Гость
#22
Гость

Часто говорят, хотя я знаю, что среднестатистичекий биоробот непонятно зачем живущий

Хорошо хоть это признаешь тп тролль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: