Гость
Статьи
Уверенность либо есть …

Уверенность либо есть либо нет?

Довольно часто слышу данные слова, что уверенность либо дана от рождения, либо её вовсе нет, и как ты ни старайся и ни мучайся, если её нет, то уже никогда не появится? Как считаете, правда это или бред?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Опять однобокие кастрированные суждения, которые пытаются натянуть на многогранную жизнь.
Не надоедает ли мыслить штампами?

#2

Ага, бред, я считаю. Вот есть неуверенный в себе человек, но он начинает над собой работать, преуспевает в работе и учебе, внешность улучшает или там хобби занимается успешно или спортом. И в какой-то одной сфере чувствует себя крутым, а потом в двух сферах, а потом ещё. Ну и растёт в нём уверенность и никуда уж не денется. Другое дело, что мотивацию эту не каждый в себе найдёт, тут усилие нужно.

Гость
#3

все рождаются уверенными и точно знают, чего хотят (мамку, сиську и спать), а вот потом начинается...

#4
Гость

все рождаются уверенными и точно знают, чего хотят (мамку, сиську и спать), а вот потом начинается...

Мне нравится ваш ход мыслей)

Гость
#5

Посмотрите на детей. Они так любят себя, любят мир вокруг, они не видят в себе недостатков. Потом сад, школа, социум, все делает из вас «нормальных взрослых».

Этель
#6

А я считаю, что да, либо есть, либо нет.
Например, случайно в рекомендациях увидела интервью Тимати. Я такую музыку не слушаю и им не интересуюсь, но это было интервью на бизнес-портале - про успех, как он себя настраивает, организует работу и т.д. То, что он успешен без сомнений. Так что я посмотрела. Хорошее интервью, почерпнула для себя какие-то моменты.

Так вот. Он признался, что всегда был неуверенным в себе, ему нравились женщины "дорогие" скажем так, а они не обращали на него внимание, хотелось самоутвердиться. И что мы видим? Он поднялся круто, разбогател и начались понты. Гелики, золотые цепи, ***-модели и т.д. В нем эта неуверенность так и сидит, и он до сих пор самоутверждается.
Качки некоторые. Они были забитыми, закомплексованными, накачались, стали большими и грозными, но внутри остались испуганными детьми.
Отголоски прошлого дают о себе знать, даже когда кажется. что ты это уже прошел

Гость
#7

Жизнь многранна и гордо шагать со своей уверенностью глупо. Никто не любит человека с гордыней. Никто не знает, что может случиться с человеком даже через минуту. Все мы ходим по земле и нужно с уважением относиться друг другу.

#8
Этель

А я считаю, что да, либо есть, либо нет.
Например, случайно в рекомендациях увидела интервью Тимати. Я такую музыку не слушаю и им не интересуюсь, но это было интервью на бизнес-портале - про успех, как он себя настраивает, организует работу и т.д. То, что он успешен без сомнений. Так что я посмотрела. Хорошее интервью, почерпнула для себя какие-то моменты.

Так вот. Он признался, что всегда был неуверенным в себе, ему нравились женщины "дорогие" скажем так, а они не обращали на него внимание, хотелось самоутвердиться. И что мы видим? Он поднялся круто, разбогател и начались понты. Гелики, золотые цепи, ***-модели и т.д. В нем эта неуверенность так и сидит, и он до сих пор самоутверждается.
Качки некоторые. Они были забитыми, закомплексованными, накачались, стали большими и грозными, но внутри остались испуганными детьми.
Отголоски прошлого дают о себе знать, даже когда кажется. что ты это уже прошел

Ну, гелик и златая цепь - это рэперская униформа, без этого никому не докажешь, что ты рэпер 😁 Так что тоже скорее часть работы, чем признак неуверенности

Гость
#9

Это не слабость. Это мудрость. Когда то мой друг психотерапевт учил заповедям, теперь я делюсь своими знаниями и жизненным опытом.

гендерное преступление🍎
#10

Бред.

Гость
#11
Гость

Жизнь многранна и гордо шагать со своей уверенностью глупо. Никто не любит человека с гордыней. Никто не знает, что может случиться с человеком даже через минуту. Все мы ходим по земле и нужно с уважением относиться друг другу.

Золотые слова.

#12

У вас полярное мышление. Я с детства была застенчивой. Потом родители отвели меня на танцы. Именно там я расцвела, у меня были награды и призы. На сцене я забывала о своей застенчивости.
Автор, когда вы занимаетесь своим делом, когда вы попали в свою стихию, в своё русло, то вы расцветаете, как майская роза.
Кстати, застенчивость гораздо лучше наглости. У застенчивости есть своё очарование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: