Гость
Статьи
Бывает ли чудо?

Бывает ли чудо?

Было ли в вашей жизни чудо? Какой-то безнадёжный случай - и вдруг все получилось как надо?
Есть одна мечта, но она никак не реализовывается.
Поделитесь пожалуйста! Хочется услышать ваши …

Мечтательница
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Когда Вы сознательно что-то хотите- похудеть или разбогатеть, Ваше Бессознательное это не хочет. А его 99%. Чтобы мечта сбылась нужно, чтобы захотело Бессознательное. Обращайтесь- помогу

Мечтательница
#53
психотерапевт

Когда Вы сознательно что-то хотите- похудеть или разбогатеть, Ваше Бессознательное это не хочет. А его 99%. Чтобы мечта сбылась нужно, чтобы захотело Бессознательное. Обращайтесь- помогу

Похудеть или разбогатеть- это совсем не то. Чудо будет, если только постоянно кушать за троих и худеть, или не работать и богатеть... 😂

Фея беспредела
#54
Мечтательница

Ну вот например в моем понимании чудо - моя подруга хорошо училась в институте. Но для красного диплома у нее была одна лишняя четвёрка. Она не стремилась получить кр.диплом, но когда узнала об этом, попыталась пересдать экзамен. Препод вредный оказался, отказал, говорит - раньше надо было. И вот, она приезжает ко мне (была иногородняя), чтобы вместе пойти на выпускной, и говорит:" Бывает ли чудо? А вдруг мне красный диплом? Но нет..."
И каково было наше удивление, когда ей вручают кр.диплом! Оказывается в деканате посовещались, и решили поддержать студентку, т.к.в самом деле старалась.
Понимаю, что не это гланые ценности в жизни, возможно детский пример, но именно так случается чудо.

Это не чудо никакое. Красные дипломы заказывают ДО гос.экзаменов. Поэтому на экзамене всем "краснодипломникам" рисуют заранее обговоренные оценки. Общеизвестный факт. У меня у самой красный диплом, поэтому я в теме).

Фея беспредела
#55
Айна

Я мусульманкой была. Но так по рождению только. Замуж вышла. Родился больной ребенок. Много страданий было, водила сына по бабкам и колдунам. Ух какие колдуны фокусы делали. Не передать. Погостная магия.

Я потом все бросила. Начала истоки своих неприятностей искать. Начала слушать по ютубу Дмитрия Смирнова священника,богослова Алексея Ильича Осипова, читать Игумена Никона Воробьева , Игнатия Брянчанинова.

Надо сказать брат у меня пьет. Сама лично знаю как алкаши чертей видят, тетке знакомой человечек по пьяне являлся и на жд предлагал лечь самоубиться.

Знаю как домой душил женщину
Сначала мат помог. Другой только Отче наш. То есть явлений потусторонней силы много. Пришла в Церковь.

Хорошо. Батюшка и архиереи отнеслись с пориманием. Дали задание читать Евангелие, выучить Символ веры. В это время на меня столько бытовых трудностей навалилось, бесы мстили перед крещением. И свет на 3 дня дома отключили, муж в командировке был , и такси не приезжало , и телефон сломался, и другие пакости. Потом крестилась. Мужу и остальным сразу не сказала.

Покрестилась. Так чудно было около 2х лет. Бог берег. И обиды людские чувствовала и добрее была и сынок спокойнее и люди были добрее, да и муж принял крещение мое.

Через 2 года Бог попустил искушерия и попускает. Не вчдержала я. Сново в зотерику вдалась. Потом каюсь и сново в Церковьь. Но так нельзя. Иначе Господь убьет в одно время или не примет больше в Святую веру.
Сын по- прежнему болеет. трудностей море.

За 2года читала потихоньку Святых Отцов. Многое стало понятным в православии. Но мужества не хватает. Очко слабое чтобы искушения переживатьдостойно.

У вас дикий бардак в голове. И домовые, и лешие, и святые, и колдуны, и христанутые попы... Поэтому жизнь и не ладится. Когда вернетесь в свою веру - тогда только получите шанс на прощение Всевышнего.

#56

Девушка которая пишет, что чудес не бывает, Вы серьёзно???? Неужели никогда?? Ведь чудеса каждый день, большие и маленькие, маленькие забываются конечно

Гость
#57

У меня чуда не было.
Было бы чудом, если бы я свои почти 40 встретила мужчину и вышла замуж, родила ребенка.
Но это вряд ли..

Гость
#58
Виктория

Конечно бывает! Причем незаметно так)
У меня соседи жили этажом выше, там очень вредный мальчик.. очень. Он портит подъезд, орет, матерится, топчет цветы на клумбе, кидает мяч в окна соседей, попал однажды. Пинает мяч в стену дома, только и слышно бум-бум.. на слова не реагирует. Я так мечтала, чтобы он с мамашей съехал, хотя понимала, что это ерунда и такого не будет и что вы думаете! Они съехали!!!))) В квартире бабушка осталась жить, иногда приходят, но все-таки не живут тут! Чудо)
Другие соседи устраивали, но их сынок-*** приходил и я с ним скандалила, потому что он тукал нашу дверь, хотя родители придерживали всегда. Так он обматерил меня и облил грязью на вежливое замечание, в итоге потом мы с ним ругались и он спец. тукал нашу дверь. Боже, как он меня раздражал! И вот, соседи эти тоже съехали, буквально на одной недели с теми соседями! Ну не чудо-ли???
Это один пример с соседями)

О, поделитесь кусочком чуда) шумные соседи моя больная тема ,они меня преследуют везде

#60
Гость

У меня чуда не было.
Было бы чудом, если бы я свои почти 40 встретила мужчину и вышла замуж, родила ребенка.
Но это вряд ли..

Чудеса случаются с теми , кто в них верит. Можно ныть, а можно попробовать.

#61
Амели

Я тоже не знаю как... Пытаюсь описать мечту подробно, вдруг исполниться

Амели, задачу нужно ставить не на языке слов, а на языке Бессознательного (чувств) тогда исполнится

#62
Гость

Я хотела выйти замуж за одного мужчину, где-то почитала что нужно записать желание как будто оно уже сбылось - и вот я там и свадьбу летом описала и сына, которого я рожу и имя придумала . В итоге - все сбылось по написанному правда не со мной , а с другой женщиной

Сознания-1%, Бессознательного -99%. И задачу нужно ставить не на языке сознания (словами), а на языке Бессознательного (чувствами) только тогда задача принимается к исполнению. Если хотите- помогу

#63
Мечтательница

Похудеть или разбогатеть- это совсем не то. Чудо будет, если только постоянно кушать за троих и худеть, или не работать и богатеть... 😂

Нет. Организм ставит себе новую задачу- похудеть и сам уменьшает потребление и увеличивает расход калорий. Организм работает независимо от сознания. Поэтому Вы не станет есть за троих-не захотите

Виктория Т.
#64

Со мной чудеса бывали в детстве и это благодаря моему Ангелу-хранителю. Однажды провалилась под лёд в 7-летнем возрасте на небольшом озерке и сумела выбраться, а другие дети шуранули на берег. И однажды, ещё плохо плавая чуть не утонула в реке. Но, чудом выплыла. И ещё несколько разных случаев было, не хочу вспоминать даже, вспомнила как чуть не утонула, так мурашки по коже пошли. Хватит вспоминать! Так что, я верю в Ангела-хранителя.

Гость
#65

В моей жизни тоже было чудо. Я несколько лет не заходила на вуман. От освободившейся энергии моя карьера резко поперла в гору. Из-за меня подрались двое олигарха, а когда я их разняла, каждый от благодарности подарил мне по Бентли. А теперь я вновь здесь, и жизнь идёт под откос. Карьера больше не прет и у меня даже нет времени сходит в гараж проверить, как там мои бентли, не угнали ли не пока что? Все сижу и строчу на форуме. Жду нового чуда....

ГюГость
#66
Ирина

А я считаю, что это тоже мечты.

Какие они - мечты по-вашему? Приведите какие-нибудь примеры.

Говорят, мечты это то, на что не хватает материальных, интеллектуальных и физических возможностей в данный момент) например, у меня мечта полететь в космос. И я понимаю, что скорее всего это и останется просто мечтой. Хотя сегодня слышала новость, как отправляют первых двух туристов в 2023, страшно представить, сколько бабок на это надо)

Хотя я бы назвала мечтой еще что-то большее, чем простое желание, но ещё не перешедшее в цель. Например, человек мечтает о большом загородном доме, но пока он не поставил себе это как цель и не идёт к её осуществлению, это просто мечта. Надеюсь, понятно объяснила, имхо)

Виктория Т.
#67
ГюГость

Говорят, мечты это то, на что не хватает материальных, интеллектуальных и физических возможностей в данный момент) например, у меня мечта полететь в космос. И я понимаю, что скорее всего это и останется просто мечтой. Хотя сегодня слышала новость, как отправляют первых двух туристов в 2023, страшно представить, сколько бабок на это надо)

Хотя я бы назвала мечтой еще что-то большее, чем простое желание, но ещё не перешедшее в цель. Например, человек мечтает о большом загородном доме, но пока он не поставил себе это как цель и не идёт к её осуществлению, это просто мечта. Надеюсь, понятно объяснила, имхо)

А у меня мечта полетать с кем-нибудь на воздушном шаре и прыгнуть с парашютом в спарке с инструктором, одна боюсь. Одна моя приятельница прыгала в спарке, говорит не страшно, попробуй , отведу куда надо. И на видео она снимала прыжок свой. Теперь она зовёт меня на воздушном шаре лететь. И я размечталась. И это всё при том, что я ужасно боюсь высоты, окна снаружи на лоджии не мою, боюсь смотреть вниз с 9-го этажа, вызываю клининг. Но, ведь на самолётах летаю запросто. Мне главное, чтоб я была внутри (как в самолёте) или за окнами как на лоджии. А вот на воздушном шаре не знаю как буду, надо выбирать глубокую корзину, чтоб по грудь была. А в спарке на парашюте тоже страшно, хотя там тесно к инструктору прикрепляют. Одна на парашюте сроду не прыгну. А муж посмеивается над моими страхами, он в Армии служил десантником, у него разных прыжков много, даже на воду.

Виктория Т.
#68
ГюГость

Говорят, мечты это то, на что не хватает материальных, интеллектуальных и физических возможностей в данный момент) например, у меня мечта полететь в космос. И я понимаю, что скорее всего это и останется просто мечтой. Хотя сегодня слышала новость, как отправляют первых двух туристов в 2023, страшно представить, сколько бабок на это надо)

Хотя я бы назвала мечтой еще что-то большее, чем простое желание, но ещё не перешедшее в цель. Например, человек мечтает о большом загородном доме, но пока он не поставил себе это как цель и не идёт к её осуществлению, это просто мечта. Надеюсь, понятно объяснила, имхо)

Нет, в космос меня ни чем не заманишь. Я не только не стала бы платить за этот туризм деньги, если бы они у меня были, но не полетела бы если б мне самой эти 20 млн.$ заплатили.

#69

В моей жизни сбываются все желания, постоянно в ступоре, при чем все само собой происходит. Как тут в чудо не поверить. Особенно забавно было с поиском работы года три назад. Представила себе место, коллектив, как я буду в офисе сидеть в своем кабинете, руководство отношение ко мне. Блин пол года не работала, не шла работа в руку и все, а потом бац, позвонили сами, через сайт увидели мое резюме, сами не открывали конкурс, и приехала сразу с трудовой. Я обалдела от того, что 90% попадание. Вот до сих пор работаю, благодарна судьбе. Единственное, что желания сбываются не сразу (год где то в среднем динамика от загадываемого).

Виктория
#70
Катя

Чудо - это если бы вы смогли себе дом без соседей купить при зарплате в 25 тысяч рублей, а это все бытовая жизнь - кто-то сьезжает, кто-то селится.

нет, это не чудо как раз-таки. Никто за дешево дом не продаст. И да, скоро будем строить дом, потому что покупать очень дорого

Evilians
#71

Вся жизнь - это жизнь чудес. Просто в пылу собственных предпочтений, мыслей, нужд и навязчивых идей мы совершенно ослепли в большинстве своем.

Гость
#72

Чудеса всегда рядом. Иногда так хочется чего-то... А оно не случается. А через время понимаешь, что это и есть чудо! И неисполнение желания идёт только на пользу. Оглянитесь назад: были же такие мечты, которые не сбылись нам во благо. Подумайте об этом. Возможно то, что Ваша мечта не сбывается, через время Вы будете очень этому рады.
Посмотрите на это с этой стороны.

Гость
#73
Гость

Чудеса всегда рядом. Иногда так хочется чего-то... А оно не случается. А через время понимаешь, что это и есть чудо! И неисполнение желания идёт только на пользу. Оглянитесь назад: были же такие мечты, которые не сбылись нам во благо. Подумайте об этом. Возможно то, что Ваша мечта не сбывается, через время Вы будете очень этому рады.
Посмотрите на это с этой стороны.

Откуда же человек может знать на пользу, или нет, если ту мечту даже не попробовал? Оценить можно только в сравнении.

Оля
#74

Я верю в чудеса, но со мной они не случаются.

Гость
#75
Гость

Откуда же человек может знать на пользу, или нет, если ту мечту даже не попробовал? Оценить можно только в сравнении.

Оценить можно через время. Вспоминая, как мечтал и возвращаясь в настоящее, понимаешь, что все сложилось даже лучше без этой мечты.
Вы поймёте это, вспоминая свои прошлые мечты и представляя, уже здесь и сейчас, лучше было бы, если б они осуществились.
Как правило, ответ "нет".

Гость
#76

Бывает так пацаны
Работа есть, телка есть

Не унывайте Пацаны.

Изида
#77

На экзамене знала ответ только на 1 вопрос.Произведения из двух других вопросов даже не читала.Думала - все, капец, будет 2, а до меня 3 человека по этим произведениям ответили.Я запомнила и тоже ответила.Получила 5

Гость
#78

Было но не в личной жизни. Сдала экзамен, три года под отчислением была. И как чудо это для меня , просто нереально, изза этого препода пол ин титута отчислили . Как раз на диплом выходить и поставил . На рождество . Ехала слезы по щекам падал пушистый снег и мелодия по радио ирония судьбы ... и с работы сократили, аыживали , думала так заставят написать. Так отдохнула, так счастлива была. И другое по мелочи.

#79

Чудо случится если мой муж выздоровит, вот наша история : В сентябре 2019 года узнали об этом страшном диагнозе, да сразу 4 стадия, проведена операция с удалением желудка, селезенки, частичным поджелудочной и 12 лимфоузлов. Прошли 8 курсов химии, отправили на 6 месячный отдых, так сказать, все обследования были хорошими, через две недели начались боли, на прошлой неделе, привезла в больницу, результат начался асцит (анализ показал опять раковые клетки), сейчас в срочном порядке назначили химию....... Мы решили, что нужно что-то делать, и нам посоветовали химию в брюшную полость. Почему Москва, так как только там делается бужирование брюшной полости жидкой химией, которая как раз увеличит шансы. Стоимость примерная : обследование 300тр, 50тр сама процедура, 50-80тр химия, и 50тр препараты белков для восстановления (перелет и тд).! БОГ ТВОРИТ ЧЕДЕСА РУКАМИ ЛЮДЕЙ,помогите кто сколько может 5469011603455445

Гость
#80

В университете очень боялась экзамена у одного препода. Загадала себе один билет. Знала его от и до. Я всем ходила говорила, что именно этот вопрос получу на экзамене. Говорила наверное даже больше чтобы себя убедить. Я ещё и аватарку в вк поставила с изображением ученого, чей закон в билете был. В итоге экзамен у нас был письменный и билет был один на всю группу. Именно тот, который я себе загадала. И знаете, я бы чудом это не назвала, решила бы что просто совпадение, но в следующем семестре опять по этому предмету экзамен. У себя в голове туже схему проворачиваю, всем озвучиваю билет и сама не верю, что снова такое совпадение случится. Я не знаю как так получилось, я действительно очень этого хотела и визуализировала. Вауля, опять мой билет:) надо было видеть лица одногруппников!
С университета времени уже много прошло и больше подобного со мной не случалось) но мечты то есть! Буду пробовать визуализировать как тогда

#81

Как приятно когда люди рассказывают о чудеса, прям настроение поднимается. Пишите ещё!!!

Гость
#82
Гость

В моей жизни тоже было чудо. Я несколько лет не заходила на вуман. От освободившейся энергии моя карьера резко поперла в гору. Из-за меня подрались двое олигарха, а когда я их разняла, каждый от благодарности подарил мне по Бентли. А теперь я вновь здесь, и жизнь идёт под откос. Карьера больше не прет и у меня даже нет времени сходит в гараж проверить, как там мои бентли, не угнали ли не пока что? Все сижу и строчу на форуме. Жду нового чуда....

Читала вашу чудесную историю и все ждала когда же будет смешно и остро так и не дождалась) дурацкая шутка в стиле вумен

Гость
#83

Божье посещение,это и есть чудо из чудес.

Гость
#84
Гость

Божье посещение,это и есть чудо из чудес.

О ... Да ! Силой воображения и лечить ! Бог помогает не при сиюминутных желаниях , а когда была заострена ваша психическая энергия .... Эта сила не Бог , если мы можем управлять ею., чтобы управлять надо в начале осознать наличие этой силы ..... Осознание себя Духом , уже просветление ! Агни Йога ..... разбирается, в чудесах ! Все помощники Бога и Святой Дух приравниваются к Богу ! У вас есть ваш Джин помощник , выполнить одно желание , одну цель ..... или поочередно !

Гость
#85
Гость

О ... Да ! Силой воображения и лечить ! Бог помогает не при сиюминутных желаниях , а когда была заострена ваша психическая энергия .... Эта сила не Бог , если мы можем управлять ею., чтобы управлять надо в начале осознать наличие этой силы ..... Осознание себя Духом , уже просветление ! Агни Йога ..... разбирается, в чудесах ! Все помощники Бога и Святой Дух приравниваются к Богу ! У вас есть ваш Джин помощник , выполнить одно желание , одну цель ..... или поочередно !

Иллюзия там , где факт противоречит факту ! Страхи и опасения сбываются легко !!!! Чем сильнее боимся , тем быстрее сбудется ...... И ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЕЙ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ !!! БУДДА ...... ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИСТОЧНИКОМ И ОКОНЧАНИЕМ КАЖДОГО СОБЫТИЯ , КОНТРОЛЛИРУЙТЕ КАЖДОЕ СОБЫТИЕ ИЗ ИСТОЧНИКА ...... ИЛЛЮЗИЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ...... ЛЮБУЮ ИЛЛЮЗИЮ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ ДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !!!! ТИБЕТ ВЕСЬ МИР ИЗ ВАС И ВЫ ЕГО РОДИТЕЛЬ ...... ЧТО ВНУТРИ , ТО СНАРУЖИ ! ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ МИР ЕСТЬ ОДНО !!!!!!

Гость
#86
Гость

Иллюзия там , где факт противоречит факту ! Страхи и опасения сбываются легко !!!! Чем сильнее боимся , тем быстрее сбудется ...... И ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЕЙ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ !!! БУДДА ...... ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИСТОЧНИКОМ И ОКОНЧАНИЕМ КАЖДОГО СОБЫТИЯ , КОНТРОЛЛИРУЙТЕ КАЖДОЕ СОБЫТИЕ ИЗ ИСТОЧНИКА ...... ИЛЛЮЗИЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ...... ЛЮБУЮ ИЛЛЮЗИЮ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ ДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !!!! ТИБЕТ ВЕСЬ МИР ИЗ ВАС И ВЫ ЕГО РОДИТЕЛЬ ...... ЧТО ВНУТРИ , ТО СНАРУЖИ ! ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ МИР ЕСТЬ ОДНО !!!!!!

Материализация мысли зависит от концентрации ментальной энергии , ее плотности ! Воображаемое необходимо насыщать энергией .... Воображаемое должно подпитываться энергией сердца .... До результата ! Мыслить пространственно надо ! В допущении уже часть правды .... в начале как бы привыкнуть к этой мысли или возможному ! Воображением сердца творить в Радости ..... Важна яркость генерируемого образа ... Наука . Чувство сердца творит чудо !!!! Воля сердца !!!! Сердечное предчувствие этого и средоточие ! Возрастаемость ожидания сердца ..... Напряжённой устремлённостью.! Все делание перевести в сердце ....Вибрацией сердца творим ..... Агни Йога . Наложить свой образ на реальность мира , заслонял действительность ....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: