Гость
Статьи
Бывали ли у Вас …

Бывали ли у Вас переломные моменты в жизни?

Бывали ли у Вас переломные моменты в жизни, когда что-то случалось и это меняла вашу жизнь? Например, знаю случай: Человек много лет пил. Однажды он, будучи пьян чуть не утонул. Его успели спасти и после этого он бросил пить, развёлся, женился на другой женщине, арендовал озеро и разводит рыбу и продаёт, и совсем не пьёт как бы ему не предлагали.
А из моей жизнь. Раньше я была очень агрессивна, но это больше было внутренняя агрессия, внешне я выглядела очень спокойным человеком, редко бывала чтобы с кем-то заводить скандал. Но эти редкие скандалы были очень яркими. Я после них много думала, многое осознавала, на многие вопросы находила ответы, много думала о своём поведение. Это мне помогло изменится и сейчас почти что нашла душевный покой, но есть ещё над чем поработать.
А у Вас? Бывали ли у Вас переломные моменты в жизни? Что было и как поменялась Ваше жизнь?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама моя всю жизнь крыла благим матом южный климат. Из-за этого ни разу не удалось переехать к морю, а папа, между прочим, там живёт. Всю жизнь я мечтала туда свалить, мы в Сибири. А нынче вдруг маман, в связи со сложной зимой, заявила, что вообще-то хорошо, наверное, жить там, где потеплее)). Вот думаю: это переломный момент? Мне почти 50)))) Вот думаю: то ли заморачиваться с переездом, то ли умерла так умерла) дети тоже к морю просятся. Чё делать?

Пидозра
#2

В пятницу 13-го перемкнуло,пошла увольняться после 16 лет работы,жизнь поменялась ровно на 180 градусов.Не жалею ни о чем.

Гость
#3
Пидозра

В пятницу 13-го перемкнуло,пошла увольняться после 16 лет работы,жизнь поменялась ровно на 180 градусов.Не жалею ни о чем.

Как перемкнуло? Как Вы поняли, что надо увольняться? И что решили делать дальше?

Гость
#4

Начались проблемы с сердцем от сильного стресса,и поняла,что больше терпеть то,что терпела и общаться с неприятными мне людьми в ущерб себе,сглажиивая острые углы, и улыбаться им не собираюсь

Гость
#5

После развода все изменилось ибо осознала что к чему и почему и очень рада если б не развод не знаю была б я вообще жива сейчас

Гость
#6

И что, после того, как вы подумали над своим поведением, вы больше не закатываете скандалы?

Гость
#7

У меня был момент в универе, когда я попала в какуюто эмоциональную зависимость от человека, который был не очень добрый, вот так повезло, и плюс еще я узнала, что за мной следят даже дома, я тогда сошла с ума, в общем такого тяжелого состояния я у себя раньше не наблюдала, это было отчаяние и полный мрак, было так плохо, что просто я не знаю, психика нарушилась.

Гость
#8

Мои активные годы пришлись на 90-е. Поэтому переломов хватало и со знаком + и со знаком -. Независимо от нашего желания.

Гость
#9
Гость

И что, после того, как вы подумали над своим поведением, вы больше не закатываете скандалы?

Нет, не закатываю. Раньше, когда закатывала скандалы очень уставала, приходилась много времени восстанавливаться, поэтому и начала думать, как бы из этого выйти. Бывает иногда внутренняя агрессия, но она такая слабая что не всплывает наружу, но я и над ней работаю.

Пидозра
#10
Гость

Как перемкнуло? Как Вы поняли, что надо увольняться? И что решили делать дальше?

Отмечали с друзьями мой день рождения,захотелось понтануться,что я крутая и не пропаду нигде,можете ржать,я не обижусь...Дальше долгий поиск места под солнцем и маленький доход заставил меня шевелить клешнями и в итоге нашла то,что искала.Друзья уважали меня за решительность,а это были просто понты дешевые,стыдно вспоминать...

Гость
#11
Гость

У меня был момент в универе, когда я попала в какуюто эмоциональную зависимость от человека, который был не очень добрый, вот так повезло, и плюс еще я узнала, что за мной следят даже дома, я тогда сошла с ума, в общем такого тяжелого состояния я у себя раньше не наблюдала, это было отчаяние и полный мрак, было так плохо, что просто я не знаю, психика нарушилась.

А сейчас Вы как? Как Вы справились с этим?

Гость
#12
Гость

Мои активные годы пришлись на 90-е. Поэтому переломов хватало и со знаком + и со знаком -. Независимо от нашего желания.

Вас наверно это здорово закалило. Как Вы сейчас реагируйте на переломные моменты в жизни? А в 90-е?

Гость
#13
Гость

После развода все изменилось ибо осознала что к чему и почему и очень рада если б не развод не знаю была б я вообще жива сейчас

Что Вы осознали после развода?

Гость
#14
Гость

Вас наверно это здорово закалило. Как Вы сейчас реагируйте на переломные моменты в жизни? А в 90-е?

Мне кажется, что это не закалило. Нервы как бы утратили чувствительность. Как танк иду на препятствие. Понимаю всю серьезность положения, делаю что должно. В обморок не падаю. Не знаю как иначе объяснить.

Гость
#15

А в 90-е тоже делала что должно, но поедала себя заживо. Толка в голове варианты, переживала из-за их выбора. Теперь точно знаю, если сосредоточусь на проблеме и хорошенько подумаю, решение придет.

Гость
#16
Гость

А сейчас Вы как? Как Вы справились с этим?

Да как сказать, многое поняла, многое открылось. Очень тяжело попрежнему, я сама по себе человек тревожный, закрытый, мнительный.. У меня както всю жизнь была сплошь серая полоса, и тут бац черная полоса, счас еще хуже, но хоть без толики какойто мистики, чертовщины... Тяжело.

Гость
#17

Но переломных моментов не так уж и много бывает в "мирной" жизни. Просто нам достался не слишком спокойный период.

Гость
#18
Гость

Мои активные годы пришлись на 90-е. Поэтому переломов хватало и со знаком + и со знаком -. Независимо от нашего желания.

Это правда.

Гость
#19
Пидозра

Отмечали с друзьями мой день рождения,захотелось понтануться,что я крутая и не пропаду нигде,можете ржать,я не обижусь...Дальше долгий поиск места под солнцем и маленький доход заставил меня шевелить клешнями и в итоге нашла то,что искала.Друзья уважали меня за решительность,а это были просто понты дешевые,стыдно вспоминать...

Вы наверно чувствовали, что надо что-то менять и жизнь Вам в этом помогла. Я тоже когда-то уходила с очень хорошей работы. Многие удивлялись. Работа, с которой я уходила дала мне много жизненного опыта, но пришёл момент, когда я чувствовала, что надо уходить. Я чувствовало, что это уже не моё, мне было неспокойно на душе и что уже не на своём месте и надо уходить. В итоге работаю где мне нравится и чувствую себя хорошо, но тоже через многое пришлось пройти (надо было переучится, переквалифицироваться, сначала работать на зарплате ниже минимума). Для себя сделала вывод что если чувствуешь, что надо уходить, то надо уходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: