Гость
Статьи
Когда вы учились вы …

Когда вы учились вы завидовали богатым девушкам?

Почему люди не завидуют богатым девушкам и спокойно живут в общежитии на стипендию? Их не парализует, то что некоторым девушкам не нужно учиться они просто живут, делают что хотят, кто-то учится просто так, они с 18 лет на машинах крутых, я думаю подросткам сносит крушу от такого. Почему вас это не трогает, неужели вы себя считаете лучше их? Вы не завидуете их самооценке?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня не тоогало, я училась в престижном вузе, но на вечернем отделении, никто не жил в общаге, но все работали и круг общения был свой, мажоров особо не было (на дневном отделении может и были, но мы с ними не пересекались). Весело было, ездили на море с палатками, на дачах тусили, одевались все +\- одинаково. Машины у ребят были, но вообще самые простые, крутых ни у кого не было. Нормально было, даже не думали про мажоров каких-то. Завидовали только картечным успехам друг друга, это прям гонка была, кто-то был помощником адвоката, кто-то в налоговой работал, а кто-то просто секретерам в фирме, тогда казалось супер важным переплюнуть всех в этом. Но это вроде как здоровая конкуренция.

Гость
#2

Воруют, на трассе стоят как раз те, что всегда завидовали богатым

Гость
#3

Жить надо своей жизнью,а не сидеть и кому то завидовать...

Гость
#4

Не завистливы как раз таки довольны тем, что имеют, не преупаю фены за пятнарь, когда им сушить то особо нечего и не прстят по 50 селфи с морей, чтобы доказать, что они больше не нищеброды
Как-то так...

Гость
#5
Гость

Жить надо своей жизнью,а не сидеть и кому то завидовать...

почему сидеть, например ездить на автобусе полном каждое утро к 8 на учебу, а девушки богатые куда они хотят на своем авто, можно иногда их увидеть сзади в окно автобуса летом, когда у вас практика, они ездят с подругами с открытым верхом, веселятся.

Гость
#6
Гость

Воруют, на трассе стоят как раз те, что всегда завидовали богатым

откуда вы знаете? прямо соц исследование, нужно брать интервью у них. я думаю все бы завидовали, но не все понимают, многие эгоисты.

Ирина
#7

Моя подруга тоже удивлялась: "Почему ты не завидуешь хорошо одетым материально обеспеченным девушкам? Никогда от тебя не слышала негатива в их адрес". А я и вправду не замечала их.

Гость
#8
Ирина

Моя подруга тоже удивлялась: "Почему ты не завидуешь хорошо одетым материально обеспеченным девушкам? Никогда от тебя не слышала негатива в их адрес". А я и вправду не замечала их.

ну, при чем здесь негатив, почему вы не замечали их, вы эгоист, считаете себя лучше других? богатые девушки всегда веселы и счастливы у них есть все, чего как раз всем нехватает и самооценки.

Гость
#9

Сейчас, наверное, студенческая жизнь сильно отличается от той, что у была у нас.
Когда я училась, то на машинах девушек практически не было. Мажоров было не много. На такси девушки приезжали в универ. Но такси совсем недорого тогда стоило и это могли себе позволить и девушки из общежития. Рестораны, кафе, дискотеки для обычного студента были доступны и не считалось чем-то из ряда вон выходящим. Одежда была модная, дорогая. Нам эти очень богатые девушки как-то совсем не мешали, а мы им. Мы их действительно не замечали. Это 2000 года.

Гость
#10

Нет, не завидовала, сама была при деньгах, работала. Зависть - дело неконструктивное, если при этом не пытаться что-то сделать для изменения своей жизни.

Гость
#11
Гость

Сейчас, наверное, студенческая жизнь сильно отличается от той, что у была у нас.
Когда я училась, то на машинах девушек практически не было. Мажоров было не много. На такси девушки приезжали в универ. Но такси совсем недорого тогда стоило и это могли себе позволить и девушки из общежития. Рестораны, кафе, дискотеки для обычного студента были доступны и не считалось чем-то из ряда вон выходящим. Одежда была модная, дорогая. Нам эти очень богатые девушки как-то совсем не мешали, а мы им. Мы их действительно не замечали. Это 2000 года.

мне кажется они всегда были и в 2000 х они выделяются среди сотни, имеют крепкие нервы, потому что основательно считают себя лучше других, у них всегда все у первых и лучшее, так же они лучше всех выглядят на дискотеках, у них есть друзья, невозможно не проникнуться тем, что ты не лучшая в этой жизни, особенно если у тебя есть комплексы.

#12

Я без понятия, кто у нас на чем в универ приезжает. Я пешком иду, потому что общага через дорогу от универа. Одеты все плюс-минус одинаково на потоке. Есть пара девочек, которые одеваются как бабки. Есть пара супер расфуфыренных, но они тоже в общаге живут. Мне как-то пофиг на их финансы, если честно. Я своей жизнью живу, а не их. Какой смысл вздыхать и завидовать "а вот почему у них все есть, а у меня нет"? Лучше учиться, развиваться и зарабатывать так, чтобы удовлетворить свои потребности.

Гость
#13
Kelly

Я без понятия, кто у нас на чем в универ приезжает. Я пешком иду, потому что общага через дорогу от универа. Одеты все плюс-минус одинаково на потоке. Есть пара девочек, которые одеваются как бабки. Есть пара супер расфуфыренных, но они тоже в общаге живут. Мне как-то пофиг на их финансы, если честно. Я своей жизнью живу, а не их. Какой смысл вздыхать и завидовать "а вот почему у них все есть, а у меня нет"? Лучше учиться, развиваться и зарабатывать так, чтобы удовлетворить свои потребности.

не знаю, суперрасфуфыреные) в общежитие обычно живут неместные, а богатые девушки жительницы больших городов у них не просто есть машина, чтобы на ней приезжать в универ) им это не нужно. хорошо жить защищенно, а не почти на улице не зная что будет завтра, нельзя 2ку получить, вдруг отчислят и потом возвращаться в маленький город к родителям, а работы там обычно нет.

Гость
#14

У нас была мажорочка одна на курсе. Такая лапочка. Это которая на лабутенах и ахуительных штанах и на мерседесе последней модели. Так вот, она при этом была настолько лапочка, милая, добрая, смешливая, без каких-то понтов, покажите мне монстра, которого от такой лапочки могло бомбить.

Длинноволосая блондинка.
#15
Гость

откуда вы знаете? прямо соц исследование, нужно брать интервью у них. я думаю все бы завидовали, но не все понимают, многие эгоисты.

Вы и завидуйте. А поступают в вузы даже обеспеченные, так как родители не вечны.

Гость
#16
Гость

У нас была мажорочка одна на курсе. Такая лапочка. Это которая на лабутенах и ахуительных штанах и на мерседесе последней модели. Так вот, она при этом была настолько лапочка, милая, добрая, смешливая, без каких-то понтов, покажите мне монстра, которого от такой лапочки могло бомбить.

мне кажется вы описали просто девушку с университета, джинсы, туфли, даже машины есть у всех почти, но вызывают зависть богатые девушки, которые вместо вуза едут на пляж, многие не учатся, чтобы им не завидовали все равно им не работать.

Гость
#17

Я училась в 90е, это было жестко, работала и втроем выживали на эти деньги, других не было. И у нас были просто обеспеченные - ну, там квартира обычная на 20 лет и одежды море, и были мажоры - большая квартира в дорогом доме в центре, и кроме этого всего много. Мне было интереснее жить своей жизнью - я училась, зарабатывала, что то покупала, развлекалась, ходила на свидания.
А пара подруг, которых родители содержали всю учебу, говорили - ну ты же работаешь, тебе хорошо, а мы не можем

Гость
#18
Гость

мне кажется вы описали просто девушку с университета, джинсы, туфли, даже машины есть у всех почти, но вызывают зависть богатые девушки, которые вместо вуза едут на пляж, многие не учатся, чтобы им не завидовали все равно им не работать.

Да нет, она была именно из очень обеспеченной семьи). С пляжами в Москве напряженка, так что на занятия она ходила. А джинсы, машины и туфли само собой есть у всех. Вопрос в том, какие. У вас есть мерседес последней модели подаренный папой?)

Гость
#19

Почему именно девушкам? У меня зависть к богатым парням. Им можно не мучаться с общагой + есть родители которые научат зарабатывать деньги, а не "пахать на дядю". А такприходится много думать, как заработать деньги и куда вложить. А учиться все равно не повредит

Гость
#20
Гость

почему сидеть, например ездить на автобусе полном каждое утро к 8 на учебу, а девушки богатые куда они хотят на своем авто, можно иногда их увидеть сзади в окно автобуса летом, когда у вас практика, они ездят с подругами с открытым верхом, веселятся.

Пофиг на авто, нужны знания в финансовой сфере

Гость
#21
Гость

Пофиг на авто, нужны знания в финансовой сфере

) мне не пофиг. это замечательно что не каждый день можно выходить из дома, сесть на машину и беречь ноги, не сидеть 5 лет на лекциях с 8 утра до вечера, потом пробиваться на работу...а главное понимать что тебе все это не нужно, ты хочешь отдыхать и заниматься стоящими делами.

Длинноволосая блондинка.
#22
Гость

) мне не пофиг. это замечательно что не каждый день можно выходить из дома, сесть на машину и беречь ноги, не сидеть 5 лет на лекциях с 8 утра до вечера, потом пробиваться на работу...а главное понимать что тебе все это не нужно, ты хочешь отдыхать и заниматься стоящими делами.

Вы из нищей семьи что ли? Раз завидуете обеспеченным людям.

Гость
#23
Длинноволосая блондинка.

Вы из нищей семьи что ли? Раз завидуете обеспеченным людям.

я обычная девушка у которой есть интернет. я хотябы понимаю кто это. наверно, девушки кто отвечал мне не поняли о ком я, это те девушки о которых все говорят если их знают, они личности, они интересны людям, это не просто девушки в модных джинсах и с машиной. для многих богатый человек это он только с деньгами, но это не так, они отличаются поведением и всем, просто частица сщастья в этом мире такие девушки, а я живу в сером мире, как будто никто не счастлив, встречая таких в шоке, я просто стараюсь их игнорировать, чтобы не думать чем я хуже.

Длинноволосая блондинка.
#24
Гость

я обычная девушка у которой есть интернет. я хотябы понимаю кто это. наверно, девушки кто отвечал мне не поняли о ком я, это те девушки о которых все говорят если их знают, они личности, они интересны людям, это не просто девушки в модных джинсах и с машиной. для многих богатый человек это он только с деньгами, но это не так, они отличаются поведением и всем, просто частица сщастья в этом мире такие девушки, а я живу в сером мире, как будто никто не счастлив, встречая таких в шоке, я просто стараюсь их игнорировать, чтобы не думать чем я хуже.

Лучше бы вы учились и достигали целей.

Гость
#25
Длинноволосая блондинка.

Лучше бы вы учились и достигали целей.

чему? у кого? каких? приведите примеры?

Длинноволосая блондинка.
#26
Гость

чему? у кого? каких? приведите примеры?

Зачем мне приводить примеры? Нормальные люди будут добиваться своих целей чтоб жить богато а не завидовать.

Гость
#27
Длинноволосая блондинка.

Зачем мне приводить примеры? Нормальные люди будут добиваться своих целей чтоб жить богато а не завидовать.

ну это невозможно чего-то добиться, здесь в России, все живут за еду много работают до пенсии и верят что воскреснут или это не все, просто нужно жить как хочется 1 раз.

Длинноволосая блондинка.
#28
Гость

ну это невозможно чего-то добиться, здесь в России, все живут за еду много работают до пенсии и верят что воскреснут или это не все, просто нужно жить как хочется 1 раз.

Раньше кто были нищими стали богатыми. А вы просто не хотите не чего делать.