Гость
Статьи
Война закончилась 75 …

Война закончилась 75 лет назад. Но в голове у многих она еще идет.

как считаете почему?может быть это психологический комплекс?

Кобеллино
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В какой голове она может идти у диванных танкистов? Они ее видели?

гость911
#3

память осталась. о войне. в фильмах . она хранится. а так все закончилось давно. ну представьте новую битву за москву. за спиной госдума. гарант. федерация мигрантов. Филя со товарищи. Мара Багдасарян. оно вам надо?

Гость
#4

Потому что люди в своём государстве не чувствуют себя защищёнными. Им хочется верить, что опасность идёт из вне...но она внутри. Признаться себе в этом сложно. Внешнего врача можно побелить силой, количеством, человеческим ресурсом, а внутреннего нет.

Гость
#5

Какая еще война в головах, вы бредите. Вон американцы день независимости до сих пор празнуют французы день взятия бастилии. Память народа - это нормально, это правильно.

Черный принц
#6
гость911

память осталась. о войне. в фильмах . она хранится. а так все закончилось давно. ну представьте новую битву за москву. за спиной госдума. гарант. федерация мигрантов. Филя со товарищи. Мара Багдасарян. оно вам надо?

Миллиардер Алишер Усманов, вдохновляющий на новые трудовые подвиги недоедающих работников тыла, рассказывающий о тяжелой блокадной жизни великих предков и незаметным движением вытирающий след от черной икры с жирной свиной рожи. Красота!

Гость
#7
Гость

Какая еще война в головах, вы бредите. Вон американцы день независимости до сих пор празнуют французы день взятия бастилии. Память народа - это нормально, это правильно.

Только вы как-то упустили, что они двигаются вперед и развиваются, не заметила у них монархии, а у нас все сэсэсэр в головах и вечный вождь

Кобеллино
#8
Гость

Какая еще война в головах, вы бредите. Вон американцы день независимости до сих пор празнуют французы день взятия бастилии. Память народа - это нормально, это правильно.

парады не имеют отношения к ВОВ
это в чистом виде бряцание оружием и милитаризм
память это когда помнят о жертвах, а парад это типа "можем повторить"
любая война кажется интересным приключением пока тебе не оторвало ногу или голову

Гость
#9
Гость

Только вы как-то упустили, что они двигаются вперед и развиваются, не заметила у них монархии, а у нас все сэсэсэр в головах и вечный вождь

А это уже другая тема. Но о войне знать и помнить нужно, чтобы это не повторилось. Или к проблемам в экономике и управлении страной нужно еще проблему незнания собственной истории добавить?

Не автор
#10
Кобеллино

парады не имеют отношения к ВОВ
это в чистом виде бряцание оружием и милитаризм
память это когда помнят о жертвах, а парад это типа "можем повторить"
любая война кажется интересным приключением пока тебе не оторвало ногу или голову

Согалсна с вами. Искауственно поддерживаемая прказуха, особенно танки в городе. А в другие дни пожилому человеку дверь не подержат (как и маме с коляской, да кому угодно). Зато ленточку носят! Еще и целый год... хотя за эти ленточки в тюрьму сажали.... победила же красная армия, а георгиевская ленточка символ белой армии....красные ленточки в честь победы или хотябы наш российский триколор, что мы помним в россии об этом - был бы смысл. А так, ерунда получается.
Я парады не люблю (технику) не смотрю, все это военное не воспринимаю. Но помню о том, что у бабушки 4 брата в войну умерли. Всегда помогу любому пожилому. - ветеран или просто переживший военные голодные годы - без разницы

Гость
#11

Холокост закончился тогда же. Евреи его поминают и даже имеют с немцев деньгУ за него до сих пор. Скажите им, что они неправы.

Гость
#12
Гость

А это уже другая тема. Но о войне знать и помнить нужно, чтобы это не повторилось. Или к проблемам в экономике и управлении страной нужно еще проблему незнания собственной истории добавить?

Вы много про Бородинскую битву знаете, а про войну с Финляндией 1939 года? Или для вас знание истории оканчивается фильмами про ВОВ?

Гость
#13
Гость

Только вы как-то упустили, что они двигаются вперед и развиваются, не заметила у них монархии, а у нас все сэсэсэр в головах и вечный вождь

А Испания после смерти Франко монархию восстановила =)) Напишите им, что они сильно неправы.

Гость
#14
Кобеллино

парады не имеют отношения к ВОВ
это в чистом виде бряцание оружием и милитаризм
память это когда помнят о жертвах, а парад это типа "можем повторить"
любая война кажется интересным приключением пока тебе не оторвало ногу или голову

А чем вам парад помешал?
На День взятия Бастилии во Франции тоже парад, и тоже с военной техникой. Скажите им, что они неправы.

Гость
#15
Гость

А Испания после смерти Франко монархию восстановила =)) Напишите им, что они сильно неправы.

Их монархия не более, чем красивая игрушка, вы попробуйте там оkуеть, захватить власть и распилить все бабки государства между кумовьями

Гость
#16
Гость

Вы много про Бородинскую битву знаете, а про войну с Финляндией 1939 года? Или для вас знание истории оканчивается фильмами про ВОВ?

Знаю конечно, я и про Куликовскую битву знаю и прочие события истории. И не по фильмам, это у вас какой-то поверхностный взгляд на вещи.

Sweet sugar
#17
Кобеллино

парады не имеют отношения к ВОВ
это в чистом виде бряцание оружием и милитаризм
память это когда помнят о жертвах, а парад это типа "можем повторить"
любая война кажется интересным приключением пока тебе не оторвало ногу или голову

Да, милитаризированных приддурков в России очень много. За "можем повторить" я бы сразу посылала всю семью благоустраивать Сибирь. Так она и жизнь в России лучше станет.

Sweet sugar
#18
Гость

А чем вам парад помешал?
На День взятия Бастилии во Франции тоже парад, и тоже с военной техникой. Скажите им, что они неправы.

И что? Нигде нет такого двуличного пафоса как в России.

Гость
#19

Да, похоже на психологический комплекс. Одно из его проявлений.

Гость
#20
Гость

Их монархия не более, чем красивая игрушка, вы попробуйте там оkуеть, захватить власть и распилить все бабки государства между кумовьями

А интересно, что будет? Начнется очередная гражданская война, как в 30-х между коммунистами и фашистами?

Великолепный Вася
#21
Кобеллино

парады не имеют отношения к ВОВ
это в чистом виде бряцание оружием и милитаризм
память это когда помнят о жертвах, а парад это типа "можем повторить"
любая война кажется интересным приключением пока тебе не оторвало ногу или голову

Ты отличаешь день победы от дня начала?))

Великолепный Вася
#22
гость911

память осталась. о войне. в фильмах . она хранится. а так все закончилось давно. ну представьте новую битву за москву. за спиной госдума. гарант. федерация мигрантов. Филя со товарищи. Мара Багдасарян. оно вам надо?

А тогда за Сталина воевали получается?

Гость
#23
Sweet sugar

Да, милитаризированных приддурков в России очень много. За "можем повторить" я бы сразу посылала всю семью благоустраивать Сибирь. Так она и жизнь в России лучше станет.

Так на этом форуме уже как-то объясняли, что "можем повторить" имеется в виду можем повторить защиту своих и давание по сопатке тем, кто сунется со своей дележкой людей на "арийцев" и "недочеловеков".

Гость
#24
Sweet sugar

И что? Нигде нет такого двуличного пафоса как в России.

Чем это он двуличный?

Великолепный Вася
#25
Sweet sugar

И что? Нигде нет такого двуличного пафоса как в России.

В чем двуличие? В чем пафос и чем этот пафос отличается от пафоса других стран?

Великолепный Вася
#26
Sweet sugar

Да, милитаризированных приддурков в России очень много. За "можем повторить" я бы сразу посылала всю семью благоустраивать Сибирь. Так она и жизнь в России лучше станет.

Так отправь нaxoй всех своих знакомых на Колыму, за то что РККА написали "можем повторить" на Рейхстане.

Гость
#27
Великолепный Вася

А тогда за Сталина воевали получается?

У этих именно так и получается. Они это на полном серьезе пишут на других ресурсах.

Гость
#28
Гость

А чем вам парад помешал?
На День взятия Бастилии во Франции тоже парад, и тоже с военной техникой. Скажите им, что они неправы.

Проблема в том, что по соседству. У них нормальная жизнь, у нас разруха и загнивание. Парад на фоне загнивания выглядит, как говорят, победобесием. Складывается впечатление, что парад является одним из элементов отвлечения народного внимания от загнивания.

Гость
#29
Великолепный Вася

Что у тебя за дepьмо в голове, eлyпeнь?)) Ты отличаешь день победы от дня начала?))

Эти не отличают. Я уже тысячу раз на других ресурсах таким вот писала, что День памяти и скорби у нас 22 июня с соответствующими мероприятиями по стране. А в День Победы другие мероприятия. Но они не понимают. Или делают вид, что не понимают.

Великолепный Вася
#30
Гость

У этих именно так и получается. Они это на полном серьезе пишут на других ресурсах.

Фонд Сороса творит чудеса, я с японцев акyeвал, когда они на полном серьезе утверждали что бомбы на Хиросимы это благо, теперь и постсовок начнет вскоре говорить что Гитлер нес добро.

Гость
#31
Великолепный Вася

В чем двуличие? В чем пафос и чем этот пафос отличается от пафоса других стран?

А это, как я понимаю, они где-то услышали новые интересные для них слова и всюду теперь их суют, как трехлетки, к месту и не к месту.

Великолепный Вася
#32
Гость

Проблема в том, что по соседству. У них нормальная жизнь, у нас разруха и загнивание. Парад на фоне загнивания выглядит, как говорят, победобесием. Складывается впечатление, что парад является одним из элементов отвлечения народного внимания от загнивания.

Так отмените и Новый Год и все остальное, у вас же разруха, чepти))

Гость
#33
Гость

Проблема в том, что по соседству. У них нормальная жизнь, у нас разруха и загнивание. Парад на фоне загнивания выглядит, как говорят, победобесием. Складывается впечатление, что парад является одним из элементов отвлечения народного внимания от загнивания.

Парад стал ежегодным с 1995 года. Тогда не загнивали?
Выступать против парада стало модным (именно модным) последние лет 5, не больше.
А до этого что, всё вас устраивало, значит?

Великолепный Вася
#34
Гость

А это, как я понимаю, они где-то услышали новые интересные для них слова и всюду теперь их суют, как трехлетки, к месту и не к месту.

Есть такое дело)) У вас у школьников еще карантин?

Гость
#35
Великолепный Вася

Так отмените и Новый Год и все остальное, у вас же разруха, чepти))

А при чем тут НГ? Это праздник гражданский. Он не содержит подтекста "можем вмазать еще раз!".

Гость
#36
Великолепный Вася

Фонд Сороса творит чудеса, я с японцев акyeвал, когда они на полном серьезе утверждали что бомбы на Хиросимы это благо, теперь и постсовок начнет вскоре говорить что Гитлер нес добро.

Так есть такие, кто уже так говорит!
Что, типа, Гитлер воевал конкретно против Сталина (освободитель, типа, народа от коммунистической оккупации), и если бы наши не стали оказывать сопротивления, то ничего плохого с ними делать бы не стали. Дескать, сами напросились, сопротивлением-то.
Ога. Видим, как "не стали бы" на примере оккупированной Белоруссии, где погиб каждый четвертый.

Гость
#37
Великолепный Вася

Есть такое дело)) У вас у школьников еще карантин? Отсюда такой наплыв г0вн в рунетах?))

Я не знаю, я не школьник.

Гость
#38
Гость

А при чем тут НГ? Это праздник гражданский. Он не содержит подтекста "можем вмазать еще раз!".

А чем вас этот подтекст не устраивает?
"Хочешь мира – готовься к войне". Еще древние римляне понимали.
Смысл этой фразы: если видят, что ты сильный, то не сунутся.

Великолепный Вася
#39
Гость

А при чем тут НГ? Это праздник гражданский. Он не содержит подтекста "можем вмазать еще раз!".

А какая разница гражданский или нет если ты базаришь о разрухе? Или твоя метла метет то что ты сам не отдупляешь? Еще раз: зачем праздновать нг при разрухе?

Великолепный Вася
#40
Гость

Я не знаю, я не школьник.

У вас я имею в виду у вас в стране)

Гость
#41
Гость

А чем вас этот подтекст не устраивает?
"Хочешь мира – готовься к войне". Еще древние римляне понимали.
Смысл этой фразы: если видят, что ты сильный, то не сунутся.

Древние римляне готовились к войне, а в итоге прогнили изнутри, не?
Нация развивается благодаря раскрытию человеческого потенциала, а не благодаря педалированию готовности к войне.

Великолепный Вася
#42
Гость

Древние римляне готовились к войне, а в итоге прогнили изнутри, не?
Нация развивается благодаря раскрытию человеческого потенциала, а не благодаря педалированию готовности к войне.

Американцы тоже прогнили?
У вас нет нации.

Гость
#43
Великолепный Вася

У вас я имею в виду у вас в стране)

Сейчас у школьников летние каникулы, по идее =)

Sweet sugar
#44
Великолепный Вася

Так отправь нaxoй всех своих знакомых на Колыму, за то что РККА написали "можем повторить" на Рейхстане.

Этой надписи нет в рейстаге. Проинформируйся прежде чем хренотень писать.

Гость
#45
Гость

Древние римляне готовились к войне, а в итоге прогнили изнутри, не?
Нация развивается благодаря раскрытию человеческого потенциала, а не благодаря педалированию готовности к войне.

Одно другому не мешает, не?
Посмотрите заодно, кто у нас впереди планеты всей по затратам на оборону.

Sweet sugar
#46
Гость

А это, как я понимаю, они где-то услышали новые интересные для них слова и всюду теперь их суют, как трехлетки, к месту и не к месту.

Слабовато рассуждаешь.

Гость
#47
Гость

Парад стал ежегодным с 1995 года. Тогда не загнивали?
Выступать против парада стало модным (именно модным) последние лет 5, не больше.
А до этого что, всё вас устраивало, значит?

Он и тогда и сейчас не нужен.
Люди созревают постепенно, вот и появляется отторжение всей это демонстрации оружия. А власти, наоборот, желают удержать людей в незрелости, в культе оружия и внутренней агрессивности. И на этом всём, аки вишенка на торте, - Путин, гарант, что не пропадем в этом злом-презлом мире. Главное, поддерживать внушение, что мир злой. Красота в глазах смотрящего, так и со злым миром.

Великолепный Вася
#48
Гость

Сейчас у школьников летние каникулы, по идее =)

А, блин, точно)))

Великолепный Вася
#49
Sweet sugar

Этой надписи нет в рейстаге. Проинформируйся прежде чем хренотень писать.

Сейчас? Наверняка. Сейчас и флага красного нет над ним, значит что его там и не было? Слишком глупо пытаешься не слиться))

Великолепный Вася
#50
Гость

Он и тогда и сейчас не нужен.
Люди созревают постепенно, вот и появляется отторжение всей это демонстрации оружия. А власти, наоборот, желают удержать людей в незрелости, в культе оружия и внутренней агрессивности. И на этом всём, аки вишенка на торте, - Путин, гарант, что не пропадем в этом злом-презлом мире. Главное, поддерживать внушение, что мир злой. Красота в глазах смотрящего, так и со злым миром.

Жжесть))

Гость
#51
Великолепный Вася

А какая разница гражданский или нет если ты базаришь о разрухе? Или твоя метла метет то что ты сам не отдупляешь? Еще раз: зачем праздновать нг при разрухе?

НГ не создает в народных массах иллюзии национального величия. А парад создает. Поэтому парад+разруха=/=НГ+разруха. Порад направлен на замену ощущения реального невеличия на во много выдуманное величие от победы. С НГ не так, это совсем другое.