Гость
Статьи
Чувствую себя плохой …

Чувствую себя плохой матерью

Здравствуйте всем,опытные мамы пожалуйста посоветуйте как и что лучше будет для моего ребенка 🙏 ребенок первый и опыта нет,как положено вожу к педиатрам и к частным тоже вела,я на счёт прикорма.Я кормлю ребенка кашами которые продаются для детей именно ее возраста 5+, овсяные, гречневые,на козьем молоко,и ещё пюре из баночек,и вот как то на меня наехала одна дамочка узнав что я кормлю ребенка этой едой,сказав что таким как я ребенка доверять нельзя и нужно вызвать опеку,что травлю ребёнка химией.Я вот честно думаю что домашняя еда разве она не вредна для такой крохи?не будет нагрузка желудку ребенка.и ещё моя подружка тоже узнав что я даю ребенку пюре из банок удивилась и сказала что я травлю ребёнка,что она сама готовит,в блендере, (и яйцо,яблоки с медом,и мясо сама в блендере,и печенье,и творог добавляет)я прям в замешательстве разве такая еда не вредна для ребенка?или может я действительно травлю своего ребенка этой едой, может лушче домашнюю дать? ещё хочу отметить ее ребенок плотненький такой,а мой вроде и не худой ,ну и не такой полный.подскажите пожалуйста что полезнее будет для ребенка?если домашняя именно как и что готовите? честно уже в напряжёнка,из всех углов крики,ты одела ребенка слишком холодно,или слишком жарко,начинаю чувствовать себя какой то непутевой матерью,что не сделаю кричат что все не правильно.еще была война когда давала ребёнку смесь вместо козьего молока,ну на этот счёт меня никто не убедит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть кричат, игнорируйте.

Гость
#2

Гоните в шею людей, которые говорят вам, что вы - плохая мать. Их цель - не помочь вам, а самоутвердиться за ваш счет. Если у вас есть сомнения по питанию и прикормку, то обсудите их со специалистом в этой области - врачом педиатром. И больше никаких "сердобольных" знакомых не посвещайте в проблемы вашего ребенка. Я тоже баночками кормила своего сына в начале прикорма... Не уверена была в качестве своей готовки, а там же все стерильно... Да и удобно это, честно то говоря: достала, разогрела... Ничего, нормально сынишка вырос. 6 лет уже... Только долго отучить не могла его от этих баночек и на обычную еду пересадить... Полюбил он их очень... Долго еще потом пробивала еду блендером и говорила, что это "Тема" из баночки...

Гость
#3

Я обычно таким людям говорю: "Спасибо, я обязательно учту Ваше мнение."

Можно дойти до абсурда. Вы же не знаете на 100 %, поливали ли какими-нибудь химикатами яблоки и груши из магазина. Чем питалась корова, из чьего молока сделали творог.

Детские каши на то и детские.

Тут ещё дело в другом, детский желудок не предназначен для пищи со "стола", её нужно вводить постепенно и следить за реакцией организма ребёнка.

Сейчас меня заклюют, скажут, что детей с рождения в СССР манкой выкармливали и все живы. Вы должны смотреть на своего ребёнка и его вкусы. Почитайте литературу о питании и ввода прикорма.

Я из Прибалтики, у нас на старинце столичной больницы есть целая глава, посвящённая прикорму. Этим занимались врачи и информация достоверная. Всем мамам дают ссылку.

Гость
#4
Гость

Я обычно таким людям говорю: "Спасибо, я обязательно учту Ваше мнение."

Можно дойти до абсурда. Вы же не знаете на 100 %, поливали ли какими-нибудь химикатами яблоки и груши из магазина. Чем питалась корова, из чьего молока сделали творог.

Детские каши на то и детские.

Тут ещё дело в другом, детский желудок не предназначен для пищи со "стола", её нужно вводить постепенно и следить за реакцией организма ребёнка.

Сейчас меня заклюют, скажут, что детей с рождения в СССР манкой выкармливали и все живы. Вы должны смотреть на своего ребёнка и его вкусы. Почитайте литературу о питании и ввода прикорма.

Я из Прибалтики, у нас на старинце столичной больницы есть целая глава, посвящённая прикорму. Этим занимались врачи и информация достоверная. Всем мамам дают ссылку.

Кстате за такие заявления в Ваш адрес, можно и заявление написать в полицию. Я не смеюсь. По крайней мере у нас так.

Гость
#5

Не обращайте внимания на злобных тёток.
Смотрите по своему малышу: если он хорошо переносит эту еду, аллергии, проблем со стулом не возникает- все нормально. Я своих кормила и пюрешками из банок, и кашами для малышей растворимыми, но я обычно чередовала- иногда сама готовила и кашу, и овощное, и мясное пюре, но ели они это хуже.
Тоже частенько слышала критику по поводу банок (да и не только))), особенно от свекрови. Я не обращала внимания. Прислушивалась к своей интуиции и малышам.
Кстати сказать, и баночки нам не всех фирм подходили- выбирала такие, на которые нет аллергии. А вообще, если в чём-то сомневаетесь , спросите у педиатра .

ДинА
#6

Не забивайте себе голову дурными мыслями. се будет хорошо)

Гость
#7

Вы все делаете правильно. Люди рядом с вами какие-то странные. Единственноя проблема- мой ребенок уже взрослый, но ест эти пюрешки до сих пор. Очень любит. Если спешу на работу даю деньги купи себе что-то поесть, приготовь. Она идёт и покупает пюре (14 лет).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: