Гость
Статьи
Эко и развод. Жить так …

Эко и развод. Жить так больше не могу, но боюсь остаться одна

Добрый день девочки. Я новенькая. Зарегистрировалась потому что запуталась и не знаю как поступить. Мне 30 лет и я бесплодна(трубный фактор). 4 года замужем за пьющим мужчиной. Пил он всегда, много, неделями. Я все надеялась что он изменится(баба дура). Год назад не выдержала и во время очередного его загула подала на развод. Он перепугался и закодировался. Год не пил. Решили идти на ЭКО. Собрали документы, стимуляция, пункция, но переноса не было из за риска СГЯ. И вот через неделю после пункции началось. Муж развязался. Мы живём в однокомнатной ( моей) квартире, так что спрятаться или уйти не возможно. Пьет на кухне один, а когда дойдет до кондиции хоть вешайся. Орет, пляшет, секса требует(фу, мерзость). Вчера вечером было все хорошо, проснулась с утра, куча пустых бутылок, вонища и у "благоверного" ирокез на голове (панк не доделанный). Закрылся в ванной и дрых там почти 5 часов. Сейчас проблевался(простите) и пошел на работу. Не хочу видеть его, но если уйду, например к маме, он уничтожит эмбрионы, за которыми ехать через неделю. Если вечером заведу скандал, тоже ничем хорошим не закончится. Не хочу с ним иметь ничего общего, но дети... Уничтожать эти эмбрионы, заново проходить подготовку и рожать от донора? Боюсь времени совсем мало, если оно есть. Врачи давно говорили что заниматься этим нужно как можно раньше, иначе могу остаться без детей. В принципе для того чтобы воспитать ребенка мне мужчина не нужен. Я хорошо зарабатываю и родители рядом. Мужа давно не люблю, если вообще когда то любила. Он мне противен и жить так больше не могу, но боюсь уйти, боюсь остаться одна. Короче куча проблем и переживаний. Не понимаю как дальше жить #ЭКО #развод #брак

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя на помойке нашли?

Гость
#2

Какие дети, эмбрионы и эко?
Собрала его пакеты и выставила.

#3
Гость

Вы себя на помойке нашли?

И ЭКО от алкаша..

Гость
#4

Вы боитесь остаться одной, потому что что даже себе не нужны.

Гость
#5

Куда уходить-то? Вы у себя дома! Пусть алкаш выметается.

Гость
#6
Хочу — халву ем, хочу — пряники

И ЭКО от алкаша..

Ммм какая наследственность будет

Гость
#7

Я всех ньюансов ЭКО не знаю. Вероятно без разрешения мужа вам пересадить эмбрионы не смогут.
Но с другой стороны, хотите ли вы рожать от алкоголика? Все таки гены не очень хорошие. И потом придется его в отцы записывать. А нужен ли ребенку такой отец? Какие еще выкрутасы он будет устраивать? Даже если разведетесь, то по закону ребенок его и муж может, в дальнейшем, подать на алименты и будет ваш ребенок его всю жизнь содержать. В общем так себе наследство для ребенка.
И вы по сути, тоже будете уже повязаны с этим мужчиной, даже если разведетесь.
Вариант бросить, развод и не рожать от него детей. Да, обидно что зря проходили весь процесс...а если два эмбриона выживут и будет у вас двойня?

#8
Гость

Я всех ньюансов ЭКО не знаю. Вероятно без разрешения мужа вам пересадить эмбрионы не смогут.
Но с другой стороны, хотите ли вы рожать от алкоголика? Все таки гены не очень хорошие. И потом придется его в отцы записывать. А нужен ли ребенку такой отец? Какие еще выкрутасы он будет устраивать? Даже если разведетесь, то по закону ребенок его и муж может, в дальнейшем, подать на алименты и будет ваш ребенок его всю жизнь содержать. В общем так себе наследство для ребенка.
И вы по сути, тоже будете уже повязаны с этим мужчиной, даже если разведетесь.
Вариант бросить, развод и не рожать от него детей. Да, обидно что зря проходили весь процесс...а если два эмбриона выживут и будет у вас двойня?

Спасибо вам! Вы все правильно пишете. Я об этом думаю каждый день. Не хочу такой участи своему ребенку. Но если сейчас уничтожить эмбрионы, вполне возможно что больше не получится(врачи так говорят) и я останусь вообще без детей. Не вижу правильного выхода. Как бы не поступила, все равно плохо получится

Гость
#9

Если вы о сексе с мужем отзываетесь как "фу, мерзость ", то лучше развестись и не портить мужику жизнь. Очень надеюсь, что у него все будет хорошо.

#10
Гость

Если вы о сексе с мужем отзываетесь как "фу, мерзость ", то лучше развестись и не портить мужику жизнь. Очень надеюсь, что у него все будет хорошо.

Я так пишу про него пьяного. Не думаю что вам бы нравилось если бы ваш мужчина икая, воняя и роняя слюни залез на Вас.

#11

Понимаю ваши опасения. Идти во второй протокол для пункции сложно для организма, нужно будет время. Вам только 30, время ещё есть. Задайтесь вопросом: он будет вам помогать при беременности, после рождения? Вряд ли🤷🏼‍♀️ По мне лучше выгонять на херрр, и через годик думать. Может достойного мужчину встретите, а если нет, то пойдёте в протокол с донором. Будьте здоровы🌹

Гость
#12
Гость

Если вы о сексе с мужем отзываетесь как "фу, мерзость ", то лучше развестись и не портить мужику жизнь. Очень надеюсь, что у него все будет хорошо.

Ну а какие чувства должен вызывать секс с алкашом?

Гость
#13
ПростоЯ

Спасибо вам! Вы все правильно пишете. Я об этом думаю каждый день. Не хочу такой участи своему ребенку. Но если сейчас уничтожить эмбрионы, вполне возможно что больше не получится(врачи так говорят) и я останусь вообще без детей. Не вижу правильного выхода. Как бы не поступила, все равно плохо получится

Вот представьте - у вас двойня, например. Вы одна. Справитесь? Не только финансово но и физически. Есть возможность няню пригласить или маму свою на постоянную основу? С двойней тяжело очень, даже коляску одной не вытащить на улицу.
Потом развод с мужем, он будет записан отцом. Может не дать вам жизни. Ну я уже писала выше, что проблем от него может быть больше, чем реальной помощи. Будет требовать общения с детьми и дети будут вынуждены проводить время с алкашом, что хорошего он может вложить в детей? И опасно с таким неадекватным оставлять детей. Хорошо, если забудет вас, а если нет и назло будет вставлять палки в колеса.
И еще я думаю, что после родов вы не уйдете от него и капец тогда и вам и детям.
Почему пишу про двойню, просто у знакомых, кто делал ЭКО двойни получились. По одному ребенку тоже есть такие пары, но вероятность двойни высока.

Гость
#14
ПростоЯ

Спасибо вам! Вы все правильно пишете. Я об этом думаю каждый день. Не хочу такой участи своему ребенку. Но если сейчас уничтожить эмбрионы, вполне возможно что больше не получится(врачи так говорят) и я останусь вообще без детей. Не вижу правильного выхода. Как бы не поступила, все равно плохо получится

Ну родите, он по пьяне ребёнка зашибёт- легче станет?

Гость
#15

Почему к психологу не походишь?ты не одна разве или лучше по уши быть в чужом дерьме,зато не скучно?

Гость
#16

Вам всего 30, не 40, впереди есть воемя все же. А наследственность-это важно в вопросах зависимостей. Подумайте

Гость
#17

Посмотрите на ютубе психологов Марка Бартона и Сатью Дас (с юмором и по существу).

Гость
#18

Выгоняйте этого алкаша и подавайте на развод!! Люди не меняются! Что значит боитесь одна остаться?? То есть лучше с кем попало чем одной? Автор, вы адекватная?? Кто вам привил такие комплексы?? Живите и кайфуйте. Одна это не одиночество это новые знакомства! Шоппинг, фитнес, танцы, подруги, прогулки, путешествия! И это все в разы лучше вашей жизни! Жильё есть, на съем тратиться не надо, тратьте на себя, на самореализации, ищите себе хобби по душе. А там и достойный человек найдётся. Вот с ним и можно о детях думать, эко или из детского дома взять

Гость
#19
Гость

Выгоняйте этого алкаша и подавайте на развод!! Люди не меняются! Что значит боитесь одна остаться?? То есть лучше с кем попало чем одной? Автор, вы адекватная?? Кто вам привил такие комплексы?? Живите и кайфуйте. Одна это не одиночество это новые знакомства! Шоппинг, фитнес, танцы, подруги, прогулки, путешествия! И это все в разы лучше вашей жизни! Жильё есть, на съем тратиться не надо, тратьте на себя, на самореализации, ищите себе хобби по душе. А там и достойный человек найдётся. Вот с ним и можно о детях думать, эко или из детского дома взять

Ждём следующие темы:
- как отмыть oблёвaнный ковёр
- чем кормить ребёнка
- средство от синяков
- сбор денег, чтобы вылечить ребёнка

Гость
#20

Автор, скажу Вам как дочь алкоголика: не совершайте эту ошибку, не подсаживайте себе эти эмбрионы! Гены алкоголизма очень сильны, и если не Вашим детям, то внукам точно передадутся. Я тоже искренне верила, что главное воспитание. Но это только в кино так бывает. На самом деле 95 (если не 99)% - это то, что передалось генетически. Вы же не хотите такого сына, который будет бухать, вонять, валяться о6оссанный и о66леванный, которого надо будет среди ночи разыскивать по городу, в какой он канаве валяется? Дочь тоже не застрахована, женщины тоже спиваются на раз и два (лет в 15-16 с подругами попробует - и программа запустится, ее понесет, такие случаи тоже известны).
Ребенок - это Ваш главный проект в жизни, нельзя к этому так на авось относиться. Уж лучше пройти всю процедуру еще раз и воспользоваться донорским материалом.
Можно поинтересоваться сородительством, когда мужчина и женщина знакомятся для рождения совместного ребенка, при этом не имея друг с другом отношений, есть сайт сородительства Coparentalys.
Еще в интернете полно неанонимных доноров, у некоторых даже свои сайты есть, может, кто-то из них согласится Вам помочь. Только выбирайте как можно моложе донора, тогда меньше вероятность аномалий у ребенка.

Гость
#21

Вам всего 30!!! Непроходимость труб это мелочи, главное какой у вас овариальный резерв? Я в 35 эко делала, все отлично!
Я вас понимаю, второй раз через ЭКО проходить не хочется. Но и от такого рожать смысла нет - жизни вам он не даст.
Мне кажется я бы его выгнала, с эмбрионами как будет так будет. Если овариальный резерв есть, через годик остынете, восстановитесь и заделаете себе малыша от донора.
Если резерва нет - может рассмотреть усыновление? Или если очень хочется сохранить эмбрионы, попробуйте за взятку договорится с клиникой, может как то переоформят их как «дарение клинике биоматеииала» потом вам подсадят через годик, когда страсти улягутся. Я знаю в Европе точно можно оформить «дарение клинике/нуждающимся» эмбрионов. Но это уже какая то серая зона конечно, хз потом что с ними будет и их ли подсадят

Гость
#22
Гость

Какие дети, эмбрионы и эко?
Собрала его пакеты и выставила.

Хочет ещё одного алкаша родить 😕 *** девочки вы че себя не цените . 😒😒

#23

Вы лучше обратитесь к юристам. Сама все вопросы решаю с ними, проконсультируют. Возможно грамотно помогут оформить документы, мне нравиться компания МИП

Гость
#24

Во внуках или правнуках поди выявится.
Выпивка сигареты...
Куда вы вляпались? И почему ещё до сих пор с ним? Самой не противно от такого рожать?

Гость
#25
Гость

Вы себя на помойке нашли?

Конечно, природа отбраковала ее, а она все лезет в материнство

Гость
#26
Гость

Хочет ещё одного алкаша родить 😕 *** девочки вы че себя не цените . 😒😒

А кому она нужна???? А за эко платить нужно жеж

#27
Гость

Конечно, природа отбраковала ее, а она все лезет в материнство

Пошла ***, тупая сука, с своими умозаключениями!!!

Гость
#28

Уходи. Одной будет легче, чем с алкоголиком, которого не любишь

Гость
#29
Гость

Конечно, природа отбраковала ее, а она все лезет в материнство

Ну ты и сука!!!!!. Чтоб ты ни когда не имела детей!!!! А если имеешь чтоб они тебя по морде били всегда!!!!

Гость
#30

Добрый день! Тронула ваша история очень. Сейчас тоже делаю ЭКО и очень волнуюсь. Подскажите чем закончилась ваша история, вы забеременели?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: