Гость
Статьи
Дочка решила остаться …

Дочка решила остаться жить с отцом при разводе

Дочка решила остаться жить с отцом при разводе. Не знаю, чем он её подкупил, но за 14 лет они общались раз пять и то я заставляла. Сейчас так плохо на душе, даже воздуха не хватает. Боюсь, что атаки панички вернуться. Пожалейте меня... Как убедить дочь вернуться? Упустит он её. До брака пришёл на всё ко мне, и работы толком не имел. Ушёл сам, к более богатой, так сказать. А он ей и не нужен, без недвижимости и без денег. Я даже от алиментов отказалась, лишь бы не трогал больше нас. А тут, в суде, дочь и выдала, что хочет с папой остаться... Реву месяц, что делать то?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйся, "доби свободен". пусть с ее подростковыми закидонами сам разбирается, бабло ей дает, школьные вопросы решает. а ты пару раз в месяц в кафешку сводишь - и тебя дочь будет любить только за это.

Гость
#2

Как хорошо, пусть остается, она не маленькая уже

#3

Девочка с отцом,это лучшее из вариантов! Вырастет хоть с непокалеченой психикой.

Гость
#4

главное - не позволяй бывшему на тебя дочь скидывать больше, чем на 1 день.
дочь, конечно, хлебнет с папашей и мачехой. ну, сама виновата, в 14 лет уже должна соображать. может, оно и на пользу, быстрее повзрослеет.

Гость
#5

Вам бы это с детским психологом обсудить, сначала без присутствия дочери.
Может с ее стороны это бунтарский выпад. Мама дома заставляет уроки делать, комнату убирать, а папа так не будет, папа не пилит. Или же у нее мысли о том, что наконец-то она обрела отца и чувствует радость, что он ее не отверг и согласен взять пожить к себе.
Вы спрашивали у дочери почему она сделала такой выбор?
Не переживайте так, все наладится. Сделаете сейчас что нибудь хорошее для себя.

#6

Не переживайте, это тупо подростковый бунт, не будет он с ней жить, отправит через неделю обратно к вам.

#7
СОЛИСТ

Девочка с отцом,это лучшее из вариантов! Вырастет хоть с непокалеченой психикой.

с безработным, нищем мудом, с замашками альфонса отттакая психика у ребёнка вырастет, ога.

Олька
#8

Возможно, Вы слишком властная и требовательная, не оставляли дочери времени и пространства для собственных решений. Скорее всего, она чувствовала, что Вы не уважаете её выбор и мнения. Поэтому и сбежала, как только получила возможность. Не вините ни мужа, ни дочь. Задумайтесь о причинах выбора дочери. Люди не уходят из мест, где им хорошо.

Гость
#9

Элементы плоти.

Гость
#10

доча отомстит бывшему и его бабе за тебя. они такого от нее натерпятся, что взвоют... так что радуйся.

Секси Котёнок
#11

Думаю через месяцок другой сама прибежит))) скорее всего папочка,, добрый,, там вседозволенность. Но это пока на расстоянии 😂хороший папа. А дальше начнётся. Она просто думает, что там ничего делать не надо будет, ни уроки, ни прибираться, можно творить что захочет. Но это она так думает просто... Прибежит сто пудов обратно

Гость
#12
Олька

Возможно, Вы слишком властная и требовательная, не оставляли дочери времени и пространства для собственных решений. Скорее всего, она чувствовала, что Вы не уважаете её выбор и мнения. Поэтому и сбежала, как только получила возможность. Не вините ни мужа, ни дочь. Задумайтесь о причинах выбора дочери. Люди не уходят из мест, где им хорошо.

люди - не уходят, а тупые подростки - уходят.

Захария
#13

кто то упустил дочь раньше...
если она действительно ушла к чужому

#14
Олька

Возможно, Вы слишком властная и требовательная, не оставляли дочери времени и пространства для собственных решений. Скорее всего, она чувствовала, что Вы не уважаете её выбор и мнения. Поэтому и сбежала, как только получила возможность. Не вините ни мужа, ни дочь. Задумайтесь о причинах выбора дочери. Люди не уходят из мест, где им хорошо.

ну да, тут "плохая" мамка, которая учебу контролирует, заставляет в душ ходить и кашу есть, а там "хороший" папка, которому похай что ты ела, как учишься, есть ли ты вообще, подростки такие подростки.

Гость
#15

Она пошла к ним отомстить за мать. За Родину. За Сталина...
понесло малость.... но почему бы и не да?

Секси Котёнок
#16
Зина Пушкина

ну да, тут "плохая" мамка, которая учебу контролирует, заставляет в душ ходить и кашу есть, а там "хороший" папка, которому похай что ты ела, как учишься, есть ли ты вообще, подростки такие подростки.

Полностью согласна) подростки не ценят доброе отношение и заботу. А ищут во всём выгоду..

Гость
#17

Будешь мамой-праздником, как обычно отцы делают. Будешь встречаться раз в неделю, баловать, водить на атракционы, а уроки пусть папа помогает делать и на родительское собрание тоже пусть ходит.

Гость
#18

Радуйся , от девок все равно нет прока!!! Почитай форум и увидишь женщин реальности . Если дочь так поступила с вами , то она не лучше всех остальных девок .
Если бы у меня была дочь и я видела тупую куклу вместо человека , то лично отдала бы своим родителям .

Гость
#19

Автор, вы дочь уже упустили, раз она выбрала отца. Не просто так она к нему ушла.

Гость
#20

Представляю, как новая жена "радуется" этой новости , вангую, вернется доча обратно к вам через пару месяцев

Гость
#21
Захария

кто то упустил дочь раньше...
если она действительно ушла к чужому

Это слишком поверхностная оценка. У матери, которая в одиночку воспитывает ребёнка. могут быть материальные проблемы, не самая лёгкая жизнь. У папаши девочка увидела нечто другое, он может жить более обеспеченно за счёт жены, допустим. А мозги, чтобы понять где котлеты, а где мухи, пока не выросли.

#22

В суде доказать несостоятельность его, как отца, что работы толком нет, жилья и тд. С дочерью разговаривать бесполезно думаю, тем более что пубертатный период у неё. Только свои амбиции, доводы и конечно я думаю, что она прекрасно понимает, что у неё там свободы больше будет, вот и манипулирует вами, как хочет. А вам лучше к врачу сходить, я когда разводилась, пила Адаптол. Очень мне помог самообладание сохранить и победить в войне за ребёнка. У меня тоже муж всячески пытался сына забрать, только лишь из-за того, что бы мне больнее сделать. Так что я вас очень понимаю. Держитесь. Сил вам.

Захария
#23
Гость

Это слишком поверхностная оценка. У матери, которая в одиночку воспитывает ребёнка. могут быть материальные проблемы, не самая лёгкая жизнь. У папаши девочка увидела нечто другое, он может жить более обеспеченно за счёт жены, допустим. А мозги, чтобы понять где котлеты, а где мухи, пока не выросли.

это и есть упущение
Ну не идут нормальные дети жить к чужим людям на " блага"
Или автор утрирует

Захария
#24
Захария

это и есть упущение
Ну не идут нормальные дети жить к чужим людям на " блага"
Или автор утрирует

" за 14 лет они общались раз пять и то я заставляла"
Это о чем вообще?

Гость
#25
Гость

Будешь мамой-праздником, как обычно отцы делают. Будешь встречаться раз в неделю, баловать, водить на атракционы, а уроки пусть папа помогает делать и на родительское собрание тоже пусть ходит.

Не будет. Зачем это дочери?

Гость
#26

вброс. "за 14 лет они общались раз пять и то я заставляла".

Гость
#27
Зина Пушкина

с безработным, нищем мудом, с замашками альфонса отттакая психика у ребёнка вырастет, ога.

а еще он пил, бил и неудилялвнимания

Когнитивный диссонанс
#28
Зина Пушкина

Не переживайте, это тупо подростковый бунт, не будет он с ней жить, отправит через неделю обратно к вам.

Я тоже думаю, что это максимум на месяц-другой. Автор даже в отпуск не успеет съездить.))

Когнитивный диссонанс
#29
Гость

Представляю, как новая жена "радуется" этой новости , вангую, вернется доча обратно к вам через пару месяцев

Да, надо было и без суда отпустить на каникулы. Чтобы пожила и поняла, что за человек ее отец. Сама придет обратно.

#30

У вас появляется поле для маневра ... По-моему всё складывается замечательно. Лучше и не придумать.

Гость
#31
СОЛИСТ

Девочка с отцом,это лучшее из вариантов! Вырастет хоть с непокалеченой психикой.

Ну,это ещё вопрос!Может,дочь выбрала отца,потому что у него машина крутая,и квартира большая,и не будет приставать с воспитанием,а будет откупаться деньгами.Дочери автора маму совсем не жалко,зря автор страдает.

Гость
#32

Автор,ничего не делайте,смиритесь с выбором дочери и займитесь своей жизнью,пока дочь вас не возненавидела из-за попыток вернуть.

Лапа
#33

Надо отпустить. Через месяц сама прибежит. Будет шолковая, лишь бы к папаше и мачехе не отправили :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема