Гость
Статьи
Человек …

Человек самоутверждается за счёт моей слабости

Сначала общались нормально, человек относился как ко всем. Потом начал позволяться себе больше и больше, как то незаметно расширял границы. Дошло до того, что один раз когда немного пришла к такси после неё на несколько секунд начала возмущаться и орать, хотя сама позволяет себе такое и не считает что не права.
Как поступить в такой ситуации? Как сделать характер тверже? Такие крики могут начаться внезапно, что просто повергает меня в ступор. Иногда в жизни встречаются такие люди которые пользуются моим характером, думаю, что они сами на самом деле слабые люди

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это что, коллега, от которой никуда не деться?

Гость
#2

Значит вы позволяете так общаться с собой. Как сделать характер тверже - просто взять и ответить жестко. Например - если еще раз заорешь на меня, больше не звони мне (или не обращайся). Главное не мямлить, а сказать твердо. А вообще, хамы прощупывают границы постепенно и потом садятся на голову. Вас прощупали и поняли, что с вами так можно.

Гость
#3
Каменный Гость

Это что, коллега, от которой никуда не деться?

Даже с коллегой можно просто не общаться

#4
Гость

Даже с коллегой можно просто не общаться

Не всегда, может, придётся давать отпор. А вот знакомую можно просто вычеркнуть из жизни

Гость
#5

Может пройти.

Будете терпеть. Давить обиду.
Потом возмущаться, как тут, на форуме.

Потом сорвет крышу, начнете грубить в ответ. Первых пару раз сами себя импугаетесь, перетресет немного.

Потом понравитесь самой себе.

Потом будете искать границы в своих грубых ответах, т к некоторые люди, которые вас хорошо знают, будут в шоке.

Потом смирение и спокойствие, будете знать как ответить грубиянам и не обидеть близких.

🙌🌈

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: