Гость
Статьи
Мать обнаглела!!!!

Мать обнаглела!!!!

Ситуация такая.
Моя мама вышла в 40 лет замуж второй раз и родила мне сестру, ей 4 года, у ее мужа есть однокомнатная квартира недалеко от нас.
У нас трёхкомнатная, живём с бабушкой …

Автор
926 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#852

пусть бабушка перепишет дом тебе и когда мама хочет переехать к тебе ты подашь в суд и дом останется у тебя и ты будешь жить одна

Гость
#853
Гость

Она хоронит,не я
Это понятно что в дальнейшем я встречу человека и будем сами думать,но я здесь тоже собственник,почему я должна все отдавать им

Пусть вашу долю выкупят у вас и делу край, добавите свое купите

Гость
#854
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

Отдаст тебе твою долю и все, а так ты можешь нечего не делать и не исполнять ее приказы, живи и наслаждайся, лезут шли куда подальше, скажи давай мою долю я сьеду и делай что хочешь.

Яна
#855
Гость

А вы заработали на свою долю? Или откуда она взялась?

19 лет. Ничего ещё не заработала, чисто случайно имеет долю в квартире бабушки. И качает свои права в отношении этой доли. Вы сами что-то своё сначала заработные прежде чем качать права. Моей дочери тоже 11, слава Богу, что квартиру я купила одна и собственник одна, поэтому емли в моей дочери в 19 лет проснутся тараканы выпишу ее из квартиры и чемоданы с вещами на порог поставлю. Что вы в 19 о себе возомнила если? Какое отношение вы имеете к нашей (родительской) собственности? Трусы, чулки собрали и пошли качать права на вокзал. Мы вас воспитали, прокормили, не нравится семья на вокзале лучше найдёте! Себе сами заработайте на квартиру потом только диалог на равных будет. Так и разбежались мы родители, проработав 15-20 лет на ваши платья и развлечения исполнись ваши фантазии в плане жилья, может быть нам в моностырь уйти что бы вам в 19 дет не мешать свою жизнь строить. Дети не имеют прав на собственность родителей, если вы чисто формально что-то при приватизации и получили, это не значит что наглеть нужно. Это чистая случайность, что вы попали в приватизацию. Знать бы, что такие дочери вырастают выскребать бы их в мед отходы на корм птицам!

Гость
#856

Чего проще отравить маму с хахалем ,да еще бабулю заодно что бы не мешала вашему счастью...

Гость
#857
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

В мальчике цинизма много. И он изначально в своей голове принизил всех женщин которые рядом. Воспринимает это как вот я, обслужите меня. На первой встрече уверена задает не те вопросы. Не чем девушка интересуется и живет, а сколько денег ей дают родители в месяц. Считает плюсы и минусы. Девушка сама по себе не интересна. Но раз уж настала пора жениться придется снизойти до " Нищебродок". Так наш " Гусь" заранее всех охарактеризовал и раскрасил. К ответственности он не готов. Пожтому очень расчитывает хоть на какие-то активы у девушки.

Гость
#858

Просить бабушку переписать ее часть квартиры на вас. А года через 2 продать свою долю и купить себе студию 20 метров.

Яна
#859
Гость

Чего ж к себе не забрал? Жильем не обеспечил? После 18 забыл как зовут?

Честное слово неприятно. Уже надуманная история. Содержал до 18 лет отец, сейчас с бабушкой сама работает (странно, что бабушку отчим содержит, а не наша героиня). А мать видимо кукушка 70 детей по всей стране бросила, последнюю на нашу героиню хочет повесить, с та сопротивляется и идет поддержку в народе. Автор, для нимба в своём сознании и сбдета для сериала вам осталось лишь забрать в неё младшую дочь, уехать в далекий город село, и там случайно встретить олигарха с сестрой на руках, отмахиваясь от матери алкашки, и отчима бандита. Вы вообразили себе, что к матери не имеете никакого отношения и не должны ей ничего. Могу поделать вам только забрать квартиру, создать свою семью и детей, которые выживут вас из этой квартиры и сдадут в дом престарелых. Пока на своей шкуре не ощущатите не поймёте какой бред несёте.

Гость
#860

Ну, вообще-то 43 и 53 это еще не старики, и под себя вроде бы не ходят. Моей бабушке, например, 91 и она сама себя обслуживает.

Лора
#861

Прежде всего - спокойствие! Если вы работаете и учитесь - снова спокойствие . т.е. фигнёй не страдаете - меня радует!!! :) Следующее, в своё время я отказалась от своей доли в пользу матери... прошли годы, мамы не стало и я покупала по рыночной цене мамин дом у своих сестер; хотя мама их предупреждала и просила чтобы они дом мне ОТДАЛИ ДАРОМ! Сказать, что я в шоке была - ничего не сказать. Третья - для вас: НЕ отказывайтесь от своей доли НИКОГДА НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. Лучше синица в руках, чем журавль в небе! Свою долю вы всегда сможете продать и приобрести своё жильё. Кому продать - это ваше право. Если бабушка отпишет вашей маме: это её право, без обид - сделайте правильно выводы: снимите жильё и продавайте свою долю, предупредит маму заранее! Так вы отпочкуетесь и будете жить своей жизнью. Когда-то нужно начинать жить самостоятельно. ПЫ СЫ: Мама вас пугает тем, что вы будете воспитывать свою сестру, чтобы вы скорее выпорхнули, т.к. у нее своё видение на бабушкину квартиру.

Гость
#862
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

Поговорите с бабулей,может правда она Вам квартиру отпишет. Можно нотариуса вызвать на дом.И заберите несчастную бабушку к себе. А мамаша пусть сама вертится! Она для себя родила,не для Вас!

Гость
#863
Яна

19 лет. Ничего ещё не заработала, чисто случайно имеет долю в квартире бабушки. И качает свои права в отношении этой доли. Вы сами что-то своё сначала заработные прежде чем качать права. Моей дочери тоже 11, слава Богу, что квартиру я купила одна и собственник одна, поэтому емли в моей дочери в 19 лет проснутся тараканы выпишу ее из квартиры и чемоданы с вещами на порог поставлю. Что вы в 19 о себе возомнила если? Какое отношение вы имеете к нашей (родительской) собственности? Трусы, чулки собрали и пошли качать права на вокзал. Мы вас воспитали, прокормили, не нравится семья на вокзале лучше найдёте! Себе сами заработайте на квартиру потом только диалог на равных будет. Так и разбежались мы родители, проработав 15-20 лет на ваши платья и развлечения исполнись ваши фантазии в плане жилья, может быть нам в моностырь уйти что бы вам в 19 дет не мешать свою жизнь строить. Дети не имеют прав на собственность родителей, если вы чисто формально что-то при приватизации и получили, это не значит что наглеть нужно. Это чистая случайность, что вы попали в приватизацию. Знать бы, что такие дочери вырастают выскребать бы их в мед отходы на корм птицам!

По поводу квартиры это все понятно
НО почему на девочку мамаша вешает своего младшего ребенка? Она рожала доя себя,не для старшей дочери.Одно дело помочь,а другое скинуть ей на шею младшую сестру!

Гость
#864

А вы стройте свою семью на своей территории. Когда она у вас будет.

Людмила
#865

Странная история и странные отношения между дочерью и матерью. Мне кажется, что в девушке говорит ревность к мужу матери и к другому ребёнку. А квартира..., так, наверное, мать тоже в ней жила и имеет право на долю, она же не чужой человек.

Гость
#866

В данной ситуации Вы написали, что у мужа матери есть своя однокомнатная. Так вот, когда они всей семейкой захотят в эту трешку вьехать после смерти бабули, пусть этот муж продаст свою однушку и деньги Вам за долю полностью. Не уступайте ни в чем, раз есть право на это жилье. Вы ничего и ни у кого не отбираете. Закон есть закон. У них видите ли права на все расписаны, а ты мол иди и мужика ищи с квартирой или заработай сама. Ага, все умные такие, советы раздают и прямо миллионы скопили по быстрому на жилье.

Гость
#867

Пока бабушка жива, втайне от мамы сходите с бабушкой к нотараиусу, пусть она запишет квартиру на Вас. А после её смерти (пуст дольше живёт и здоровья ей!) можете, если мама не оставит Вас в покое, разменять квартиру. Но в любом случае сидеть с сестрой Вы можете только по своему желанию. Хотя, это всё-таки сестра, и отрекаться от неё не надо – это родной человек, и она ни в чём не виновата. А на маму можно ещё подействовать угрозой органами опёки. Может одумается, когда ииспугается, что ребёнка за неисполнение материнских обязанностей могут забрать. По нынешним законам ребёнка нельзя оставлять даже бабушка сидел ушками и сёстрами-братьями.

Гость
#868

Выйти на прямой разговор с бабушкой и если она реально отписывает ей все тогда собираться и уходить, лучше жить на сьеме но свободно чем в рабах. Пускай тогда маман сама и ходит за бабкой. Если же отписывает тебе тогда ставить жестко на место мать

Гость
#869

А зачем ты милая, хочешь получить чужое? Тобой не заработанное. Почему она - твоя мать, должна с мужем и ребёнком ютиться в однушка, а ты после смерти бабушки в трёхкомнатной квартире начнёшь создавать семью? Как-то странно. Мать не мать, брат не брат. Что-то с тобой не так.

Гость
#870

Квартиру бабушке государство выдавало с учётом её ребёнка, тоесть матери. Одинокая женщина получила бы комнату в общаге. Тоесть мать имеет полное право на эту квартиру, в отличии от внучки, на которую государство ничего не выделило. Для внучки сейчас придумана ипотека. Не повезло ... Жалуйся Путину.

Гость
#871
Гость

Если у Вас там есть своя прописанная в праве собственности доля, то ни кто не может Вас выгнать из квартиры, ни кто не может эту долю подарить ни кому. Это ВАШЕ законное. Если нет, то после смерти бабушки Вы можете подать в суд и получить свою долю наследства.

Внуки не наследуют

Fraumueller
#872

Автор, бедный вы ребёнок! Уберите эмоции - маму уже не переделать - и найдите юриста, который поможет вам через суд выделить вашу долю "в натуре" - в виде отдельной комнаты, т.е. превратить совместную долевую собственность в личную, - сделать квартиру "коммуналкой". Заодно уменьшится ваша квартплата - будете платить пропорционально своей доле, разделив лицевые счета.
Комнату, находящуюся в собственности, можно сдавать или продать. Сдавать свою комнату вы сможете без согласия остальных собственников. Дружной узбекской семье, например :) А самой переехать от мамы подальше.
Если будете продавать, имейте в виду, что у остальных собственников есть преимущественное право на покупку. Вы обязаны сделать каждому из них (и маме, и бабушке) официальное предложение, лучше письменно, заказным письмом с уведомлением, указав цену и требование ответить письменно. Если в течение месяца не ответят или откажутся от покупки, вы вправе продать комнату кому угодно по указанной цене или дороже, но не дешевле, иначе сделка может быть оспорена.
Стоимость комнаты в коммуналке примерно вполовину меньше, чем 1/3 от стоимости продаваемой целиком квартиры, но ведь мама с бабушкой не согласятся добровольно продать квартиру и поделить деньги, так ведь? Так что только продажа и потом на вырученные деньги - ипотека. Это лучше, чем воевать с мамой, у которой прав на эту квартиру не меньше, чем у вас.
Важно! Юрист должен быть не первый попашийся, а рекомендованный, и никаких авансов!

Гость
#873
Гость

С матерью по-доброму никак
Только ей всё отдайте и пошли вон

Продавайте свою долю и покупайте своё...иначе никак... А хорошей для всех никогда не будешь... Скорее наоборот...

Гость
#874

Обрабатывайте бабушку, чтобы написала завещание на вас. Как я понимаю, вы долевик в квартире, значит имеете все права и на проживание и на прочее. Я только не поняла сколько вам лет. Если вы совершеннолетняя, то у матери к вам вообще не должно быть никаких вопросов. Не отписывайте, не отчуждайте долю ни в коем случае. Если вас заставят приглядывать за ребенком, смело шлите в лес по дрова. Вы не нянька. П.с. И не хороните бабушку раньше времени, их порода очень даже живучая. П.п.с. Скандалы с матерью, её слова в адрес бабушки и ваш личный адрес записывайте на телефон. Это может помочь в случае суда - её отношение и "лицо" выглянут наружу

Гость
#875
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

Девушка чисто обнаглела, а не мать. Оказывается, чтобы она "семью строила" нужно всем всё ей отдать. Вот такие потом и орут на младших: лучше бы тебя не родили! Злятся на бабушек и матерей, зная только слово "дай". Пусть тот, с кем семью будешь строить, жильем эту семью обеспечивает. И в съемной халупе, для начала, пожить не грех - опыт приобретается жизненный. Доля в квартире? А кто квартиру-то зарабатывал...то-то.

Гость
#876

Определяйте порядок пользования квартирой, трехкомнатная квартира это позволяет. В дальнейшем проще будет продавать вашу 1/3 долю.

Гость
#877
Породистая инди

а что вы от форума хотите? как вы себе представляете что должно произойти? если боитесь бабушку потревожить, то уходите гордо на съемную и подарите маме 3 миллиона.
да, меньше денег будет. вы нацелились на 3 миллиона, а может и 2 остаться, а может и 1. но это лучше чем ничего.
ну или мусольте эту тему годами и думайте про свои гипотетические 3 миллиона.

Если нет завещания, дарения или любого другого обоснования на право первонаследования, то внуки это наследники ПЯТОЙ очереди. Так что долго судится придëться.

Гость
#878

Как придет время , забирайте свою долю в квартире и уходите, возможно вам хватит на комнату, но это будет только ваша комната, если будете жить вместе ,то скандалы неизбежны

Гость
#879
Крапива

У девчонки реально беда, а вы радуетесь этой беде. Неужели лично вы никогда не скулили? Такие все тут правильные, успешные, все квартиры в 18 лет себе сами заработали, аж тошно читать.
А автору только судиться с матерью, раз она выгоняет ее на улицу или мечтает видеть ее прислугой. Или искать мужа с жильем. Или убедить бабушку, что отчим хочет отобрать ее квартиру у матери и пусть бабушка сделает дарственную на эту квартиру на автора, а лучше пусть автор узаконит пожизненное содержание бабушки и та перепишет ей квартиру.

у нее беда с головой, основная мысль была это квартира, а маму с отчимом она приплела для красного словца, автор уже и узнала сколько квартира стоит, причем не примерно, а точную стоимость, кажется она планирует что бабуля на тот свет а она продолжит жить в этой квартире

Гость
#880

Автор, а что не так? Если юридически она хозяйка, ее и условия.
Бабушка сидит с внучкой, зять ее обеспечивает - тут в чем проблема ?
Не нравится - идите сами свою жизнь стройте
Если есть ваша доля в квартире - обсудите этот момент после смерти бабушки, дай бог бабушке долгих лет и здоровья

Гость
#881
Гость

Я с 17 лет содержу себя полностью сама,что значит сидела на шее?
Меня отец содержал до совершеннолетия если что-не мать
По закону родители обязаны содержать до 18 лет
Или мне в два года нужно было на работу выйти?Чтобы вообще она не "утруждал" себя заботой о каком-то там ребёнке

а еще свалить из квартиры так как дитю нужна жилплощадь, оплатить образование, купить машину, заплатить за свадьбу, устроить на работу а еще лучше давать деньги на содержание

Гость
#882
Гость

Пока бабушка жива, втайне от мамы сходите с бабушкой к нотараиусу, пусть она запишет квартиру на Вас. А после её смерти (пуст дольше живёт и здоровья ей!) можете, если мама не оставит Вас в покое, разменять квартиру. Но в любом случае сидеть с сестрой Вы можете только по своему желанию. Хотя, это всё-таки сестра, и отрекаться от неё не надо – это родной человек, и она ни в чём не виновата. А на маму можно ещё подействовать угрозой органами опёки. Может одумается, когда ииспугается, что ребёнка за неисполнение материнских обязанностей могут забрать. По нынешним законам ребёнка нельзя оставлять даже бабушка сидел ушками и сёстрами-братьями.

Переписать это или дарение - тут надо узнать про налог на подарок.
Или наследство, а тут наследника первой очереди обойти может быть проблематично, суды неизбежны, а право проживания в квартире при этом у обеих есть, насколько я понимаю
Ещё не лишнее подумать о том, что будет если это вскроется при жизни бабушки и всю материальную заботу о ней предложат взять на себя автору . Осилит ?

Гость
#883
Гость

Выставить долю на продажу

А доля по стоимости не близка к стоимости квартиры мужа мамы ?
"Махнуться" не хотите ?
Треть трехи + ипотека = однокомнатная квартира
Это один из самых цивильных способов продать вашу долю. Всю треху вам не отдадут. И даже если будет завещания - оспорят, и вы надолго залипните в судах потратив много денег

Гость
#884
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

Продай свою половину левым людям, а себе купи однокомнатную

Гость
#885

Во первых, посоветуйте т с юристом по вопросу жил площади и пригрозите маме, что продадите свою долю(какая ваша доля скажет юрист) таджикам и посмотрите на её реакцию. Быстрее выходите замуж и рожайте своих детей. И вместе с мамой и вместе с мамой воспитывает. По жил площади только к юристу. Никого не слушайте, т. К есть нюансы в каждой области.

Гость
#886
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

Продайте свою долю цыганам, таджикам, кому угодно, лишь бы понаглее были, а на вырученные деньги купите себе комнату. Со временем, можно расшириться взяв ипотеку, или пустив в расход маткапитал, детей же вы планируете? И как бабушка может ВСЕ ей отписать, если ваша доля там все же есть? 8

Гость
#887

В конфликте всегда виноваты обе стороны, в той или иной доле, но - обе. Поэтому в вашем конфликте есть и ваша вина.
Комментаторы зря впадают из крайности в крайность: то вы молодец и имеете право, то вы зарвавшаяся засрунка и не имеете никаких прав.
Определённые права у вас есть, но есть и обязанности. Не буду их расписывать и повторять - сами, скорее всего, знаете.
По вашей ситуации: вероятнее всего (и это надо принять - спокойно разложить по полочкам, посмотреть правде в глаза, назвать вещи своими именами) вы не любите свою мать, вы не приняли её замужества, её мужа и ребёнка, как следствие - ваша ненависть к ним, которая мешает видеть что то хорошее, что, возможно, есть в тех людях.
Вы, 'благодаря' пропагандируемому ТВ и СМИ образу современной жизни и т.н эталонам, считаете, что всё получить в принципе просто - достаточно поставить 'лайк' в нужном месте. Это не так!
Для того, чтобы получить хорошую профессию и работу, а также иметь свой угол надо работать как лошадь, при чём из породы тяжеловоз (или как их там)). Соответственно, с квартирой также.
Возможно, из-за того, что вы обижен на мать и ненавидите своего отчима и сестру, вы никак не только не желаете, но и даже мысли не допускаете, чтобы с ними не то что жить, но, судя по всему, и просто видеть и/или общаться.
Попробуйте, просто попробуйте, нормально провести время с сестрой. Без негативных эмоций, что она дочь вашей матери.
Если получится, значит дело просто в ненависти к матери, а не в вашей сестре и не в отчиме.
Что касается квартиры, то - как не прискорбно - это квартира бабушки и вашего отца, т.е ваших прав там нет. По честному если. Но, учитывая, что у вас там есть доля, вы имеете право на часть квартиры, а не на всю.
Хотели не в счёт - на них надо зарабатывать. Самой.
Помните только олно: в любой ситуации надо оставаться человеком. В любой. Вам надо оставаться человеком.
Разлодите свои эмоции и чувства по полкам, уберите незаслуженные эмоции и негатив к некоторым людям, а потом сами решите всё!)

Гость
#888
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

Предложите выкупить вашу долю, если не согласится продайте многодетной семье из Таджикистана.

Гость
#889

Автор, пусть вам мама за вашу долю купит комнату , съедите от всех. И заживёте самостоятельно. Ни ругаться, ни нянчится ни с кем не надо будет.

Гость
#890

Правильно переживаешь. Заведи ляльку, парня приведи, поженись пока бабушка есть. Со свадьбой, ну, и чтоб бабушка здравствовала!

Гость
#891
Гость

В конфликте всегда виноваты обе стороны, в той или иной доле, но - обе. Поэтому в вашем конфликте есть и ваша вина.
Комментаторы зря впадают из крайности в крайность: то вы молодец и имеете право, то вы зарвавшаяся засрунка и не имеете никаких прав.
Определённые права у вас есть, но есть и обязанности. Не буду их расписывать и повторять - сами, скорее всего, знаете.
По вашей ситуации: вероятнее всего (и это надо принять - спокойно разложить по полочкам, посмотреть правде в глаза, назвать вещи своими именами) вы не любите свою мать, вы не приняли её замужества, её мужа и ребёнка, как следствие - ваша ненависть к ним, которая мешает видеть что то хорошее, что, возможно, есть в тех людях.
Вы, 'благодаря' пропагандируемому ТВ и СМИ образу современной жизни и т.н эталонам, считаете, что всё получить в принципе просто - достаточно поставить 'лайк' в нужном месте. Это не так!
Для того, чтобы получить хорошую профессию и работу, а также иметь свой угол надо работать как лошадь, при чём из породы тяжеловоз (или как их там)). Соответственно, с квартирой также.
Возможно, из-за того, что вы обижен на мать и ненавидите своего отчима и сестру, вы никак не только не желаете, но и даже мысли не допускаете, чтобы с ними не то что жить, но, судя по всему, и просто видеть и/или общаться.
Попробуйте, просто попробуйте, нормально провести время с сестрой. Без негативных эмоций, что она дочь вашей матери.
Если получится, значит дело просто в ненависти к матери, а не в вашей сестре и не в отчиме.
Что касается квартиры, то - как не прискорбно - это квартира бабушки и вашего отца, т.е ваших прав там нет. По честному если. Но, учитывая, что у вас там есть доля, вы имеете право на часть квартиры, а не на всю.
Хотели не в счёт - на них надо зарабатывать. Самой.
Помните только олно: в любой ситуации надо оставаться человеком. В любой. Вам надо оставаться человеком.
Разлодите свои эмоции и чувства по полкам, уберите незаслуженные эмоции и негатив к некоторым людям, а потом сами решите всё!)

за что ей любить отчима?в этой семье автору уже нету места.

Гость
#892

Ой, насмешила старики в 43 и 53 года.

Гость
#893
Гость

Но она залезет в эту квартиру,у меня доля здесь и стоит она 3 миллиона,я что должна ей всё отдать и жить в халупе съёмной по вашему?

Извини, дорогая, а долю эту ты сама заработала или получила в результате нехитрых манипуляций: приватизация или наследство?
Современные деточки. ЭТО МОЯ ДОЛЯ, МНЕ ДОЛЖНЫ. Заработай сначала эту долю, а потом уже оценивай и кричи мое. В общем, мне уже тут не интересно.

Гость
#894

Какой же бред здесь пишут.
Ну ладно, сама автор - неадекватный наглый подросток, но отвечающие...

Продать долю... Кому? Кому на хрен нужна невыделенная доля в 3-х комнатной квартире? Владеть, но не пользоваться? Да и, честно говоря, в размере (да и наличии) этой доли тоже есть сомнения. Квартира явно приватизировалась на прописанных на момент приватизации жильцов, вопрос - когда? Если после рождения автора - то да, имеет она свою треть, если до этого момента - либо нет у нее никакой доли, либо есть, но после смерти кого-то из первоначальных владельцев, и там могут быть интересные цифры, типа 1/16.

Воспитание её "давно умершим" отцом и его мамой - вполне возможно, но тут не сходится что "воспитывал до 18" и "умер давно". Вызывает смутные сомнения.

Претензии к матери, что не хочет с мужем и дочерью жить в 1-но комнатной квартире мужа... я так и не увидел ответа на много раз заданный вопрос - "когда замуж выйдешь, от доли в квартире откажешься?"
А без положительного ответа на этот вопрос претензии смотрятся как-то слабовато...

Ну и, наконец, основной владелец, бабушка, которая эту квартиру и получала. Не надо ее хоронить раньше времени. Лет 10-15 она еще проживет запросто. А то и 20. И в здравом уме НИКОМУ свою долю она переписывать не будет. Просто глядя на такую внучку, которая на следующий день после оформления дарственной бабушку отправит за Можай. Ну или к дочери, маме автора, в 1-но комнатную квартиру зятя.
Потому как с собственником ничего сделать нельзя, а выписать уже НЕ собственника - намного проще.

А какие претензии... С сестрой попросили посидеть... Будешь своих воспитывать, поймешь, как важно, что б иногда тебе на 2 часа дали кусочек свободы...

В общем, повзрослеть пора, и понять, что жизнь есть не только в 19, но даже и 40, и я больше скажу, и в 73 тоже. И жертвовать ею для мелкой наглой соплячки, что б ей стало "хорошо", в ущерб себе никто в ясном сознании не будет.

Гость
#895
Госпожа

Свою долю вы имеете право продать без всяких судов, но получите за неё существенно меньше, чем если бы продавали всю квартиру и делили деньги в соответствии с долями. Будете вы продавать долю и как-то решать свой жилищный вопрос или будете продолжать жить в квартире и воевать с матерью - только ваш выбор.

Я в шоке от всего этого! Девушка еще учится. а уже квартиру хочет отжать у близких людей. А по какой причине? Плохие отношения с матерью? Почему? Значит поведение дочери из ряда вон выходящее. У девушки есть прописка. Выгнать ее никто не имеет право. Но если нет желания жить вместе с мамой, то просто уйти на собственные хлеба. А доля никуда не денется. Никто ее без согласия продать не сможет. А если, дорогуша выйдет замуж и не наладится жизнь с мужем, то куда бежать придется? Надо подумать о надежном тыле.

Гость
#896
ч.в.

Поговорите с бабушкой пусть отпишет вам квартиру , но возьмите заботу о бабушке на себя в т.ч. финансовую. Маме скажите :"Спасибо что меня вырастила, теперь я взрослая и освобождаю тебя от заботы о бабушке . Расти свою дочь , люби мужа ." Очень важно , что бы вы с бабушкой не зависели финансово от мамы и отчима .

Какой бред.Мать жива,это ее мама.А ты молодая,не имеешь права даже так думать,что тебе кто- то что,- то должен.Зарабатывай себе на жизнь сама.

Гость
#897

Поговорите с бабушкой обьясните ей что можете остаться на улице пусть она вам отпишет

Гость
#898

пусть бабушка втихушку отпишет все вам

Гость
#899

Как вариант, вы можете сами кормить-поить бабушку, а не только строить собственное счастье.

Гость
#900
Породистая инди

что делать? не воспитывать ее ребенка и не ухаживать за бабушкой. пусть маман это всё делает. ребенок то ее, и бабушка ей всё отпишет. всё

Ну и ерунда

Гость
#901
Грымза

Я даже не в курсе и мне плевать и никогда не интересовало, есть ли у меня доля в родительской квартире. Наверное есть, т.к давали еще при СССР. Но у меня даже мыслей нет и не было претендовать на нее или ждать наследство. Даже думать не хочу о наследстве, это все равно, что думать "вот родители умрут, а мне какие ништяки с этого будут?"
Жила с родителями до 23, потом вышла замуж, взяли ипотеку, развелась, БМ с квартирой кинула, ипотеку погасила, живу в свое удовольствие!
Да, не сразу, но и родители и бабушка, тоже в 18-20 лет свои квартиры не имели, тоже пожили в комуналках и общагах.

Вы-фантастическая дура. Что значит "наверное есть" если вы официально не принимали участие в приватизации квартиры и даже не в курсе.приватизирована ли она. На право владения долей выдается официальный документ при приватизации!

Следующая тема