Гость
Статьи
Сама придумала, сама …

Сама придумала, сама расстроилась. У кого ещё так?

Девчонки, как бороться с этим?
Сама придумываешь проблему, часто на пустом месте, или на основании "а что, если?", и потом загоняешься, расстраиваешься....У кого ещё так?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей свекрови так 🤪
Когда хочет внимания, но не знает как его к себе привлечь начинает придумывать проблемы.
В итоге она в истерику - остальные с плохим настроением в лучшем случае, в худшем мужчинам вызываем неотложку.
Тип личности такой, ничего не поделаешь. Движухи не хватает человеку.

Гость
#2
Гость

У моей свекрови так 🤪
Когда хочет внимания, но не знает как его к себе привлечь начинает придумывать проблемы.
В итоге она в истерику - остальные с плохим настроением в лучшем случае, в худшем мужчинам вызываем неотложку.
Тип личности такой, ничего не поделаешь. Движухи не хватает человеку.

Я не о внимании, а когда вы сама себе настроение портите придуманными проблемами

#3

У меня мать так. Плеснет ей в голову какая-нибудь блажь, и все, приходится к ней ехать вечером после работы, чтобы эту блажь выполнить. У пожилых людей у многих так, они внимание получают таким образом. Я так понимаю, это одно из первых проявлений деменции.

Гость
#4
Гость

Я не о внимании, а когда вы сама себе настроение портите придуманными проблемами

Так это уже последствия, сначала то она себя доводит(((
Вот ситуация, сидит она такая в хорошем настроении, какая-то информация, которая вроде бред, а вроде что-то в ней есть залетела в голову, а там как назло свободное место, и вот сначала она себя накручивает, мысли зудят и множатся. Сначала она сама расстроилась, но надо ж поделиться, просветиться других, а они-то не знают, и нарывается на то, что нарывается.
А вообще со всеми случается, с кем-то раз-два, с кем-то чаще, но мало кто признаётся, для женщин это характернее, гормоны когда прыгают порой прям заметно, но Вы удивитесь, мужчины тоже с этим сталкиваются.
Но суть проблемы одна, это случается, когда потребность у человека во внимании, получении заботы или ином поощрении не реализована.
Объясняю на пальцах:
Мозг: мне плохо, я давно не получал стимуляцию отдельных зон, надо что-то придумать.
Психика бессознательного: я знаю, надо придумать проблему, человек ее решит (сам или с помощью) и ты мозг получишь стимуляцию
Мозг: а, точно! давай так и сделаем!
Психика сознательного: А? Что я пропустила?
Мозг: ниче, ниче, спи дальше
Человек: ой, а я тут подумала.... только теперь мне плохо...
Мозг: Ай, не те зоны, не те зоны!
Человек: теперь мне плохо... хоть бы кто обнял
Короче, нормально это, просто не все признаются.
И да, со мной тоже бывает, просто я знаю, от чего это бывает, торможу процесс и иду за тем, что мне на самом деле надо.

Гость
#5

И как от этого избавиться?

Гость
#6

Да у вас у 90% так. Забыла ещо добавить сама с парнем без парня поссорилась.

Гость
#7
Гость

И как от этого избавиться?

Послушайте себя, что привело Вас к этой мысли. Технически есть истинная потребность (получить поддержку, обнимашку, ещё что-то обычно позитив какой-то)
Но наша психика подвергается воздействию извне, и сигнал «хочу вот это» искажается, блокируется страхом или ещё чем-то.
Мне помогает, если не углубляться в знания физиологии и психологии, тормознуть процесс, и подумать, а на самом деле из-за чего я так распереживалась?
Ну, совсем конкретный пример:
я кинестетик, мне нужно для подтверждения любви обнимаешь-поцелуи. Он сейчас занят, не может мне столько внимания уделить. Я испытывая потребность в телесном контакте начинаю искать подтверждения его любви ко мне, а тут как назло и мне-то 29, скоро 30 и замуж не зовёт (ну, зовёт, но как-то не так, надо вот чтоб с кольцом и с коленом преклонённым непременно) и все зудят вокруг, что только так и правильно. - это этап формирования ложного убеждения, вызывающего тревогу. и вот результат, я приходу к выводу «логичному» он меня не любит. истинная потребность - объятия и поцелуи.
Чего я на самом деле хочу? Иду на эмоциях по ложному пути и я думаю, что я хочу:
1. Быть в рамках социально одобряемо поведения? Да, нет же - это ложная установка, на самом деле я хочу, чтобы на меня не давили, и я не хочу испытывать страх (общество жужжит: не женится - не любит, бросит) как я могу это преодолеть? понять что общество всегда будет «лучше знать как жизнь твою прожить», а это правдой быть не может, каждый уникален и только я решаю что для меня хорошо.
2. Замуж выйти? нет. На самом деле я хочу подтверждения его любви ко мне. Как он может это сделать? Правильно, не замуж позвать, а выразить мне любовь на моем языке.
Поэтому:
Мне помогает алгоритм:
Начинаешь загоняться - тормози процесс. Ищи откуда ноги растут и получи то, что на самом деле хочешь.
А так, книги по психологии никто не отменял))
Успехов!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема