Гость
Статьи
Почему такие неучи?

Почему такие неучи?

Люди, объясните, как так печатать научились, а элементарных вещей не знают, школьную программу не знают. Ладно постебаться, но чтоб элементарных вещей не знать.
Потом читаю, Россию-матушку с колен поднимать... да как, если простейшие вещи в голове не держаться? Как с такими пустыми головами живётся? Или все свободное место срачем с форума забито?
Ну вас в пень!
Ухожу!
Кровь из глаз вас читать!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, речь, конечно, пламенная, но "вещи в голове не держаться" пишется без "ь". Это простейшая вещь. Как Вам живётся?

б-ка
#2

Увы, цель современного образования - поднять с колен Россию-матушку, чтобы поставить в другую интересную позу.

Рина
#3

У вас ошибки, интервалы не соблюли в течатном тексте.
И орфография хромает, как у всех.)

Дядя Серёжа
#4

Ну как говаривал министр пропаганды Германии Геббельс, ну Йозя который: "Дайте мне средство массовой информации и я из людей сделаю стадо свиней". У обнулятора судя по всему это получилось, образование уничтожено за 20 лет, сейчас мы видим плоды :) Сейчас подростки уже 15ый или даже 16ый год сдают ЕГЭ и тупеют на глазах, вроде всё сдали молодцы, получили 100 баллов, но простейшие вопросы ответить не могут. Скажем, сколько планет в нашей солнечной системе, хотя бы несколько маршалов Победы кроме Жукова, формула соли?

Рина
#5
Дядя Серёжа

Ну как говаривал министр пропаганды Германии Геббельс, ну Йозя который: "Дайте мне средство массовой информации и я из людей сделаю стадо свиней". У обнулятора судя по всему это получилось, образование уничтожено за 20 лет, сейчас мы видим плоды :) Сейчас подростки уже 15ый или даже 16ый год сдают ЕГЭ и тупеют на глазах, вроде всё сдали молодцы, получили 100 баллов, но простейшие вопросы ответить не могут. Скажем, сколько планет в нашей солнечной системе, хотя бы несколько маршалов Победы кроме Жукова, формула соли?

Дядя, не все подростки такие...
Многие, учатся по старым учебникам.

Macabre Dance
#6

Кровь из глаз, это уже к доктору
Причины.
1. Атеросклероз. При нем, когда закупориваются мелкие капилляры отмечается маленькие кровоизлияния из органа зрения.
2. Перенапряжение. Оно может возникнуть от тяжелой, изнурительной и продолжительной работы. Например, у рожениц, рожавших самостоятельно могут быть кровавые пятна.
3. Высокое давление. Может быть маленькое красное пятно, а если польется кровь, то сразу видно, что повышено внутриглазное давление.
4. Внутриглазная опухоль. Когда глаза кровоточат, то это нельзя оставлять «на потом», нужно обратиться к врачу и как можно скорее.
5. Заболевания сердечно – сосудистой системы или гемолакрия. Характеризуется заболевание выделением крови из глаза вместе со слезами.

Гость
#7
Solo

Автор, речь, конечно, пламенная, но "вещи в голове не держаться" пишется без "ь". Это простейшая вещь. Как Вам живётся?

Автозамены, знаете ли, мешают коммуникации, но суть не в грамматике, а в том, что позиция "не страшно спросить, страшно не знать" заменилась на "а чё такога?".
В купе с техническим прогрессом идет дикая деградация основной массы людей, и это ужасно. Ужасно, потому что имея возможности такие, которые не снились предыдущим поколениям нынешнее поколение планомерно обнуляет себя, своих предшественников и будущее поколение.

Гость
#8
Рина

Дядя, не все подростки такие...
Многие, учатся по старым учебникам.

Да, есть прекрасные, талантливые, думающие
и за них больнее всего, потому что они меньшинство, больнее потому что не так много надо для того, чтобы думающие дети стали большинством, порой всего лишь дать мотивацию объяснив причинно-следственные связи, но одним лень, другим...
Но знаете, что? Их много. У каждого есть талант, а если копнуть - почти нет глупых детей, но из-за погоней за портфолио потеряна суть.

Гость
#9
Дядя Серёжа

Ну как говаривал министр пропаганды Германии Геббельс, ну Йозя который: "Дайте мне средство массовой информации и я из людей сделаю стадо свиней". У обнулятора судя по всему это получилось, образование уничтожено за 20 лет, сейчас мы видим плоды :) Сейчас подростки уже 15ый или даже 16ый год сдают ЕГЭ и тупеют на глазах, вроде всё сдали молодцы, получили 100 баллов, но простейшие вопросы ответить не могут. Скажем, сколько планет в нашей солнечной системе, хотя бы несколько маршалов Победы кроме Жукова, формула соли?

Так и вопрос: а кто и зачем позволил стать этим стадом свиней?
Каждый родитель вроде бы любит своего ребенка, так почему такое количество детей, на которых наплевать (и это им еще повезло, потому что других бьют, унижают или ломают под свои амбиции).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: