Гость
Статьи
Зависть к успешным и …

Зависть к успешным и востребованным людям

Завидую даже тем, кто ко мне хорошо относиться, друзьям, которые мне и финансово помогали, морально помогали, выслушивая мое нытьё и жалобы на жизнь. И вот именно за это терпеть себя не могу. Ладно бы только левым завидовала по чёрному, но порой ругаюсь даже с близкими людьми, если у них что-то что мне важно идёт лучше, чем у меня. И мне стыдно да это.
Вот например, завидую особенно успеху окружающих людей, востребованности из в проф сфере или в той сфере, которая мне самой интересна. Например, можем с подругой пойти, снимать видео, заняться монтажом видео через Сони Вегас или Премьер, выставить свои видео каждая на свой канал, а потом у неё больше лайков и на неё подписываются, а на меня не подписываются и лайки не ставят. Если и ставят, то выпрашиваю их у тех, кто в друзьях в контакте у меня, чтобы зашли гаммой канал и поставили лайк, посмотрели видео. Причём просмотров у нас с ней одинаков мало, но тем не мене, меня просто смотрят, а ее посмотрят и лайкнут, реже комментарий напишут.
Есть ещё друг, мужчина. Он бизнесмен, хоть и мелкий. Но любит «для себя» творчество, в свободное от работы время. Сказал мне про одну площадку (не скажу, чтобы не спалиться), но смысл там как можно больше видео снимать, выкладывать, монтировать и получать просмотры и лайки. Я чуть раньше выложила своё видео, более проф смонтировано, но лайков там не было, только просмотры, а потому попросила знакомых лайкнуть. Его видео выставили там же, на парк дней позже, и оно набрало мало, но хоть сколько лайков, плюс его работу похвалили в комментариях. И мне стало завидно... Хотя он мне деньгами помогал, позвал меня на эту площадку, постоянно какие-то возможности подкидывает о том, как родиться, раскрутиться. Даже предложил с блоггерами познакомиться, заплатив им за рекламу своего канала. Причём денег готов он сам был дать. А вот он к славе ютьюба не стремиться, выложил видео и забыл про него. Девушка подруга выложила свои видео, и забыла, люди каким-то образом сами лайкают. А меня игнорят.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело быть невостребованной неудачницей?

Гость
#2
Гость

Тяжело быть невостребованной неудачницей?

Очень...

Красавчик Апельсинов
#3

ты мерзкое жывотное

Гость
#4
Красавчик Апельсинов

ты мерзкое жывотное

Что мерзкого во мне? Что я хочу того что есть у других?

Красавчик Апельсинов
#5
Гость

Что мерзкого во мне? Что я хочу того что есть у других?

я тоже много хочу, все хотят.
но вместо зависти я хожу на работу и рублю бабло
а вы тетки тут строите из себя самодостаточных, а на деле вы жадные глупые и нищие

Гость
#6
Красавчик Апельсинов

я тоже много хочу, все хотят.
но вместо зависти я хожу на работу и рублю бабло
а вы тетки тут строите из себя самодостаточных, а на деле вы жадные глупые и нищие

Я тоже хожу на работу, ненавижу ее кстати, как и руководителя своего. Постоянно жду пятницы, чтобы на выходные свалить и засесть за творчество.

Красавчик Апельсинов
#7
Гость

Я тоже хожу на работу, ненавижу ее кстати, как и руководителя своего. Постоянно жду пятницы, чтобы на выходные свалить и засесть за творчество.

ну так найди работу по душе
или зависть сожрет тебя и ты будешь точно такая, как местные вумен- одинокой никчемной глупой теткой

Гость
#8
Красавчик Апельсинов

ну так найди работу по душе
или зависть сожрет тебя и ты будешь точно такая, как местные вумен- одинокой никчемной глупой теткой

По душе не получается найти. А кушать всегда хочется. Плюс за жилье съем платить.

Гость
#9

1) Зависть - это ваш друг. Он вас Смотивирует на высоту подняться!

2) Главное Вам не останавливаться! Это НЕ «ЗАВИСТЬ» - ВАШ ВРАГ.

3) А ваш враг это другое! Ваш враг поднимает голову позже зависти: ваш враг = это то что вы ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ ПОСЛЕ того как у вас что то не получается. Это то что вы самобичуете и развесив руки сидите ПОСЛЕ зависти. А не делаете все чтобы подняться.

У меня вот зависти сильной к людям нет, и поэтому нет мотивации достигать! :( Денег не хочу, славы не хочу, даже кушать не хочу, Ничего не хочу = все через силу! Ужасная жизнь!

А у вас все получится! Не переживайте и не думайте о себе плохо!

Волна
#10

В каждом человеке есть свои таланты. Ваша задача- разглядеть в себе свои таланты и развивать их. У каждого свой дар. Вы же, вместо этого, хотите не свои таланты развивать, а хотите иметь чужие. В корне неверный подход. Отсюда и зависть.

Гость
#11

Ваши чувства очень понятны. Вы старались, делали, и не получили отдачи. Это не зависть, это нормальное желание быть успешной в том, чем вы занимаетесь.

Попробуйте проанализировать, что нравится в чужих видео и чего не хватает вашим. Не опускайте руки. Я видела, как потрясающие фото с уникальными произведениями искусства собирали в Инстаграме по два лайка, один из них - от меня. Как замечательный фотограф-пейзажист в той же Инсте получал по 20 лайков, а его конкуренты с серой скучной картинкой - по 300-400.

Но потом эти люди постепенно раскручивались.

Гость
#12
Гость

1) Зависть - это ваш друг. Он вас Смотивирует на высоту подняться!

2) Главное Вам не останавливаться! Это НЕ «ЗАВИСТЬ» - ВАШ ВРАГ.

3) А ваш враг это другое! Ваш враг поднимает голову позже зависти: ваш враг = это то что вы ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ ПОСЛЕ того как у вас что то не получается. Это то что вы самобичуете и развесив руки сидите ПОСЛЕ зависти. А не делаете все чтобы подняться.

У меня вот зависти сильной к людям нет, и поэтому нет мотивации достигать! :( Денег не хочу, славы не хочу, даже кушать не хочу, Ничего не хочу = все через силу! Ужасная жизнь!

А у вас все получится! Не переживайте и не думайте о себе плохо!

А что с вами, поясниц вам ничего не хочется, даже кушать не хочется?

Гость
#13
Волна

В каждом человеке есть свои таланты. Ваша задача- разглядеть в себе свои таланты и развивать их. У каждого свой дар. Вы же, вместо этого, хотите не свои таланты развивать, а хотите иметь чужие. В корне неверный подход. Отсюда и зависть.

А что если искренне хочешь чего-то, не потому, что это у других есть, а потому что самой охота. А зависть к тем, у кого это есть как следствие обиды за то, что не можешь иметь то, что всем сердцем хочешь.

Гость
#14
Гость

Ваши чувства очень понятны. Вы старались, делали, и не получили отдачи. Это не зависть, это нормальное желание быть успешной в том, чем вы занимаетесь.

Попробуйте проанализировать, что нравится в чужих видео и чего не хватает вашим. Не опускайте руки. Я видела, как потрясающие фото с уникальными произведениями искусства собирали в Инстаграме по два лайка, один из них - от меня. Как замечательный фотограф-пейзажист в той же Инсте получал по 20 лайков, а его конкуренты с серой скучной картинкой - по 300-400.

Но потом эти люди постепенно раскручивались.

Почему так присходит, что люди готовы лайкать то, что не несёт качества, и намеренно игнорируют качественные работы?

Гость
#15

Равнодушна ко всему! У меня нет ни к чему завести! Вообще как то *** мне на чужое житие!

Волна
#16
Гость

А что если искренне хочешь чего-то, не потому, что это у других есть, а потому что самой охота. А зависть к тем, у кого это есть как следствие обиды за то, что не можешь иметь то, что всем сердцем хочешь.

Тогда стоит изучить вопрос профессионально. После этого разработать план действий и регулярно выполнять. Можно учиться самой или у профессионалов. Например, хочешь прокаченную фигуру, можно самой тренироваться, а можно с тренером в зале.

Гость
#17

Достала со своим видео!! Вторую тему уже строчишь об этом! Смирись, Луна, что ты обычный человек, ну нет в тебе таланта, нет, понимаешь ты это, чучело?? Даже люди не лайкают твой примитив!! Смирись уже и паши кассиршей!

Гость
#18
Волна

Тогда стоит изучить вопрос профессионально. После этого разработать план действий и регулярно выполнять. Можно учиться самой или у профессионалов. Например, хочешь прокаченную фигуру, можно самой тренироваться, а можно с тренером в зале.

Изучаю постоянно, совершенствуюсь. Часто консультируюсь у тех, кто давно этим занимается. И с каждым разом мои работы все лучше и лучше.

Гость
#19
Гость

Достала со своим видео!! Вторую тему уже строчишь об этом! Смирись, Луна, что ты обычный человек, ну нет в тебе таланта, нет, понимаешь ты это, чучело?? Даже люди не лайкают твой примитив!! Смирись уже и паши кассиршей!

Не могу смириться! Я настойчивая. А вот ты это написала с целью мне самооценку понизить и заставить плакать.

Гость
#20
Гость

Не могу смириться! Я настойчивая. А вот ты это написала с целью мне самооценку понизить и заставить плакать.

Уж лучше тебе правду в лицо скажу я, аноним, чем тебе её бросят в лицо на каком нибудь концерте, на котором ты окончательно опозоришся своей бездарностью))))

Гость
#21
Гость

Уж лучше тебе правду в лицо скажу я, аноним, чем тебе её бросят в лицо на каком нибудь концерте, на котором ты окончательно опозоришся своей бездарностью))))

Сколько концертов у меня было, ни разумники подобного не сказал. Обычно или хвалили, или просто не замечали на фоне кого-то, кому доставалось все внимание. А твоя правда - это только твоя правда, основанная на твоих личных комплексах и психических расстройствах. Успешный человек не будет никому говорить гадости, потому что он слишком занят собой и не замечает других, особенно тех, кто по его мнению «бездарность». Скольких успешных знаю за свою жизнь, никто никому ни разу не сказал в лицо «правду». А тактике гадости что ты пишешь пишут обычно неудовлетворенные жизнью бабенки, часто разведёнки с прицепом, тощие как доска бесформенные, либо целлюлитные с лишним весом, часто погрязшие в кредитах. Вот именно такие как ты и ищут, на ком бы свой накопленный негатив вылить. Я эти вещи давно поняла уже на самом деле, так что такого рода агрессивный хейт меня уже не проймёт.

Гость
#22
Гость

Уж лучше тебе правду в лицо скажу я, аноним, чем тебе её бросят в лицо на каком нибудь концерте, на котором ты окончательно опозоришся своей бездарностью))))

А прежде чем говорить о ком-то «бездарность», потрудись узнать, сколько лет он посвятил обучению в консерватории, музыкальной школе, на семинарах в Италии у лучших коучей, у каких метров в мастер классах участвовал. Сомневаюсь что такие «Мега талантливые» как Бузова или Брежнева хоть часть из этого сделали. Немного странно говорить о ком-то «бездарность», когда куча чьих-то протеже поют по фанеру с обработанным голосом, который прошёл через сотню фильтров. А вот у «бездарности» может быть диапазон в три октавы, и эта «бездарность» может петь от контральтового репертуара до колоратурного сопрано. Ту же арию Плавы Лагуны, которую многие «мега талантливые» не вытянут из-за элементарного отсутствия верхнего участка диапазона. А «бездарность» легко заходит на 3 октаву, без напряга, причём не писком как многие, а полноценным звучанием на полноценном дыхании. Вот тебе и «бездарностью». Зато Бузова как погляжу «гений 21 века», которая больше одной октавы не вытянет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: