Гость
Статьи
Чувство зависти к …

Чувство зависти к конкретным людям

Вопрос простой - как избавиться от чувства зависти? Чувство мерзкое, неприятное, токсичное. Забирает много сил и энергии, разрушает. Я головой это понимаю но поделать ничего не могу. Объект зависти - конкретная семья (бывшие одногруппники), которым все упало с неба. Дети богатеньких родителей. Золота молодёжь. Свадьба на 300 человек, медовый месяц в Америке, квартира в подарок в центре столицы, машина. Оба тупые как пробка ( учились вместе, аж стыдно за них порой было в институте). Обидно за себя, за своих друзей, которые пыжатся после института пробивая себе дорогу. по двум работам бегают чтобы иметь хоть часть того что имеют они. И самое обидно что им всегда хватало наглости ещё и претендовать на чужие заслуги - подкупали преподавателей, задаривали из подарками, брали работы более успешных студентов выдавая за свои за шоколадку и сейчас продолжает жить по тому же принципу. Она нигде не работает, балуется с чадом, а он на фирме отца бегает 2 через 2. Мы не общаемся близко. Иногда пересекаемся и в эти моменты аж выворачивает от них. Прекратить общение - самое легкое, но не всегда возможное в меру обстоятельств. У на много общих знакомых и хоть раз в месяц но мы друг о друге слышим. Как побороть это чувство обиды, зависти и стать непробиваемым для этого чувства даже когда такие люди рядом? #чувствозависти

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому интересны твои сопли жирные

Гость
#2
Гость

Кому интересны твои сопли жирные

А твои?)

Гость
#3

Ну так их родители пыжились тоже в свое время, чтобы теперь из дети и внуки ни в чем не нуждались. Ты тоже так можешь, но ведь проще ж завидовать и кричать как жизнь не справедлива, да?

Гость
#4

Совет 1. Сменить систему ценностей. Когда у людей всё с неба, они деградируют, не развиваются. Это как дети, за которыми ухаживают. Про реинкарнацию слышали? Читайте Майкла Ньютона "Путешествие души", сразу вся зависть пройдет. Эта книга очень расширяет сознание. Совет 2. Если Вы не верите в вышесказанное, попробуйте смотреть на чужое везение как на красивую сказку. Вы же любили сказки в детстве? Или предпочитаете страшилки?

Гость
#5
Гость

А твои?)

где ты их видишь-то
кхах
во люди, лишь бы пёрнуть чо-нить

Гость
#6
Гость

Ну так их родители пыжились тоже в свое время, чтобы теперь из дети и внуки ни в чем не нуждались. Ты тоже так можешь, но ведь проще ж завидовать и кричать как жизнь не справедлива, да?

Заработок этих людей тайна покрытая мраком. Их достаток вышел на политических подтекстах и родом из 90-х. Думаю догадаться не сложно что там не пыжились особо а занимались не самими чистыми делами. Мне такой формат не подходит. А пыжится в своём русле и честно я и так продолжаю - не сомневайтесь

#7

Я не понял, а завидовать то тут чему конкретно?

Гость
#8
Гость

Заработок этих людей тайна покрытая мраком. Их достаток вышел на политических подтекстах и родом из 90-х. Думаю догадаться не сложно что там не пыжились особо а занимались не самими чистыми делами. Мне такой формат не подходит. А пыжится в своём русле и честно я и так продолжаю - не сомневайтесь

У тебя психология бедности. Займись своим мышлением

Гость
#9
Сергей Шейн

Я не понял, а завидовать то тут чему конкретно?

Зависть к легкой и молниеносней материальной реализованости

Гость
#10

Наши жизни - как уровни компьютерной игры. У них он простейший. Вы сами говорите, что они тупые) А у Вас - продвинутый. Вам надо постараться, чтобы достичь материальных благ.

Гость
#11

Так чему завидовать? Пройденному уровню?)

#12

Что легко приходит, то легко и уходит обычно... Займись лучше собой! Что мешает самой больше зарабатывать?

Гость
#13

Да чаду завидовать чтоди

Гость
#14
Сергей Шейн

Что легко приходит, то легко и уходит обычно... Займись лучше собой! Что мешает самой больше зарабатывать?

Ничего не мешает! Сейчас делаю всё возможное для этого. Но за день всех денег не заработаешь. Но всё нужно время. А жить хорошо хочется уже сейчас

#15
Гость

Ничего не мешает! Сейчас делаю всё возможное для этого. Но за день всех денег не заработаешь. Но всё нужно время. А жить хорошо хочется уже сейчас

Денег всегда много не бывает. Сколько бы ты не зарабатывал, тебе всегда будет хотеться большего. Так устроена психология человека, с этим ничего не поделаешь. Для начала научись искренне радоваться тому, что у тебя уже есть! Тогда и деньги начнут в твою жизнь приходить легко.

Гость
#16

Ой какая гнилая особа вы .

Гость
#17

Шоколадка подкуп?))) вы реально бом ж чтоли ? С каких пор шоколад подкуп ? Шоколад не более чем знак внимания . В моём окружении подарить шоколадку это оказать внимание , не более . Выразить так спасибо . Но явно не подкуп )))) если для вас шоколад подкуп вам лечиться нужно . Ещё не видела человека не способного самому себе купить шоколадку или кому то , а вас это так задевает .... да и в целом вы очень не приятная личность , судя по тексту . Мелкая душонка . Никчемная .

Гость
#18
Гость

Шоколадка подкуп?))) вы реально бом ж чтоли ? С каких пор шоколад подкуп ? Шоколад не более чем знак внимания . В моём окружении подарить шоколадку это оказать внимание , не более . Выразить так спасибо . Но явно не подкуп )))) если для вас шоколад подкуп вам лечиться нужно . Ещё не видела человека не способного самому себе купить шоколадку или кому то , а вас это так задевает .... да и в целом вы очень не приятная личность , судя по тексту . Мелкая душонка . Никчемная .

Надеюсь, вы, великий не никчемный человек всё успели высказать что хотели?)) пойдите купите себе шоколадку и проходите мимо

Гость
#19
Сергей Шейн

Денег всегда много не бывает. Сколько бы ты не зарабатывал, тебе всегда будет хотеться большего. Так устроена психология человека, с этим ничего не поделаешь. Для начала научись искренне радоваться тому, что у тебя уже есть! Тогда и деньги начнут в твою жизнь приходить легко.

Полный бред. Такой ты клоун

vivz
#20

Автор, я вас прекрасно понимаю, местных белопальтовых не слушайте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: