Гость
Статьи
Если выпивоха и умер …

Если выпивоха и умер от этого, то виноваты жена и дочери

Как считаете, 60 летняя женщина Таня была права? Когда с криком , стоя возле крематория, обвиняла жену и дочерей покойного брата, умершего во время очередного запоя в том, что они виноваты, довели мужчину, что он стал пить из-за них и ***" не стали спасать. "так что теперь поздно плакать" орала женщина Таня... В ответ на вопрос, как надо было поступить, она ответила, что надо было разговаривать с мужем и отцом, убеждать лечь в наркологическую клинику, а не наплевательском относиться. Потом эта Таня сильно обиделась, когда ее отправили домой и не пустили ехать поминать.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права. Мужчины сильнее женщин физически, но слабее них духовно. Женский язык может ударить больнее мужского кулака. Алкоголизм - медленное самоубийство. Человек выпивал не от хорошей жизни, ему хотелось уйти подальше, забыться от такой "семьи". Мужчина сильнее ушел бы к другой, а этот слабее на тот свет.

Гость
#2

Нет, неправа, взрослый человек сам должен нести ответственность за свои поступки, нельзя его силой принудить лечиться, изменить свой образ жизни. Многие наши женщины на эти подвиги кладут годы своей жизни, только все бестолку.

Гость
#4

Почему эта Таня не занималась судьбой любимого братца запойного алкаша, водила бы по наркологам и проводила беседы? Автор, а вы кто, вдова этого пьяницы, дочь или посторонняя им соседка, другая родственница? А то с чего вдове плакать, хоть поживет наконец-то без пьяной рожи.

Гость
#5
Гость

Российские сучные бабы это основная причина пьянства мужчин. Тупые, мерзкие хабалки.

Какие проблемы, найдите себе не хабалистого, веселого, умного мужа, сейчас это не возбраняется.

Гость
#6
Гость

Почему эта Таня не занималась судьбой любимого братца запойного алкаша, водила бы по наркологам и проводила беседы? Автор, а вы кто, вдова этого пьяницы, дочь или посторонняя им соседка, другая родственница? А то с чего вдове плакать, хоть поживет наконец-то без пьяной рожи.

Я как раз старшая дочь алкаша. Эта Таня мне тетка. Сама она всю жизнь в браке с подкаблуком, но считает, что знает как надо.

Гость
#7
Гость

Почему эта Таня не занималась судьбой любимого братца запойного алкаша, водила бы по наркологам и проводила беседы? Автор, а вы кто, вдова этого пьяницы, дочь или посторонняя им соседка, другая родственница? А то с чего вдове плакать, хоть поживет наконец-то без пьяной рожи.

Вот-вот, как говорила одна вдова алкаша, я при его жизни наплакалась, все слезы выплакала.

Гость
#8
Гость

Я как раз старшая дочь алкаша. Эта Таня мне тетка. Сама она всю жизнь в браке с подкаблуком, но считает, что знает как надо.

Вы её выгнали с поминок? Вам стоит эту даму вообще из жизни вашей семьи выбросить, она вам теперь никто. И слушать её выкрики и сплетни не надо. Ходите мимо. Маме лучше агитируйте , что пусть подлечится, отдохнет, начните с мамой проводить беседы. Хоть польза будет. Эта баба вас завиноватить решила? Не слушайте ничего. и опрадываться вам нечего, у каждого потаскуна , бьющего и алкоголика всегда баба виновата. Помашите прошлой жизни с запойным ручкой.

Ирина
#9

Ну во первых, я считаю, что если умер конченый алкаш, который всем жизнь портил, то не велика потеря, а во вторых, если сестра так брата любила, то и занималась бы сама этим алкашом и жила бы с ним.

Гость
#10
Гость

Вы её выгнали с поминок? Вам стоит эту даму вообще из жизни вашей семьи выбросить, она вам теперь никто. И слушать её выкрики и сплетни не надо. Ходите мимо. Маме лучше агитируйте , что пусть подлечится, отдохнет, начните с мамой проводить беседы. Хоть польза будет. Эта баба вас завиноватить решила? Не слушайте ничего. и опрадываться вам нечего, у каждого потаскуна , бьющего и алкоголика всегда баба виновата. Помашите прошлой жизни с запойным ручкой.

Я , мама и сестра не общаемся, но с двоюродной сестрой не оборвали связей.

Гость
#11
Ирина

Ну во первых, я считаю, что если умер конченый алкаш, который всем жизнь портил, то не велика потеря, а во вторых, если сестра так брата любила, то и занималась бы сама этим алкашом и жила бы с ним.

Обычно такого сплавляют на шею какой-то несчастной терпилице и обрабатывают, что люди осудят, если она от такого уйдет, а детям нужен отец. Спился - жена виновата. А они все волновались издали всегда и потому правильные и все в белом. На публику поорать. Эта Таня ещё не поняла, что всё изменилось. Автор, вы молодцы, что её прогнали вон.

Гость
#12

Я выпила немного винца
Совсем капельку
Но как говорится "не пошло"
И я рыгала!
Ох, девчатки, подруженьки... Ну как же ж я рыгала!..
Аж булькала рыгочкой и заходилась в рыгачке

Валерия
#13
Гость

Российские сучные бабы это основная причина пьянства мужчин. Тупые, мерзкие хабалки.

А у мужчин один выход только? Бухать? Развестись религия не позволяет? Вот реально правильная поговорка: "Зачем мужчины женятся? А затем, что не все свои жизненные проблемы и неудачи можно свалить на правительство".
И кстати, кто вас тянет на хабалке жениться? Или как всегда двойные стандарты: если жена не счастлива в браке, то она ду.ра безмозглая и потянулась за высокоранговым. А если муж несчастен, то его заставили, к стенке припёрли, пузом затолкали и демоверсией обманули.

Гость
#14

Никто не должен ни с кем вести беседы как надо жить. Не хочешь жить как живешь-иди к психологу. Ничего не меняешь-значит устраивает. Алкоголики пропивают свой мозг далеко не сразу, кто-то просит помощи и останавливается, а кто-то до последнего прячет бутылки от жен чтобы не ругалась, а жены в это время от мужей чтобы не нашел и не напился и всех это устраивает.

Гость
#15
Гость

Я как раз старшая дочь алкаша. Эта Таня мне тетка. Сама она всю жизнь в браке с подкаблуком, но считает, что знает как надо.

На самом деле она зла на него и возможно на себя, а не на вас с матерью. Обвинения от безысходности

Гость
#17

Да не помогут ни врачи, ни бабки, ни кодировка, если человек сам не готов лечиться.
Тетку в баню, она просто пытается навязать ненужное вам чувство вины

Гость
#18

Я таких тоже знаю, одна сына-наркомана ду.рочке сплавила, а потом ее же и обвиняла, что сыночек развязал.
У таких олна цель, переложить ответственность на чужие плечи

Гость
#19

Наткнулась на вашу тему, решила о своем написать. Подала на развод после 20 лет. С самого начала у мужа была проблема с зависимостью (наркотики), знала об этом. Но когда женились, всё было в прошлом. А последние 8 лет начал пить, по нарастающей. Всегда был несдержан, но последнее время бесконечные скандалы, приобретающие дикие формы. Развод официальный на будущей неделе, но меня начала накрывать тоска и чувство вины. Не спасла. Но жить больше в режиме боязни идти домой тоже не могла. Сын старший сам уговаривал развестись. Дочь 10 лет держится, но глаза на мокром месте. Почему всегда женщина виновата? Перестала бороться- предатель. Боролась-сама дура, жертва. Почему сами мужчины не берут ответственность за свою жизнь на себя?

Ирина
#20
Гость

Обычно такого сплавляют на шею какой-то несчастной терпилице и обрабатывают, что люди осудят, если она от такого уйдет, а детям нужен отец. Спился - жена виновата. А они все волновались издали всегда и потому правильные и все в белом. На публику поорать. Эта Таня ещё не поняла, что всё изменилось. Автор, вы молодцы, что её прогнали вон.

Да да потому, что не знают как от него избавиться, а на публику такие все хорошие и так его любили.

Гость
#21

За взрослого дееспособного человека отвечает только он сам и больше никто. Мужик сам один виноват в своём пьянстве. Жену и дочерей жаль. Желаю им скорейшего восстановлерия после этого кошмара. Тётку в баню слать, мнение старой дур ы никому не интересно.

Гость
#22
Гость

Обычно такого сплавляют на шею какой-то несчастной терпилице и обрабатывают, что люди осудят, если она от такого уйдет, а детям нужен отец. Спился - жена виновата. А они все волновались издали всегда и потому правильные и все в белом. На публику поорать. Эта Таня ещё не поняла, что всё изменилось. Автор, вы молодцы, что её прогнали вон.

Люди много чего делают,прикрывая это им выгодными мотивами.

Гость
#23
Гость

Наткнулась на вашу тему, решила о своем написать. Подала на развод после 20 лет. С самого начала у мужа была проблема с зависимостью (наркотики), знала об этом. Но когда женились, всё было в прошлом. А последние 8 лет начал пить, по нарастающей. Всегда был несдержан, но последнее время бесконечные скандалы, приобретающие дикие формы. Развод официальный на будущей неделе, но меня начала накрывать тоска и чувство вины. Не спасла. Но жить больше в режиме боязни идти домой тоже не могла. Сын старший сам уговаривал развестись. Дочь 10 лет держится, но глаза на мокром месте. Почему всегда женщина виновата? Перестала бороться- предатель. Боролась-сама дура, жертва. Почему сами мужчины не берут ответственность за свою жизнь на себя?

Не простила не только изменял,но очень пил,боялась и ушла.жила 33 года

Гость
#24
Гость

Права. Мужчины сильнее женщин физически, но слабее них духовно. Женский язык может ударить больнее мужского кулака. Алкоголизм - медленное самоубийство. Человек выпивал не от хорошей жизни, ему хотелось уйти подальше, забыться от такой "семьи". Мужчина сильнее ушел бы к другой, а этот слабее на тот свет.

Он пил, потому что ему нравилось. С таким же успехом он мог просаживать деньги в игровых автоматах, курить коноплю или рубиться в танчики до одурения. И никто ему здесь не помощник.

Гость
#25
Гость

Нет, неправа, взрослый человек сам должен нести ответственность за свои поступки, нельзя его силой принудить лечиться, изменить свой образ жизни. Многие наши женщины на эти подвиги кладут годы своей жизни, только все бестолку.

Иногда не только годы, но и саму жизнь.

Гость
#26
Ирина

Ну во первых, я считаю, что если умер конченый алкаш, который всем жизнь портил, то не велика потеря, а во вторых, если сестра так брата любила, то и занималась бы сама этим алкашом и жила бы с ним.

Точно

Гость
#27
Гость

Наткнулась на вашу тему, решила о своем написать. Подала на развод после 20 лет. С самого начала у мужа была проблема с зависимостью (наркотики), знала об этом. Но когда женились, всё было в прошлом. А последние 8 лет начал пить, по нарастающей. Всегда был несдержан, но последнее время бесконечные скандалы, приобретающие дикие формы. Развод официальный на будущей неделе, но меня начала накрывать тоска и чувство вины. Не спасла. Но жить больше в режиме боязни идти домой тоже не могла. Сын старший сам уговаривал развестись. Дочь 10 лет держится, но глаза на мокром месте. Почему всегда женщина виновата? Перестала бороться- предатель. Боролась-сама дура, жертва. Почему сами мужчины не берут ответственность за свою жизнь на себя?

Вы не одна😔такая ни чего не поможет, 20 лет прожили, боролась как могла, толку ноль, сейчас при смерти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: