Гость
Статьи
Традиционное …

Традиционное воспитание

Мне пол жизни внушали что настоящая женщина должна быть тихой, скромной и при этом готовить стирать и убираться.
Мне 40 лет.... девочки скромность, это только для неудачниц. Стирка уборка и готовка... но не одна, а муж тоже должен это делать.
Забейте на скромность, это выгодно только абюзерам.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Девочек надо воспитывать так:
1. Объяснять ей, что иметь свою работу и деньги очень удобно и приятно - не будем здесь перечислять причины;
2. Объяснять, что ее женские качества - дорогой, ценный и котирующийся на рынке товар;
3. Объяснять, что некоторые мужчины предпочитают ее женственность, а не ее профессиональные достижения;
4. Объяснять, что если мужчина выбирает ее женственность, он должен ее полностью содержать, уважать, ценить и вести себя, в т.ч. в имуществе равно и порядочно, т.к. будет жить во многом его жизнью, а не своей;
5. Деньги равны деньгам или деньги равны ее женственности, быт и дети сюда не входят - они считается отдельно и являются обязанностью каждого.
6. Пусть выбирает удобный для себя путь.
И НАКОНЕЦ-ТО тогда будет честное воспитание девочек!!!

Капитан Очевидность
#2
Серебряная книга

Девочек надо воспитывать так:
1. Объяснять ей, что иметь свою работу и деньги очень удобно и приятно - не будем здесь перечислять причины;
2. Объяснять, что ее женские качества - дорогой, ценный и котирующийся на рынке товар;
3. Объяснять, что некоторые мужчины предпочитают ее женственность, а не ее профессиональные достижения;
4. Объяснять, что если мужчина выбирает ее женственность, он должен ее полностью содержать, уважать, ценить и вести себя, в т.ч. в имуществе равно и порядочно, т.к. будет жить во многом его жизнью, а не своей;
5. Деньги равны деньгам или деньги равны ее женственности, быт и дети сюда не входят - они считается отдельно и являются обязанностью каждого.
6. Пусть выбирает удобный для себя путь.
И НАКОНЕЦ-ТО тогда будет честное воспитание девочек!!!

И сколько девочек ты воспитала с такими принципами или возможно ты по этим правилам пожила? И как оно, получается?)

#3
Капитан Очевидность

И сколько девочек ты воспитала с такими принципами или возможно ты по этим правилам пожила? И как оно, получается?)

Тыкать мне не надо. А то сразу халявщиков-хамов за километр видать.))

#4

Объясняю популярно. Я - предприниматель. И мозг у меня предпринимательский. Вот эта вся моя бесплатная раздача давно закончена. Исключительно здесь по своему желанию я общаюсь с людьми и иногда трачу на них очень много и энергии, и времени.
И всему, что я понимаю о жизни, я научилась на своем опыте.
Никогда женственные женщины не работали как мужчины - они зарабатывали женственностью. Да, когда они давно в паре - оба привыкли к тылу, к поддержке, к налаженной жизни, она может пойти работать, и т.д. Но это уже когда проверка временем произошла.
Возьмем тот же шоубиз - все его виды - за то, что она женственная - она получает огромные деньги. Огромные - это ее работа, роль и задача. Это Запад.
Возьмем Восток - гейши. Ну секс опустим, т.к. далеко не с каждым и не всегда у гейши был секс. Ее женственность - ее работа. Очень хорошо оплачиваемая.
Возьмем Евразию - жизнь на Руси.
Кто был женственным? Дворянки - они не работали и не занимались бытом. Да, они умели управлять хозяйством, ну так и он управлял садом и своими имениями - быт равен. А в остальном они были аля гейшами, только без секса - манеры, языки, фортепиано, искусство, книги, пение, и т.д.
Так устроен этот мир. 100%.
А то, что халявщики хотят всего на халяву меня не удивляет - я собственно этим даже не озадачиваюсь! 😄😄😄

#5

Сама жизнь нам показывает (по крайней мере мне), что если они оба начинают как карьеристы, то потом он обычно с ней разводится и находит себе домашнюю клушу, которая сидит дома и рожает детей. Так? Так! Ну это так!!! Суд, в который я хожу иногда, поздравил своих женщин с 8-ым марта (все есть в соцсетях), как тех, которые с их напряженной работой обеспечивают им дома тыл, спокойствие и тишину (я запомнила). Это все - товар. И он очень ценен. Женщин просто воспитывают бесплатно себя раздавать. А на самом деле сама жизнь нам это ярко демонстрирует. И местные мужики тоже в основном женственных хотят - я видела лайки у таких комментариев. Но платить и содержать они не могут, поэтому и беснуются. Это правда и это придумала не я и не сегодня. Один из самых счастливых браков, которые я наблюдала - она продала свою женственность с помощью такой же умной матери очень задорого! И жизнь у нее - замечательная! Вот так.)))

#6

Ну либо она может работать, добиваться, и т.д. Будет аля Слоун (люблю этот фильм). Женщина имеет право на развитие обоих жизненных вариантов, но воспитывать ее надо так, чтобы она о них знала!!!!!!!!!!!

Капитан Очевидность
#7
Серебряная книга

Ну либо она может работать, добиваться, и т.д. Будет аля Слоун (люблю этот фильм). Женщина имеет право на развитие обоих жизненных вариантов, но воспитывать ее надо так, чтобы она о них знала!!!!!!!!!!!

Очень много воды и ЧСВ, на счёт предпренимательского склада ума - не верю, предпрениматели не страдают ЧСВ, это плохо отражается на бизнесе.
Много слов, мало мыслей.
Образение на ты в моём случае было проявлением дружелюбия, если ты воспринимаешь это как то по другому то проблема в твоей голове. И так, короткий и по существу ответ можно? - Ты воспитала девочку по таким принципам или сама по ним пожила?

#8
Капитан Очевидность

Очень много воды и ЧСВ, на счёт предпренимательского склада ума - не верю, предпрениматели не страдают ЧСВ, это плохо отражается на бизнесе.
Много слов, мало мыслей.
Образение на ты в моём случае было проявлением дружелюбия, если ты воспринимаешь это как то по другому то проблема в твоей голове. И так, короткий и по существу ответ можно? - Ты воспитала девочку по таким принципам или сама по ним пожила?

Я не люблю людей, до которых не доходит с первого раза, и которые продолжают хамить, несмотря на то, что их прямо об этом попросила. Поэтому ваше дружелюбие мне не нужно и близко. Я так воспитываю себя и вижу, что это в жизни так и работает. А вы можете и дальше сидеть в свои годы и ждать принцессу, которая зачем-то, такая талантливая и щедрая, захочет такого неверующего хама как вы.)))

Капитан Очевидность
#9
Серебряная книга

Я не люблю людей, до которых не доходит с первого раза, и которые продолжают хамить, несмотря на то, что их прямо об этом попросила. Поэтому ваше дружелюбие мне не нужно и близко. Я так воспитываю себя и вижу, что это в жизни так и работает. А вы можете и дальше сидеть в свои годы и ждать принцессу, которая зачем-то, такая талантливая и щедрая, захочет такого неверующего хама как вы.)))

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. При чём тут я и принцесса, какой же бред ты несешь, господи.

#10
Капитан Очевидность

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. При чём тут я и принцесса, какой же бред ты несешь, господи.

Ну еще бы.))) Что еще мне мог бы сказать хам-нищеброд и халявщик в свои к 40-ка годам.)))😄😄😄

#11

Теперь, когда халявщики отвалились, можно порассуждать дальше.
В защиту мужчин.)
Конечно, платить женщине только за то, что она женщина, недостаточно. Тут мужчины правы, имхо, а наглых теток-потребительниц хватает.
Но это все от плохого воспитания или вообще его отсутствия, конечно.
На самом деле девочку (или женщину), имхо, надо учить и деньги зарабатывать, и быть женственной. Т.е. она сама должна соответствовать деньгам, если она сама не хочет их зарабатывать.
Сложно? Сложно, конечно. Но только так, я считаю, в наше время будет здоровое общество - чтобы сама женщина выбирала - работать ей или рожать. Тетки от работы тоже дико устают. Но или они придут к такому пониманию лет в 40 или будут это знать в начале жизни, что здорово поможет и им самим, и мужчинам, и обществу в целом!)

#12

Соответственно мы логично приходим к выводу, как надо воспитывать мальчиков.
Итак:
1. Им надо объяснять, что есть две роли поведения в жизни - он зарабатывает, а она сидит дома или они оба карьеристы (это основное!);
2. Собственно остальные мелочи вытекают из первого пункта - в первом случае он сам строит карьеру и добивается, во втором изначально ищет карьеристку;
3. В обоих случаях он учится заниматься бытом и детьми;
4. Исходя из выбранной модели поведения он развивает определенные качества, необходимые для каждой роли.
И вот тогда тоже все становится более-менее справедливо и равнозначно.

#13

И всему этому так быстро научил меня немец. Вот! Видите какое может быть колоссальное развитие если им не воевать! 😄😄😄 Интересно, чем закончится наше общение.))))))

#14

Самое главное девочке сказать что в наше время девушки имеют высокий спрос у парней (девушек

#15
ТвояЗаноза

Самое главное девочке сказать что в наше время девушки имеют высокий спрос у парней (девушек

Меня обрезали модераторы 😠
Так вот...
Девушек

#16
ТвояЗаноза

Меня обрезали модераторы 😠
Так вот...
Девушек

Ахахаха, пиз***, как же такие сайты, что людей могут по другому напривить мыслить и фильтруют истинные вещи, которые многие не замечают 😆

Гость
#17
Серебряная книга

Девочек надо воспитывать так:
1. Объяснять ей, что иметь свою работу и деньги очень удобно и приятно - не будем здесь перечислять причины;
2. Объяснять, что ее женские качества - дорогой, ценный и котирующийся на рынке товар;
3. Объяснять, что некоторые мужчины предпочитают ее женственность, а не ее профессиональные достижения;
4. Объяснять, что если мужчина выбирает ее женственность, он должен ее полностью содержать, уважать, ценить и вести себя, в т.ч. в имуществе равно и порядочно, т.к. будет жить во многом его жизнью, а не своей;
5. Деньги равны деньгам или деньги равны ее женственности, быт и дети сюда не входят - они считается отдельно и являются обязанностью каждого.
6. Пусть выбирает удобный для себя путь.
И НАКОНЕЦ-ТО тогда будет честное воспитание девочек!!!

Вы можете пояснить 3ий пункт? Реально какой-то странный ИМХО.

Почему мужчины должен что-то одно предпочитать и выбирать?

Вы вообще в курсе, что обычно и мужчины и женщины личность воспринимают в целом, а не по отдельным пунктам? А женственность и профессиональные достижения прекрасно сочетаются у одних женщин и полностью отсутствуют у других. Это не взаимоисключающие понятия и далеко не у всех имеющиеся.

#18
Гость

Вы можете пояснить 3ий пункт? Реально какой-то странный ИМХО.

Почему мужчины должен что-то одно предпочитать и выбирать?

Вы вообще в курсе, что обычно и мужчины и женщины личность воспринимают в целом, а не по отдельным пунктам? А женственность и профессиональные достижения прекрасно сочетаются у одних женщин и полностью отсутствуют у других. Это не взаимоисключающие понятия и далеко не у всех имеющиеся.

Получите жизненный опыт, поймете третий пункт.
Да, сегодня еще есть множество промежуточных вариантов, но только потому, я считаю, что женщин этому не учат сознательно. Если будут учить, она будет знать какую дорогу ей выбрать, и не будет комплексовать, что она не работает или наоборот - карьеристка и не рожает, например.

Гость
#19
Серебряная книга

Соответственно мы логично приходим к выводу, как надо воспитывать мальчиков.
Итак:
1. Им надо объяснять, что есть две роли поведения в жизни - он зарабатывает, а она сидит дома или они оба карьеристы (это основное!);
2. Собственно остальные мелочи вытекают из первого пункта - в первом случае он сам строит карьеру и добивается, во втором изначально ищет карьеристку;
3. В обоих случаях он учится заниматься бытом и детьми;
4. Исходя из выбранной модели поведения он развивает определенные качества, необходимые для каждой роли.
И вот тогда тоже все становится более-менее справедливо и равнозначно.

Сразу видно, что детей у вас нет и жизненного опыт а тоже. Мир не черно белый и не крутится вокруг мужчин. Учить девочек как себя вести в семье надо не словами, а своим примером. Чтобы вы ей не рассказывали, она либо будет подсознательно следовать вашей модели, либо если ваш пример был сил но негативный, будет пытаться строить что-то совершенно иное.

Что касается воспитания в общем - главное воспитывать уверенных в себе, самостоятельных личностей, давать им определённое количество свободы, но учить нести ответственность за свои решения. Не навязывать стандартную модель и программу общества, учить находить свои интересы и следовать своим мечтам. Быть адаптивными к изменениям в жизни, любить и уважать себя и окружающих. Учиться быть счастливыми самим по себе

Гость
#20
Серебряная книга

Получите жизненный опыт, поймете третий пункт.
Да, сегодня еще есть множество промежуточных вариантов, но только потому, я считаю, что женщин этому не учат сознательно. Если будут учить, она будет знать какую дорогу ей выбрать, и не будет комплексовать, что она не работает или наоборот - карьеристка и не рожает, например.

Ну давайте сравним мой жизненный опыт и ваш. Я разменяла 5ый десяток, более 20 лет живут в иммиграции, построила карьеру с нуля в области ИТ большую часть жизни работая в мужском коллективах. Ни раз сталкивалась с дискриминацией по половому признаку и пару раз с харрасментом (с чем успешно боролась). У меня третий брак, на двоих с мужем у нас 5ро детей от 1,5 лет до 19 лет (4ро подростов и 3е из них девочки). Давайте вы расскажите какой у вас жизненный опыт?

#21
Гость

Ну давайте сравним мой жизненный опыт и ваш. Я разменяла 5ый десяток, более 20 лет живут в иммиграции, построила карьеру с нуля в области ИТ большую часть жизни работая в мужском коллективах. Ни раз сталкивалась с дискриминацией по половому признаку и пару раз с харрасментом (с чем успешно боролась). У меня третий брак, на двоих с мужем у нас 5ро детей от 1,5 лет до 19 лет (4ро подростов и 3е из них девочки). Давайте вы расскажите какой у вас жизненный опыт?

Зачем вы со мной меряетесь х/ми?)) Судя по всему жизненного опыта у вас так и нет.😄 И вы ничего не показали мне интересного, чтобы я хотела тратить на вас свои силы. Что вы мне можете ценного предложить?)

#22

Дело в том, что я поняла как устроен это мир, об этом и написала. А вы не понимаете еще и просите, чтобы я на вас часы потратила, вам это объясняя. Зачем мне это? Чему вы меня научить можете?)) Я в общем все написала - читайте и вникайте.)😄

Гость
#23
Серебряная книга

Зачем вы со мной меряетесь х/ми?)) Судя по всему жизненного опыта у вас так и нет.😄 И вы ничего не показали мне интересного, чтобы я хотела тратить на вас свои силы. Что вы мне можете ценного предложить?)

Ну вы первая указали на то, что мне не хватает жизненного опыта, чтобы понять пункт 3. Так что же конкретно в моем жизненном опыте не хватает, что есть у вас и даёт вам такое преимущество для обсуждения темы «воспитание девочек»?

#24
Гость

Ну вы первая указали на то, что мне не хватает жизненного опыта, чтобы понять пункт 3. Так что же конкретно в моем жизненном опыте не хватает, что есть у вас и даёт вам такое преимущество для обсуждения темы «воспитание девочек»?

Да, не хватает, раз вы начали меряться со мной х/ми и вообще общаетесь со мной с претензией.)))) Сколько еще раз мне вам это повторить?)

Гость
#25
Серебряная книга

Да, не хватает, раз вы начали меряться со мной х/ми и вообще общаетесь со мной с претензией.)))) Сколько еще раз мне вам это повторить?)

Вот вам последние 60 копеек от меня (ведь именно столько вы зарабатываете здесь раскручивая тему, так?). Жаль, могла бы получиться хорошая и интересная дискуссия, но вы явно ее не тянете. Очень примитивно троллите

#26
Гость

Вот вам последние 60 копеек от меня (ведь именно столько вы зарабатываете здесь раскручивая тему, так?). Жаль, могла бы получиться хорошая и интересная дискуссия, но вы явно ее не тянете. Очень примитивно троллите

Тетя, мне жаль, что вы волочете все на себе и озверели, но если бы я раскручивала эту тему, я бы создала свою. (А еще айтишник, логик, типа! 😄😄😄)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: