Гость
Статьи
Паническое …

Паническое расстройство

Пишу больше чтобы пожаловаться. Пытаюсь вылечить дичайшее паническое расстройство с паническими атаками , которые дают осложнение на самочувствие в виде сбитого сердцебиения, когда бросает то в жар то в холод, или голову заволакивает . Вот у меня то нормально, то симптомы. Это ещё хорошо, тк раньше были одни симптомы без «нормально». Спала я опять плохо я опечалена . Сейчас полностью слезла с таблеток пытаюсь лечится установками и постоянно срывы обратно в это болото. Когда это кончится? Ребяты ! У кого такое было или есть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Кончится когда познаешь дзен))
А если серьёзно, тебе нужно дистанцироваться от раздражителей, вызывающих стресс. Если это родня или родители или парень, съезжай от них, поживи одна, займись спортом, чаще бывай на свежем воздухе.

Гость
#2
Капитан Очевидность

Кончится когда познаешь дзен))
А если серьёзно, тебе нужно дистанцироваться от раздражителей, вызывающих стресс. Если это родня или родители или парень, съезжай от них, поживи одна, займись спортом, чаще бывай на свежем воздухе.

К сожалению не могу дистанцироваться. Это никак (

Капитан Очевидность
#3
Гость

К сожалению не могу дистанцироваться. Это никак (

Тогда таблетки.

Гость
#4
Капитан Очевидность

Тогда таблетки.

У них много побочек

Капитан Очевидность
#5
Гость

У них много побочек

Ходи в качалку, очень много гормонов счастья будет выделяться.

Гость
#6
Капитан Очевидность

Ходи в качалку, очень много гормонов счастья будет выделяться.

У меня же пульс скачет с давлением , как пойду уже от страха до 120 поднимется , сяду 140 и убегу сразу оттуда . Знаю .... проходила . Пыталась дома делать силовые . Даже велосипед заменила электросамокатом .

Капитан Очевидность
#7
Гость

У меня же пульс скачет с давлением , как пойду уже от страха до 120 поднимется , сяду 140 и убегу сразу оттуда . Знаю .... проходила . Пыталась дома делать силовые . Даже велосипед заменила электросамокатом .

Электросамокат никак не улучшает здоровье в отличии от велосипеда.

Гость
#8
Капитан Очевидность

Электросамокат никак не улучшает здоровье в отличии от велосипеда.

А на велосипеде я выехала однажды в изоляцию как то , забило пульс до 120 держалось пришла стала часами экг мерить раза 2 написал фибрилляция предсердий я ещё больше затряслась

Гость
#9

В чем причина ваших страхов, врачи выяснили? Когда и после чего они начались? Это важно для лечения. У меня было так: панатаки были 16 лет с периодами ремиссий. Начались в молодом возрасте после серьезных проблем со здоровьем (попала по скорой в больницу, чуть не умерла). Причина была в том, что я росла в дисфукциональной семье с очень токсичной родней, меня с самого детства унижали и запугивали, близкий родственник был с перепадами настроения и псих.заболеванием. В итоге моим эмоциональным фоном стали сильный страх и постоянная тревога. Когда уже в очень взрослом возрасте я полностью прервала отношения с этой "семьей", панические атаки прошли сами собой, без врачей и таблеток. Ищите вашу причину и устраните ее.

Цири
#10
Гость

К сожалению не могу дистанцироваться. Это никак (

А успокоить себя не получается?

Гость
#11
Цири

А успокоить себя не получается?

А у меня родственник как объяснить .... вы видели людей с синдромом туррета ?

Гость
#12
Гость

В чем причина ваших страхов, врачи выяснили? Когда и после чего они начались? Это важно для лечения. У меня было так: панатаки были 16 лет с периодами ремиссий. Начались в молодом возрасте после серьезных проблем со здоровьем (попала по скорой в больницу, чуть не умерла). Причина была в том, что я росла в дисфукциональной семье с очень токсичной родней, меня с самого детства унижали и запугивали, близкий родственник был с перепадами настроения и псих.заболеванием. В итоге моим эмоциональным фоном стали сильный страх и постоянная тревога. Когда уже в очень взрослом возрасте я полностью прервала отношения с этой "семьей", панические атаки прошли сами собой, без врачей и таблеток. Ищите вашу причину и устраните ее.

Не люблю я психологов и психиатров. Не хочу рассказывать о себе подробности. Плюс семья очень против моя может и правильно. Не знаю. Может и правда проще на таблетках

Цири
#13
Гость

А у меня родственник как объяснить .... вы видели людей с синдромом туррета ?

Видела, и что? Вспомним все болячки мира? Я тебе задала вопрос, а ты в ответ хамишь, куриные мозги. Ложись в дурку.

Цири
#14

Больных на голову надо сразу к психиатру посылать, а не советы давать.

Гость
#15
Цири

Видела, и что? Вспомним все болячки мира? Я тебе задала вопрос, а ты в ответ хамишь, куриные мозги. Ложись в дурку.

У вас что ли синдром туррета?

Гость
#16
Гость

У них много побочек

А у панических атак не много побочек?Вы уже определитесь, вам шашечки или ехать

Гость
#17

Если сами не справляетесь, то надо наверно обратиться к хорошему специалисту.

Гость
#18
Гость

А на велосипеде я выехала однажды в изоляцию как то , забило пульс до 120 держалось пришла стала часами экг мерить раза 2 написал фибрилляция предсердий я ещё больше затряслась

Хм.. фибрилляция это серьезно. Щитовидку проверяли?

Гость
#19
Гость

Хм.. фибрилляция это серьезно. Щитовидку проверяли?

Да . Я потом переснимала холтер ни фибрилляция ни мерцательная за сутки не подтвердилось

Гость
#20

Но я постоянно все равно чувствую неровное сердцебиение уже после холтера головокружение и тд

Анастасия
#21

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: