Гость
Статьи
Паническое …

Паническое расстройство

Добрый вечер! Очень нужна поддержка. Я лечилась антидепрессантами два года от панических атак и тревожности, сошла с них и все началось сначала. Пришлось опять их принимать. Вот принимаю уже почти год этот второй раз. Есть ещё кто-то кто в такой же ситуации? Ощущение что я одна такая:( сколько вы принимаете? Что думаете?

Виви
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай.... Со временем пройдет.... Либо полностью либо как у меня.... Осталась лёгкая депрессия... Сейчас уже с ней борюсь... Но это уже все мелочи))
Я знаю что успокоить тебя у меня не получиться так как знаю это состояние.... Но по верь все будет хорошо...

Гость
#2

Вам хоть полегчало на них?Паники прекратились?

Виви
#3
Гость

Не переживай.... Со временем пройдет.... Либо полностью либо как у меня.... Осталась лёгкая депрессия... Сейчас уже с ней борюсь... Но это уже все мелочи))
Я знаю что успокоить тебя у меня не получиться так как знаю это состояние.... Но по верь все будет хорошо...

Вы тоже принимали антидепрессанты?

Кобеллино
#4

Автор вы кроме того чтобы глотать таблетки ещё что-то пробовали делать? Есть огромное количество курсов в интернете платных и бесплатных как избавиться от панических атак. Есть психологические тренинги. Вы хоть что-то искали? Проблема только в вашем сознании поймите это.

#5

Вместо того, чтобы решать жизненные проблемы, ты забилась в угол и бездействуешь, пытаясь заглушить всё таблетками, не воздействуя на саму причину панического расстройства. Таблетки не помогут, так как действуют только на время их приёма, надо работать с психологической причиной возникновения страхов, а не на таблетках сидеть, антидепрессанты это всё равно что принимать обезболевающее при неличённом кариесе зуба, помогает только на время, но зуб то остётся неличённым, это для сравнения

Гость
#6
Хер майор

Вместо того, чтобы решать жизненные проблемы, ты забилась в угол и бездействуешь, пытаясь заглушить всё таблетками, не воздействуя на саму причину панического расстройства. Таблетки не помогут, так как действуют только на время их приёма, надо работать с психологической причиной возникновения страхов, а не на таблетках сидеть, антидепрессанты это всё равно что принимать обезболевающее при неличённом кариесе зуба, помогает только на время, но зуб то остётся неличённым, это для сравнения

Это неправда(
Конечно, лучше, чтобы лечение было комплексным - и медикаментозное и психотерапия. Но и одни таблетки тоже могут помочь. Я тому живой пример.

Автор, а почему вы на форуме это спрашиваете? Ваш врач, что говорит?

Гость
#7

Автор, по моему опыту... Я принимала полтора года. Потом резко слезла и у меня снова начались атаки. По совету врача начала принимать лекарства снова, пропила где-то полгода и слезала уже плавно, по всем правилам. ПА почти не тревожат уже несколько лет - очень редко начинается некое бледное подобие того, что было ранее и быстро проходит.

#8
Гость

Это неправда(
Конечно, лучше, чтобы лечение было комплексным - и медикаментозное и психотерапия. Но и одни таблетки тоже могут помочь. Я тому живой пример.

Автор, а почему вы на форуме это спрашиваете? Ваш врач, что говорит?

Я ничего не спрашивал на этом форуме, вы меня с кем то спутали. Таблетки действительно не помогают, а улучшают состояние лишь на время, то что вы говорите, вам помогли таблетки, да к значит вам физически стало лучше после медикаментозного лечения и тип нервной системы такой, что вам психологически ещё лучше, вы справились сами, !!!но не все могут сами как вы,а у кого депрессия на почве сильных страхов и сильной тревожности, у тех после медикаментозной терапии опять всё возвращается, поэтому с ними нужно работать психологически прежде всего, чтобы помочь им избавиться от страхов и т.д.. и + ещё медикаментозное лечение на время, чтобы улучшить их физ состояние, так как депрессия влияет на весь организм в целом

Гость
#9
Хер майор

Я ничего не спрашивал на этом форуме, вы меня с кем то спутали. Таблетки действительно не помогают, а улучшают состояние лишь на время, то что вы говорите, вам помогли таблетки, да к значит вам физически стало лучше после медикаментозного лечения и тип нервной системы такой, что вам психологически ещё лучше, вы справились сами, !!!но не все могут сами как вы,а у кого депрессия на почве сильных страхов и сильной тревожности, у тех после медикаментозной терапии опять всё возвращается, поэтому с ними нужно работать психологически прежде всего, чтобы помочь им избавиться от страхов и т.д.. и + ещё медикаментозное лечение на время, чтобы улучшить их физ состояние, так как депрессия влияет на весь организм в целом

Это я у автора спросила, почему она на форуме спрашивает)

Я рассуждаю так, что если врач, который выписал таблетки не настаивает на терапии, значит она не обязательна. Мне врач ее рекомендовала, но не настаивала, и мне помогли только лекарства.

Гость
#10

Антидепы это костыли, временные, заканчиваете принимать и невроз рикошетом возвращается.
Психотерапия нужна грамотная, а таблетки только как помощь
Нет, не одна такая, невротиков больше чем думаете

Гость
#11
Виви

Вы тоже принимали антидепрессанты?

Что я только не принимал))
И антидепрессанты в том числе)

#12
Гость

Это я у автора спросила, почему она на форуме спрашивает)

Я рассуждаю так, что если врач, который выписал таблетки не настаивает на терапии, значит она не обязательна. Мне врач ее рекомендовала, но не настаивала, и мне помогли только лекарства.

Ясно. Многие врачи сейч пошли только бабки сдирают либо лижбы отсидеть приём и бежать, а о пациентах не думают. Конечно же терапия всегда нужна, так как нужно воздействовать прежде всего на причину возникновения страхов и тревожности, а медикаментозное лечение тут вспомогательное, чтобы помочь пациенту облегчить физическое состояние в его тяжёлом психологическом состоянии

#13

Добрый день. Автор я вот пью золофт но сейчас схожу с них. Всё равно есть тревожность, депрессивное состояние бывает

Виви
#14
Хер майор

Ясно. Многие врачи сейч пошли только бабки сдирают либо лижбы отсидеть приём и бежать, а о пациентах не думают. Конечно же терапия всегда нужна, так как нужно воздействовать прежде всего на причину возникновения страхов и тревожности, а медикаментозное лечение тут вспомогательное, чтобы помочь пациенту облегчить физическое состояние в его тяжёлом психологическом состоянии

Полностью с вами согласна. Очень дорогие приемы, когнитивно-поведенческая психотерапия была. Никакого особо эффекта. На стуле крутил. Типа чтобы закружилась голова и я не боялась головокружения. Про прошлое говорили ну блин не помогает.

Гость
#15
Хер майор

Ясно. Многие врачи сейч пошли только бабки сдирают либо лижбы отсидеть приём и бежать, а о пациентах не думают. Конечно же терапия всегда нужна, так как нужно воздействовать прежде всего на причину возникновения страхов и тревожности, а медикаментозное лечение тут вспомогательное, чтобы помочь пациенту облегчить физическое состояние в его тяжёлом психологическом состоянии

Терапия очень дорогая, а эффективность при этом сомнительна... Хороших специалистов видимо мало... Ну и просто в осознании человека - паническая атака воспринимается как соматическая проблема со здоровьем. А такие проблемы лечатся таблетками... Понятно почему люди с ПА отлынивают от терапии всеми возможными.

Виви
#16
Гость

Что я только не принимал))
И антидепрессанты в том числе)

А сколько лет лечились таблетками пока не поняли что можно и без них?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Терапия очень дорогая, а эффективность при этом сомнительна... Хороших специалистов видимо мало... Ну и просто в осознании человека - паническая атака воспринимается как соматическая проблема со здоровьем. А такие проблемы лечатся таблетками... Понятно почему люди с ПА отлынивают от терапии всеми возможными.

Без психотерапии лечение панических атак, неврозов и депрессий бесполезно, только очень немногие люди могут справится с этим сами совместно с антидепрессантами. Психотерапевты принимают ещё и бесплатно по полюсу, но не всем везёт с хорошим психотерапевтом по полюсу. Также панические атаки всегда сопровождаются ещё наравне и с другими заболеваниями, которые усугубляют течение панических атак ( это сердечнососуд заболевания, остеохондроз шейного отдела ( так как при компрессии позвоночной вертебральной артерии нарушается кровообращение головного мозга и могут быть резкие перепады давления вплоть до коллапса обморочного состояния, могут быть ноги ватные и т.д..), эндокринные заболевания и т.д.. Лечение панических атак должно быть комплексным, это обследование у терапевта, который направляет по различным специалистам, лечение у психиатра или психотерапевта, без психотерапии медикоментозное лечение бесполезно, потому что после окончания медикоментозного лечения у большинства всё возвращается. Нужно воздействовать на причину возникновения панических атак , страхов и повышенной тревожности, а медикоментозная терапия лишь вспомогательная для облегчения физ состояния пациентов

Форум: Здоровье
Всего: 192 583 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 963 темы