Гость
Статьи
19 лет, очень …

19 лет, очень запуталась

Можно ли поменять свой характер в 19? Из предсказуемоей , покладистой, слишком доброй и угождающей, правильной хорошей девочки превратиться в легкую , нескучную для парней личность и пробивную по жизни? Уверенна ,что хороших девочек с энегретикой жертвы любят только тираны или замороченные нытики , которые грузят своими проблемами с первых встреч . Говорю по своему опыту. Благо , мозгов хватило после первых признаков псих.насилия порвать отношения. Я просто ненавижу свой характер ,но боюсь ,что научусь носить маску и когда-то она все равно спадет. И потеряю кучу времени и нервов впустую. Что делать? Вроде меня воспитали неправильно , но темперамент-меланхолик , а поменять темперамент нельзя ,как все твердят.. У кого получилось реально поменяться? А не понять ы конце ,что из яблока нельзя сделать апельсин. Как можно принять себя ,если с таким характером сложно и в карьере и в личной жизни? И на таких ездят все, борзеют быстро..У меня как на лице написано: "Эта выслушает , не откажет "

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Да, в современной реальности в век потребления с таким характером жить будеи не очень хорошо.
Менять себя нужно. И будь готова к длительной работе над собой, потому что быстро себя изменить не получится. Для начала осозная что ты взрослый человек, со своими интересами и границами, за которые ктото другой преступать не должен. Состоись в какой нибудь профессии или спорте или искусстве, гордись реальными достижениями и не создавай себе кумиров и лживых ценностей.

Гость
#2

Можно психиатром или психологом стать. Денежку на своем характере будешь зарабатывать, хоть и маленькую.. Плакаться все в твою жилетку будут.

Капитан Очевидность
#3
Гость

Можно психиатром или психологом стать. Денежку на своем характере будешь зарабатывать, хоть и маленькую.. Плакаться все в твою жилетку будут.

Что у психологов что у психиатров характер в связи с работой очень циничный))

Гость
#4

Ты можешь найти хорошего богатого тирана мужа. Будешь жить у него как за каменной стеной.

Гость
#5

19 лет это еще практически ребенок. Не ломай себя, то что ты делаешь наверное правильно но не увлекайся. Превратится в стерву всегда успеешь. Таких как ты, для серьезных отношений ищут многие мужчины, им нужна именно такая. Касательно "зубок" не переживай скоро с возрастом проявится.

Гость
#6

для пробиваемости нужно найти опору в себе. Лучше всего это прокачивает наличие ребенка или выбор подходящей профессии/специальности. Чем больше ваших, даже маленьких шажков в профессии, тем увереннее вы будете. Вкладывайте ресурсы и время в себя. Так вы поймете им цену. Тогда и в общении с парнями будет проще и в карьере. С возрастом люди вообще проще становятся, многие комплексы отваливаются. Пока у вас в приоритете нравится парням, вы упускаете возможность понять что для вас самой важно в них же и какие у вас самой приоритеты. Поверьте, легкое отношение к мужикам, если оно не дано от природы, приходит когда понимаешь что ты и сама стоишь на ногах, хорошо выглядишь и тебе ок если ты проводишь время с собой наедине, не лезешь на стенку от этого. И когда не считаешь что другой - твоя собственность.

Девушка
#7
Гость

19 лет это еще практически ребенок. Не ломай себя, то что ты делаешь наверное правильно но не увлекайся. Превратится в стерву всегда успеешь. Таких как ты, для серьезных отношений ищут многие мужчины, им нужна именно такая. Касательно "зубок" не переживай скоро с возрастом проявится.

Бл@д@ какой она ребенок они сейчас в таком возрасте вовсю трахаются, у меня племянница в 19 лет родила.

Гость
#8

Зачем себя ломать? Это чревато для психики и ничем хорошим это не закончится. Нужно подстраивать жизнь под свой характер.

Белг
#9

(предлагаю обмен мнениями) может будет желание, и станет полегче
а вообще, лол этот форум что-то жестковат в плане, ну тут ответ искать я даже .. не знаю, как в романе искать достоверную информацию KEK

Белг
#10
Белг

vk com/kakoh
(предлагаю обмен мнениями) может будет желание, и станет полегче
а вообще, лол этот форум что-то жестковат в плане, ну тут ответ искать я даже .. не знаю, как в романе искать достоверную информацию KEK

в чем суть
я примерно такого же мнения в какой-то степени, но с противоположной стороны.. больше писать не хочу т.к. это женский форум, я тут вообще проездом и как-то углубляться в (не) интересности про себя желания мало :D
но какие-то идеи и соображения на эту тему есть, и если они интересны, я предложил удобный мне формат, если же нет = ок, и я не буду долго мониторить местный форум, почему и скинул ссылку.
суть - есть желание? страница открыта, как вроде и я.

Гость
#11

Можно, но сложно

Гость
#12

надо уметь говорить слово нет. Желательно в культурной форме. а если не умеешь то учись.

Гость
#13

Зачем из яблока делать апельсин? Меланхолики - это не значит, что человек плакса или нытик или размазня и не может постоять за себя и говорит нет, когда нужно говорить - нет. Это не от темперамента зависит, а скорее от неумения разбираться в людях, взаимодействовать с ними и получение положительного результата от этого взаимодействия. Вы лучше поищите в себе достоинства, которых нет или слабо развиты от природы в других людях. Вот на них и опирайтесь.
Яркий пример меланхолика - это блогер и клинический психолог Вероника Степанова. Это для понимания темперамента меланхолика привела пример.

Гость
#14
Гость

Зачем из яблока делать апельсин? Меланхолики - это не значит, что человек плакса или нытик или размазня и не может постоять за себя и говорит нет, когда нужно говорить - нет. Это не от темперамента зависит, а скорее от неумения разбираться в людях, взаимодействовать с ними и получение положительного результата от этого взаимодействия. Вы лучше поищите в себе достоинства, которых нет или слабо развиты от природы в других людях. Вот на них и опирайтесь.
Яркий пример меланхолика - это блогер и клинический психолог Вероника Степанова. Это для понимания темперамента меланхолика привела пример.

уже не знают как пропиарить этих блогеров-хреногеров вещающих в прямой эфир словесный понос.

Гость
#15

Неа,это невозможно. Как вы можете изменить свой темперамент и энергетику?можете конечно немножко изменить характер,стать жёстче,но в целом вы кардинально не изменитесь

Гость
#16

Речь велась о темпераменте. Это не её пиар - это наглядный пример меланхолика. В тот момент, когда один жалуется на свой темперамент, другой им умеет наслаждаться.
А уровень интеллекта и темперамент все-таки разные вещи, а вы смещаете акцент в сторону интеллекта, а не темперамента. Но Автор все равно молодец, что даже в столь юном возрасте смогла разобраться и не увязнуть в диструктивных отношениях с абьюзером. Меланхолики часто врождённые психологи и склонны к эмпатии.

Гость
#17
Гость

Речь велась о темпераменте. Это не её пиар - это наглядный пример меланхолика. В тот момент, когда один жалуется на свой темперамент, другой им умеет наслаждаться.
А уровень интеллекта и темперамент все-таки разные вещи, а вы смещаете акцент в сторону интеллекта, а не темперамента. Но Автор все равно молодец, что даже в столь юном возрасте смогла разобраться и не увязнуть в диструктивных отношениях с абьюзером. Меланхолики часто врождённые психологи и склонны к эмпатии.

14 Гостю

Гость
#18

Автор будь собой и выслушать и подсказать и быть добрым человеком разве плохо?! Надо искать золотую середину, и если человек наглеет то корректно поставить на месте сказать нет или проще игнорить и не общаться. Ты никому ничего не должна.

Гость
#19

Тебе не надо изображать суперженщину, тебе надо считать себя ею и стараться узнать как возможно любить себя ещё больше, чего бы мне милой хотелось, что бы чувствовать себя ещё более супер?
На ютубчике добуя этих видюшек. Посмотри от разных коучей по 10 минут. Все говорят одно и то же, какие женщины нравятся:
Цельные, самодостаточные, занятые своей интересной жизнью, уважающие, любящие себя, ускользающие, кайфующие по жизни, умеющие получать удовольствия. Ну вот просто ты полноценна, тебе очень классно самой по себе, тебе тyпо даже в туалет интересно сходить, тебе интересны мысли, которые приходят тебе в голову, ты исследуешь темы, которые тебя привлекают, знакомишься с новым. За такими женщинами бегут, потому что у них мир внутри, они сосредоточены на себе, им не нужно подтверждение извне, что они хороши, они знают и не парятся никогда об этом. Приобрети цели и страсть к чему-то в своей жизни, такой интерес, который будет превышать любой роман с человеком. Мужчины приходят и уходят, но самое главное ты и твоя история, фильм о тебе, с тобой в главной роли. Как только ты поймешь что ты в главной роли, эта звезда для тебя восходит, тогда ты окрылишься осознанием, что ты - бог и этот мир принадлежит тебе, ты в центре событий, ведь ты их создаёшь.

Гость
#20
Гость

19 лет это еще практически ребенок. Не ломай себя, то что ты делаешь наверное правильно но не увлекайся. Превратится в стерву всегда успеешь. Таких как ты, для серьезных отношений ищут многие мужчины, им нужна именно такая. Касательно "зубок" не переживай скоро с возрастом проявится.

Мне 24 и я такая как автор. Менять себя нужно обязательно. Это очень долгий процесс

Ель Сибирская
#21
Девушка

Бл@д@ какой она ребенок они сейчас в таком возрасте вовсю трахаются, у меня племянница в 19 лет родила.

какая связь?)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: