Гость
Статьи
Очень запуталась. …

Очень запуталась. Решается судьба. Сложный выбор

Мне сейчас 18 лет, заканчиваю 11 класс. У меня есть семья, парень, с которым мы вместе 3 года.
Когда-то в детстве я мечтала после окончания школы уехать к своей старшей сестре во Францию. Она из России, переехала туда 6 лет назад, выучила язык и живёт себе хорошо.
Я достаточно хорошо знаю английский и французский, так как в школе нам их преподавали. И вот сейчас моя сестра зовет меня к себе во Францию жить, учиться, говорит - там лучше образование, жизнь и т.д.
И моя знакомая туда уехала, говорит, что иностранцев там принимают хорошо. Ей нравится там жить.
Моя мама общается с сестрой каждый день по вайберу, они в хороших отношениях. Моя мама тоже понимает, что там лучше образование, но говорит, выбирай сама, как ты хочешь. С мамой мы и так будем общаться по телефону регулярно, если я уеду, когда-никогда в гости буду приезжать, мы родные все.
А я думаю... Я хочу уехать. Но меня держит здесь парень... Он со мной не сможет поехать, так как не знает французский вообще. Да и это денег надо, чтобы переехать, жить. А мне просто повезло, что я у сестры буду какое-то время жить. Потом в дальнейшем уже начну работать и жить отдельно, может.
Как-то грустно немного... А встречаться на расстоянии я не вижу смысла. Это разные страны. На расстоянии сложно встречаться очень.
Мне тяжело с ним расставаться морально. Все-таки 3 года вместе, собирались в один институт поступать. Немного я, может, некрасиво поступаю с ним. Но я сама об этом предложении услышала 4 дня назад.
Иногда мне кажется что я его не так уж и люблю. Какие-то мысли порой проскакивают, мол, он не такой весёлый, как мне бы хотелось, не такой красивый, не такой инициативный. Порой у меня бывают такие мысли, потом проходит. Он же в свою очередь, ко мне хорошо относится, любит.
И вот я в тупике: не знаю, как поступить. Уехать во Францию, начать жизнь там или остаться с парнем и жить тут в России?. #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите, как он видит себя и Вас двоих через 5-10 лет. И что он собирается сделать, чтобы мечты реализовались. Посмотрите, будет ли эта картина жизни дорога Вам.

Гость
#2

А тебя прям ждут с распростертыми обьятиями там??

Гость
#3
Гость

Спросите, как он видит себя и Вас двоих через 5-10 лет. И что он собирается сделать, чтобы мечты реализовались. Посмотрите, будет ли эта картина жизни дорога Вам.

Он сказал, что хотел бы что б я была его женой.. Но загадывать наперёд и думать о будущем, он считает, что нужно жить сегодняшним днем.. Сказал, не любит наперёд загадывать

Гость
#4
Гость

А тебя прям ждут с распростертыми обьятиями там??

Да

Гость
#5

Автор, в курсе что по статистике половина браков распадается? А представьте как будет охрененно, если вы останетесь, угрохаете лучшие годы на тоскливого безынициативного и разведетесь, потянете одна ребенка?
Я бы на вашем месте не сомневалась ни секунды.
А если там настолько сильная любовь, то ему ничто не помешает выучить язык, подкопить денег и приехать к вам

Гость
#6
Гость

Он сказал, что хотел бы что б я была его женой.. Но загадывать наперёд и думать о будущем, он считает, что нужно жить сегодняшним днем.. Сказал, не любит наперёд загадывать

Вы уже получили ответ. Грустный для Вас сегодняшней, но полезный для Вас будущей. Парень не хочет строить планы и добиваться их реализации. Он витает в облаках и не берет на себя ответственность. Берите свою судьбу в свои руки. Это лучше чем ждать у моря погоды.

Гость
#7

Обратите внимание: он не хочет биться за вашу любовь, ничего не предпринимает в этой сложной ситуации. Ответственность и решение он перекладываете на Вас. Оттого вы и мучаетесь: вы решаете за двоих, а он стоит в сторонке.

Гость
#8
Гость

А тебя прям ждут с распростертыми обьятиями там??

Вакуумные сиськожопые слишком глупы, чтобы чувствовать происходящие перемены. Но когда ее и ее сестру пустят по кругу марсельско-арабская гопота, проезжающий мимо наряд полиции из коренных лишь подумает про себя "имитесь, мерзкие отродья".

Гость
#9

"Он со мной не сможет поехать, так как не знает французский вообще. "
это он сказал такую причину, или вы додумали?
а если бы знал, прямо мог бы поехать?

Гость
#10

А вы все продумали? Как поедете? Самолеты не летают туда. Поезд? Визу какую дадут и дадут ли? Туристическую? А какие основания получить ту же рабочую? Жить на какие деньги будете? Поступать куда? Достаточно знаний, чтобы поступить? Сейчас вообще не понятно какие перспективы и пустят ли вообще. Сейчас точно не рыпалась бы на вашем месте. У вас очень детское представление о переезде в другую страну и парень тут не при чем.

Гость
#11

Странно для меня слышать - заканчиваю 11 класс и с парнем я 3 года. Образование и в России хорошее. Как показывает жизнь Оксфорд его не дает. В Европе сейчас такое отношение к россиянам. Вы должны быть готовы публично обгадить страну и отречься от нее от своей национальной принадлежности. У самой сестра в Ирландии и знаю что говорю

Ирина И.
#12

Лучшее образование в России. В Сорбонну вы не поступите, все остальные университеты практически не дают образование. Посмотрите на элиту Франции. Что они несут? Сейчас вообще никуда нельзя ехать. Русских никуда не берут, преследуют. Даже посудомойкой не возьмут.Никогда не держитесь за парней, если нужно принять решение о своей судьбе.Но, сейчас точно не время что-то круто менять. Как бы сестре не пришлось помогать там выжить.

Гость
#13

Никуда Вы уже не уедете, никому там русские не нужны, планируйте жизнь в России, скоро и сестра сюда вернется

Елена Т
#14

было бы вам лет 28-30, можно было бы подумать о парне, чего он добился, каким человеком стал. А в этом возрасте он пока еще симпатичный и веселый мелкий пи**** . Выбирайте Францию, если это еще актуально в связи с последними событиями. Уезжайте!

Гость
#15

парни приходят и уходят. А образование и вид на жительство с тобой навсегда)

Елена Т
#16
Гость

Вакуумные сиськожопые слишком глупы, чтобы чувствовать происходящие перемены. Но когда ее и ее сестру пустят по кругу марсельско-арабская гопота, проезжающий мимо наряд полиции из коренных лишь подумает про себя "имитесь, мерзкие отродья".

у нас и здесь наряд полиции мимо проезжает, так что не показатель.

Гость
#17

Само появление такого вопроса говорит о том, что это не про любовь (?)

#18

Парень или карьера заграницей?

Смотрите, как бы потом жалеть ни пришлось на чужбине.

)Бедный парень..

Гость
#19

С пятнадцати лет жить половой жизнью- это прямой путь в женщны лёгкого поведения, подумайте об этом, если родители до вас не донесли. ВСЕ мужчины, с которым был контакт отложат "след" в ваших будущих детях от "правильных" мужчин. Может, не совсем по конкретной теме, но, поислушайтесь, во избежание проблем в будущем. Все наши проблемы только в проблемах наших детей, всё остальное можно решить, подумайте об этом . Пока не поздно

Гость
#20
Гость

С пятнадцати лет жить половой жизнью- это прямой путь в женщны лёгкого поведения, подумайте об этом, если родители до вас не донесли. ВСЕ мужчины, с которым был контакт отложат "след" в ваших будущих детях от "правильных" мужчин. Может, не совсем по конкретной теме, но, поислушайтесь, во избежание проблем в будущем. Все наши проблемы только в проблемах наших детей, всё остальное можно решить, подумайте об этом . Пока не поздно

Господи, что за бред вы морозите?
У меня есть голова на плечах, с чего вы решили что я начала жить половой жизнью лет в 15??

Гость
#21

Переехать во Францию вы всегда успеете. Даже если что-то пойдет не так, вы всегда сможете все побросать в России и уехать. Либо выходите замуж и вместе с мужем поезжайте во Францию.

Гость
#22

Во проблемы в 18... Великая любовь с 15 ... Ребенок в 19 и развод в 22 .... Поверхностное образование (если получит) ... Отсутствие перспектив.... Конечно выбирай парня !!!🤣🤣🤣

Гость
#23
Елена Т

у нас и здесь наряд полиции мимо проезжает, так что не показатель.

И всяких арабов, чурок полно

Гость
#24
Гость

Никуда Вы уже не уедете, никому там русские не нужны, планируйте жизнь в России, скоро и сестра сюда вернется

А в России прям нужны.

Гость
#25

Какой сложный вопрос))) может проще у парня своего спросить?
Всё таки у вас семья , аж 3 года)))

Гость
#26

Конечно поезжай, попробуй. Ведь всегда сможешь вернуться.

Гость
#27

Мое мнение нужно послушать свое сердце и довериться судебе. Если это ваш человек то он найдет способ быть рядом с вами и все сложится. В вашем возрасте и нужно решаться на такие глобальные перемены в жизни, дальше будет еще больше"но"

Гость
#28

Автор, простите, но у вас еще детское мышление))) Не о том сейчас думаете)
Давайте по порядку.
1. Вы уверены, что вы до конца продумали тему переезда?
Вы в курсе, что в связи с последними событиями, в Европе россиян отчисляют из вузов? Не за успеваемость, а по политическим мотивам. Официально.

2. Вы уверены, что вы сможете поступить? Если уже поступивших отчисляют?

3. Допустим, поступили.
Вы в курсе, что сейчас Росавиация и Ростуризм организовывает вывоз граждан обратно в Россию?
Так как нашим самолетам запретили летать над Европой, а европейсиим - летать в Россию.
Как вы собираетесь попасть во Францию?

4. Допустим, вы туда попали) И поступили)
Согласна ли сестра, что вы будете сидеть на ее шее года так 4?
Без образования вы там в лучшем случае посудомойкой устроетесь. И то, если виза будет рабочая.
Дадут ли вам разрешение на работу при нынешней полит.ситуации?

А полагать, что всё образуется до лета - извините, но наивно.

Теперь про отношения.
Уточните, пожалуйста, парень сам сказал, что он не поедет? Или вы за него решили и придумали?
Может там у него такая любоФФь, что он скажет: "Езжай, милая! А я за полгода выучу язык и перееду к тебе".

Настораживает, что по вашему предыдущему комментарию, складывается ощущение, что парень безинициативный.
Сможет ли он добиться в жизни того, что нужно вам?
Да и у вас, если бы любили, такого вопроса не возникло бы. У вас просто привычка. А первая любовь проходит быстро. А за неимением опыта вы за нее цепляетесь.

Разумнее будет спокойно попробовать поступить дистанционно. Не обязательно же лично приезжать. Если не поступите - то и все остальные вопросы отпадают.
Поступите - идите в соответствующие органы, пробуйте получить визу.
Не получите - и с парнем срочно расставиться не надо, "само рассосется"))))

Гость
#29

Разве не очевидно?Если парень сгорал от любви мог поднакопить и тоже в Францию к вам переехать.Не нужен такой парень

Гость
#30
Гость

Автор, в курсе что по статистике половина браков распадается? А представьте как будет охрененно, если вы останетесь, угрохаете лучшие годы на тоскливого безынициативного и разведетесь, потянете одна ребенка?
Я бы на вашем месте не сомневалась ни секунды.
А если там настолько сильная любовь, то ему ничто не помешает выучить язык, подкопить денег и приехать к вам

Вы абсолютно правы. Я надеюсь автор сейчас где нибудь в Бургундии учится работает и находится в счастливых и здоровых отношениях,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: