Гость
Статьи
я запуталась

я запуталась

мне 21 год.сейчас я учусь в германии.в россии меня ждет молодой человек и моя семья.с самого начала я решила, что получу диплом тут и вернусь назад.тем более, что я была дико влюблена.я очень скучала по дому, скорее хотела обратно.теперь, прошло полтора года, и я понимаю, что мои чувства к молодому человеку стали более спокойными,скорее даже дружескими.он же по прежнему очень хочет романтики и ждет меня дома. а я понимаю, что приеду домой-и прощай моя свобода.я не хочу серьезного,я привыкла уже быть свободной.еще меня уже начинают терзать сомнения:а не упущу ли я что то в жизни, если не попробую устроиться тут работать после учебы хотя бы на полгода-год. но не представляю, как мч это переживет. в добавок ко всему, угораздило меня фактически влюбиться в парня, с которым мы учимся вместе. я ему тоже нравлюсь, но для несерьезных отношений. очень несерьезных. и в этом нет ничего хорошего.у меня есть непоколебимая внутренняя уверенность, что мы идеальная пара и будем вместе.хотя моя логическая часть понимает, что это полный бред.нет ни единого намека. в общем, все, что у меня будет, когда вернусь домой-очень хорошо. но душа моя хочет совсем не этого. и что бы я не выбрала, боюсь всю жизнь жалеть, что совершила неправильный выбор. говорят: слушай свое сердце, свою интуицию. но то, чего я хочу принесет боль всем, кто любит меня и к тому же, вероятно, неосуществимо.если вам не сложно, дайте мне какой нибудь совет, может быть именно он поможет мне разобраться в себе

Julia
8 ответов
Последний — Перейти
ИРА
#1

Юлия, если чувствуешь, что чувств к парню который тебя ждёт дома нет, то лучше сразу оборваь отношения, чтобы ему потом не было больнее...это советую, основываясь на своём опыте:) а насчёт всю жизнь жалеть, тебе всё равно надо сделать выбор, может и правда стоит попробовать остаться в Германии на какое-то время, малоли правда что-то получится, тем более у тебя там есть все шансы. а с парнем из Германии, если он готов только на несерьёзные отношения, я считаю что лучше с ним далеко не заходить...общаться да, посмотреть как будет дальше, но чтобы потом больно не было)

#2

Да уж. В какой то мере все это мне очень близко. Вам в любом случае придется сделать выбор, тут я согласная с Ирой. Так что лучше сделать его в свою пользу, не правда ли? Чтобы потом не жалеть всю жизнь, что был такой шанс, " А я его не использовала". Нужно попробовать остаться в Германии, я так думаю,а с этим парнем, который "несерьезный" и правда далеко заходить не стоит. В общем держать чувства и эмоции под контролем. А дальше время покажет. Удачи Вам.

#3

Моя подруга свалила в Австрию, когда ей было 18 лет, т.е. почти 5 лет назад. Она заканчивает там учебу, работает, преподает русский язык и говорит, что никогда не вернется в Россию. Что здесь, по сравнению с ее жизнью, просто кошмар. Другие люди, более злые, атмосфера ее пугает.

Так что, автор, если есть возможность остаться в Германии, то оставайтесь. Лучше домой ездить в отпуск или на выходные, чем жить дома и всю жизнь жалеть, что упустила свой шанс построить свою жизнь в нормальных условиях.

#4

Считаю большой ошибочкой только то что ты думаешь о том что будет когда-то там.....нет чувств и не травмируй человека надеждами, интересно с другим?! ну чтож - это жизнь!!!!живи общайся!!в какой то степени, просто стадия мазохизма!!!!у самой так было!!!решаю что то за кого то!!!домысливаю самостоятельно, что нахожусь в будущем,да еще таком что э-ге-***!!!

Julia
#5

я люблю мч, что в россии. но чувства-не влюбленности, скорее такие очень спокойные.расставаться с ним тоже не хочу(у меня все равно привязанность к нему большая

знаю, что если вернусь в россию, то жить буду получше, чем если здесь останусь, но все равно есть мысли остаться, т к тут нету давления со стороны родных и мч и мне психологически легче, когда никто не давит и я могу сама все делать, как считаю нужным. хотя по по натуре я такая, что люблю на других обязанности перекладывать.

единственное, что я думаю, как вариант: найти такую работу в россии, где было бы много командировок и связей с германией.

Гость
#6

Юлька, гоу-гоу в свою Рашку, тут и без вас работы мало

Julia
#7

Гость, ага, я как только уеду, вас прямо с руками везде оторвут))

ник забыла
#8

а он почему не может поехать к вам?

Я бы 100% осталась в Германии. А то будет через пару лет: ты козел, я из-за тебя свою жизнь поломала, уехала из Германии и т.д.

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 331 тема