Гость
Статьи
Боюсь ходить в …

Боюсь ходить в общественные места

Здравствуйте! У меня возникла проблема, ведь до сих пор, в свои 15 лет, я очень боюсь ходить по магазинам одна. Каждый раз поход за продуктами вызывает у меня сильный дискомфорт. Раньше я не обращала на это внимание, т. к. родители говорили: "Ну походишь ты пару раз, а там само пройдет, мне раньше тоже неуютно было". В итоге лучше не стало. Ходила сегодня в аптеку, иду и понимаю, что меня трясет. Я не знаю, как с этим бороться. Сколько раз не убеждала себя, что никто на меня не смотрит, вообще не помогает, не получается понять это подсознательно, что-ли. Было ли у вас такое, и помогало ли вам что-нибудь в этой ситуации?

14 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Ну хочешь, я буду тебя за руку держать?....:)

#2
Принцесса Эльза

Ну хочешь, я буду тебя за руку держать?....:)

Ну давай посмотрим, что из этого выйдет 😏

#3

Думаю все дело в комплексах,и врожденной тревожности.Посоветовала бы походить к частному психологу.

Ирина
#4

У вас фобия. Её можно и нужно устранить. Если фобия доходит до серьёзных панических атак - помощь психолога. Если слабая - сам человек может устранить; Интеренет вам в помощь.

#5
Anna

Думаю все дело в комплексах,и врожденной тревожности.Посоветовала бы походить к частному психологу.

Спасибо, постараюсь найти какого-нибудь

#6
Ирина

У вас фобия. Её можно и нужно устранить. Если фобия доходит до серьёзных панических атак - помощь психолога. Если слабая - сам человек может устранить; Интеренет вам в помощь.

Спасибо!

Принцесса Эльза
#7
Люлька Мохнатая

Спасибо, постараюсь найти какого-нибудь

Только к психиатру не зайди :))))

Принцесса Эльза
#8

Тебе 15 лет? Мне 22...
Я буду на Земле еще 2 года, потом отправлюсь на свою Планету Предтеч (системв Сириуса). Ты читала про меня?
Придумай себе красивый ник. Без "мохнатая". И давай будем дружить с Тобой:)

#9
Принцесса Эльза

Тебе 15 лет? Мне 22...
Я буду на Земле еще 2 года, потом отправлюсь на свою Планету Предтеч (системв Сириуса). Ты читала про меня?
Придумай себе красивый ник. Без "мохнатая". И давай будем дружить с Тобой:)

Нее, мохнатку я оставлю

Принцесса Эльза
#10
Люлька Мохнатая

Нее, мохнатку я оставлю

Ну хорошо.
А действительно, совсем ничего было бы "Мохнатка". Но тогда без люльки, путем? :)

Принцесса Эльза
#11

А Ты читала про меня?
Если нет, найди здесь, на Форуме, мои повествования "Царство мое-не мира земного", "Как я стала Принцессой Предтеч", "Первая любовь моя", "Не мир несу я вам, а копье", и т.д. Можно найти через поисковик.
Если захочешь, смогу Тебя через два года взять на Планету Предтеч, в систему Сириуса. Может Тебе там лучше будет...

#12
Принцесса Эльза

А Ты читала про меня?
Если нет, найди здесь, на Форуме, мои повествования "Царство мое-не мира земного", "Как я стала Принцессой Предтеч", "Первая любовь моя", "Не мир несу я вам, а копье", и т.д. Можно найти через поисковик.
Если захочешь, смогу Тебя через два года взять на Планету Предтеч, в систему Сириуса. Может Тебе там лучше будет...

Если там немного людей, то давай

Принцесса Эльза
#13
Люлька Мохнатая

Если там немного людей, то давай

Чтоб Ты знала, какая там природа, какая богатая фауна...И все потому, что Планета Предтеч восьмеркой вращается вокруг двойной звезды Сириус, и поэтому там нет мрака ночи. Одно "солнышко" восходит, другое заходит. Сумерки есть, а мрака нет...
Там волк и заяц дружно ходят по поляне,
Там антилопа с леопардиком в друзьях,
Я плавала верхом на добром крокодиле,
Приятно шею обнимала мне змея...:)

Принцесса Эльза
#14

Мохнатка, так давай общаться в этой теме по вечерам, хорошо? Будем дружить...:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: