Гость
Статьи
Психотерапевт не хочет …

Психотерапевт не хочет помогать

Обратилась за помощью на сайт к психотерапевту, описала проблему. На страничке у врача указано, что встречи могут проводиться в чате, письменно, аудио видео, на выбор. Я живу не одна, много ушей, мне удобнее общение в чате или письмами. Психотерапевт, ознакомившись с моей проблемой, сказал, что может мне предложить только онлайн встречу, указав, что текст это не работа и ничем помочь не может, сказал "или ищите специалиста к кому можете пойти". В моем городе есть 1 врач, мне она не понравилась. Не знаю что делать. Стало так обидно, доверилась человеку, думала не откажет(тем более это платно). Понятия не имею как с ним общаться, если дома постоянно кто-то есть. Хоть в парк уходить

#

Молли
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите ещё. Есть же бесплатная анонимная помощь в виде открытого форума - переписка видна всем.

Барби
#2
🦊 ЛИСА

Ищите ещё. Есть же бесплатная анонимная помощь в виде открытого форума - переписка видна всем.

Я консультировалась уже не с одним психологом и психотерапевтом, одна женщина сказала что мне нудны очные встречи на год. Я считаю это шарлатанство, только деньги выманивают. Откуда ей знать что мне не полегчает через месяц два?
Один психолог со мной пообщался чатом, но поняла, что опыта у него нет, все что он мне сказал, я сама себе бесплатно могу посоветовать.
Не думаю что на бесплатной помощи мне помогут. Не представляю как это там происходит.
Я так надеялась на этого врача, по описанию он мне понравился и я хотела специалиста мужчину, а он мне отказал

Лиза
#3

Очные встречи более эффективны, мне кажется

Молли
#4
Лиза

Очные встречи более эффективны, мне кажется

Я понимаю
Но нет возможности
Я обращаласт, давно, ходила около года к женщине. Вода водой, никакой системности. Рекомендовала мне родить чтобы изменить свою психику, на след.раз наоборот говорила что мне нельзя семью и рожать, что психика раздолбанная. В итоге куча денег на ветер, куча слез на этих реальных встречах и ноль результата.

Гость
#5
Барби

Я консультировалась уже не с одним психологом и психотерапевтом, одна женщина сказала что мне нудны очные встречи на год. Я считаю это шарлатанство, только деньги выманивают. Откуда ей знать что мне не полегчает через месяц два?
Один психолог со мной пообщался чатом, но поняла, что опыта у него нет, все что он мне сказал, я сама себе бесплатно могу посоветовать.
Не думаю что на бесплатной помощи мне помогут. Не представляю как это там происходит.
Я так надеялась на этого врача, по описанию он мне понравился и я хотела специалиста мужчину, а он мне отказал

На бесплатном открытом видно все, что вам советуют. То есть если человек не компетентен , то его же коллеги и осадят. Возможно там только начинающие специалисты🤔 ... надо смотреть.

#6
Барби

Я консультировалась уже не с одним психологом и психотерапевтом, одна женщина сказала что мне нудны очные встречи на год. Я считаю это шарлатанство, только деньги выманивают. Откуда ей знать что мне не полегчает через месяц два?
Один психолог со мной пообщался чатом, но поняла, что опыта у него нет, все что он мне сказал, я сама себе бесплатно могу посоветовать.
Не думаю что на бесплатной помощи мне помогут. Не представляю как это там происходит.
Я так надеялась на этого врача, по описанию он мне понравился и я хотела специалиста мужчину, а он мне отказал

Попробуйте -
https://www.b17.ru/forum/
.
там вроде не кусаются🦊😅

Гость
#7

Я сама в такой ситуации, и общаюсь с психологом на УЛИЦЕ! В гаражах/в лесу/ и т.д.
Никак иначе не сделать раз ушей много, разве что попросить их уходить на время работы, но мои даже не знают, что я с психологом работаю

Гость
#8

И работа в чате ПРАВДА НЕ работа! Голосом онлайн встреча гораздо эффективнее, а тратить время на печать,так ещё и не выговариваться голосом, это ни о чём, если только в мелочи какой-то сгодится, а если хотите качественную работу, то голосом общайтесь

Молли
#9
Гость

Я сама в такой ситуации, и общаюсь с психологом на УЛИЦЕ! В гаражах/в лесу/ и т.д.
Никак иначе не сделать раз ушей много, разве что попросить их уходить на время работы, но мои даже не знают, что я с психологом работаю

Ну как я могу всех удалиться на час из дома? Бред же :)
Или договариваться о времени, но я не знаю когда буду одна, я об этом могу узнать за час за два , а врач будет занят например. Мне ни в коем случае нельзя чтобы кто-то из домашних знал и слышал.

Молли
#10
Гость

Я сама в такой ситуации, и общаюсь с психологом на УЛИЦЕ! В гаражах/в лесу/ и т.д.
Никак иначе не сделать раз ушей много, разве что попросить их уходить на время работы, но мои даже не знают, что я с психологом работаю

В гараже на улице в лесу мда уж
Из леса :" как вы себя чувствуете? Я ваа не слышу"
Не смешно , конечно.
Врач мог бы хотя б пойти навстречу, хоть как-то начать. А он меня культурно послал

Молли
#11
🦊 ЛИСА

Попробуйте -
https://www.b17.ru/forum/
.
там вроде не кусаются🦊😅

Спасибо ;)

Молли
#12
🦊 ЛИСА

Попробуйте -
https://www.b17.ru/forum/
.
там вроде не кусаются🦊😅

Посмотрела. Мне кажется я туда обращалась пару лет назад. Одна женщина(психолог) написала что мне нужны только очные встречи на год
Меня это совсем расстроило. Как она, не зная меня в реале, сразу такое выдает

Лапусик
#13

Конечно, реальная встреча эффективнее.

опытная
#14
🦊 ЛИСА

Попробуйте -
https://www.b17.ru/forum/
.
там вроде не кусаются🦊😅

на b17 с такими тараканами психологи сидят! у каждого свой сдвиг по фазе. я обращалась несколько раз, выбирала тщательно. психологи и участники там на одном уровне - злые бабки на лавочке

Молли
#15
опытная

на b17 с такими тараканами психологи сидят! у каждого свой сдвиг по фазе. я обращалась несколько раз, выбирала тщательно. психологи и участники там на одном уровне - злые бабки на лавочке

Злых там нет вроде, адекватные
Но у каждого свой подход
Их там много, цены московские. Я считаю прайсы завышенные. Для сеансов в интернете в чате 2500-3000 это слишком. Они не затрачивают в интернете столько своей энергии и сил как в реале

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: