Гость
Статьи
день рождения и …

день рождения и чувство вины

сегодня мне исполнилось 22. ни разу в моей жизни не было более-менее хорошей косметики. зарабатываю 30 т.р., раньше все покупала в фикс-прайсе, даже еду. живу с родителями.
решила купить себе что-нибудь из декоративной и уходовой косметики...и накупила на 16 с половиной тысяч... пришла домой и начала рыдать. ненавижу себя за то, что позволила себе это.
"не жили бохато, неча и начинать". кто-нибудь сталкивался с подобным? мне сейчас очень тяжело...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ща купили и купили и пофиг, один раз живем почему нет то

#2

Перестань себя втнить. Купила и купила - молодец, девушка должна за собой ухаживать. Ты же эти деньги не украла, не прогуляла - это на дело. Все, забудь и получай удовольствие. В следующий раз будь более осмотрительной и все. С днём рождения!!!

Гость
#3

А что изменится от ваших рыданий? Ну купили и ладно, теперь с косметикой, зато на дошике сидеть будете.)) Только уж в другой раз, будучи в магазинах, вспоминайте об этом своем приступе шопоголизма и включайте голову, прежде, чем бездумно тратить деньги. На других не смотрите - у других и доходы другие, смотрите только, что вы можете себе позволить.
Вообще надо учиться распоряжаться деньгами и понимать, что не всегда "дорого" равно "хорошо".

Гость
#4

Лучше подумайте, как зарабатывать больше.
Но вообще вы жжете)) я гораздо больше зарабатываю, но 16к психологически (за 1 раз) не могу позволить себе потратить))

Гость
#5

Вы что! Вы же львица! Не смейте отпускать голову, порадуйтесь лучше, что можете купить такие вещи

Гость
#6

Купи. Порадуй себя чем-то. Так постоянно жить в серости тоже нельзя.

Гость
#7

Женщина для того и работает, чтобы наряжаться и краситься. И чтобы детям своим что-то дать. Но 16тр это перебор, безусловно..

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Ну не переживай не надо. Купила же уже всё уже.

дюймовочка
#9

я тоже не могу приучиться на себя тратить. не знаю, что и делать. косметику покупала раньше только за границей, теперь вообще перестала. у неё срок годности кончается быстро, и ради этого терпеть эти унижения, когда в магазине охранники отгоняют от тестеров? да ну.

Гость
#10

У всех наверное бывало. Тоже опыт. Не стоит убиваться, насладитесь покупкой. Да и на косметике не стоит сильно экономить, кожу не вернуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема