Гость
Статьи
Эзотерика, магия и все …

Эзотерика, магия и все что с этим связано.

Очень давно меня одновременно и манило и пугало все мистическое. Интерес проявлялся чтением книг, разных статей, но тут выпал шанс пройти обучающие курсы по эзотерике. На душе смешанные ощущения и да и нет( И хотеться и присутствует страх... Есть здесь люди имеющие отношение к духовному развитию? Бывает так, что человеку это не предназначено, а он начинает заниматься и портит свою жизнь?

Ксю
126 ответов
Последний — Перейти
#1

... не мамонт)

Гость
#2

Выпал шанс пройти обучающие курсы? Эти курсы такая дикая редкость?!😆
Да, есть такое, что на таких курсах в людей внедряется разная бяка.

Гость
#3

фуфло всё это. зря только время потратишь.

Синк
#4

Это страшные вещи, не влазьте в это!!!

Ксю
#5
Гость

Выпал шанс пройти обучающие курсы? Эти курсы такая дикая редкость?!😆
Да, есть такое, что на таких курсах в людей внедряется разная бяка.

Я так написала, потому что появилась возможность и время на это. В каком смысле "на таких курсах всякое вселяется?"

Гость
#6
Ксю

Я так написала, потому что появилась возможность и время на это. В каком смысле "на таких курсах всякое вселяется?"

В прямом смысле. В ютюбе в поиске вбейте "заражение сущностями" и ознакомьтесь с тем, что там говорится.

Гость
#7

https://verapravoslavnaya.ru/?Koldovstvo-alfavit

#8

Вот перед вами человек, который ради интереса напрямую изучал и очень серьезно, всю эту галиматью. Могу сказать откровенно и со всей ответственностью: для каждого будет лучше и интересней, если будите изучать математику, физику, химию, литературу и тд. по списку. Когда этот средневековый дебилизм закончится?

Породистая инди
#9

ни на каких "курсах" этому не учат
так что либо сама начинайте, либо не надо даже начинать и не носите деньги этим "курсам"

Породистая инди
#10
ea386

Вот перед вами человек, который ради интереса напрямую изучал и очень серьезно, всю эту галиматью. Могу сказать откровенно и со всей ответственностью: для каждого будет лучше и интересней, если будите изучать математику, физику, химию, литературу и тд. по списку. Когда этот средневековый дебилизм закончится?

магия - это та же физика. разве не заметили?

Гость
#11

Вы что-то чувствуете или видите?

Обычно, какие-то зачатки есть с детства.

Гость
#12
Породистая инди

магия - это та же физика. разве не заметили?

Не совсем физика, это метафизика.

Гость
#13
Гость

https://verapravoslavnaya.ru/?Koldovstvo-alfavit

Иди ты со своим христианством куда подальше. Это слабая очень магия.

Породистая инди
#14
Гость

Иди ты со своим христианством куда подальше. Это слабая очень магия.

на сайт не заходила. но они это называют "белая магия"))

Породистая инди
#15
Гость

Не совсем физика, это метафизика.

физика физика

Гость
#16
Породистая инди

физика физика

В чем магия та же физика, уточните.

Породистая инди
#17
Гость

В чем магия та же физика, уточните.

как по мне так "если где то убыло, то где то прибыло" - один из законов магии
если бабулечка магичила и в мужиках купалась, то через поколение у женского пола будет аврал с мужиками.
в природе всё стремиться к гармонии + закон сохранения энергии. надо сделать и забыть. иначе, если будешь думать "сработает или нет?", то растратишь ту энергию, с помощью которой должно было что то "сработать"
Физическим законам подчиняется всё на планете Земля. и в магии это очень заметно

Гость
#18
Породистая инди

как по мне так "если где то убыло, то где то прибыло" - один из законов магии
если бабулечка магичила и в мужиках купалась, то через поколение у женского пола будет аврал с мужиками.
в природе всё стремиться к гармонии + закон сохранения энергии. надо сделать и забыть. иначе, если будешь думать "сработает или нет?", то растратишь ту энергию, с помощью которой должно было что то "сработать"
Физическим законам подчиняется всё на планете Земля. и в магии это очень заметно

Мужчины-маги гораздо сильнее женщин-магов, обычно.

Гость
#19
Породистая инди

как по мне так "если где то убыло, то где то прибыло" - один из законов магии
если бабулечка магичила и в мужиках купалась, то через поколение у женского пола будет аврал с мужиками.
в природе всё стремиться к гармонии + закон сохранения энергии. надо сделать и забыть. иначе, если будешь думать "сработает или нет?", то растратишь ту энергию, с помощью которой должно было что то "сработать"
Физическим законам подчиняется всё на планете Земля. и в магии это очень заметно

Но физика не использует никаких заклинаний и не верит в их действенность. Это существенное отличие.

Гость
#20
Гость

Но физика не использует никаких заклинаний и не верит в их действенность. Это существенное отличие.

Но воздействие на организм серьезное начинается через 3 недели.
По крайней мере, все мои враги примерно через 3 недели начинали себя чувствовать очень плохо. Причём, я не верю в ритуалы и обряды, я именно через ментал сознанием ставлю программы.
У моей начальницы тромб оторвался через 3 недели после того, как она меня оскорбила, например. Еле откачали и она после больничного сразу уволилась.

Породистая инди
#21
Гость

Но физика не использует никаких заклинаний и не верит в их действенность. Это существенное отличие.

я про физические законы в принципе имею ввиду, а не людей-физиков, кто формулы пишет. и не как физика-предмет в школе

Породистая инди
#22
Гость

Мужчины-маги гораздо сильнее женщин-магов, обычно.

я тоже раньше так думала. но не факт. возможно, миф. или просто они инкогнито (принято же считать, что только женщины - ведьмы). а это вы к чему написали?

Гость
#23
Породистая инди

я тоже раньше так думала. но не факт. возможно, миф. или просто они инкогнито (принято же считать, что только женщины - ведьмы). а это вы к чему написали?

Потому что как мужчина не встречал женщин, близких по силе.
Сильная энергетика у женщины- большая редкость.

Гость
#24
Гость

Но воздействие на организм серьезное начинается через 3 недели.
По крайней мере, все мои враги примерно через 3 недели начинали себя чувствовать очень плохо. Причём, я не верю в ритуалы и обряды, я именно через ментал сознанием ставлю программы.
У моей начальницы тромб оторвался через 3 недели после того, как она меня оскорбила, например. Еле откачали и она после больничного сразу уволилась.

Думаете, физики в это поверят?

Породистая инди
#25
Гость

Потому что как мужчина не встречал женщин, близких по силе.
Сильная энергетика у женщины- большая редкость.

не буду спорить. у каждого свое мнение. я на пол не делю людей "с силой"

Гость
#26
Гость

Думаете, физики в это поверят?

Мне все равно на это. Это не просто совпадения, а закономерность.

Физика даже не хочет признавать эфир- хотя очевидно, что он существует как инфополя, инфосреда.

Простое доказательство -эффект Манделы. Когда человек не видел, но у него в голове это как факт, но чего не было как бы в реальности. Что это как не эгрегор?

Гость
#27
Породистая инди

я про физические законы в принципе имею ввиду, а не людей-физиков, кто формулы пишет. и не как физика-предмет в школе

А, ну тогда ясно.

Гость
#28
Породистая инди

не буду спорить. у каждого свое мнение. я на пол не делю людей "с силой"

Личный опыт. Я так вообще думаю, что ровню себе надо искать в другой стране.

Породистая инди
#29
Гость

Думаете, физики в это поверят?

поверьте, есть и медики-маги, и маги самых рациональных профессий по жизни.
но тут дело не в "физиках". физики - это те, кто изучают физику. а магия просто есть, как и законы физики, которые уже были до их открытия людьми

Гость
#30
Гость

Мне все равно на это. Это не просто совпадения, а закономерность.

Физика даже не хочет признавать эфир- хотя очевидно, что он существует как инфополя, инфосреда.

Простое доказательство -эффект Манделы. Когда человек не видел, но у него в голове это как факт, но чего не было как бы в реальности. Что это как не эгрегор?

Возможно и эгрегор, шут его знает.

Гость
#31
Породистая инди

поверьте, есть и медики-маги, и маги самых рациональных профессий по жизни.
но тут дело не в "физиках". физики - это те, кто изучают физику. а магия просто есть, как и законы физики, которые уже были до их открытия людьми

Да, это так.
А как думаете, в раю была магия?

Породистая инди
#32
Гость

Да, это так.
А как думаете, в раю была магия?

"Рай" это то, что было в самом начале с Адамом и Евой? была

Гость
#33
Породистая инди

"Рай" это то, что было в самом начале с Адамом и Евой? была

Да. Я думаю, является ли магия естественной практикой или все-таки это неестественное изобретение, связанное с определенным расколом (нецелостностью) в человеке.

Породистая инди
#34
Гость

Да. Я думаю, является ли магия естественной практикой или все-таки это неестественное изобретение, связанное с определенным расколом (нецелостностью) в человеке.

Что вы понимаете под "расколом"?
Вы знаете, некоторые люди магией часто "карают", так как наш мир несправедлив, в том плане, как мы этого хотим. Вот женщина выше писала, что ее начальница оскорбила. Если бы женщина не сделала ничего, то ждала бы "бумеранга" до старости, либо от накопленной обиды, можно хапнуть онкологию. Так что закон магии "либо отпусти, либо отомсти" тут сработал как по маслу.

Гость
#35
Гость

Да. Я думаю, является ли магия естественной практикой или все-таки это неестественное изобретение, связанное с определенным расколом (нецелостностью) в человеке.

Это естественная природа человека, как зрение и слух.

Гость
#36
Породистая инди

Что вы понимаете под "расколом"?
Вы знаете, некоторые люди магией часто "карают", так как наш мир несправедлив, в том плане, как мы этого хотим. Вот женщина выше писала, что ее начальница оскорбила. Если бы женщина не сделала ничего, то ждала бы "бумеранга" до старости, либо от накопленной обиды, можно хапнуть онкологию. Так что закон магии "либо отпусти, либо отомсти" тут сработал как по маслу.

Я-мужчина, вообще-то и многое умею.

Породистая инди
#37
Гость

Я-мужчина, вообще-то и многое умею.

Сколько вам лет?

Гость
#38
Породистая инди

Что вы понимаете под "расколом"?
Вы знаете, некоторые люди магией часто "карают", так как наш мир несправедлив, в том плане, как мы этого хотим. Вот женщина выше писала, что ее начальница оскорбила. Если бы женщина не сделала ничего, то ждала бы "бумеранга" до старости, либо от накопленной обиды, можно хапнуть онкологию. Так что закон магии "либо отпусти, либо отомсти" тут сработал как по маслу.

Раскол - следствие грехопадения. Некое грешное состояние человека. Вот я и думаю, не является ли магия ложной попыткой прийти к состоянию первоначальной целостности, т.е. некой искуственной подменой тех естественных способностей, которыми обладал человек до грехопадения.

Гость
#39
Гость

Это естественная природа человека, как зрение и слух.

Зачем естественному заклинания, обряды и т.п.? Разве человек изначально не создан с естественной способностью преобразовывать мир вокруг себя - зачем ему костыли?

Породистая инди
#40
Гость

Зачем естественному заклинания, обряды и т.п.? Разве человек изначально не создан с естественной способностью преобразовывать мир вокруг себя - зачем ему костыли?

мне тоже это интересно. я думаю, что кто то может и без обрядов что то сделать. но с обрядами будут работать "силы" сущности и тд
ну и у многих людей атрофированы "естественные способности"

Гость
#41
Породистая инди

Сколько вам лет?

25 мне, активно способности в 18 открылись.

Гость
#42
Гость

Зачем естественному заклинания, обряды и т.п.? Разве человек изначально не создан с естественной способностью преобразовывать мир вокруг себя - зачем ему костыли?

Да, все так. Я этого не использую и тоже считаю костылями со слабой эффективностью.

Гость
#43
Породистая инди

мне тоже это интересно. я думаю, что кто то может и без обрядов что то сделать. но с обрядами будут работать "силы" сущности и тд
ну и у многих людей атрофированы "естественные способности"

С обрядами- самые слабенькие.

Гость
#44
Породистая инди

мне тоже это интересно. я думаю, что кто то может и без обрядов что то сделать. но с обрядами будут работать "силы" сущности и тд
ну и у многих людей атрофированы "естественные способности"

Думаете, с обрядами лучше? А если вернемся к физике и обозначим энергию человека за 100 единиц. Какую картину получим? Без сущностей человек воздействует на мир с силой 100. А с сущностями с какой силой? Он берет и из 100 вычитает, скажем, 30, которые отдает сущностям. Будут ли какие-то сущности работать (воздействовать на мир вместо человека) за 30 единиц силы? Из 30 единиц силы, переданных сущности человеком, какую-то часть она тратит на себя, а значит, на воздействие на мир остается меньше 30 единиц. Сущности ведь подчиняются тем же законам сохранения энергии, что и в физике? Получается, человек отдает 30 единиц своей силы сущностям, а получает эффект в любом случае меньше 30 единиц, и в чем резон отдавать свою силу кому-то? В этой связи сказать, что у человека атрофировались естественные способности... Атрофировалась способность тратить свою силу непосредственно... Странно это выглядит.

Породистая инди
#46
Гость

С обрядами- самые слабенькие.

а какие неслабенькие?

Гость
#47
Породистая инди

а какие неслабенькие?

Которые напрямую через ментал.
Но это видеть надо.

Я помню, как меня девка приворожить пыталась, аж смешно было. Через волосы.

Гость
#48
Гость

Думаете, с обрядами лучше? А если вернемся к физике и обозначим энергию человека за 100 единиц. Какую картину получим? Без сущностей человек воздействует на мир с силой 100. А с сущностями с какой силой? Он берет и из 100 вычитает, скажем, 30, которые отдает сущностям. Будут ли какие-то сущности работать (воздействовать на мир вместо человека) за 30 единиц силы? Из 30 единиц силы, переданных сущности человеком, какую-то часть она тратит на себя, а значит, на воздействие на мир остается меньше 30 единиц. Сущности ведь подчиняются тем же законам сохранения энергии, что и в физике? Получается, человек отдает 30 единиц своей силы сущностям, а получает эффект в любом случае меньше 30 единиц, и в чем резон отдавать свою силу кому-то? В этой связи сказать, что у человека атрофировались естественные способности... Атрофировалась способность тратить свою силу непосредственно... Странно это выглядит.

Блокировки почти все блокируют, есть как личные, так и глобальные.

Да и тот факт, что на Земле лишь 10-15% реальных людей, остальные- биороботы/боты/массовка.

Породистая инди
#49
Гость

Которые напрямую через ментал.
Но это видеть надо.

Я помню, как меня девка приворожить пыталась, аж смешно было. Через волосы.

у вас с ней был секс?

Гость
#50

Если у вас мама бабушка и др ближайшие родственники ничем не обладают не лезьте туда.Будут большие проблемы со здоровьем,личной жизнью и родными.Личный опыт.Мне тоже одна черная магичка посоветовала.В результате начались проблемы.А магичка оказалась шизофреничкой.Слава богу добрые люди помогли и быстро вышла оттуда

Гость
#51
Гость

Блокировки почти все блокируют, есть как личные, так и глобальные.

Да и тот факт, что на Земле лишь 10-15% реальных людей, остальные- биороботы/боты/массовка.

Как разобраться с этими блокировками?