Гость
Статьи
Помощь детям.

Помощь детям.

Здраствуйте. Мне 53 года, есть дочка 26 лет. Есть внук и внучка. С мужем они 8 лет в браке. Ещё будучи студенткой влюбилась в него и поставила перед фактом, что люблю и точка. Он только с армии вернулся, за спиной ни копейки. Образования ноль. Мы ему мол давай учиться, ведь профессии нет. С мужем начали учить чужого ребёнка, к сватам обратились, они сразу ответили "он совершенолетний". Мы отдали им дом по линии мужа родителей. Купили кольца, отправили на отдых. Учили двоих детей одновременно, зять подрабатывал но не стабильно. Выучили в техникуме. Отправили на работу. Он трудился но очень мало зарабатывал. Мы и продукты ходили им покупали, и хозяйство завели. Дочка забеременела, все помогали. Внукам деньги, одежду, игрушки баулами передавали и передаём. На ремонт помогали, просто 8 лет непрерывной помощи. И уже дети давно окрепли. Зять по специальности хорошо устроился, 4
года работает в солидной организации. Но мы каждые праздники покупаем дорогие подарки, каждые выходные детей к себе, возим на моря и прочее. Но недавно ко мне дошли слухи, что свекры всем хвалиться, что это они дом купили нашим детям и учили сына, недоедая. Хотела позвонить и сделать выговор, муж запретил. Но на самом деле мне немного обидно. Зачем такое разпространять? Я стою на рынке, а мне говорят, какие у вас сваты золотые, все детям помогают. А сами по морям катаются, да живут в свое удовольствие.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем кому-то что-то доказывать? Вы для всеобщего одобрения делали или для своего ребёнка и внуков? Со сватами я бы обсудила конечно эту тему , мол, чего это они чужой жар своими руками загребают , но а так ... пусть люди думают что хотят , главное чтоб дети благодарны были и ценили эту помощь

Жнец-левиафан
#2

А что говорят сами дети (не внуки) ? Скорее всего есть свидетели того как вы много помогали им.

Гость
#3

А вы зачем помогаете? Живите тоже в свое удовольствие

#4

Автор, Вы описали прям моих дедушку и бабушку. Только вот, когда мои родители прожили в браке 12 лет, они развелись. И мой отец ограбил родителей моей мамы. Они этого не знали, были на даче. В бракоразводном процессе ещё и пытались его права отстоять. Мол, доченька, по-людски надо разводиться. Когда они вернулись домой, и дедуля увидел голые стены своего гаража, Тонино увезли в больницу.
С тех пор он их ни с одним праздником не поздравил, хотя я его много раз об этом очень просила. В позапрошлом году умер мой дедушка. Он сильно болел, мы знали, что ему осталось недолго, отцу я сказала, надеялась до последнего, что совесть проснётся, что успеет сказать «спасибо». Но он искренне не понимает за что должен благодарить «абсолютно чужих ему людей».
Кстати, это единственное за что я благодарна своему отцу, за такой наглядный жестокий урок - никогда не вкладываться в чужих детей.
Автор, уже поздно, вы с мужем уже вложились. Просто, будьте готовы. Не ждите от него благодарности, если что. Вы чужие люди, а у него есть родители, которым он всегда будет благодарен :(

Гость
#5

Похоже на толлизм товарок на рынке. Вы не подумали, что чужие люди могли просто от зависти попытаться раздор в вашу семью внести? Слушайте мужа, он у вас мудрый.

Гость
#6
Гость

А вы зачем помогаете? Живите тоже в свое удовольствие

Мы с мужем так не можем, сами по молодости тянулись. Тяжело очень было. Вот и знаем, что лучше с родительской помощью.

Гость
#7
Жнец-левиафан

А что говорят сами дети (не внуки) ? Скорее всего есть свидетели того как вы много помогали им.

Дети очень благодарны нам. Зять помогает нам и крышу перекрывал и город обрабатывает. Все что не попросишь, всегда поможет. И за лекарством съездит и за хлебом. Он нас мамой и папой называет. С родителями своими связь не хочет поддерживать, хотя иногда мы и просили его съездить к родителям. Не хочет и все. Как отрезал его. Да весь посёлок знает, что в этом доме родители моего мужа жили. Слухи пускают, себя позорят. Но очень бы хотелось поднять эту тему со сватами.

Гость
#8
Гость

Похоже на толлизм товарок на рынке. Вы не подумали, что чужие люди могли просто от зависти попытаться раздор в вашу семью внести? Слушайте мужа, он у вас мудрый.

Спасибо за комментарий. Так скорее всего и поступлю.

Гость
#9
Гость

Мы с мужем так не можем, сами по молодости тянулись. Тяжело очень было. Вот и знаем, что лучше с родительской помощью.

Тогда не обращайте внимания, что говорят и присваивают ваши заслуги. Раз уж действительно поступаете от чистого сердца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: