Гость
Статьи
Смысл проживать жизнь …

Смысл проживать жизнь в нелюбимой стране

Живу в Украине, самой нищей стране Европы и преимущественно маргинальной.
Люди живут в бычках от сигарет, зассаных подъездах, некачественном образовании и всем все равно: "моя квартирка с евроремонтиком, а что там дальше нее,- не мое дело".
Говорят начать нужно с себя. Это понятно, но когда я бумажку от конфеты готова пронести километр до ближайшей урны, а рядом идет харкающее на асфальт былдо, или пишет слава украине на архитектурных памятниках, я прихожу к пониманию, что если страна в основном запущенная, начинающих с себя в меньшинстве.
Бытие определяет сознание, невозможно жить в гармонии, когда живешь среди нации, которая саму себя не уважает. Кого-то не выбивает из колеи реклама автозапчастей на историческом сооружении, но есть народы, для которых эстетика не пустое слово. Украинцы, к сожалению, непритязательны.

Приняла решение учить французский и пробовать поступать в Женеву. Мне 28 лет.
Чувствуете ли вы, что географически находитесь не там?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
тоже вброс
#1

Тоже хочу во Вьетнам!

Гость
#2

А я деревеньке радуюсь ,любим с детьми по полям колесить.Ох раздолье! А воздух?!
Вот планирую домик там обжить и переехать ,уверена дети поддержат выбор .

Подумайте,автор !

Гость
#3

Примите поприще, данное Вам Богом.

Гость
#4

Реально ещё Украинцы ссут в подъездах? В городе где жил(Россия), вроде соотечественники перестали так делать давно.На пляжах мусорят, да...Но удивляет больше, что соотечественницы поголовно стремятся приторговать ватрушкой, и негодуют когда дашь на дашь. А как там у вас?

Гость
#5

Автор, а сколько людей утонуло в выгребных ямах в Украине на прошлой неделе? В России 7 человек. Вы велкам ту раша.

Гость
#6

В рашке все гораздо хуже. Там вообще канализацию сливают по улицам и одно *** ходит. Зато у Путина все хорошо. У народа в рашке совершенно нет патриотизма. В Украине народ более свободный. А вот травить и убивать оппозиционных политиков... это путину раз плюнуть.

Гость
#7
Гость

В *** все гораздо хуже. Там вообще канализацию сливают по улицам и одно *** ходит. Зато у Путина все хорошо. У народа в *** совершенно нет патриотизма. В Украине народ более свободный. А вот травить и убивать оппозиционных политиков... это путину раз плюнуть.

Имелась великая рассея.

Гость
#8

Ты в 28 только планируешь? Реально отсталая

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Вали из это жуткой "страны", не страна, а недоразумение.

Расстреляли автобус с людьми тех кто выбегал забивали толпой, и что думаете кого-нибудь посадят?

Закон не работает у вас на Украине от слова совсем.

Флаг повесили огромный, через день порвался.

Ужас, а не страна, люди какие-то в массе своей не далекие, максимум на картоху мозгов хватает ездить.

Были же нормальные люди, а ща стало какое-то просто зомбистадо. Жесть вообще.

Гость
#10
Гость

Реально ещё Украинцы ссут в подъездах? В городе где жил(Россия), вроде соотечественники перестали так делать давно.На пляжах мусорят, да...Но удивляет больше, что соотечественницы поголовно стремятся приторговать ватрушкой, и негодуют когда дашь на дашь. А как там у вас?

Капец лишь бы россиянок опустить;(((Если ты даже не в состоянии был заплатить за кофе и тебе не дали, то не значит что девушка меркантильная, просто ты мелочный;)))поверь мне, пожив в Америке или Германии, то поймёшь что девушки в рф просто святые...в Германии в 40 лет женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения меняет красивых мужиков только так...с тобой бы она даже нужно не стала справлять на одном поле...а только рашен женщины готовы вас обслуживать, терпеть Вали пьянки и измены впридачу...и ещё выслушивать речи о меркантильности

Гость
#11

а кто-то держит?

Гость
#12
Гость

Капец лишь бы россиянок опустить;(((Если ты даже не в состоянии был заплатить за кофе и тебе не дали, то не значит что девушка меркантильная, просто ты мелочный;)))поверь мне, пожив в Америке или Германии, то поймёшь что девушки в рф просто святые...в Германии в 40 лет женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения меняет красивых мужиков только так...с тобой бы она даже нужно не стала справлять на одном поле...а только рашен женщины готовы вас обслуживать, терпеть Вали пьянки и измены впридачу...и ещё выслушивать речи о меркантильности

Я верю тебе, женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения. Но расскажи это ещё Наполеону из соседней палаты...

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Вали из это жуткой "страны", не страна, а недоразумение.

Расстреляли автобус с людьми тех кто выбегал забивали толпой, и что думаете кого-нибудь посадят?

Закон не работает у вас на Украине от слова совсем.

Флаг повесили огромный, через день порвался.

Ужас, а не страна, люди какие-то в массе своей не далекие, максимум на картоху мозгов хватает ездить.

Были же нормальные люди, а ща стало какое-то просто зомбистадо. Жесть вообще.

Так это харьковчане остановили автобус с прорасейскими титушками. Харьков не хочет рюський мир.

Породистая инди
#14

Украина НЕ Европа. Она не входит в состав ЕС

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Так это харьковчане остановили автобус с прорасейскими титушками. Харьков не хочет рюський мир.

Да я и говорю ***, совсем больные люди на этой Украине живут, нормальные все уже свалили.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Породистая инди

Украина НЕ Европа. Она не входит в состав ЕС

Страна третьего мира, тока не в Африке и не Латинской америке.

Гость
#17
Гость

Капец лишь бы россиянок опустить;(((Если ты даже не в состоянии был заплатить за кофе и тебе не дали, то не значит что девушка меркантильная, просто ты мелочный;)))поверь мне, пожив в Америке или Германии, то поймёшь что девушки в рф просто святые...в Германии в 40 лет женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения меняет красивых мужиков только так...с тобой бы она даже нужно не стала справлять на одном поле...а только рашен женщины готовы вас обслуживать, терпеть Вали пьянки и измены впридачу...и ещё выслушивать речи о меркантильности

Плюсуюсь. Полно русских мужиков -спившееся, неадекватное быд\ло, хамло, не работают или работают и получат 3 копейки и еще смеют рот открывать в сторону женщин и вот за это нечто, смутно напоминающее мужчин, наши женщины выходят замуж, рожают о них детей.

Гость
#19
Гость

Капец лишь бы россиянок опустить;(((Если ты даже не в состоянии был заплатить за кофе и тебе не дали, то не значит что девушка меркантильная, просто ты мелочный;)))поверь мне, пожив в Америке или Германии, то поймёшь что девушки в рф просто святые...в Германии в 40 лет женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения меняет красивых мужиков только так...с тобой бы она даже нужно не стала справлять на одном поле...а только рашен женщины готовы вас обслуживать, терпеть Вали пьянки и измены впридачу...и ещё выслушивать речи о меркантильности

женщина, которая меняет мужиков только так, называется в германии про-ституткой и ей не 40 лет, а 25, но выглядит она в свои 25 на 40. волосы у нее поседели от стресса, который ей приходится испытывать, обслуживая арабов в борделе и женщина эта в германии не немка и даже не француженка. она самая обычная россиянка, которая приехала в германию на зарабоки, оставив своего ванька на попечении матери.

Гость
#20
Гость

Плюсуюсь. Полно русских мужиков -спившееся, неадекватное быд\ло, хамло, не работают или работают и получат 3 копейки и еще смеют рот открывать в сторону женщин и вот за это нечто, смутно напоминающее мужчин, наши женщины выходят замуж, рожают о них детей.

Ещё одна женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения подтянулась?

Гость
#21
Породистая инди

Украина НЕ Европа. Она не входит в состав ЕС

Швейцария тоже не входит

Породистая инди
#23
Гость

Швейцария тоже не входит

И?

Гость
#25
Породистая инди

И?

И в Европе.

Гость
#27
Породистая инди

Украина НЕ Европа. Она не входит в состав ЕС

Даже Россия это Европа, при чем тут ЕС.

Гость
#29
Породистая инди

И?

И Норвегия и Великобритания тоже.

Гость
#30
Гость

И Норвегия и Великобритания тоже.

Рассея это все татартва и к славянам никакого отношения не имеет. Учите историю!

Гость
#31
Гость

Ещё одна женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения подтянулась?

А ты русский неликвидный мужик, который сидит на женском форуме?сколько мужиков я не видела, все просто жесть в России...вроде сначала покажется ну вроде нормальный, а потом на вторую встречу понимаешь что очередной *** жлоб

Гость
#32
Гость

Рассея это все татартва и к славянам никакого отношения не имеет. Учите историю!

ну да, ну да...))))
особенно если учесть, что предками казанских татар были волжские булгары...😜

Гость
#33
Гость

А ты русский неликвидный мужик, который сидит на женском форуме?сколько мужиков я не видела, все просто жесть в России...вроде сначала покажется ну вроде нормальный, а потом на вторую встречу понимаешь что очередной *** жлоб

Я русский мужчина, захожу на бабский форум, с научной целью. А попадаются жлобы тебе , потому что ты не являешься женщиной по сути, но биороботом. И всех, кто не соответствует твоему желанию (программе), быть обеспечуном, ты определяешь как жлобов. Всё просто, сама вкалывай на свои хотелки, но ты же хочешь личного раба, паразитка...

Гость
#34
Гость

Я русский мужчина, захожу на бабский форум, с научной целью. А попадаются жлобы тебе , потому что ты не являешься женщиной по сути, но биороботом. И всех, кто не соответствует твоему желанию (программе), быть обеспечуном, ты определяешь как жлобов. Всё просто, сама вкалывай на свои хотелки, но ты же хочешь личного раба, паразитка...

Я живу в Нвропе и муж европеец, если что;))))))

Гость
#35
Гость

Я живу в Нвропе и муж европеец, если что;))))))

а это где?!😄

Гость
#36
Гость

Я живу в Нвропе и муж европеец, если что;))))))

разницы нет, значит ты нашла европейского аленя.

Гость
#37
Гость

Рассея это все татартва и к славянам никакого отношения не имеет. Учите историю!

Историю, которую написали украинские пропагандоны)))

Гость
#38

Тоже из Украины. Жила заграницей какое-то время, возвращаться сюда было смертеподобно. Ещё и вирус бахнул, подзастряла немного. Знаю одно - жить здесь не буду, благо мне 22, ещё вся жизнь впереди. Дай боже через годик уже самолёт ✈️ отсюда. Жизнь в странах снг, что в России, что в Украине - *** полнейшее. Пусть даже сравнить - зарабатывала +-2.5к долларов, сейчас здесь ну максимум штука, и то не всегда. Ну его ***, честно. Мужики никакие, денег здесь не заработаешь. Люди злые, нищие. А те, у кого есть хоть немного денег - строят из себя хрен пойми что.

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Вали из это жуткой "страны", не страна, а недоразумение.

Расстреляли автобус с людьми тех кто выбегал забивали толпой, и что думаете кого-нибудь посадят?

Закон не работает у вас на Украине от слова совсем.

Флаг повесили огромный, через день порвался.

Ужас, а не страна, люди какие-то в массе своей не далекие, максимум на картоху мозгов хватает ездить.

Были же нормальные люди, а ща стало какое-то просто зомбистадо. Жесть вообще.

Это всего постпространства касается, а раша не исключение. Позорище всего мира, валить отсюда нужно

Гость
#40

Автор, я вернулась месяц назад из Швейцарии. прожив там 3 года. Я не знаю, из какого вы города Украины. Я из Киева и собираюсь здесь оставаться. Очень долго взвешивала за и против, но увы, Швейцария очень скучная и пресная страна. Да, стабильно, да, красиво. Но после Киева, городки по 100-300 тыс кажутся селом и делать там нечего. В Киеве жизнь бьет ключем. Здесь всегда есть чем заняться... Я там отучилась и вернулась сюда. Друзей практически не нашла, работу найти оооочень сложно, даже с образованием (ну я о нормальной офисной работе), даже щвейцарцы сами не могут по году найти работу. Может , мне не повезло, вам повезет. Пробуйте, но хорошо там. где нас нет. Не одевайте розовые очки!!

Гость
#41
Гость

Автор, я вернулась месяц назад из Швейцарии. прожив там 3 года. Я не знаю, из какого вы города Украины. Я из Киева и собираюсь здесь оставаться. Очень долго взвешивала за и против, но увы, Швейцария очень скучная и пресная страна. Да, стабильно, да, красиво. Но после Киева, городки по 100-300 тыс кажутся селом и делать там нечего. В Киеве жизнь бьет ключем. Здесь всегда есть чем заняться... Я там отучилась и вернулась сюда. Друзей практически не нашла, работу найти оооочень сложно, даже с образованием (ну я о нормальной офисной работе), даже щвейцарцы сами не могут по году найти работу. Может , мне не повезло, вам повезет. Пробуйте, но хорошо там. где нас нет. Не одевайте розовые очки!!

Я жила немного в Женеве и в Цуге.
Там я чувствовала себя в своей тарелке, поэтому так хочу вернуться.

Гость
#42
Гость

Рассея это все татартва и к славянам никакого отношения не имеет. Учите историю!

к славянам не имеет, потому что произошла от викингов, сколько все-таки темных людей на свете, вся европа так учит, а вы про каких-то татаров, они даже внешне совсем другой расы.

Гость
#43
Гость

Капец лишь бы россиянок опустить;(((Если ты даже не в состоянии был заплатить за кофе и тебе не дали, то не значит что девушка меркантильная, просто ты мелочный;)))поверь мне, пожив в Америке или Германии, то поймёшь что девушки в рф просто святые...в Германии в 40 лет женщина с седыми волосами, морщинами и без финансового положения меняет красивых мужиков только так...с тобой бы она даже нужно не стала справлять на одном поле...а только рашен женщины готовы вас обслуживать, терпеть Вали пьянки и измены впридачу...и ещё выслушивать речи о меркантильности

Самые смешные ,так это наши бывшие соотечественники из стран СССР,которые пытаются найти себе пару с соотечественницами,есть даже форум,где женщины хохочут,как эти мужчины,считающими себя завидными женихами,рассказывают как дорого стоит кофе.
Никому здесь не нужны нищие ,нудные мужчинки.

Гость
#44

Лаос

Гость
#45
Гость

Автор, я вернулась месяц назад из Швейцарии. прожив там 3 года. Я не знаю, из какого вы города Украины. Я из Киева и собираюсь здесь оставаться. Очень долго взвешивала за и против, но увы, Швейцария очень скучная и пресная страна. Да, стабильно, да, красиво. Но после Киева, городки по 100-300 тыс кажутся селом и делать там нечего. В Киеве жизнь бьет ключем. Здесь всегда есть чем заняться... Я там отучилась и вернулась сюда. Друзей практически не нашла, работу найти оооочень сложно, даже с образованием (ну я о нормальной офисной работе), даже щвейцарцы сами не могут по году найти работу. Может , мне не повезло, вам повезет. Пробуйте, но хорошо там. где нас нет. Не одевайте розовые очки!!

Тоже самое и в Германии,хороший климат,муж работает,я нет.
Но до чего же здесь скучно,ужас,а я уже почти пенсионерка. Молодым мне кажется еще хуже.Хотя дочка с зятем не скучают,они выросли здесь.Но с работой вообще крах,они оба заканчивают на Геовиссеншафт,никто вообще не нашел работы по профилю, одному предложили в норд германии на тайлцайт,это даже не хватит квартиру оплатить. Ну idioten в Беларуссии и Украине думают,что их здесь ждут не дождутся и будут платить по 5000 еуро!!!

Гость
#46
Гость

Автор, я вернулась месяц назад из Швейцарии. прожив там 3 года. Я не знаю, из какого вы города Украины. Я из Киева и собираюсь здесь оставаться. Очень долго взвешивала за и против, но увы, Швейцария очень скучная и пресная страна. Да, стабильно, да, красиво. Но после Киева, городки по 100-300 тыс кажутся селом и делать там нечего. В Киеве жизнь бьет ключем. Здесь всегда есть чем заняться... Я там отучилась и вернулась сюда. Друзей практически не нашла, работу найти оооочень сложно, даже с образованием (ну я о нормальной офисной работе), даже щвейцарцы сами не могут по году найти работу. Может , мне не повезло, вам повезет. Пробуйте, но хорошо там. где нас нет. Не одевайте розовые очки!!

Кстати добавлю,один их однокурсник получил контракт на год в Швейцарию с неплохой оплатой,он говорил,что зарплаты в Швейцарии выше,но и цены на жилье и еду тоже много выше,так за год он там чуть с ума не со шел от скуки,хотя в Швейцарии нет проблем для немецкоговорящих. Ему конкретно не хватало общения. Неужели еще скучнее чем в Германии???

Гость
#47

Автор, я живу в Харькове и меня все устраивает. В 2014 г., когда началась война и у нас пытались создать ХНР, тоже думали о переезде в страны ЕС (мой родной брат живет в Германии) или в США, Канаду (там живут друзья). К счастью, Харьков отбился от "зеленых человечков", и мы остались здесь жить. Сын тогда поступал в ХНУРЭ, в этом году закончил магистратуру, работает программистом с 3 курса. Так вот он эти ваши 2,5 к $ зарабатывает здесь только окончив институт. Как любой программист, он хорошо знает английский и может уехать в любую страну мира. И как большинство украинских программистов, он не хочет никуда уезжать, потому что здесь он может каждые два года покупать по квартире, учитывая, что жизнь очень дешевая. Авто он меняет с 18 лет - сейчас уже 4-я, внедорожник. Авто у нас тоже очень дешевые, а с учетом того, что он ездит на газу - еще и в обслуживании стоит копейки.
Харьков - чистый город и после 2014 г. стал даже спокойней, чем был раньше - полицейские патрулируют улицы, можно спокойно ходить ночью, авто стоят под окнами домов. Конечно бывают инциденты, но довольно редко и чаще связаны с АТО - то кто-то гранату взорвет, то обстреляют кого-то (Но не резиновыми пулями, как автобус ОПЗЖ! Это была постановка перед выборами, оружия в стране полно, стреляют всегда боевыми).
Брат, который уехал в Германию, ничего не добился. Даже недвижимости своей нет. Да, неплохо получает (по меркам Украины, для Германии мало), да, медицина хорошая, жизнь стабильная, но скучная и бесцельная. Знакомые в США и Канаде добились большего - уже выкупили свои дома из ипотеки, теперь долларовые миллионеры. Хорошо даже по их меркам зарабатывают, родили там детей. Поэтому лучше вам ехать в США или Канаду, и французский учить не надо, и будет проще ассимилироваться, т.к. эти страны эмигрантские.
Если вам плохо в вашем родном городе - уезжайте конечно. Человеку должно быть хорошо. Только уезжать нужно всегда подготовленным: с профессией, языком, сбережениями и желательно знакомствами.

Эльза
#48
Гость

Автор, я вернулась месяц назад из Швейцарии. прожив там 3 года. Я не знаю, из какого вы города Украины. Я из Киева и собираюсь здесь оставаться. Очень долго взвешивала за и против, но увы, Швейцария очень скучная и пресная страна. Да, стабильно, да, красиво. Но после Киева, городки по 100-300 тыс кажутся селом и делать там нечего. В Киеве жизнь бьет ключем. Здесь всегда есть чем заняться... Я там отучилась и вернулась сюда. Друзей практически не нашла, работу найти оооочень сложно, даже с образованием (ну я о нормальной офисной работе), даже щвейцарцы сами не могут по году найти работу. Может , мне не повезло, вам повезет. Пробуйте, но хорошо там. где нас нет. Не одевайте розовые очки!!

Киев слишком шумный город. Слишком много машин и мотоциклов, от чего слишком грязный загазованный воздух. Я там просто буквально задыхалась. Окна открывать противно даже было. Кстати, учёные не так давно признали Киев городом с самым грязным воздухом в мире! Там жить просто небезопасно для здоровья

Гость
#49

Автор, в каждой стране свои проблемы. Но я считаю, пока молодая, то чего бы и не попробовать. Учите язык, поступайте, или ищите жениха, тоже вариант. Женева, конечно, вариант хороший,, но вам еще немецкий нужен параллельно, так как в Швейцарии без него никак. Ну, и жизнь там очень дорогая, да.

Гость
#50
Гость

Автор, в каждой стране свои проблемы. Но я считаю, пока молодая, то чего бы и не попробовать. Учите язык, поступайте, или ищите жениха, тоже вариант. Женева, конечно, вариант хороший,, но вам еще немецкий нужен параллельно, так как в Швейцарии без него никак. Ну, и жизнь там очень дорогая, да.

Да тут бы немецкий просто выучить, так в Щвейцарии ещё и их диалект-это ужас просто...мозг взрывается...Щвейцар оставьте для богатеньких русских...а сами езжайте лучше в Сша, ну или на худой конец Германия, там есть русские общины и к русским больше благосклонны, Щвейцарцы очень высокого мнения о себе, к сожалению, пресные и скучные...подруга жаловалась, на улицах никакого внимания от мужчин, плюс достаточно жадные и экономные...ну а своё жильё там иметь нереально...всю жизнь на съеме перспектива так себе...