Гость
Статьи
Почему моя мать мне …

Почему моя мать мне как враг?

Почему моя мать всегда мне враг и на стороне моих врагов против меня? И даже когда врагов нет, учит, что нужно слушаться всех чужих людей. На меня и мои проблемы ей всегда наплевать! Ей мало было …

119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У него так все бабы и будут виноваты, так что не окружение менять надо, а себя.

Согласна, притягивает стремных баб.
Он к другому не привык, у него в семье такие.
Надо отвыкать общаться с токсичными тетками.

#52
Гость

Автор, вы зачем пришли на форум? Просить совета? Тогда попытайтесь понять, что вам пишут, а не обвинять во всем свою маму.

Почему матери удается нормально общаться с вашей женой, сыном и подружиться с тещей, а вам, такому умному, красивому и образованному, этого не удалось???? А? Ведь ваша жена вас за что-то полюбила, ведь сын не сразу стал пятилетним мальчиком, которого бабушка с помощью конфет и вкусняшек на свою сторону переманила! Почему вы, именно вы, не смогли построить гармоничные отношения в своей семье?

всё спам, вообще не по теме. За советом я сюда точно не приходил.

#53
Гость

Согласна, притягивает стремных баб.
Он к другому не привык, у него в семье такие.
Надо отвыкать общаться с токсичными тетками.

как вы обе ...

Гость
#54
Andrej Black

ну вообще-то взрослый человек всегда отвечает за свои поступки. Или я не правильно понял законодательство? А мать у неё нормальная, всю жизнь только пахала как лошадь до 92 лет!

Ну так отвечайте за свои поступки, это не мать развалила вашу семью, это вы позволили это сделать. Это не мать отворачивается от вас вашего сына, это вы не смогли наладить контакт с собственным ребёнком.

Гость
#55

Не знаю насчет мамы ничего крнкретного, но систр точно злобная )

Всем хорошего дня, короче🤘

Ирина
#56
Andrej Black

а можно всё-таки по теме? Особенно, если так у многих, почему матеря такое творят со своими детьми? Они не должны их любить и заботься?

Андрюш чем раньше ты поймёшь в каком мире родился тем лучше тебе будет. Размножаются не о любви.

Гость
#57

Вот перечитайте, что вы написали : взрослый человек всегда отвечает за свои поступки!
Так отвечайте за свои, за свою жизнь, за развал своей семьи, за нелюбовь сына к вам.
Слабо?

#58
Гость

Вот перечитайте, что вы написали : взрослый человек всегда отвечает за свои поступки!
Так отвечайте за свои, за свою жизнь, за развал своей семьи, за нелюбовь сына к вам.
Слабо?

и в чём эта "ответственность" должна проявиться?

Гость
#59

А зачем вы, автор, пришли на форум?
Обвинить мать в своих бедах?
Обвинили? Полегчало?

Почему не отвечаете на вопросы о своей ответственности ( точнее безответственности ) относительно своей жизни и своей семьи?
Неудобные вопросы? Нет ответа?

#60
Гость

А зачем вы, автор, пришли на форум?
Обвинить мать в своих бедах?
Обвинили? Полегчало?

Почему не отвечаете на вопросы о своей ответственности ( точнее безответственности ) относительно своей жизни и своей семьи?
Неудобные вопросы? Нет ответа?

какие вопросы? Можно весь список?

#61
Гость

А зачем вы, автор, пришли на форум?
Обвинить мать в своих бедах?
Обвинили? Полегчало?

Почему не отвечаете на вопросы о своей ответственности ( точнее безответственности ) относительно своей жизни и своей семьи?
Неудобные вопросы? Нет ответа?

может потому, что это не тема поста? И да, я не за этим сюда пришёл. Очень точно подмечено.

Гость
#62
Andrej Black

и в чём эта "ответственность" должна проявиться?

Хотя бы перестаньте винить мать в том, что с вами произошло. Вы уже взрослый человек сами отвечаете за себя и свои поступки. А с матерью выстройте новые отношения, не позволяйте ей вмешиваться в вашу жизнь, создайте границы дальше которых ей входа нет. Если вы зависимы от матери материально или психологически, избавьтесь от зависимости. Вы живёте отдельно от матери?

#63
Гость

Хотя бы перестаньте винить мать в том, что с вами произошло. Вы уже взрослый человек сами отвечаете за себя и свои поступки. А с матерью выстройте новые отношения, не позволяйте ей вмешиваться в вашу жизнь, создайте границы дальше которых ей входа нет. Если вы зависимы от матери материально или психологически, избавьтесь от зависимости. Вы живёте отдельно от матери?

вот. У вас круговая порука, виноваты всегда должны быть мужики. Поэтому вы сходите с темы и ответа на свой вопрос я здесь никогда не получу. Вы все нетакие, знаешь одну из вас, знаешь вас всех! Все свободны! Я пошёл с этой помойки.

#64
Andrej Black

вот. У вас круговая порука, виноваты всегда должны быть мужики. Поэтому вы сходите с темы и ответа на свой вопрос я здесь никогда не получу. Вы все нетакие, знаешь одну из вас, знаешь вас всех! Все свободны! Я пошёл с этой помойки.

Нам-то что. Вы несчастны и не учитесь, не мы.

Гость
#65
Andrej Black

мне да, стыдно за такую немать. Подлая, постоянно врёт и предаёт. Кто её раз видел, перестаёт уважать меня. Сам факт общения с ней - это всегда унизительно.

Сочувствую, у вас неважная история. Хорошие новости, что вы можете сами строить дальнейшую жизнь.
Придется стать философом и уясрить себе, что
- люди бывают подлые. Очень подлые. К сожалерию, одна из таких людей досталась вам в виде матери. У моего мужа такая. Я знаю о чем говорю. У меня тоже поначалу волосы на голове шевелились, поверить не могла. Ну вот так. Такие матери не в книжках, есть в жизни.
- вы имеете право выбора отношения к ней. Ненависть и отстраненность. Терпеливая холодность, как к умалишенной. Терпеливое выполнение минимального сыновьего долга. Только выбрав, вы себе честно говорите, что это ваш выбор и вы живете своим решением.
- у вашей марери ненависть к мужчинам вообще или может быть к вашему отцу. Это только ее тараканы, травмы, комплексы. Она глупа и перевешивает их на окружающих. Вы тут нипричем. Как нипричем проходий, которого обматерила полоумная старуха. Уясните себе. Это только ее загоны.

Гость
#66
Andrej Black

вот. У вас круговая порука, виноваты всегда должны быть мужики. Поэтому вы сходите с темы и ответа на свой вопрос я здесь никогда не получу. Вы все нетакие, знаешь одну из вас, знаешь вас всех! Все свободны! Я пошёл с этой помойки.

Да не мужики виноваты. Не надо никого винить, ни баб, ни мужиков. Поэтому и обижаться друг на друга не имеет смысла. Просто «каждый пизdeц своему счастью». Мы сами портим себе жизнь, но обвинить всегда пытаемся других.

#67

Вы задаете вопросы, автор, на которых на Земле нет ответа. Никто не знает, почему люди, дети страдают, почему кто-то рождается у царей-королей, в цивилизованных странах, а кто-то в помойке. Нет ответа на этот вопрос. От вас это не зависит, это не зона вашего контроля. Но вы можете страдать, орать, горевать и положить на эти неразрешимые вопросы свою жизнь. Либо вы можете учиться, стать серьезным, зрелым, и контролировать свою собственную жизнь, то, что вы можете и там, где можете. У вас два пути по жизни, автор, это все. И зависят они полностью от вас - это ваш выбор.

Гость
#68
Andrej Black

вот. У вас круговая порука, виноваты всегда должны быть мужики. Поэтому вы сходите с темы и ответа на свой вопрос я здесь никогда не получу. Вы все нетакие, знаешь одну из вас, знаешь вас всех! Все свободны! Я пошёл с этой помойки.

Сам придумал, сам обиделся.... У меня сын 5 лет так же поступает не получив желаемого-громко обвиняет меня во всех своих бедах и идёт в свою комнату себя жалеть))))

Гость
#69
Гость

Сочувствую, у вас неважная история. Хорошие новости, что вы можете сами строить дальнейшую жизнь.
Придется стать философом и уясрить себе, что
- люди бывают подлые. Очень подлые. К сожалерию, одна из таких людей досталась вам в виде матери. У моего мужа такая. Я знаю о чем говорю. У меня тоже поначалу волосы на голове шевелились, поверить не могла. Ну вот так. Такие матери не в книжках, есть в жизни.
- вы имеете право выбора отношения к ней. Ненависть и отстраненность. Терпеливая холодность, как к умалишенной. Терпеливое выполнение минимального сыновьего долга. Только выбрав, вы себе честно говорите, что это ваш выбор и вы живете своим решением.
- у вашей марери ненависть к мужчинам вообще или может быть к вашему отцу. Это только ее тараканы, травмы, комплексы. Она глупа и перевешивает их на окружающих. Вы тут нипричем. Как нипричем проходий, которого обматерила полоумная старуха. Уясните себе. Это только ее загоны.

Вот, очень правильные слова.
Автор, ваша мать обычный человек, почему она должна соответствовать вашим представлениям, какая мать должна быть. Ну вот такая она, ещё раз говорю: вы её изменить не сможете. Вы только можете поменять отношение к ней и выстроить границы.
Обычно в такой ситуации бывают дочери, когда мать жёстко вмешивается и влияет на жизнь. С сыновьями тоже такое бывает, особенно если они зависимы и живут с мамой.

Гость
#70
Гость

Сам придумал, сам обиделся.... У меня сын 5 лет так же поступает не получив желаемого-громко обвиняет меня во всех своих бедах и идёт в свою комнату себя жалеть))))

Ну так и автор ещё не зрелый мальчик, от паспортного возраста это не зависит)

Гость
#71
Гость

Сам придумал, сам обиделся.... У меня сын 5 лет так же поступает не получив желаемого-громко обвиняет меня во всех своих бедах и идёт в свою комнату себя жалеть))))

И перекладывает ответственность опять на женщин, причём всех, типа вы все одинаковые и начинает их винить. Среди баб тоже таких полно, у них тоже все мужики кoзлы.

Гость
#72

Как можно быть таким слепым и тупым? А, автор?
Вы маму свою обвинили в том, что она оставила вас у бабушки и развалила вашу семью!!

В чем ВАША ВИНА заключается в развале ВАШЕЙ семьи??
Или вы спокойно со стороны МОЛЧА наблюдали, как мама перетягивает на свою сторону близких вам людей?

Вопросы я вам писала выше. Почему-то вы не ответили ни на один((
Когда сможете дать максимально объективный ответ на каждый вопрос - тогда поймете, в чем заключается ваша ответственность за те беды, которые есть в вашей жизни.

А уходить из темы, обвиняя в поруке других ( причем необоснованно) лишь потому, что нет критического мышления у вас и достойных аргументированных ответов - для мужика - это мощно!!!

#73
Гость

Как можно быть таким слепым и тупым? А, автор?
Вы маму свою обвинили в том, что она оставила вас у бабушки и развалила вашу семью!!

В чем ВАША ВИНА заключается в развале ВАШЕЙ семьи??
Или вы спокойно со стороны МОЛЧА наблюдали, как мама перетягивает на свою сторону близких вам людей?

Вопросы я вам писала выше. Почему-то вы не ответили ни на один((
Когда сможете дать максимально объективный ответ на каждый вопрос - тогда поймете, в чем заключается ваша ответственность за те беды, которые есть в вашей жизни.

А уходить из темы, обвиняя в поруке других ( причем необоснованно) лишь потому, что нет критического мышления у вас и достойных аргументированных ответов - для мужика - это мощно!!!

Это больно всего лишь. Вы не думаете, что он прямо сейчас может быть понял то, чего не понимал всю свою жизнь?

Гость
#74
Серебряная книга

Это больно всего лишь. Вы не думаете, что он прямо сейчас может быть понял то, чего не понимал всю свою жизнь?

Не понял, к этому надо придти самому, а не по совету форума.

Гость
#75

Мамы такие бывают. Почему - это только психологи и психотерапевты могут объяснить. Вам надо жить подальше от нее, чтобы она не вмешивалась в Вашу жизнь.
Обратитесь сами к психологу или психотерапевту. Поможет избавиться от влияния мамы.

яжемать
#76
Гость

Как можно быть таким слепым и тупым? А, автор?
Вы маму свою обвинили в том, что она оставила вас у бабушки и развалила вашу семью!!

В чем ВАША ВИНА заключается в развале ВАШЕЙ семьи??
Или вы спокойно со стороны МОЛЧА наблюдали, как мама перетягивает на свою сторону близких вам людей?

Вопросы я вам писала выше. Почему-то вы не ответили ни на один((
Когда сможете дать максимально объективный ответ на каждый вопрос - тогда поймете, в чем заключается ваша ответственность за те беды, которые есть в вашей жизни.

А уходить из темы, обвиняя в поруке других ( причем необоснованно) лишь потому, что нет критического мышления у вас и достойных аргументированных ответов - для мужика - это мощно!!!

"Или вы спокойно со стороны МОЛЧА наблюдали, как мама перетягивает на свою сторону близких вам людей?" - а я должен был убить её за это?!

#77
Гость

Не понял, к этому надо придти самому, а не по совету форума.

Откуда вы знаете как к человеку приходит информация???

Гость
#78
яжемать

"Или вы спокойно со стороны МОЛЧА наблюдали, как мама перетягивает на свою сторону близких вам людей?" - а я должен был убить её за это?!

Нет, блиа, просто смотреть. Для начала сказать, если языка не понимает не пускать к себе домой, если живёте с мамой - съехать от неё всей семьёй, не давать общаться со своим сыном. Теперь конечно уже все это делать поздно. Но хотя бы сейчас осознаете, что вы ничего не делали. А что делать сейчас вам уже писали, главное больше не давайте матери рулить вашей жизнью.

Гость
#79
Серебряная книга

Откуда вы знаете как к человеку приходит информация???

Информация то ему пришла, только информацию ещё переварить надо.

яжемать
#80
Гость

Информация то ему пришла, только информацию ещё переварить надо.

какое счастье иметь дело с такими гениальными и умными людьми!

Гость
#81
яжемать

какое счастье иметь дело с такими гениальными и умными людьми!

Ваш сарказм, автор, здесь не уместен. Кстати, вы забыли сменить ник из другой темы, где вы пишите от лица своей матери. Я вам там тоже отвечала.

яжемать
#82
Гость

Ваш сарказм, автор, здесь не уместен. Кстати, вы забыли сменить ник из другой темы, где вы пишите от лица своей матери. Я вам там тоже отвечала.

И снова не угодил. Ну ты такая умная, что мне за тобой никак не угнаться ....

Гость
#83
яжемать

И снова не угодил. Ну ты такая умная, что мне за тобой никак не угнаться ....

Мне угождать не надо, я не твоя мамка. В себе разберитесь сначала.

яжемать
#84
Гость

Мне угождать не надо, я не твоя мамка. В себе разберитесь сначала.

ну вот и разбираюсь. А помощи от тебя кроме хамства никакой. Хреновый из тебя психолог - терапевт!

Гость
#85
яжемать

ну вот и разбираюсь. А помощи от тебя кроме хамства никакой. Хреновый из тебя психолог - терапевт!

Я не психолог и помогать вам не обязана. Да и не хамила вроде)

яжемать
#86
Гость

Я не психолог и помогать вам не обязана. Да и не хамила вроде)

хз кто-ты. одни гости. Когда у тебя будет имя, будешь давать советы и поучать.

Гость
#87
Andrej Black

это всё так должно быть? Это нормально?

Нет такого "должно быть".
Есть, как вам "хотелось бы".

PS Понятие нормы относительно.

яжемать
#88
Гость

Я не психолог и помогать вам не обязана. Да и не хамила вроде)

А что не психолог, очевидно по манерам! Вот и нечего на меня наезжать.

Гость
#89
Andrej Black

я хочу понять мотивацию такой нематери. Это тема поста. Всё остальное - спам. Все ваши советы и сочувствия мне. Это вообще не про меня! И вообще не моя мать, забудьте! Особенно те гении, что обвиняют парня, что он там что-то не платил, парня бросили у бабки когда ему было пару месяцев, что он должен был тогда кому платить?!

Хотите понять мотивацию нематери - спросите у нематери.
Откуда посторонние люди на форуме могут знать мотивацию ВАШЕЙ нематери???

Гость
#90
яжемать

хз кто-ты. одни гости. Когда у тебя будет имя, будешь давать советы и поучать.

Ну вообще-то я здесь высказываю свое мнение, как и остальные гости и в воспитателя и учителя не нанималась. Так что можешь игнорировать мои комментарии.

Гость
#91
Andrej Black

ну вообще-то взрослый человек всегда отвечает за свои поступки. Или я не правильно понял законодательство? А мать у неё нормальная, всю жизнь только пахала как лошадь до 92 лет!

Перед кем отвечает?
При чём здесь ваше понимание законодательства?

Гость
#92
яжемать

А что не психолог, очевидно по манерам! Вот и нечего на меня наезжать.

А вы здесь ждёте психологов? Здесь отвечают обычные люди. А то что вам не нравятся мои манеры, это ваши проблемы.

Гость
#93
Andrej Black

а можно всё-таки по теме? Особенно, если так у многих, почему матеря такое творят со своими детьми? Они не должны их любить и заботься?

Никто никому ничего не должен.
И только сам человек может решить быть кому-то должным.

Гость
#94

Автор вы дали нам слишком мало информации. Причина развода? Что жена ваша так вам и сказала -" я развожусь с тобой, потому что мама твоя мне так сказала?". Вы изменяли? Как часто выпивали и работали ли вы? Сколько времени проводили с ребенком? Скандалили? Как часто общались с матерью? Оставалась ли ваша жена с вашей матерью наедине? Какую информацию могла передать ваша мать тёще?
Я верю, что бывают такие мамы, но что-то в этой истории мне не нравится

Породистая инди
#95

Странно, что с такой матерью и ее установками вы завели семью и ребенка. разводка какая то на тему алиментов?

Гость
#96

Андрей, вконтаке и в жж есть блог тани танк, в жж есть блог рупсихолог, попробуйте там спросить

яжемать
#97
Гость

Автор вы дали нам слишком мало информации. Причина развода? Что жена ваша так вам и сказала -" я развожусь с тобой, потому что мама твоя мне так сказала?". Вы изменяли? Как часто выпивали и работали ли вы? Сколько времени проводили с ребенком? Скандалили? Как часто общались с матерью? Оставалась ли ваша жена с вашей матерью наедине? Какую информацию могла передать ваша мать тёще?
Я верю, что бывают такие мамы, но что-то в этой истории мне не нравится

ну да! Когда меня бросили в 4 года у бабки при живых папе и маме, я пилбилизменялбросил, скандалил и не работал. Вывели меня наконец на чистую воду!

яжемать
#98
Гость

Андрей, вконтаке и в жж есть блог тани танк, в жж есть блог рупсихолог, попробуйте там спросить

я уже понял, что кроме мизандрии здесь ловить нечего. Просто раньше я думал, что только моя немать такая конченая. И не понимал, откуда у неё это. А сейчас я вижу, что не она это всё придумала, она просто попугай и повторяет образцы поведения даже не понимая, что и зачем она делает. И поэтому невозможно в разговоре что-то изменить. Это можно только через сапог под зад. Вот и вся психология.

Гость
#99
яжемать

ну да! Когда меня бросили в 4 года у бабки при живых папе и маме, я пилбилизменялбросил, скандалил и не работал. Вывели меня наконец на чистую воду!

Да половина населения воспитывались бабками и дедами, родители работали. Не супер вариант, но и ничего екстрастрашного. Вы лучше объясните как так случилось что и сын и жена от вас отвернулись потому чтл ваша мать их всех как-то настроила против вас

яжемать
#100
Гость

Никто никому ничего не должен.
И только сам человек может решить быть кому-то должным.

о своих детях матери заботься не нужно, я правильно понял?! Только алики мужик должен платить?