Гость
Статьи
Жизнь

Жизнь

Помогите советом, поддержите, у кого подобная ситуация! Только, пожалуйста, без оскорблений.
Мне для своих лет пришлось многое перенести. Стало трудно жить. Я сейчас себя чувствую хуже других, стала более замкнутой. В принципе, в школе и в университете я училась лучше других.
Я страдаю из-за того, что, мне кажется, я не такая, как они. Работа на дому, начальница - лицо с инвалидностью с комплексом Наполеона, любит унизить, она, наверное, чувствует так свое превосходство.
Любимый брат, с которым раньше дружили, сейчас женат и живет в большом достатке. Обидно, что его жена, которая училась на одни "2", сейчас водит свой автомобиль, а я чувствую себя униженной на ее фоне.
Одно время я жила при обители, так там меня (не меня одну 😑)жестоко избивали за непослушание (много раз без причин).
В общем, мне стало трудно себя чувствовать такой, какая я была. Общение минимальное. Может, так и должно быть, как считаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Zverro
#1

К психологу.
Обитель? Секта? Много оборванных цепочек в повествовании.

Zombie Cat
#2

Вроде и хорошо учились в школе, но причинно-следственные связи совершенно нарушены. "Она училась на "2", а теперь водит машину, но унижена я". Тут совершенно никакой нет связи. У вас у самой низкая самооценка вкупе с завышенной, какое-то обсессивно-компульсивное расстройство.Тут психолог не поможет, это работа психиатра.

Гость
#3

Какая разница, всё равно умрёте.

Гость
#4

Кто вас избивал? Родители? Поэтому и не написали из-за стыда, да? Идите к психологу, только к хорошему, по моему опыту возможно придется сразу нескольких психологов сменить.

Гость
#5
Zverro

К психологу.
Обитель? Секта? Много оборванных цепочек в повествовании.

Обитель это жилье при церкви, там обычно послушники и трудники живут когда работают.

Гость
#6
Гость

Кто вас избивал? Родители? Поэтому и не написали из-за стыда, да? Идите к психологу, только к хорошему, по моему опыту возможно придется сразу нескольких психологов сменить.

Причем здесь родители! Это был живущий там послушник и иеродиакон.

Гость
#7
Zombie Cat

Вроде и хорошо учились в школе, но причинно-следственные связи совершенно нарушены. "Она училась на "2", а теперь водит машину, но унижена я". Тут совершенно никакой нет связи. У вас у самой низкая самооценка вкупе с завышенной, какое-то обсессивно-компульсивное расстройство.Тут психолог не поможет, это работа психиатра.

Связь в том, что ты со своим дипломом оказываешься на мели, а те, кто вообще нигде не учился, рулят.

Гость
#8

Я думаю вам нужно в первую очередь поверить в себя,проработать старые обиды психологически.

Zverro
#9
Гость

Обитель это жилье при церкви, там обычно послушники и трудники живут когда работают.

Обители и в сектах есть. На такую мысль натолкнула информации об избиении.

Zverro
#10
Гость

Связь в том, что ты со своим дипломом оказываешься на мели, а те, кто вообще нигде не учился, рулят.

И что? Человек смог и устроился. Шевелил булками и т.п. диплом дает, нет повышает шансы на старте в карьере, а дена вашего брата не карьеру специалиста делала.... она внешность свою и другие знания прокачивала...

Гость
#11
Гость

Какая разница, всё равно умрёте.

Все мы смертные. Каждый уйдет в свое время.

Гость
#12
Zombie Cat

Вроде и хорошо учились в школе, но причинно-следственные связи совершенно нарушены. "Она училась на "2", а теперь водит машину, но унижена я". Тут совершенно никакой нет связи. У вас у самой низкая самооценка вкупе с завышенной, какое-то обсессивно-компульсивное расстройство.Тут психолог не поможет, это работа психиатра.

Коммент-неадекват

Zombie Cat
#13
Гость

Коммент-неадекват

Ой, автор. Не вам судить, что в вашей ветке "адекват", а что "неадекват". 😂🤦

Гость
#14

Так, будьте добры, и вы тут не судите и не ставьте "диагнозы"😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: