Гость
Статьи
Как справились с …

Как справились с нелюбовью матери

Девочки. Как это принять?
Не могу это принять и отсюда все мои проблемы.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Действительно, есть мамы, которые не любят своего ребёнка, плохо относятся к нему. Что делать? Не ждать от мамы любви, чуда не произойдёт. А самое главное нужно любить и уважать саму себя.

Гость
#2

У меня мачеха. В детстве была типичная, прям как из сказки. Проблем дофигища в личной жизни родом из детства было. Потом спустя много лет отболело. Сначала поняла, что я сама уже взрослая женщина, потом просто стала относиться к ней не как к моей матери ( просто меня заставляли ее мамой называть ), а как к жене отца. Стало проще. А мама у меня есть, к счастью любимая и любящая, но не на этом свете уже давно.

Гость
#3

Никак.Мифы о святости тех,кто родил,удобны социуму и придуманы им же.
Нет никаких святых родителей и любви к детям лишь потому,что родили.
Это бред.Кто то выкидывает в мусорку,кто то растит ненавидя
Постоянная критика,упрёки,недовольство,раздражение на вас это не любовь,это болезнь психики.

Легче ветра
#4

Автор, вот Вы ж кто-то любите, а кого то- нет, Вам не кажется это странным иль там , что должны? Мама, как и любой другой человек, как и Вы, тоже имеют на это право. Часто, дети, родителей не воспринимают вне этой роли, но это не так, они такие же люди. Кроме того, не любовь и любовь исключительно по "моим" правилам-эт не одно и тоже, т.е. то, что Вас не так , как Вам бы хотелось, любят, не значит, что не любят,а вот свои запросы к окружающим есть смысл пересмотреть. Сильная фиксация на фигурах родителей, иногда, говорит о том, что человек не отделился, а это необходимо как часть взросления. Понимаете, сам не отделился, сам не может принять, не мама виновата.

Гость
#5

Проблемы ваши не от этого, а от того, что взрослая бабища фигнёй страдает и хочет все свои косяки на кого-то спихнуть. Вся эта любовь матери как-то колеблет лет до 14, дальше неинтересно, потому что уже своя жизнь, которую строишь сам. И да, меня маман тоже не любит и не любила никогда. Давно пофиг и давно взаимно.

Гость
#6

Моя невестка и сын трепетно относятся к детям. И хотя мне столько лет, учусь их доброте. Мы, Советский Союз знали, что только колотить и требовать невозможного. Каюсь, перестраиваюсь и все таки люблю.

Гостья
#7

Дети зависят от родителей, поэтому родители должны любить и заботиться о тех, кого привели в этот мир. Смириться с нелюбовью сложно, у меня похожая ситуация и я просто поняла, что тоже ничего не должна, как ко мне относятся так и я

Гость
#8

Сколько аам лет?
Строить только свою жизнь. Такой, какой вы ее хотели бы видеть. Самой зарабатывать, складывать свою семью, где все внимательны друг к другу. Для разговоров по душам заводить подруг, сидеть на форумах. Все это становится прекрасным заменяющим источником любви или рринятия.
Не полагаться на мать. Ни в чем. Это их главная мечта, таких мам. Ну и отлично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема