Гость
Статьи
Служебный роман. Так …

Служебный роман. Так ли все было очевидно?

Решила я быть неоригинальной и все таки пообсуждать знаменитый фильм «Служебный роман». Этот фильм любят во во многих странах (особенно он по душе жителям Поднебесной), и от этого....горько на душе (в …

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ъ
#301
Гость

Ну, вообще-то слово харассмент от английского «To harass», то есть беспокоить, преследовать.

Задрать юбку и присунуть - это совсем не харрасмент, это насилие. А харрасмент это и есть постоянное навязчивое внимание, письма, поджидание у кабинета итд. Криминала нет, придраться сложно, но очень и очень неприятно для страдающей стороны.

Да я в курсе. Но одно письмо харасментом никто и нигде не считает.

Гость
#302
Ъ

Да я в курсе. Но одно письмо харасментом никто и нигде не считает.

Чем отличаются умные люди от прочих? Они умеют предполагать, что может произойти. Не помню, сколько писем было от Оленьки, но Самохвалову хватило понять, что после следующего его отказа она может и к руководству выше пойти, или среди этого коллектива пустить информацию, что все взаимно. Потому что сейчас она письма носит через самую болтливую и обсуждающую все на свете секретаршу. И ведь не придерешься - все прикрыто миловидностью и "безобидностью" дамы. Даже фамилию говорящую дали антигерою, чтобы кто-нибудь вдруг не запутался, кто тут есть кто.
Такая подмена понятий, при всем уважении к фильму детства. Оказывается стыдно хорошо зарабатывать, быть щедрым с другими, успешным и защищать себя и свою семью.

Гость
#303
Гость

Чем отличаются умные люди от прочих? Они умеют предполагать, что может произойти. Не помню, сколько писем было от Оленьки, но Самохвалову хватило понять, что после следующего его отказа она может и к руководству выше пойти, или среди этого коллектива пустить информацию, что все взаимно. Потому что сейчас она письма носит через самую болтливую и обсуждающую все на свете секретаршу. И ведь не придерешься - все прикрыто миловидностью и "безобидностью" дамы. Даже фамилию говорящую дали антигерою, чтобы кто-нибудь вдруг не запутался, кто тут есть кто.
Такая подмена понятий, при всем уважении к фильму детства. Оказывается стыдно хорошо зарабатывать, быть щедрым с другими, успешным и защищать себя и свою семью.

Стыдно быть приспособленцем, идти по головам, обижать слабых и предавать друзей за бабло и ништяки.

Гость
#305
Гостья

Обычная совковая " мораль". Раз женщина не замужем, то обязательно несчастная и обязана подобрать хоть кривого хоть косого, хоть алкаша, но шоб был обязательно, шоб как все. Это во многих фильмах. Одинокая женщина желает познакомиться и прочие фильмы.

Вам не кажется, что Анатолий проявляет признаки психопата? Возможно, он не жесток, а болен..

Гость
#306
Гостья

Мне тоже показалось, что он давал ей некую надежду. Все хи хи ха ха. Ну она и напридумывала себе фиг знает что. Она по сути несчастливая особо- мужа она явно не любит, просто живет чтоб как все. Бытовуха заела, работа, вот и захотелось ей романтики что ли...Тем более явился весь такой успешный,счастливый, довольный мужчина, естественно он полностью отличается от ее серого окружения. Вот и голову и потеряла от него... Мне она абсолютно не нравится, но человек то она в принципе неплохой, просто недолюбленная какая то.

Однозначно, надежду давал! Да и не такой уж он хороший семьянин, если присмотреться.Вспомните, когда он заставляет Новосельцева пойти извиниться(мимо проходит девушка, Самохвалов провожает её взглядом и спрашивает у своего друга, как фамилия у девушки). А когда говорит секретарше Верочке:"Будь я чуть полегкомысленнее, я бы УХ!!!"

Гость
#307
Марина А.

И Новосельцев, кстати, тоже не такой уж мямля, как его представляют. Измену не простил: человек с гордостью и принципами. Детей забрал и растит ( а не ноет, что "бывшая общаться не даёт, как бы соскочить с алиментов") - то есть, своих не сдает. Ну замотанный, ну разочарованный ( а чего вы хотите от отца-одиночки, пережившего личную драму), потому и выглядит таким ...встрепанным. Потому он и оказался на одной волне с Прокофьевной, у них схожий личный опыт, они оба будут железно ценить верность и все такое,а на мелкие некритичные косяки не раздражаться, дорожить отношениями.

Целиком и полностью согласна. И оба, как говорят, оказались в нужное время в нужном месте. Друг друга рассмотрели, наконец. Я считаю, что из них получится просто идеальная пара.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: