Гость
Статьи
Есть ли плюсы в …

Есть ли плюсы в служебном романе?

Как быть в ситуации, когда уже есть отношения, крепкие, стабильные, но "что-то не то"? Случается так, что рано или поздно, ситуация осложняется появлением другого мужчины. Мужчины, который о тебе заботится, все время находится рядом, поддерживает и ободряет. Просто он есть и с ним хорошо. Такое со мной случилось около полугода назад - я начала обращать внимание на парня из своего офиса. Сначала, чувствовала просто физическое влечение к Диме и гнала от себя эти мысли, надеялась, что "перебешусь", но его забота, поддержка, внимание сделали свое дело и я,кажется влюбилась. Проблема в том, что с моим МЧ (Артемом) в последнее время все не так шоколадно, как хотелось бы - живем вместе и "бытовуха" съедает все вокруг. Я невольно сравниваю их. И в предмете своих мечтаний нахожу больше хорошего. Он ни разу не пытался поцеловать меня, или дать понять, что испытывает ко мне что-то большее,чем просто приятельское уважение, потому что благороден и понимает, что у меня есть парень и все серьезно...
Так продолжается довольно долго, одни подруги советуют закрутить с ним роман, другие отговаривают. Может, я бы и послушала, но не могу переступить через себя и причинить боль кому-то из них - они этого не заслужили.
Выход вижу один: уходить от Артема и бежать подальше от Димы.
А вы что видите здесь?

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Бет
#1

Мммм...у меня такая же история ...сказала парню все как есть, что чувства к другому и мы расстались, но он любит, пытается вернуть..я влюбленна в коллегу по работе, он тоже..еще не встречаемся, но все к этому идет, стараемся на работе не афишировать свои чувства..сначала думала тоже отказаться от обоих, но не могу противостоять своим чувствам, хочу быть с любимым мужчиной, т.е. с коллегой по работе и при этом чувствую себя сволочью, из-за того, что так поступила с парнем.

Штучка
#2

Не вижу ни одного плюса в служебных романах...

"Я невольно сравниваю их. И в предмете своих мечтаний нахожу больше хорошего." Так мечта на то и есть мечта, чтобы услаждать чувства :))) А попробовали бы вы хлебнуть бытовухи с этим коллегой... Может еще и парня своего добрым словом вспомнили бы :)))))

Карина
#3

"но его забота, поддержка, внимание сделали свое дело"-а кроме этой ерунды что можно с него поиметь? На работе если встречаться то только для продвижения по службе, а просто так нафиг надо!

Гость
#4
Лина

А вы что видите здесь?

В Америке существует понятие "офисный супруг" (office spouse, workplace spouse), который описывает распостраненный психологический феномен возникновения между двумя разнополыми коллегами особой привязанности, чувства близости, доверия, поддержки и т.д. - как в хорошем браке, но без фактической сексуальной составной (во всяком случае, у умных офисных супругов).

Надо понимать природу этого явления и справляться с искушением превратить "офисный брак" в романтические отношения. Как правило, ничего хорошего из этого не все равно не получается. Потому что мотивы, потребности и проявления "офисного брака" - совершенно иные, чем в отношениях, возникающих на почве чистого романтического интереса.

Так что лучше прислушайтесь к совету Штучки, чтобы после короткой эйфории служебного романа не остаться у разбитого корыта и с разбитым же сердцем. :)

Гость
#5

К п. 4.:

не все равно = все равно

Гость
#6

Автор, если это не Разводка, конечно, ты сейчас живешь вместе со своим другом и у вас бывают трения, которые тебя не устраивают, а с этим новым офисным другом у тебя все хорошо! А знаешь почему? Да потому что вы не живете вместе. А если начнете жить вместе, ты даешь гарантию, что все бует прекрасно и вы никогда не будете ссориться и у тебя всегда будет прекрасное настроение?

Кира
#7

Девчонки, СРОЧНО!!! Разыскиваю жену своего любовника! Вот его фото http://i074.radikal.ru/1303/22/92188847a15e.jpg Кто узнает его, сообщите мне пожалуйста

Гость
#8
Гость

В Америке существует понятие "офисный супруг" (office spouse, workplace spouse), который описывает распостраненный психологический феномен возникновения между двумя разнополыми коллегами особой привязанности, чувства близости, доверия, поддержки и т.д. - как в хорошем браке, но без фактической сексуальной составной (во всяком случае, у умных офисных супругов).

Надо понимать природу этого явления и справляться с искушением превратить "офисный брак" в романтические отношения. Как правило, ничего хорошего из этого не все равно не получается. Потому что мотивы, потребности и проявления "офисного брака" - совершенно иные, чем в отношениях, возникающих на почве чистого романтического интереса.

Так что лучше прислушайтесь к совету Штучки, чтобы после короткой эйфории служебного романа не остаться у разбитого корыта и с разбитым же сердцем. :)

У меня три года этот офисный брак. Спасибо за новый термин! Правда, у нас всё начиналось как обычный роман - бурный секс, палево перед коллегами, затем узнали его жена и мой муж, мы расстались на месяц - снова сошлись. Были и склоки, и примирения, и романтика, и бытовуха. Плюсы? Родной человек, поддержка рядом. Знаю точно. что он порвёт за меня чуть что, а я за него. Так и происходит, в принципе. На первоначальном этапе, кога сильная страсть, - это стимул ходить на работу. А со временем достают сплетни, и расстаться никак - только бросить работу, и вместе быть - уже напряги какие-то. Автор, вам решать. Я не жалею о том. что эта ситуация случилась со мной. Но больше ни-ни, никаких офисных романов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: