Гость
Статьи
Никто из детей, в том …

Никто из детей, в том числе и я не хотим, чтобы мама жила с кем-то из нас.

Звучит ужасно, но вот так сложилось. Я квартиру снимаю, сестра с мужем у него, брат в своей кв, а мама... а мама бездомыш. Сама виновата, надумала продать квартиру, купила дом, а там крыши почти нет, отчим который мне отчим лет 5 всего, подумал подумал и ушел к другой, а дом так и не отремонтировали. Мы все посмотрели, посчитали... дешевле новый построить. Там стены убитые. А мы ведь отговаривали как могли, нас не слушала, мы же ревнуем и завидуем. Брат ей комнату снимал год, потом ему надоело, она к сестре переехала, через полгода пересрались и ее выставили вон. Я пыталась ней пару месяцев жить, потом съехала и через 2 месяца она на улице оказалась. Пошла к брату, тот опять снял комнату, ей соседи не понравились, и брат послал. Переехала к семьи сестры своей и там с весны живет, та не восторге естественно, названивает нам всем. Я ей комнату не потяну, брат с сестрой уже наелись помощью к ней и теперь совсем отказываются что-то делать. И мама сама тоже не пытается зарабатывать себе на комнату хотя бы, получает десятку где-то и ей норм, работу менять тоже не хочет...

Пишу - поделиться о наболевшим. Как помочь человеку, который не пытается помочь самому себе? Бросить на произвол совестно, мама же

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо устроилась

Гость
#2

Вы многодетки и, поэтому все такие равнодушные и жестокие.
Мне в голову бы не пришло выставить мать. Наоборот, была рада, когда она со мной жила. Потом переехала. Квартиру матери оставила.

Гость
#3

Продать землю купить комнату/квартиру. Уж как-нибудь можно скооперироваться втроём. Мать- дура, но мать все же

Гость
#4

Какие -то вы все неудачники.

Гость
#5

Никто не хочет жить с родителями-это нормально.Я тоже не хочу жить со своей мамой. Хотя у меня свое жилье, у нее свое. Ой, дочери 16, у нас прекрасные отношения, но она уже думает как будет жить одна. Строит планы, учится готовить. Но бросать родителей это уж совсем. Снимайте ей жилье на троих детей в складчину, и ищите мужа ей с жильем. Ну а что еще сделаешь, раз в такую ситуацию попали. Думаю можно и дом продать, вае равно что то да и стоит. Взять ипотеку на троих для мамы. Я бы искала конечно выходы.

Гость
#6
Гость

Продать землю купить комнату/квартиру. Уж как-нибудь можно скооперироваться втроём. Мать- дура, но мать все же

Давно висит на продаже по максимально низкой цене, никому она даже даром не нужна, увы

Я предложила всем скинуться на комнату, все отказали. Опять жить с ней я не смогу, пристанет с любой мелочью и хоть в окно лезь

Гость
#7

Пусть мамка твоя родит себе олЕгарха . Он и будет ее содержать.

Гость
#8

А почему-бы матери не попытаться продать купленный дом, пусть даже ниже в цене? А на деньги за дом подыскать себе подходящее жильё?

Гость
#9

Мне в идеале убедить маму работу сменить и саму себя обеспечивать, но ума не приложу как

Гость
#10
Гость

Давно висит на продаже по максимально низкой цене, никому она даже даром не нужна, увы

Я предложила всем скинуться на комнату, все отказали. Опять жить с ней я не смогу, пристанет с любой мелочью и хоть в окно лезь

Она пенсионерка? На пенсии пусть на алики подает, как раз на съем хватит. ***, конечно, у вас семейка

Гость
#11

Пусть устраивается сиделкой с проживанием или домработницей в загородный дом с проживанием.

Гость
#12
Гость

А почему-бы матери не попытаться продать купленный дом, пусть даже ниже в цене? А на деньги за дом подыскать себе подходящее жильё?

Так продается и снижали цену, не берут

Гость
#13
Гость

Она пенсионерка? На пенсии пусть на алики подает, как раз на съем хватит. ***, конечно, у вас семейка

54 лет

Гость
#14
Гость

Пусть устраивается сиделкой с проживанием или домработницей в загородный дом с проживанием.

Кстати вариант, да. Зная ее - не согласится, но попробовать стоит

Гость
#15
Гость

Она пенсионерка? На пенсии пусть на алики подает, как раз на съем хватит. ***, конечно, у вас семейка

Если ее пенсия не ниже прожиточного минимума для пенсионера в ее регионе, то алики ей назначат в виде символических 500р, максимум 1000р.

МордА
#16

Ну вот я своейт теще, предлагал продайте избу в том селе, сам докладу, пусть жена (в загс не ходили) на себя купит, 2-ку и пусть жывет там себе со своим давателем сексуальных услуг! (не отпец моей жены). Не схотела!!!
Еще пару лет и почнется таже песня!!! А что ей всю жизнь прогудела, дети нафиг нужны были! Так и тут живет в свое удовольствия! Ну и пусть себе там жывет. К себе ни ногой не пущу!!!!

Гость
#17

Я бы от такой матери отказалась ,которая мое наследство просрала

#18

А куда делась разница с продажи квартиры и покупки дома. Бывший отжал? Я вас понимаю, автор. Не дай бог такую мать

МордА
#19
Замужняя

А куда делась разница с продажи квартиры и покупки дома. Бывший отжал? Я вас понимаю, автор. Не дай бог такую мать

Туда куда девается у каждой женщины - что тут не понятно!

Гость
#20
Замужняя

А куда делась разница с продажи квартиры и покупки дома. Бывший отжал? Я вас понимаю, автор. Не дай бог такую мать

Не знаю, они там квартиру на пару с отчимом снимали полтора года, пока в строительство-ремонт дома пытались. Мешки цемента купили, бруса купили...

Гость
#21
Гость

Я бы от такой матери отказалась ,которая мое наследство просрала

Да черт с наследством, главное пристроить хоть куда. Повезет если развалину купят и на них ей комнату возьмем

Гость
#22

А где находится участок поконкретнее (область/район)? Можно сюда ссылку с объявления о продаже? Я из Германии и подыскиваю себе участок для дома себе в России, чтобы жить на пенсии на 2 страны. Если место и цена участка подойдёт, поговорим.

Гость
#23
Гость

А где находится участок поконкретнее (область/район)? Можно сюда ссылку с объявления о продаже? Я из Германии и подыскиваю себе участок для дома себе в России, чтобы жить на пенсии на 2 страны. Если место и цена участка подойдёт, поговорим.

Думаете, вам поверят?))

Гость
#24
Гость

Думаете, вам поверят?))

В каком смысле "поверят"? Что конкретно вас смущает? У меня финансовых проблем нет.

Гость
#25
Гость

Вы многодетки и, поэтому все такие равнодушные и жестокие.
Мне в голову бы не пришло выставить мать. Наоборот, была рада, когда она со мной жила. Потом переехала. Квартиру матери оставила.

Должен. Мужчина же должен?
Алчность баб зашкаливает.

#26
Гость

Не знаю, они там квартиру на пару с отчимом снимали полтора года, пока в строительство-ремонт дома пытались. Мешки цемента купили, бруса купили...

Так и думала, прогуляли. Ну коммуналку пусть купит, когда дом продадите. А сейчас в аренду комнату в коммуналке возьмите ей

Марина А.
#27

Есть земля. Есть пусть развалюха, но дом, который можно реставрировать. Цемент куплен, брус куплен. Чего вам ещё? Сделайте одну комнату, живите в ней, остальное доделывайте помаленьку . Вы сами без жилья, не будете же до старости на съёме жить. Скооперируйтесь с мамой, на ее пенсию жить, на ваши заработки строить. Брат руками помочь может. Муж сестры тоже, если до него донести, что иначе теща на старости лет к нему придет
Вы не в том положении, чтобы выпендриваться и ссориться.

🐝
#28
Марина А.

Есть земля. Есть пусть развалюха, но дом, который можно реставрировать. Цемент куплен, брус куплен. Чего вам ещё? Сделайте одну комнату, живите в ней, остальное доделывайте помаленьку . Вы сами без жилья, не будете же до старости на съёме жить. Скооперируйтесь с мамой, на ее пенсию жить, на ваши заработки строить. Брат руками помочь может. Муж сестры тоже, если до него донести, что иначе теща на старости лет к нему придет
Вы не в том положении, чтобы выпендриваться и ссориться.

О как. Всех припрягла. А ничего что детям просто надоело мать тянуть?

Гость
#29

Скидываться и покупать комнату на окраине какого-нибудь провинциального городка , тысяч за 200. Оформить на себя.
Автор в каком регионе вы все живёте?

Гость
#30

А скинуться и купить матери какой никакой угол гордость не позволяет? Мда.. с такими детьми и врагов не надо.

Автор
#31
Гость

Хорошо устроилась

Серьезно????
Женщина родила и вырастила троих.
Совершила ошиьеу с жильем. Никто не застрахован от ошибок.
Они не могут ей скинуться и помочь.
Автор а что там за крыша такая? Что аж новый дом дешевле купить?

Диана
#32
Автор

Серьезно????
Женщина родила и вырастила троих.
Совершила ошиьеу с жильем. Никто не застрахован от ошибок.
Они не могут ей скинуться и помочь.
Автор а что там за крыша такая? Что аж новый дом дешевле купить?

Блин я не автор. Забыла перелогиниться

#33
Автор

Серьезно????
Женщина родила и вырастила троих.
Совершила ошиьеу с жильем. Никто не застрахован от ошибок.
Они не могут ей скинуться и помочь.
Автор а что там за крыша такая? Что аж новый дом дешевле купить?

А ее просили их рожать?! Родители должны детям, а не дети родителям, т.к. это их решение было рожать! А то наплодят нищету, а потом ещё с них и требуют.

Гость
#34
Гость

А где находится участок поконкретнее (область/район)? Можно сюда ссылку с объявления о продаже? Я из Германии и подыскиваю себе участок для дома себе в России, чтобы жить на пенсии на 2 страны. Если место и цена участка подойдёт, поговорим.

Вы думаете это легко в старости жить на две страны?

Гость
#35
Гость

В каком смысле "поверят"? Что конкретно вас смущает? У меня финансовых проблем нет.

Зачем тогда покупать гнилой дом в заброшенном месте?

Гость
#36
Гость

Скидываться и покупать комнату на окраине какого-нибудь провинциального городка , тысяч за 200. Оформить на себя.
Автор в каком регионе вы все живёте?

Скидываться всем, а оформлять на одного?

Гость
#37
Замужняя

А ее просили их рожать?! Родители должны детям, а не дети родителям, т.к. это их решение было рожать! А то наплодят нищету, а потом ещё с них и требуют.

Да? А они сами выросли? Теперь их очередь маме помогать

#38
Гость

Да? А они сами выросли? Теперь их очередь маме помогать

Ещё раз повторяю, рожать их или нет, был ее выбор. Требовать от них помощи она не имеет права, т.к. она им будущее не обеспечила. А просто кормить и одевать в тряпьё, это не растить.

Гость
#39
Гость

Мне в идеале убедить маму работу сменить и саму себя обеспечивать, но ума не приложу как

Можно только вынудить: не помогать ей от слова совсем. Ни копейкой! Инфантильная у вас мама, натворила дел, а разгребать ее должны кто угодно, только не она.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: