Гость
Статьи
Нехватка материнской …

Нехватка материнской любви? (

Всем здравствуйте. Пишу вам с надеждой, что сможете мне помочь...
Мне 29 лет, замужем, есть дочка. Осенью похоронила маму...
Мама была строгим человеком, любви и ласки от неё особо не видела....
Вышла замуж по любви. Ребёнок долгожданный.
Но у меня вот какая проблема. Еще в школе, я за собой заметила, что мне нравилось, когда меня жалеет учительница, она у нас биологию преподавала. У неё не было своих детей. От неё исходила материнское тепло и забота, которая мне так нравилась. Я находила всякие причины, чтобы она меня просто обняла за плечи, взяла крепко за руки как ребёнка.... Это не были пошлые мысли и прочее! Но мне это очень нравилось!

Теперь такое же у меня к матери мужа. Она очень добрая и мудрая женщина, мне так нравится, когда она меня обнимает крепко-крепко, даёт советы и спрашивает как настроение? Почему грущу и т. д.
Это же не нормально... (((может мне просто в своё время мама недодала свою любовь? ((

11 ответов
Последний — Перейти
Золотая середина
#1

Конечно, это из-за этого.

#2

Может и не додала. Но какое это теперь имеет значение. Вы сейчас взрослый человек и должны повзрослеть. Взрослость означает умение самому себе стать родителем, опираться на себя. А не тянуть эту любовь из других людей. Почитайте в ЖЖ блог эволюция. Если реально хотите стать взрослым и счастливым человеком.

Гость
#3

Да, так и есть, то что тебе не давала родная мать, ты добирала на стороне. Всё нормально, бери, если дают.

#4
Гость

Да, так и есть, то что тебе не давала родная мать, ты добирала на стороне. Всё нормально, бери, если дают.

Получается, что я зависима от этих людей. Надо учиться справляться самой.... Но очень тяжело...

Гость
#5

это нормально абсолютно! может мама не додала любовь, а может вам просто нужно больше любви, чем она могла дать, никто не виноват. Ничего плохого в этом нет. Мы всегда смотрим на людей старше, как на потенциальных родителей, бабушек и дедушек. Это нормально. Плохо что вы этого пугаетесь и считаете чем то ненормальным :) когда это нормально. Если она к вам хорошо отноится как к дочке, вы для нее ребенок, вы любите ее сына, она вас за это любит и уважает.

#6
Гость

Да, так и есть, то что тебе не давала родная мать, ты добирала на стороне. Всё нормально, бери, если дают.

Дак в том то и дело, такие привыкают «брать». И со временем им уже никто не даёт. А они уже привыкли брать и брать. Получают отлуп. И все. Психический коллапс.((( наоборот нужно отвыкать от этого бесконечного «дай».

#7
HelgaMuse

Получается, что я зависима от этих людей. Надо учиться справляться самой.... Но очень тяжело...

Вывод верный. Нужно учиться справляться самой. Иначе беда неминуема. Сначала тяжело кажется на себя опираться. А потом такую силу почувствуете. Вас любить будут все. Люди тянутся к сильным личностям, любят сильных личностей. Кто сильнее, тот и в выигрыше по жизни. Удачи.😊

#8
Гость

это нормально абсолютно! может мама не додала любовь, а может вам просто нужно больше любви, чем она могла дать, никто не виноват. Ничего плохого в этом нет. Мы всегда смотрим на людей старше, как на потенциальных родителей, бабушек и дедушек. Это нормально. Плохо что вы этого пугаетесь и считаете чем то ненормальным :) когда это нормально. Если она к вам хорошо отноится как к дочке, вы для нее ребенок, вы любите ее сына, она вас за это любит и уважает.

Я даже и дня не могу прожить без чьих либо объятий)))))

Гость
#9

Я вот тоже чуствовала в детстве, что мама меня мало жалеет,обнимает, целует, как то не было нас с ней таких нежностей. Когда познакомилась с родителями мужа, свекровь приучила как то тоже обниматься и целоваться с ней при встрече и когда уезжаем. С мамой такого не было раньше. И когда приезжаем к родителям,обычно моя мама тоже со свекровью вместе нас встречает, ну и теперь она тоже нас целует как и свекровь, а мне почему то это так непривычно каждый раз.Хотя она моя родная мама, но почему то от свекрови тепла чтоли больше((((.. Поэтому своих детей стараюсь приучать к нежностям с родителями , чего мне так не хватало в детстве.

#10
Sly

Вывод верный. Нужно учиться справляться самой. Иначе беда неминуема. Сначала тяжело кажется на себя опираться. А потом такую силу почувствуете. Вас любить будут все. Люди тянутся к сильным личностям, любят сильных личностей. Кто сильнее, тот и в выигрыше по жизни. Удачи.😊

Очень трудно с этим бороться...

#11
Гость

Я вот тоже чуствовала в детстве, что мама меня мало жалеет,обнимает, целует, как то не было нас с ней таких нежностей. Когда познакомилась с родителями мужа, свекровь приучила как то тоже обниматься и целоваться с ней при встрече и когда уезжаем. С мамой такого не было раньше. И когда приезжаем к родителям,обычно моя мама тоже со свекровью вместе нас встречает, ну и теперь она тоже нас целует как и свекровь, а мне почему то это так непривычно каждый раз.Хотя она моя родная мама, но почему то от свекрови тепла чтоли больше((((.. Поэтому своих детей стараюсь приучать к нежностям с родителями , чего мне так не хватало в детстве.

Я свою дочку тоже очень часто обнимаю, ласкаю. Хочется ей подарить всю свою любовь, что во мне есть, дабы у неё не повторилось как у меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: