Гость
Статьи
Мама не понимает, что …

Мама не понимает, что мы не будем жить вместе

Добрый день! Мне 22,работаю репетитором, ищу работу со стабильным доходом и нормальной зарплатой, живём с мамой вдвоём, больше у нас никого нет. Предупредила её, что если у меня все получится, то съеду от неё. В связи с этим возникает скандал, что она в этом городе ради меня жила, ужеб давно вернулась на родину, в другой город. Сейчас без работы она, говорит надо возвращаться домой, собирать вещи, нечего тут делать и зовёт меня с собой, я говорю что если хочет пускай возвращается, мне тут хорошо,22 года, я уже взрослый человек, с голоду не помру, да если и будет так, то это мои проблемы и без неё смогу прожить как и она в свои 52, без меня, не буду же я с ней до конца жизни,у меня должна быть своя семья, свой дом.... Опять скандал и не понятно что. Что это, чрезмерная опека с её стороны или боязнь остаться совсем одной, потому что повторюсь ни бабушек ни дедушек ни отца нет, только я и она.

Tanya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы единственный родственник. Вы ее семья. Естественно, она не хочет терять семью.

#2

Автор, по-хорошему, вы должны решить вопрос с жильем. Продавать свою квартиру и или выделять ей стоимость однушки в ее городе, или делить на двоих сумму, а дальше и крутиться самим. То, что она уедет, а вы останетесь в этом городе и в этой же квартире - имхо, несерьезно! А так вы правы. Объясните ей, что вы уже взрослая, но она может попробовать начать жизнь в ее городе с чистого листа - это тоже привлекательно и интересно.

Гость
#3

Автор, ну вы же совершенно несамостоятельная! Пока кроме намерения жить отдельно от матери, вы ничего не делаете. Давно бы уже съехали, если бы могли, а пока вы можете только ныть, глупо скандалить и жить за мамин счет.

Tanya
#4
Гость

Автор, ну вы же совершенно несамостоятельная! Пока кроме намерения жить отдельно от матери, вы ничего не делаете. Давно бы уже съехали, если бы могли, а пока вы можете только ныть, глупо скандалить и жить за мамин счет.

Во-первых, у нас в городе не легко найти работу и я работаю,пускай и не со стабильным зарабаьком, но он есть, почитайте внимательнее, мама не работает, это тоже написано прочитайте ещё раз внимательно, как я могу жить за её счёт если я зарабатываю, а она не работает.... вы или не читали пост или не вникали в него.

#5

А чего нет, часто женщины 4х поколений живут вместе. Даже название придумали: бабья яма

Крэнг
#6

Очередная атомизированная дyра. Ты и она говоришь. Ну давай выкинь еще и мать. Останешься только ты. Будет интересно, честное слово.

Tanya
#7
Крэнг

Очередная атомизированная дyра. Ты и она говоришь. Ну давай выкинь еще и мать. Останешься только ты. Будет интересно, честное слово.

А вы я так понимаю до сих пор со своей мамой живёте, пол юбкой её?

Гость
#8
Tanya

Во-первых, у нас в городе не легко найти работу и я работаю,пускай и не со стабильным зарабаьком, но он есть, почитайте внимательнее, мама не работает, это тоже написано прочитайте ещё раз внимательно, как я могу жить за её счёт если я зарабатываю, а она не работает.... вы или не читали пост или не вникали в него.

Разъезжайтесь с мамой. Постарайтесь расстаться с ней без обид. Или сначала расстаньтесь с ней, а потом наладьте отношения. Маму надо поддерживать, но жить с ней не надо, не надо маме давать жить вашей жизнью_она Вас вниз утянет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: