Гость
Статьи
А вы навязываетесь …

А вы навязываетесь людям?

Бывает такое, что в отношениях с друзьями, например, инициатива исходит только от вас или чаще всего от вас? Такую дружбу лучше прекратить, так?
А то это ощущение, что ты навязываешься....Оно очень бьёт по самооценке.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не навязываюсь. А ко мне да. Есть такие люди - нытики, вот они ко всем навязываются, жалуются на свою беспросветную жизнь.

Гость
#2

Не навязываюсь и сохраняю дистанцию со всеми. Терпеть не могу прилипал.

Гость
#3

Такое бывает, если человек вам очень понравился и вы заинтересованы в общении больше

Гость
#4

Нет!

#5

Не навязываюсь никогда, ибо терпеть не могу тех, кто навязывается в друзья.

Ко мне навязывались в друзья, и совершенно было плевать, что Я НЕ ХОЧУ.
Это *** как бесит!

Гость
#6
Valeri

Не навязываюсь никогда, ибо терпеть не могу тех, кто навязывается в друзья.

Ко мне навязывались в друзья, и совершенно было плевать, что Я НЕ ХОЧУ.
Это *** как бесит!

Я о друзьях, которые у вас уже есть.
И постепенно вы начинаете замечать, что инициатива исходит, в основном, от вас....

Гость
#7
Гость

Я не навязываюсь. А ко мне да. Есть такие люди - нытики, вот они ко всем навязываются, жалуются на свою беспросветную жизнь.

Причём здесь нытики? Я про обычные ситуации, когда один друг звонит чаще, спрашивает как дела, приглашает в кафе... а ты в ответ ничего.

Гость
#8
Гость

Такое бывает, если человек вам очень понравился и вы заинтересованы в общении больше

Не "понравился", а часто из-за одиночества

#9
Гость

Я о друзьях, которые у вас уже есть.
И постепенно вы начинаете замечать, что инициатива исходит, в основном, от вас....

Ну таки это уже и не друзья, так, одно название.
Настоящие друзья со мной давно и инициатива никогда только от меня не исходит, от всех исходит.

А вот, есть одна знакомая.. мы подружились в 2010, через интернет.
Ей было 9, мне 14. Увиделись первый раз в 2016 году, и хорошо так сдружились. Она живет в Крыму, я в Питере. Приезжала в Питер, все окей. В последнее время даже не пишет мне вообще, как и я ей, ибо *** надо это мне. Не хочет - не надо, скатертью дорожка ей.

Гость
#10

Естественно тот кто более "свободный" или по характеру более подвижный будет немного более активный. Прям 50/50 не бывает. Но если вы всегда 70, то надо себя тормозить. Во-первых, бьет по вашей самооценке. Во-вторых, не важно почему другой тормозит, может вы ему не нравитесь, а может он просто более загружен чем вы. В итоге все равно его это будет бесить. Вот представьте, нравится тебе человек, все хорошо, но ты так загружен, а в свободное время не успеваешь восстановиться, что тебе не до него. А он тебя долбит и долбит. Как правило тебе не просто чаще звонят, но и чувство вины навязывают, уговаривают делать то, что не хочешь. В итоге, вроде приятный был человек, но так задолбал, что его вообще видеть не хочешь, даже когда время найдется.
Я никогда не навязываюсь, потому что меня в свое время так доблали навязчивые люди, а я даже силы не имела раздеться перед сном, но будь добр отвечать ему, выслушивать, учувствовать в его жизни, тыжподруга! что я просто возненавидела всех этих хороших людей и внесла в ЧС. Иначе казалось душу вынут.
Так что я активна, но не навязываюсь. Если давно не слышно человека, я напишу, позвоню, могу и два раза. Если же после этого нет ответки, нет обратной активности долгое время, то или я ему не нравлюсь или ему не до меня. Какая разница в чем причина, чаще общаться все равно не получится.

непривлекательная
#11

я раньше в реале много навязывалась, посещала кучу мероприятий, со всеми знакомилась, потому что есть миф, что надо брать активностью, если люди к тебе не тянутся. сейчас навязываюсь только одному чуваку, который раз в год соизволит погулять выйти со мной, а без меня хоть каждый день, и из нас двоих отнюдь не я с плохим характером

Гость
#12

У меня, если только я инициатор общения, то отношения потихоньку затухают. Я не сразу))), но понимаю, что человеку я не нужна, ну, значит, и перестаю звонить. Обычно это конец, тот чел тоже не звонит.

Гость
#13

Я постоянно пишу подругам, потому что если я не напишу мы так и привыкнем не общаться, всех собираю вместе, всех мирю.. это не навязчивость

Гость
#14

Никогда.

#15

Никогда не замечала за собой навязчивости, назойливости, зачем бесцеремонно пытаться вторгнуться в индивидуальное пространство людей, не давая им выбора, и принуждая к своему обществу) По заимности с кем то сближалась, в каких то группах, коллективах, знакомствах, сразу ощущалось, что с этими людьми я буду на одной волне, без навязывания и т.д.)

Гость
#16
Гость

Причём здесь нытики? Я про обычные ситуации, когда один друг звонит чаще, спрашивает как дела, приглашает в кафе... а ты в ответ ничего.

Я лучше буду навязываться, чем про меня скажут: "Неблагодарная, игнорит друзей". Я часто испытываю чувство вины, поэтому мне легче быть навязчивой, чем на меня обижаться будут.

Гость
#17
Гость

У меня, если только я инициатор общения, то отношения потихоньку затухают. Я не сразу))), но понимаю, что человеку я не нужна, ну, значит, и перестаю звонить. Обычно это конец, тот чел тоже не звонит.

Так самое смешное, что они говорят, что они "очень заинтересованы", а на деле не звонят.

Гость
#18
Гость

Естественно тот кто более "свободный" или по характеру более подвижный будет немного более активный. Прям 50/50 не бывает. Но если вы всегда 70, то надо себя тормозить. Во-первых, бьет по вашей самооценке. Во-вторых, не важно почему другой тормозит, может вы ему не нравитесь, а может он просто более загружен чем вы. В итоге все равно его это будет бесить. Вот представьте, нравится тебе человек, все хорошо, но ты так загружен, а в свободное время не успеваешь восстановиться, что тебе не до него. А он тебя долбит и долбит. Как правило тебе не просто чаще звонят, но и чувство вины навязывают, уговаривают делать то, что не хочешь. В итоге, вроде приятный был человек, но так задолбал, что его вообще видеть не хочешь, даже когда время найдется.
Я никогда не навязываюсь, потому что меня в свое время так доблали навязчивые люди, а я даже силы не имела раздеться перед сном, но будь добр отвечать ему, выслушивать, учувствовать в его жизни, тыжподруга! что я просто возненавидела всех этих хороших людей и внесла в ЧС. Иначе казалось душу вынут.
Так что я активна, но не навязываюсь. Если давно не слышно человека, я напишу, позвоню, могу и два раза. Если же после этого нет ответки, нет обратной активности долгое время, то или я ему не нравлюсь или ему не до меня. Какая разница в чем причина, чаще общаться все равно не получится.

Да, но в итоге, если я замолкаю, то от них я ничего не услышу. И остаёшься совсем одна. Даже в кафе пойти не с кем.

Гость
#19
Гость

Да, но в итоге, если я замолкаю, то от них я ничего не услышу. И остаёшься совсем одна. Даже в кафе пойти не с кем.

Так правильно, зачем вам они? Вот я не имею проблем лишний раз написать или позвонить, мне не обидно, но если человек сам совершенно не проявляет инициативу, зачем он нужен? Вы боитесь остаться одна? Так вы и есть одна, как только силенки закончатся постоянно первой писать, то никто и не вспомнит.

Гость
#20
Гость

Так правильно, зачем вам они? Вот я не имею проблем лишний раз написать или позвонить, мне не обидно, но если человек сам совершенно не проявляет инициативу, зачем он нужен? Вы боитесь остаться одна? Так вы и есть одна, как только силенки закончатся постоянно первой писать, то никто и не вспомнит.

Совершенно верно. И да, я боюсь остаться одна, потому знаю, насколько это плохо.
Те, кто "не боятся", просто никогда не были абсолютно одни.

Гость
#21

Я медлительная и тяжела на подъëм. Поэтому инициатива проявляют чаще другие. А в последнее время ещё проблемы со здоровьем и вообщем. Веду себя, как отмороженная. Не всегда отвечаю даже на звонки. Стыдно, что из меня такой плохой друг.
Быть активной это нормально и хорошо. Не считайте себя навязчивой. Проблема не в вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: