Гость
Статьи
Как сказать родным нет

Как сказать родным нет

Дела семейные

Ибрагим
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ртом в ухо по-русски

#2

Главное начать))потом как по маслу... Подуются немного, а потом норм...

Гость
#3

У каждого действия есть последствия!!! Подумай прежде, что то сказать!!! Возможно потерять все всех родных и близких из-за того что ты не понимаешь когда говоришь нет родителям!! Если ты самодостаточен и живешь отдельно, то просто выскажись родным, что тебе не нравится а не руби с плеча!!! По тихонько объясняй и настраивай на свою волну выслушав без психа их позицию!!

Гость
#4
aneta1983

Главное начать))потом как по маслу... Подуются немного, а потом норм...

Ага, а потом останешься одна!! Примеров у меня куча, теперь она стала одинокой и все в жизни добивается сама у нее нет поддержки ни от брата ни от родителей!!! И не раз уже пожалела, что так поступала!!! И не раз уже жизнь ее покарала!! Думать надо когда сказать нет или да!!! Когда переступать через себя, а когда отстаивать свою позицию, особенно когда живешь с родными, что бы не оказаться на улице из-за кого-нибудь чмыря от которого течет твой организм!!! Семья всегда рядом и поможет, а левый человек не может стать родным и близким!!

#5
Гость

Ага, а потом останешься одна!! Примеров у меня куча, теперь она стала одинокой и все в жизни добивается сама у нее нет поддержки ни от брата ни от родителей!!! И не раз уже пожалела, что так поступала!!! И не раз уже жизнь ее покарала!! Думать надо когда сказать нет или да!!! Когда переступать через себя, а когда отстаивать свою позицию, особенно когда живешь с родными, что бы не оказаться на улице из-за кого-нибудь чмыря от которого течет твой организм!!! Семья всегда рядом и поможет, а левый человек не может стать родным и близким!!

Ну тут думаю тема не глобальный вопрос. Хотя даже если глобальный, то зачем делать себе во вред (у моих знакомых мать попросила свою родную дочь отписать единственную долю квартиры, где проживает мать, дочь и сын , своему безработному брату) Дилемма неправда ли)) Так что надо отказывать родным, если хотите быть счастливыми, если по мелочам то родственники не обидятся, если по глобальному тут уж о себе надо подумать, а то ножки свесят и будешь по жизни всем должен и доказывать что ты не верблюд, что для них является не доказуемым. Пишу из собственного опята, свое мнение, которое никому не навязываю. Я стала отказывать и теперь живу спокойно))) и общаются со мной родственники уважительно, хотя и жалуются что я поменялась не в лучшую сторону) тк не делаю как им удобно!! Так что выбор каждого, делать себя счастливым или кого-то))

Гость
#6
Гость

Ага, а потом останешься одна!! Примеров у меня куча, теперь она стала одинокой и все в жизни добивается сама у нее нет поддержки ни от брата ни от родителей!!! И не раз уже пожалела, что так поступала!!! И не раз уже жизнь ее покарала!! Думать надо когда сказать нет или да!!! Когда переступать через себя, а когда отстаивать свою позицию, особенно когда живешь с родными, что бы не оказаться на улице из-за кого-нибудь чмыря от которого течет твой организм!!! Семья всегда рядом и поможет, а левый человек не может стать родным и близким!!

У меня другая история. И не одна. Когда чужие люди становились роднее близких. Вот одна из них. Моя подруга к примеру. Она вышла замуж. А ее родная сестра соблазнила ее мужа. И мать об этом знала. И сестре всячески поддакивала. Потом правда всплыла наружу. И родней для моей подруги стала я, и моя семья. И родственники. Двойное предательство. Она чуть сума не сошла с такого горя. С тех пор 10 лет прошло. Она уже вышла замуж второй раз. Но с семьёй не общается. Жизнь это не поле перейти. Не подходи ко всем со своим мерилом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: