Гость
Статьи
Не нравится жена брата …

Не нравится жена брата свекрови

Вот такие вот запутанные родственные связи) Мы с мужем живем в другом городе в собственной квартире. Сейчас приехали в родной город мужа по делам и пока тут - гостим у свекрови. Живет тут она со своим мужем (моим свекром), своим родным братом и его женой. Жена - это нечто. Родом из какого-то глухого села и манеры соответствующие. В сёлах есть хорошие люди - ничего против не имею. Но это - колхоз в худших о нем стереотипах. Мат перемат, командный голос, визгливая до невозможности. Кстати да, забыла сказать что в этой квартире живёт еще и мама свекрови (бабушка мужа) и квартира ее. Так вот эта мадам умудряется и пожилую женщину строить. Командует. Пытается постоянно "отвоевать" свою территорию - везде ТРЕБУЕТ собственные полки, пытается навязывать свои порядки. Раньше уговаривала бабушку мужа заложить комнату им под ипотеку. Бабушка совсем пожилая и ощущение что эта дама поджидает времени чтобы начать делить имущество. Активно "старается" над ребенком, но у нее ничего не выходит, бесится. И да, это при отсутствии жилья. Обо мне постоянно гадости за спиной (вот, мол, у меня и ребёнок и квартира, а у нее ничего и какая я такая сякая). После того как приезжала к нам в гости на мою выписку - начала мне во всем подражать - волосы покрасила в точь как у меня (не такое частое окрашивание), сейчас услышала что хлеб не ем и тоже демонсиративно перестала. От зависти ее аж кукожит (и выражение лица, и вечное во всем подражание, и гадости за спиной). А мне дискомфортно. Тяжело все это видеть и бездействовать. И как быть? Не буду ж я их разводить. Но и больно смотреть как девица добивается своих нехороших целей.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

пох...

Света
#2

А че такое "выписка", а?
Расскажите, я, может, тоже вам начну завидовать, волосы покрашу и хлеб прекращу есть, кхе-кхе...

Гость
#3

Автор, вы серьезно? Жена ...брата...свекрови НЕ НРАВИТСЯ!!
Она должна вам нравиться?
Седьмая вода на киселе - вот такая у вас родственница, а вы еще и замечаете, как она волосы покрасила, что планирует и чего от от своей свекрови ждет!

У вас своя семья. Вот и живите. Даже семья свекрови не может вас беспокоить, не говоря уже о семье брата свекрови.

Еще. Именно деревенские кумушки любят судачить и сплетничать так как это делаете вы.

Гость
#4

Автор, я с такими людьми в такой же форме разговариваю как и они. Один раз пришлось за грудки взять и интенсивно потрясти, пришла после с мужем разбираться со мной, даже угрожали. Ну я тоже не сдалась, сказала, что все её поганые слова записала на диктофон. Короче, объяснила, чтобы не обольщались за мой счёт, так как я такая же стерва как и они.

Гость
#5
Гость

Автор, вы серьезно? Жена ...брата...свекрови НЕ НРАВИТСЯ!!
Она должна вам нравиться?
Седьмая вода на киселе - вот такая у вас родственница, а вы еще и замечаете, как она волосы покрасила, что планирует и чего от от своей свекрови ждет!

У вас своя семья. Вот и живите. Даже семья свекрови не может вас беспокоить, не говоря уже о семье брата свекрови.

Еще. Именно деревенские кумушки любят судачить и сплетничать так как это делаете вы.

Из за таких как вы и плодятся такие как - "жена ...брата...свекрови", извините. С*у*к надо ставить на место, в независимости- седьмая вода она на киселе или первая, а иначе, никому жизни не даст кто рядом с ней находиться.

Гость
#6
Гость

Автор, вы серьезно? Жена ...брата...свекрови НЕ НРАВИТСЯ!!
Она должна вам нравиться?
Седьмая вода на киселе - вот такая у вас родственница, а вы еще и замечаете, как она волосы покрасила, что планирует и чего от от своей свекрови ждет!

У вас своя семья. Вот и живите. Даже семья свекрови не может вас беспокоить, не говоря уже о семье брата свекрови.

Еще. Именно деревенские кумушки любят судачить и сплетничать так как это делаете вы.

По сути они живут одной семьей , так что скорее семья моей свекрови. Не чужой человек. А к бабушке мужа вообще очень тепло отношусь и она ко мне

Гость
#7
Света

А че такое "выписка", а?
Расскажите, я, может, тоже вам начну завидовать, волосы покрашу и хлеб прекращу есть, кхе-кхе...

Выписка из роддома. Я это не придумала, слышала прямым текстом - по поводу собственной квартиры, ребенка..

Гость
#8

Гость 5, здоровья не хватит всех ставить на место.
Вы одна, а их много : на работе, в магазине, по соседству, сестра - кума - подруга...
И опускаться до уровня деревенской хабалки тоже не стоит. Зачем?

Гость
#9

Автор, все эти родственники живут на одной территории, а не одной семьей. Это две большие разницы!!
Относитесь к бабушке мужа с уважением и почтением, если считаете нужным и это ваши жизненные принципы.
А защитить ее смогут РОДНЫЕ дети, если понадобится. Уж двое детей справятся с наглой невесткой.

#10

Тут нужно защищать только бабушку, и то не своими руками - а руками мужа и свекрови, которые имеют право вмешиваться. Вы - не имеете, не ваша бабушка, не ваше имущество, вы вообще гость в этом доме, приехали ненадолго и ничего сделать не сможете всё равно. Вот с мужем и говорите - мне кажется, бабушке плохо в такой обстановке, как помочь? Можешь поговорить с мамой, она там каждый день, имеет влияние?

Гость
#11
Гость

Автор, все эти родственники живут на одной территории, а не одной семьей. Это две большие разницы!!
Относитесь к бабушке мужа с уважением и почтением, если считаете нужным и это ваши жизненные принципы.
А защитить ее смогут РОДНЫЕ дети, если понадобится. Уж двое детей справятся с наглой невесткой.

Бывает возникает желание открыть им глаза и трудно с ним бороться. Она и о свекрови моей за спиной нелестно отзывалась, говорила что мужа моего она плохо воспитала и что мол нужно было когда-то воспитанием его заниматься, а не по работам пропадать, а в лицо сюси-муси. Ненавижу такое лицемерие.

Гость
#12
Гость

Гость 5, здоровья не хватит всех ставить на место.
Вы одна, а их много : на работе, в магазине, по соседству, сестра - кума - подруга...
И опускаться до уровня деревенской хабалки тоже не стоит. Зачем?

Магазин, работа, соседи- это совсем другое, там все понятно-- здрасте, досвидание, извините и прохожу мимо. Но когда обижают близких и любимых мне людей, здесь я молчать не буду, глотку перегрызу.

Гость
#13

Вы думаете, что ваша свекровь, взрослая женщина, не видит того, как себя ведет жена брата? Они ведь под одной крышей находятся не один день, а вы всего за короткое время это увидели.

Если вы видите откровенную ложь и лицемерие - то просто скажите, что в таких разговорах вы не принимаете участие вообще.

Вы замужем давно? Скорее нет. Поэтому вас рвет от несправедливости и обиды. Поверьте на слово : вы ничего изменить не в силах.

Я замужем почти 25 лет. Давно оставила попытки "открыть глаза", "защищать обиженных", "бороться с лицемерием"!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: