Гость
Статьи
хочу жить одна

хочу жить одна

добрый день! мне 21 год, мои родители хотят внуков.

я- человек совершенно не семейный. не люблю я с маленькими детьми нянчиться, не хочу на это свой век недолгий тратить. мне нравится то, чем я занимаюсь сейчас, и имею перспективы для хорошего будущего.

мужа или жену мне тоже не хочется, но, конечно, отрицать я не стану, что однажды влюблюсь.

мне б искренне хотелось всю жизнь путешествовать, гулять с друзьями, пусть и большинство, как заведено, заведут семью с двумя детьми и маленькой чихуахуа. сколько у меня амбиций, и я уверена, что все они смогут осуществиться. но семья в эти планы не входит никак 🤷🏻‍♀️.

всё бы ничего, но есть у меня родители. я очень сильно их люблю и благодарна за всё, что у меня сейчас есть. они сделали всё возможное для моего счастья, буквально забивая на свои мечты. сейчас им по 47 и они такие ж хорошие, как ранее, мне не хочется рушить их мир, в котором, всё сказочно, как они и мечтали.

я понимаю, что они хотят внуков, и уже прямо об этом говорят. я выше перечислила свои планы на жизнь, но и вину чувствую перед ними за то, что сделали всё ради меня, а я так поступлю. словно персонажка из книги « сахарная королева»;

они сказали, что им всё равно, что я могу и с девушкой быть, главное-потомство. мне мерзко от таких приоритетов, если честно, ибо это уже, как по-мне, эгоистично. но я не знаю, как обьяснить, что по их сценарию я жить не буду. обидеть не хочется, а потакать такой глупости тем более.

к тому же, у них есть один внук-сын старшей сестры 🤷🏻‍♀️

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 21 год всего, каких внуков они хотят? Вы деревенские маргиналы?

Гость
#2

мужа или жену мне тоже не хочется, --------------------- Автор, вы би?

Гость
#3

Я от этого в другую страну свалила, домой только по праздникам

Бермуды
#4

Соврите,что не можете забеременеть.

Гость
#5
Бермуды

Соврите,что не можете забеременеть.

А если кто заведет разговор о рождении вами детей, - вы сразу в слезы. Все отвалят

#6

если не читали сказку про Умную Эльзу - советую нагуглить )
а по теме - мне 43, дочке 23
я про внуков даже близко не намекаю, теоретически хочу - но когда-нть потом

Кэти
#7

Интересно, у меня 3 двоюродных племянницы в возрасте 17-20 лет, они точно так же относятся к жизни, к детям, особенно эта фраза " мужа или жену мне не надо пока" - это фраза сегодняшнего поколения!? мои так же говорят, имея в виду, что сами еще не знают, к какой ориентации они склоняются. )

Кэти
#8
Гость

мужа или жену мне тоже не хочется, --------------------- Автор, вы би?

Сейчас видимо все молодые девы би

Гость
#9

Р а з в о д к а

Гость
#10

Объясни родителям, что любое давление, хотение, желание внуков с их стороны - это уже репродуктивное насилие. Что если они желают тебе счастья, то они никогда больше не поднимут тему внуков. Что дети так не делаются, по заказу мамы с папой, у тебя есть свои планы и пока ты их не осуществишь, никаких детей у тебя не будет. Тем более до 35 лет. Тем более, пока не встретила своего единственного. Единственного не так просто найти, придется много десятков вариантов перебрать.
Мне твоя история напоминает мультик "Коралина". Твои родители предлагают тебе за все блага и заботу пришить пуговицы к глазам. Так что сюжет не такой уж сюрный, вполне жизненный! Кстати, они обязаны были о тебе заботиться и любить тебя, это их, черт побери, - работа! Бррр, ужас, это маньяков напоминает, любимые предки маньячат за детьми. Скажи, что ты - антивиталистка и считаешь рождение новых людей преступлением.

Гость
#11

"Мужа или жену мне не хочется" ...Это что-то из истории городов Содом и Гоморра . Не волнуйтесь , Господь вам их и не даст. На нашей земле много форм биологической жизни - высокоразвитые и недоразвитые, это всё градация одной шкалы. Дышите и пукайте , это задача вам по плечу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: