Гость
Статьи
Мама выбрала не того …

Мама выбрала не того "мужика"

Добрый день. Хотелось бы посоветоваться, как быть. Ситуация такая. Мама живёт с мужиком, который её бьёт. Они вместе выпивают до запоев. Она уже много мест работы сменила. Он считает нормальным рукоприкладство. Я ему высказала всё по этому поводу, так он начал мне угрожать расправой и оскорблять. Однажды он ей челюсть даже сломал, а она туда всё равно идет. Они не в браке, квартира своя у нее есть, хоть и без удобств. Уже 47 лет, а ведет себя, как подросток. Иногда она мне звонит пьяная и просит забрать от него, ибо он угрожает убить её. Мне это надоело, я хочу жить спокойно, а не бояться очередного звонка. Я с ней много раз говорила на эту тему, она хороший человек, но я уже не могу это терпеть. Вечно бояться за неё. Заявления за побои и угрозы она на него писать не хочет. Да и это бесполезно. Я решила больше не общаться с ней, везде заблочить, ибо она свой выбор сделала. И я даже не знаю, правильно ли поступлю. У кого бывали похожие ситуации? Как разрешилось?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что вы всё сделали правильно. Пока она не захочет изменить свою жизнь вы ей никак помочь не сможете, только рискуете испортить свои дела.

Гость
#2

Ну вы все равно автор держите на контроле хоть в тихушку. Все таки какая не какая мать, пусть и заблокировали

Гость
#3

Записывать разговоры с ним. Если будет угроза убийства - писать заявление в полицию.
А вашей матери необходимо лечение от алкоголизма и чтобы ей люди мозги вправили на место.
Пока не поздно, постарайтесь переоформить все её недвижимости на себя, чтобы - если что - её мужику ничего и не досталось.

Гость
#4

Ей нравится такая жизнь,хороший мужик ее бы не устроил.Тип характера мазохист,спокойно жить они не могут.Не редко вижу подобные отношения

Воду лью.
#5

А вы что хотите?У вас мать-алкоголичка.У нее все так и будет дальше,пока она не бросит пить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: