Гость
Статьи
Зло внутри нас.

Зло внутри нас.

Я пришла к выводу, что предрасположение к злобности есть в каждом человеке. И мне интересно, что вы считаете по этому поводу. Этот вывод я сделала после ознакомления с трилогией М. Найта Шьямалана НСС ( Неудержимый, Сплит, Стекло ). Персонаж по имени Кевин Вендалл Крамб страдал расщеплением личности. А потом оказалась, что он стал таким из - за жестокой матери, которая била, жгла его утюгом, издевалась. И внутренний зверь стал щитом парня. Так может в нас тоже скрыто подобное? Зло которое помогает. И неким образом в нас произойдет такой же эмоциональный срыв. Тогда все мы станем неоднозначными людьми.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

иногда тёмная сторона моей личности пытается брать надо мной контроль. оставаться Человеком в нынешних временах тяжеловато.

Aнтoн Cилуaнoв
#2

Все проблемы человек из детства. Для понимания этой простой истинны лучше почитать что-нибудь из классической психологии и психиатрии.

Гость
#3

Всегда пыталась противостоять темной стороне своей личности,откуда то иногда приходят злые мысли,что сама себе удивляюсь,одергиваю себя.Как будто не мои мысли.

Гость
#4

Животные например,тоже все разные и подвержены внутренней злобе,у меня два кота один добрый,другой подловатый,может исподтишка укусить доброго кота.Зло живёт во всех.

Красавица
#5

Преумножайте добро, не грешите.

Восьмой
#6

Зло нужно тогда проявлять когда к вам отнеслись не справедливо а так если обращать внимание на каждого то можно сумма сойти

Гость
#7

О, Шьямалан...любимчик Ностальжиa критика.

#8

конечно предрасположенность к злу есть в каждом человеке. Быть добрым вообще вредно: ну точнее, я считаю, что добрым нужно быть по отношению к близким, например, к животным, например. А так в основном твоя доброта или наивность всегда где-то выйдут боком.

Гость
#9

А я, наоборот, считаю, что человек предрасположен к добру, но обстоятельства, инстинкт самосохранения или сбой в психике толкает делать что-то плохое.

Гость
#10
Гость

О, Шьямалан...любимчик Ностальжиa критика.

О. Люблю ностальгирующего критика, он очень милый. Однако и фильмы Шьямалана я тоже люблю, да, они не совсем понятны зачастую, но к этому в основном и придирается критик.

Гость
#11

Нет никакого зла и добра. Все относительно. Молотом можно как и дом построить, так и голову расшибить, водой можно напиться и в ней утопиться.

Василий
#12

Не читайте чушь. Получите нормальное образование.

Гость
#13

Зло внутри нас... А добро, оно не внутри нас?)
Вот вы задумались именно о зле. Почему? Посмотрелись в зеркало и задумались о фингале под глазом. Почему? Потому что фингал неестественен для ващего лица. Так же и со злом - оно чуждое в нас, и мы пытаемся определиться в отношении к нему. Эта чуждость зацеплена в нас на иллюзии "зло помогает нам". Нет, накопление в себе чуждого не помогает нам. Как вообще в такое можно поверить?! Чуждое вытесняет нас из нас.

Гость
#14
Василий

Не читайте чушь. Получите нормальное образование.

Что?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема