Гость
Статьи
Что-то как-то грустно …

Что-то как-то грустно стало

Что-то как-то грустно стало. Когда я училась в универе, на первых курсах надо мной смеялось и даже морально издевалось несколько одногруппниц, друживших друг с другом, они считали себя крутой компанией. Однажды я выступала с докладом и они после него начали задавать мне всякие вопросы, сначала по докладу, а потом перешли на шутки, в духе "скажите, а почему вы доклады хорошо делаете, а личную жизнь устроить не можете" (специально на Вы), "доклады докладами, но подумай о том, что у тебя нет парня, может надо меньше задротить", "лучше бы себя привела в порядок, а не над докладами парилась, кому оно надо", "хороший доклад, сразу видно, что личной жизни нет, вся в учебе". Преподаватель то ли не видела, то ли сделала вид, что не видит.Потом я увидела, что они меня и всю эту ситуацию записывали на видео. Я стояла и краснела, на такие личные вопросы не отвечала, попыталась сначала отшутиться, потом пошла и села на свое место. В те годы я не могла дать отпор, подобное поведение в мой адрес меня всегда очень смущало и я не могла придумать, как достойно ответить. На последних курсах наши отношения были нейтральными, потом эта ситуация как-то забылась, а сейчас, спустя несколько лет после окончания вуза, мне это вспомнилось и стало стремно, если они втихаря это видео где-то выложили или выложат. Захотелось поделиться.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Если они до сих пор это не выложили, то и не выложат, не парься. Вот у моей одногруппницы есть компромат-видео на меня гораздо позорнее.

Нонна
#3

Зависть обычная. Курицам нет дела до тех кого они считают так себе

Гость
#4

Это всё хууййння не стоящая выеденного яйца.
Расскажи лучше как ты из гадкого утёнка превратилась в лебедя и какой тебя сейчас еббёттт мачо?
Это интереснее...

Гость
#5
Milana

Если они до сих пор это не выложили, то и не выложат, не парься. Вот у моей одногруппницы есть компромат-видео на меня гораздо позорнее.

Минетешь в мужском туалете?

Василий
#6

И что теперь? Какое это отношение имеет к теперешней жизни?

Гость
#7

разберись в причинах. ведь очевидно , что тебя тревожит факт того, что они правы. и раз уж тебя не устраивает текущее положение дел - то надо что-то делать. не с ними, а с собой

Донна Ослабелла
#8

Автор, если они это выложат (что сомнительно) в интернете, дурами выставят самх себя. Доклад ваш удался? Значит, всё в порядке.

#9

Меня на первом курсе физрук попросил доклад сделать, я спокойно согласился, думая, что все равно никто не придет слушать, кому оно надо? Да и хороший мужик был - мы чисто в настольный теннис или в волейбол играли вместо пар обычно. Подготовил доклад, прихожу в зал, а там человек 100 как минимум. Но я еще не особо волнуюсь, рассказываю.
И вдруг замечаю, что по центру очень красивая студентка прям пристально так смотрит и внимательно слушает, как будто я рассказываю как за день миллион заработать. И тут же блин краснею, забываю о чем доклад и начинаю сбивчиво его читать с бумажки. Вроде фигня, но до сих пор вспоминать неприятно)

Гость
#10

А по-моему вы правильно отреагировали тогда, не стали усугублять конфликт. И не стоит такого видео стыдиться - оно выставит в невыгодном свете не вас. Поэтому, думаю, никуда они его не опубликуют. Поведение это - типичное поведение ТП - "тупой п@ды", жизнь не завязана только на поиске полового партнёра и они ещё наплачутся от того, что вместо того, чтобы развиваться, группировались как мартышки и тренировались размножаться (ну вы же понимаете, что учиться тет нечему, не ядерная физика;)) Автору удачи, не думайте об этом, оставьте в прошлом
Как человек-*** со счастливым браком, скажу, что вовсе не активность в поиске партнёра решает всё. И не надутые губки и нарощенные ресницы обеспечат вам счастливую жизнь. А вот привычка долго и мучительно рефлексировать дела давно минувших дней может сильно вам нервы попортить. Развивайтесь дальше, идите за своими интересами и чихайте на всех, кто идёт в другом направлении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: