Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за свекровью

Здравствуйте. Подскажите, как быть.
У моего мужа есть бабушка, она заболела, сама за собой ухаживать не может.
У неё есть 2 дочери и сын ещё, и они не берут мать к себе, одни разговоры только. Звонят мужу и спрашивают, что делать, намекая, что он должен взять всё на себя. Он им объясняет, что они дети, а он внук и решайте этот вопрос сами. В итоге, дед звонит просит помочь приехать, помыть ее, дочери заняты, у них работа. А муж берет и едет, сказал, я не могу их бросить. Я его понимаю, они его воспитали, это близкий человек. Но как быть в этой ситуации-не представляю. Бабушка несколько дней жила у нас и мы чуть не сошли с ума. Памперс сдирает, сама в туалет не может сходить, помыться тоже. Ночью спать не даёт. Муж делал все сам, но мне приходилось это было делать, когда он на работе был. И я не готова к такой жизни. Сейчас нужно что-то решать, дети не шевелятся... Муж сказал, я больше никого звонить уговаривать не собираюсь. Я уже боюсь, что он в один момент привезёт её к нам...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

Муж может привезти бабушку, не посоветавшись с вами?

Гость
#3

Нет никакого к вам.

Гость
#4

Уходите на работу тоже.Пусть муж решает,что делать,пока он работает.Есть много способов не отказывать,но при том ничего и не делать.

.
#5

Я не думаю о том что чувствует ваша бабушка ,я думаю ,что чувствует ваш дедушка ,которого в такой тяжелый для него период жизни ,бросили все суки - дети . Радуйтесь ,что у вас такой муж и возьмите часть его ноши на себя.Подставте ему свое плечо

Гость
#6

Страшно читать((
Как сложная ситуация - сразу в нытье.
Автор, а вы как хотите, чтобы все вечно и молодыми? Вы в сказке? Муж Ваш нормальный, психологически здоровый человек (внук, сын). Вам может и просто будет свою бабушку, маму на помойку выбросить, не судите по себе... если Вы Жена - не бросайте, помогите ему!
Сложно физически, наймите специального человека. Очень много фирм, служб - только платите деньги!

Плачу авторам разводок
#7

Капец не повезло вашему мужу ни с родственниками, ни с женой. Один на один с горем и трудностями. Ну уходите от него че уж, если такая слабохарактерная.

Гость
#8

Автор, если взрослые дети не хотят ухаживать за матерью, пусть скинутся на помощницу, которая будет приходить и помогать деду. Вы недолжны все это в одиночку тащить на себе.

Гость
#9

Проблем решается предельно легко и просто. Есть наследники первой, второй,....пятой и т.д. очереди. Вот с них и надо начинать, причем от наследства по уходу за престарелым отказаться нельзя. Внук здесь явно не первая очередь и его разводит родня.

Ирина
#10
Гость

Проблем решается предельно легко и просто. Есть наследники первой, второй,....пятой и т.д. очереди. Вот с них и надо начинать, причем от наследства по уходу за престарелым отказаться нельзя. Внук здесь явно не первая очередь и его разводит родня.

Не всегда просто решается такая проблема. Вот, не хотят дети заниматься своей мамой, хотя они должны. А внук что должен сказать: "Не хотите, пусть бабушка мучается и я не приеду" Ему тоже жалко бабушку, вот и побежал помыть её.

Гость
#11
.

Я не думаю о том что чувствует ваша бабушка ,я думаю ,что чувствует ваш дедушка ,которого в такой тяжелый для него период жизни ,бросили все суки - дети . Радуйтесь ,что у вас такой муж и возьмите часть его ноши на себя.Подставте ему свое плечо

Плавали, знаем. А потом, когда бабушка умрет, а ее красота и молодость увянут, а стажа профессионального не прибавится, ее выпрут коленом под зад, потому что "она стала клушей и с ней не о чем разговаривать". Ты сам через такое проходил/а, чтоб такие советы раздавать?!

Гость
#12

Автор, выходите на работу, и нанимайте с мужем сиделку, это единственный вариант. Если будет настаивать, чтобы сидели именно вы-разводитесь.

.
#13
Гость

Плавали, знаем. А потом, когда бабушка умрет, а ее красота и молодость увянут, а стажа профессионального не прибавится, ее выпрут коленом под зад, потому что "она стала клушей и с ней не о чем разговаривать". Ты сам через такое проходил/а, чтоб такие советы раздавать?!

Да.я ухаживала за лежачим человеком Все будут старыми ,кому повезет . Я хочу ,чтобы эти люди дожили до старости и вспомнили ,как они минусовали мои комментарии. Может тогда они почувствуют на себе и поймут

Гость
#14

А квартирка бабкина кому достанется? Лучше сейчас решить этот вопрос, вы за ней ухаживаете, они переписывают всю недвижимость вам двоим в равных долях. А дети каждый месяц пусть скидываются на сиделку и средства ухода и еду. Ну и семейство ппц.

Гость
#15
.

Да.я ухаживала за лежачим человеком Все будут старыми ,кому повезет . Я хочу ,чтобы эти люди дожили до старости и вспомнили ,как они минусовали мои комментарии. Может тогда они почувствуют на себе и поймут

Ухаживала ты небось, за СВОИМ родственником, а не за чужим-большая разница.

Гость
#16
Гость

Автор, выходите на работу, и нанимайте с мужем сиделку, это единственный вариант. Если будет настаивать, чтобы сидели именно вы-разводитесь.

Я работаю

Гость
#17
Ирина

Муж может привезти бабушку, не посоветавшись с вами?

А куда ему деваться, если их дети не хотят ничего делать.. Он и не спрашивает меня...

Гость
#18
Гость

Уходите на работу тоже.Пусть муж решает,что делать,пока он работает.Есть много способов не отказывать,но при том ничего и не делать.

Я уже работаю и не собираюсь с работы уходить

Гость
#19
Гость

Страшно читать((
Как сложная ситуация - сразу в нытье.
Автор, а вы как хотите, чтобы все вечно и молодыми? Вы в сказке? Муж Ваш нормальный, психологически здоровый человек (внук, сын). Вам может и просто будет свою бабушку, маму на помойку выбросить, не судите по себе... если Вы Жена - не бросайте, помогите ему!
Сложно физически, наймите специального человека. Очень много фирм, служб - только платите деньги!

Я никого не собираюсь выбрасывать на помойку.

Ирина
#20
Гость

А куда ему деваться, если их дети не хотят ничего делать.. Он и не спрашивает меня...

А почему он не советуется с вами? Он же к вам в общий дом привезёт бабушку. И ухаживать за ней сам не собирается. Вы ведь не работаете, так?

Ирина
#21
Гость

Я уже работаю и не собираюсь с работы уходить

Ага, вопросов по работе нет. А кто будет смотреть за бабушкой, когда вы оба на работе?

Гость
#22
Ирина

А почему он не советуется с вами? Он же к вам в общий дом привезёт бабушку. И ухаживать за ней сам не собирается. Вы ведь не работаете, так?

В том то и дело, что работаю.. У него выхода другого нет, если дети ничего не делают. У меня уже руки чешутся самой позвонить этим дочкам и высказать...

Гость
#23
Гость

В том то и дело, что работаю.. У него выхода другого нет, если дети ничего не делают. У меня уже руки чешутся самой позвонить этим дочкам и высказать...

Но боюсь, что мы с ним только разрушается, что полезла. Это же их семейное дело.

Ирина
#24
Гость

В том то и дело, что работаю.. У него выхода другого нет, если дети ничего не делают. У меня уже руки чешутся самой позвонить этим дочкам и высказать...

У моей сотрудницы заболела престарелая мама. А в семье четверо детей - две сестры и два брата. Мама жила с сыном. Когда мама заболела, сноха не захотела за ней ухаживать. Привезли маму к дочери (моей струднице). Она как раз только в отпуск вышла. Ну, посмотрела она маму 1 месяц, потом на работу выходить надо. А работа сменная. А сноха говорит, что не хочет её обратно принимать. Дочери не хотят смотреть за мамой, так как мама свою квартиру отдала сыну. А машину - второму сыну. Долго спорили, решили так: мама по 1 месяцу будет жить у каждого из детей. Так и передавали бабулю как почётное знамя.

Гость
#25
Гость

Я уже работаю и не собираюсь с работы уходить

Ну так и продолжайте работать.В одно время вместе с мужем.Тогда и повода оставить бабулю на вас не будет.

гость
#26
Ирина

У моей сотрудницы заболела престарелая мама. А в семье четверо детей - две сестры и два брата. Мама жила с сыном. Когда мама заболела, сноха не захотела за ней ухаживать. Привезли маму к дочери (моей струднице). Она как раз только в отпуск вышла. Ну, посмотрела она маму 1 месяц, потом на работу выходить надо. А работа сменная. А сноха говорит, что не хочет её обратно принимать. Дочери не хотят смотреть за мамой, так как мама свою квартиру отдала сыну. А машину - второму сыну. Долго спорили, решили так: мама по 1 месяцу будет жить у каждого из детей. Так и передавали бабулю как почётное знамя.

Вот кому отдала тот пусть и смотрит а остальные только с тортиком старушку побаловать.

гость
#27

Автор как бы ваш муж внук, но вы сами написали бабушка и дедушка его вырастили. Конечно мужу они ближе родителей. Советую оформить с ними ренту. При ренте это будет ОБЩИМ имуществом супругов. Если с мужем у вас официальный брак.

Гость
#28
Ирина

Муж может привезти бабушку, не посоветавшись с вами?

Не может, потому что он привозит её к вам