Гость
Статьи
Разговоры с самой …

Разговоры с самой собой

Бывает ли у вас такое, что вы разговариваете с самой собой? Мне так думается легче, мысли в слова легче складываются. Но окружающие говорят, что это беды с башкой. А как у вас?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разговариваю, но не вслух а про себя, мне так легче обдумывать что-то.

Василий
#2

Иногда такие разговоры позволяют не забыть звук человеческой речи. Но если это делать при других людях, то характеристика помешанного обеспечена.

#3

Не слушайте людей, которые так говорят. Полезно находиться наедине с собой, тем самым вы сможете разобраться и понять что вас тревожит и как решить проблемы

Школьница 16 лвл.
#4

Тело переполнено паразитами. Вы ведь в курсе, что паразиты влияют на сознание живых существ? У человека нет к этому иммунитета. Вообще, тема паразитов в нашем обществе очень интересна, т. к. о ней никто не говорит. Говорят о чем угодно, о том, что власть плохая, легализовала наркотики (алкашку и табак), Путлер плохой, помогает всем, кроме собственного народа и т. п. А о паразитах - ничего.
Открою вам секрет, человеку паразиты просто напросто затуманивают сознание (в прямом смысле слова). И ваши слова о том, что при разговоре с самим собой легче думается - доказательство сказанных мною слов.
Есть такой феномен "тунельного восприятия", это когда человек находится на грани самоубийства и все его мысли сводятся к одной точке, грубо говоря. К тому, что все плохо. И взглянуть на ситуацию по другому или вытащить себя из этого состояния он просто не может, чисто физически. Очень часто люди в таком состоянии прокручивают одни и те же мысли огромное количество раз.
К чему я это все. Разница в восприятии и уровне осознанности между таким человеком и человеком находящимся в нормальнлм состоянии сознания - огромна. Точно так же огромна разница была бы между вами, какая вы сейчас автор и между гипотетической вами, не имевшей паразитов.

Школьница 16 лвл.
#5
Школьница 16 лвл.

Тело переполнено паразитами. Вы ведь в курсе, что паразиты влияют на сознание живых существ? У человека нет к этому иммунитета. Вообще, тема паразитов в нашем обществе очень интересна, т. к. о ней никто не говорит. Говорят о чем угодно, о том, что власть плохая, легализовала наркотики (алкашку и табак), Путлер плохой, помогает всем, кроме собственного народа и т. п. А о паразитах - ничего.
Открою вам секрет, человеку паразиты просто напросто затуманивают сознание (в прямом смысле слова). И ваши слова о том, что при разговоре с самим собой легче думается - доказательство сказанных мною слов.
Есть такой феномен "тунельного восприятия", это когда человек находится на грани самоубийства и все его мысли сводятся к одной точке, грубо говоря. К тому, что все плохо. И взглянуть на ситуацию по другому или вытащить себя из этого состояния он просто не может, чисто физически. Очень часто люди в таком состоянии прокручивают одни и те же мысли огромное количество раз.
К чему я это все. Разница в восприятии и уровне осознанности между таким человеком и человеком находящимся в нормальнлм состоянии сознания - огромна. Точно так же огромна разница была бы между вами, какая вы сейчас автор и между гипотетической вами, не имевшей паразитов.

Надеюсь понятно изложила свою мысль.
Попробуйте представить маленького ребенка у которого есть потребность говорить с собой, потому что "ему так легче думается". Или всомните себя в детстве. У вас была такая потребность?
Такой потребности нет у людий, имеющих чистое и ясное сознание.

Гость
#6
Школьница 16 лвл.

Надеюсь понятно изложила свою мысль.
Попробуйте представить маленького ребенка у которого есть потребность говорить с собой, потому что "ему так легче думается". Или всомните себя в детстве. У вас была такая потребность?
Такой потребности нет у людий, имеющих чистое и ясное сознание.

А как избавиться от них? Таблетки пить регулярно? Что-то сомневаюсь, что таблетки всех выведут, тем более если дома животные и мы живем в социуме.

Гость
#7

в вконтакте помню девушка в одной группе сделала пост как ты ,про разговоры с ссмим собой ,так как почти все девушки подтвердили что они тоже сами с собой болтают ,даже палили их , смеялись ))

Гость
#8

Я бываю вслух выговариваюсь , когда меня что-то мучает, когда одна дома.

Школьница 16 лвл.
#9
Гость

А как избавиться от них? Таблетки пить регулярно? Что-то сомневаюсь, что таблетки всех выведут, тем более если дома животные и мы живем в социуме.

Паразиты могут быть в разных частях тела. Например в глазах. Разумеется, таблетки туда никак не доберутся. Кроме того, если таблетками убить паразитов, они будут гнить внутрт организма, приятного в этом мало.
Я считаю, что паразиты это не причина, а следствие плохого питания.
Полный отказ от алкоголя, табака, кофе, сахара. То, что называется у нас "сахаром" тоже является наркотиком, т. к. это уже и не сахар вовсе. Раньше его делали из тростнтка, сейчас уже не пойми из чего. Этот "сахар" вызывает сильнейшую зависимость, не зря его добавляют практически во все продукты в супермаркетах. Производителям это все прекрастнл известно.
Кроме того, полный отказ от мяса и молочки и переход на "живое питание". (не путать с веганством/вегетарианством/сыроедением) Живое питание - питание пищей, которая в большей степени отчищает, нежели чем загрязняет организм. Что это за пища, думаю, сами найдете информацию, если зададитесь целью.
Советовать ничего не буду)

Гость
#10

Хорошо мыслите,но паразитов приплели... Про паразитов - это др.тема (в Ваших словах правда есть,но это не сюда). Если только не имеется ввиду энергетический паразитизм,назовем так,когда у человека период такой нервозный,а обычно это происходит от того,что не только человека что-то не устраивает в жизни,но и от того,что рядом люди негативные,и вот человеку не с кем выговориться (нет понимающего его) и он говорит сам с собой,а потом это входит в привычку. Нормально это - говорить с самим собой, главное,чтоб этого никто не видел и не слышал,и лучше вообще внутри себя свои мысли-секреты держать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: